RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Происшествия Снежный буран на Южном Урале Под тяжестью снега рухнул козырек над входом в подъезд челябинской пятиэтажки

Под тяжестью снега рухнул козырек над входом в подъезд челябинской пятиэтажки

Бетонная плита полностью заблокировала вход

Козырек обрушился у подъезда дома на улице Комаровского

В Челябинске под тяжестью снега рухнул козырек над входом в подъезд пятиэтажного дома на улице Комаровского. Бетонная плита заблокировала дверь минувшей ночью, 20 февраля, сообщили в Поисково-спасательной службе региона.

— К счастью, ЧП произошло ночью, никто из жильцов дома и прохожих не пострадал, — заверили в ПСС. — Работы по ликвидации последствий этого происшествия осложнялись угрозой нарушения газопровода, труба которого расположена в непосредственной близости от обрушившегося козырька.

Спасатели предупредили, что обрушение ветхих крыш не редкость после обильных снегопадов

Спасателям пришлось дождаться сотрудников газовой службы, которые перекрыли газопровод. Затем на альпинистском снаряжении они добрались до места пролома бетона, срезали прутья арматуры. На то, чтобы снять и вывезти козырек, ушло два часа.

Напомним, что в середине января развалился пристрой торгового комплекса «Калибр», в ТВК объяснили случившееся «плановым ремонтом». Правда, строители на площадке появились лишь спустя несколько недель.

Стали свидетелем случившегося или у вас тоже есть угроза обрушения из-за нечищенного снега? Напишите нам, присылайте в редакцию фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления