RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Снежный буран на Южном Урале В Миассе 76-летняя бабушка взялась за лопату, чтобы очистить крышу девятиэтажки от снега (удивительное видео)

В Миассе 76-летняя бабушка взялась за лопату, чтобы очистить крышу девятиэтажки от снега (удивительное видео)

Как ситуацию прокомментировали в администрации города

Бабушка поднялась на крышу девятиэтажки и взялась за лопату

В Миассе 76-летняя бабушка взялась за лопату, чтобы очистить крышу девятиэтажки от снега. По словам автора видео, у пожилой женщины, которая живет в этом доме на проспекте Октября, 55, топит квартиру.

— Бабушке 76 лет, она вынуждена убирать снег. До этого убирали, но этот снег по новой выпал и бежит крыша, — прокомментировал автор видео. — Помогите ей как-то, ну нельзя же так, потому что, когда затапливает распредкоробку, выключает напряжение, так как может закоротить и может пожар быть в доме.

Вода с крыши топит квартиру пенсионерки

В администрации Миасса прокомментировали скандальное видео.

— Дом находится под управлением УК «Служба заказчика». Силами сотрудников компании третий день ведутся работы по очистке крыши от снега. Во время обеденного перерыва сотрудников жители дома самостоятельно поднялись на крышу и принялись расчищать снег, снимая всё это на видео, — рассказали в мэрии. — На место работ выехал начальник управления ЖКХ Роман Комаров. Совместно с руководителем УК «Служба заказчика» проинспектировали ход работ по очистке снега с кровли дома. Работы ведутся и уже больше половины крыши очищено от снега. Один из сотрудников в целях безопасности находится на придомовой территории для обеспечения безопасности проходящих жителей. Окончание работ запланировано в срок до 13 февраля.

Вот такая ситуация у нее в квартире

В администрации добавили, что Роман Комаров пообщался с героиней видео и обратил ее внимание на то, что такие «подвиги» небезопасны.

— Проблема подтопления квартиры действительно есть, поэтому капремонт кровли запланирован на весну этого года, — пообещали в администрации. — В зимний период проведение таких работ нецелесообразно.

Челябинск на этой неделе тоже снова переживает снежный коллапс после мощного снегопада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления