Счета за отопление челябинцам пришлют в мае, а некоторым — и в июне
3 мая 2024, 07:45
Гость
8 июня 2025, 14:12
За неоказанную услугу платить мы не должны. Это чистое мошенничество. Говорите, что это указание правительства РФ, а сами не называете его номер.
Гость
30 июня 2024, 11:01
Устэк совсем охамел ,за тепло в 30июня ко мне пришли .
Гость
9 июня 2024, 10:34
Готовы последние штаны с заплатками забрать Уже не знают что и придумать.
Гость
11 мая 2024, 09:51
Должны платить за оказанную услугу, если нет отопления -нет оплаты. Это беспредел.
Гость
10 мая 2024, 09:12
На улице температура ниже среднего.В квартирах холодно.Почему не включить отопление если будут насчитывать и за апрель и за май. Все знали,что май будет холодный. Можно было хотя-бы до 10мая не выключать отопление. В Москве в связи с холодами отопление дали сразу.У нас ни когда ни каких исключений не бывает Всё очень печально!
в ВСРФ есть дело, где мужик в доме, где начислялось по нормативу, поставил счетчики у себя, и требовал начисления по счетчикам, все инстанции с этим не согласились, однако вс рф, ссылаясь на указы, постановил, что такое возможно.
2 года мужик судился.
пользуйтесь
Гость
6 мая 2024, 01:28
Что, лошки, которые ныли что оплачивают обогрев улицы, съели? Вот теперь мерзните, а потом платите по полной, холистериновые и климактерические дядьки и тетки
Гость
5 мая 2024, 19:01
Включите отопление обратно, чем мы хуже Татарстана!!!
чтоб вам проком не пошло эти деньги, устэку, денег сняли как зимой, еще и в мае заплачу 3500, совсем обалдели, и продолжают воровать, вас надо судить и сажать
Гость
5 мая 2024, 14:53
Я спать .
Гость
5 мая 2024, 11:35
Иллюстрация к статье ясно показывает, что явное изменение климата длится уже 5 лет. Температуры в апреле до +25-29 градусов начались с 2019 года! Ничего не сделано, чтобы научиться весной регулировать отопление. Даже попыток не было, одни отговорки, что нельзя!
Гость
5 мая 2024, 09:42
В Татарстане вновь включили отопление, а вам слабо администрацияЧелябинска?
Включите отопление!!! За окном минус 4 градуса и ветер 16 м/с. Воры!
Гость
5 мая 2024, 05:06
Почему -то когда был Тарасов, то плата за тепло взымалась строго за время, когда включили тепло-когдп выключили, при этом общедомовых счетч ков не было.
Гость
5 мая 2024, 10:02
У вас не было , наверное и сейчас нет? А мы по 600 рублей с каждой квартиры сдавали (тогда стоимость квартплаты, была 500 рублей)
Гость
4 мая 2024, 18:43
Дома дубак. Вы с ума посходили?
Гость
4 мая 2024, 13:44
В Татарстане , однако вновь включили отопление в связи с низкими температурами . Где Татарстан , а где Южный Урал , можно увидеть на географической карте . Очень хочется задать вопрос : тепло ли тебе девица ? К сведению власти - детям , больным и пожилым холодно .
Гость, я не вышла, а наоборот балдела и предвидела такую холодрыгу, а наша тетя видимо ослепла!!!
Гость
4 мая 2024, 13:31
Какие юридические основания есть у гордумы принимать решения об оплате за не предоставленные услуги ?
Гость
4 мая 2024, 12:54
Отопление отключили, не стали прислушиваться к другим людям, которые были против. А теперь посмотрите за окно, какая погода впереди нас ожидает и сделайте выводы. Почему последнее время власти стали бежать вперёд паровоза? Очень жаль, что слуги народа не прислушиваются к народу.
Гость
4 мая 2024, 13:59
Сочувствую и вам , и себе , но действительность такова , что Шмидт из команды мэра Котовой ( информация сайта URA ru ) просит поставить галочки за его кандидатуру на предстоящих выборах . Налицо несменяемость власти в отдельно взятом городе .
Гость
4 мая 2024, 14:00
ожидаем добавленный ответ
Гость
4 мая 2024, 09:00
Когда ВЫ подавитесь???
Гость
4 мая 2024, 08:48
кто поумней создайте пожалуйста петицию против теплового
беспредела, против ежегодного издевательства над народом, которое творится в городе Челябинске.
Гость
4 мая 2024, 08:36
кто там строчит заказные тексты , что за гость такой, с 16.40 по 16.57 .Видимо те кому так было жарко?! Когда администрация разберется с отоплением в городе? Нигде не отключили отопление, только в Челябинске каждый год дурдом: сначала населению устраивают тепловой удар, а потом отключают совсем отопление. Когда это закончится?
Гость
4 мая 2024, 07:26
В жару с отоплением, а в холода без. Ну не абсурд?! Закаляемся, товарищи! 😂
сколько же одинаковых комментариев. боты боятся замёрзнуть в +10. Носки оденьте
Гость
4 мая 2024, 01:01
Простой вопрос к УСТЭК.
На каких законных основаниях вы продолжали отопительный сезон даже при + 30 градусах на улице? Не было у вас никаких на это законных оснований. Правильно? Не было же? Ну вот. То есть вы осознанно нарушали Постановление Правительства России. Правильно? Нарушали? Ну вот.
Каким образом и на каких основаниях вы теперь собираетесь выставлять счета за вторую половину апреля?
Вместо этих счетов вы компенсации обязаны выплачивать населению Челябинска за то, что своей незаконной подачей отопления в квартиры откровенно издевались над ним и мучили его. Правильно? Но вот, видите, как всё оно просто получается.
Ну так что, собираетесь выплачивать компенсации своим абонентам в досудебном порядке? Так-то там сумма компенсаций небольшая получается, тысяч по 150 на каждого абонента и на каждого члена его семьи. Или потребуется вмешательство председателя СК РФ Александа Бастрыкина? Что вы решили?
Вот такой вопрос.
Гость
4 мая 2024, 00:39
Почему за воду платим дважды, вначале она холодной приходит на дом заплатили МУП ПОВВ, затем через боллерную систему упраляющая компания прогоняет эту воду - получается горячая, а деньги получает УСТЭК. Почему? Это прямое мошенничество и почему до сих пор на этот развод не отреагировала прокуратура?
Гость
4 мая 2024, 00:33
МОШЕННИКИ
Гость
3 мая 2024, 23:52
Смысл было отключать отопление, все равно платить придется полностью, все кому то жарко, теперь двойные счета и за отпление которого нет и за электроэнергию т к обогреватели и кондиционеры подключили особенно у кого маленькие дети.
Гость
3 мая 2024, 21:45
ворюги вся верхушка ворюги полнейший воровской гной мы для них вторая нефть и газ тем более у Газпрома убытки и мы должны компенсировать ворюги
Гость
3 мая 2024, 19:10
мутят опять
Гость
3 мая 2024, 19:07
надеюсь все орущие, что им было жарко, заплатят по двойному тарифу!
Гость
3 мая 2024, 19:58
заплатят все, к сожалению.
Гость
3 мая 2024, 18:48
Ничего там у них не по слипается? Вот мне бы так на работе счета выставлять и деньги брать за неоказанные услуги.
Гость
3 мая 2024, 18:42
Это касается тех домов, которые без счетчиков ? Правильно? И еще вопрос. Правда ли что не выгодно установка общедомовых счетчиков? Так нам втирает управляйка. И не на какие диалоги не идет.
Гость
3 мая 2024, 19:57
В обычном старом доме - сталинке, хрущевке счетчик невыгоден, теплопотери большие.
Гость
3 мая 2024, 18:42
Надо плату вносить и летом!!! Народ за лохов держат этим все мало!!!
Гость
3 мая 2024, 18:40
Но есть же среди нас грамотные юристы?! Может все таки они помогут нам советом, как поступать грамотно
Гость
3 мая 2024, 18:29
Не навижу ЖЭК 6 отключили отопление 15 апреля в доме ничего не делают только деньги собирают
Гость
3 мая 2024, 18:27
Скоро будем жить как в сказке "чиполино" -" мыввели налог на воздух, они стали меньше дышать"
Гость
3 мая 2024, 18:24
Какую ахинею они несут. Платите за то чего нет. Тяжела жизнь пенсионера
Не факт,что в комментах за отключение топили граждане,может специально боты писали,якобы по просьбе горожан и отключили
Гость
3 мая 2024, 17:46
Учитывая холодную погоду в мае и апреле, оплата за отопление – вполне оправданное решение. Лучше быть готовым к минусовым температурам, чем мерзнуть.
Гость
5 мая 2024, 18:59
А как оплата за отопление без факта предоставления услуги отопления поможет не мерзнуть?
Гость
3 мая 2024, 17:45
Постоянные отключения по графику – это стандартная практика, на которую стоит быть готовым. Важно принять этот факт и предпринять необходимые шаги для комфорта.
Гость
3 мая 2024, 17:44
Не стоит тянуть с оплатой за апрель – лучше просто сделать это и не допустить проблем. Ваш комфорт и здоровье важнее лишних размышлений.
Гость
3 мая 2024, 17:40
Людям, как всегда, не угодишь. Много где поубавили отопление, но не стали отключать. Важно ценить заботу и поддержку со стороны служб
Гость
5 мая 2024, 09:54
Особенно не адекватным!
Гость
3 мая 2024, 17:39
Относительно недавно пели о том ,что отключайте отопление видите жарко дома ,сейчас запели по другому
Гость
3 мая 2024, 17:36
С чего это 27???? 18 уже не было отопления.
Гость
3 мая 2024, 17:34
Для меня лично,я лучше заплачу и не хочу мерзнуть в дальнейшем
Гость
3 мая 2024, 17:31
Да уж сколько нытья, каждый год отключают отопление в конце апреля,бывало что и в мае конечно. Но к чему этот цирк здесь ,нам платить все разно за апрель так и так
Гость
3 мая 2024, 17:29
Ворьё.
Гость
3 мая 2024, 17:21
Ну за апрель все равно платить нужно
Гость
3 мая 2024, 17:19
людям как всегда не угодишь, много где поубавили отопление, но не стали отключать, вас слышат и помогают вам, а вы все ноете
Гость
5 мая 2024, 18:57
Много нде это где? У Котовой дома? Мне от этого потеп леть должно, бот?
Гость
3 мая 2024, 17:16
По графику отопление отключают постоянно и это не новость ни для кого
Гость