RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом проблема «Люди выбрасывают продукты из холодильников»: дом в центре Челябинска на несколько дней оставили без воды и света

«Люди выбрасывают продукты из холодильников»: дом в центре Челябинска на несколько дней оставили без воды и света

Что о проблеме говорят в УК и администрации города

В подвале дома стоит вода. Жильцы говорят, что затоплена электрощитовая

Дом на улице Овчинникова, 13а в Челябинске на несколько дней остался без воды и света. Как рассказали 74.RU жители пятиэтажки, у них затоплен подвал и электрощитовая. В управляющей компании «Созвездие» сообщили, что начнут откачку воды только после прочистки коллектора канализации.

Электроэнергию в пятиэтажном доме отключили днем в субботу, 2 сентября, а воду — утром в воскресенье. Этому предшествовало постепенное затопление подвала в одном из подъездов, рассказала 74.RU жительница дома Наталья.

— В третьем подъезде с начала прошлой недели подтекала труба с горячей водой, а в выходные ее просто разорвало, там затопило щитовую. Затопило из-за засора канализации. Если раньше там была просто вода, то теперь плавают фекалии. Жители сидят без света и электроэнергии. Мы звоним по всем инстанциям, дежурному диспетчеру, в УК «Созвездие», администрацию Советского района, в аварийную службу города Челябинска, никаких мер предпринято не было, — возмущена Наталья. — Люди выбрасывают продукты из холодильников.

Во дворе тоже стоит вода — ей некуда уходить из-за засора канализации

Директор УК «Созвездие» Андрей Слободчиков уточнил 74.RU, что причина затопления подвальных помещений — засор коллектора канализации. За него отвечает МУП ПОВВ. Организация проводила работы по очистке в выходные, но проблему не удалось решить.

— Затопило канализационными водами в связи с тем, что коллектор засорен. Там не только у одного дома подтоплены подвальные помещения, такая проблема в нескольких домах. Мы все выходные провели в работе с МУП ПОВВ, они прочищали свой коллектор, но, несмотря на это, он вновь засорился, — прокомментировал Андрей Слободчиков. — Работы МУП запланированы на сегодняшний день. Параллельно мы свои работы по откачке запланировали тоже. Откачаем, посмотрим масштаб трагедии по щитовой и примем меры по восстановлению электроснабжения дома.

В администрации города подтвердили, что МУП ПОВВ сегодня работает по устранению засора по этому адресу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления