RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-з.

744мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
329 комментариев к публикации

«На оборонке зарплата 100 тысяч, а в бюджете — 20»: журналист — о небывалых срывах опрессовки в Челябинске

26 августа 2024, 06:00
Гость
Гость
14 сентября 2024, 18:15
денег у них нет зато танки покрасили за 3 миллиона в Саду Победы.Лучше бы эти деньги направили на зарплаты людям.
Гость
5 сентября 2024, 03:54
Всем кому интересно что же происходит в коммунальной сфере нашей страны, могу посоветовать найти статью под названием " Диверсия, откуда не ждали: По Сибири ударил "шейх из Эмиратов" ". Вот прямо так и забивайте в поиск. И читайте. Находится легко. Очень поучительная статья. Многое поймёте.
Гость
4 сентября 2024, 16:18
Можно поподробнее, где на оборонке з/п выше 100 тыс. без переработок?
Гость
31 августа 2024, 21:30
олеша, где горячая вода?
Гость
28 августа 2024, 23:29
Дорогая редакция, спасибо что обратили внимание на эту проблему спустя 4 месяца, то что есть нехватка рабочих было известно ещё в июне по комментариям чктс. Вы тоже социально ответственны за эту проблему, и когда к вам стучались с письмами на эту тему игнорировали читателей. У меня всё, спасибо что оперативно подключились к освещению ситуации )
Гость
28 августа 2024, 09:17
Переучивайте кадры из администраций города. Там бездельников куча.
Гость
28 августа 2024, 00:15
Уродство. Отключили Чоппа 10 до 6 сентября. Когда нас оставят в покое??? Опрессовка была с 9 по 27 июля, ГВС не было потом еще месяц, продлевали отключение, работ не проводили неделями. в середине августа включили, сегодня снова отключили до 6 сентября. Зачем ЗАЧЕМ вы это делаете? Никто не проводит работы, фонтаны из-под земли не бьют, почему нельзя отключить только на день, когда БУДУТ ПРОВОДИТЬ РАБОТЫ?? Все ж нормально было буквально сутки назад, и ничего не изменилось. Как работала теплотрасса с дырами, так и работала. Пусть и дальше бы работала. ЗАЧЕМ неделями держать людей без горячей воды? В ожидании работ, которые не происходят? Для чего? Зачем вы отключаете все? Вот как трактор приедет на колодец, тогда и отключайте! Неужели интересы, комфорт и здоровье тысячи человек на двух улицах ничего не стоят?
Гость
27 августа 2024, 20:54
Да и от медсестры,какой прок.....
Гость
27 августа 2024, 20:09
Зарплаты у муниципалов и Бюджетных учреждений 40тысяч руб. пусть Котова со своими дармоедами проживет на эти деньги а мы посмотрим на них .Администрация говорит что ВЫ хорошо получаете. Лучше бы зарплату подняли а не праздники устраивали за бешенные бабки .
Гость
27 августа 2024, 19:49
Ну скоро зима покажет кто что как ремонтировал....
Гость
27 августа 2024, 19:44
За мытье в подъезде и тд 1700 это за год почти 20 тр. За помятый раз в месяц подьезд это круто очень. Подвалы продают арендаторам они платят коммуналку? Значит остальные жильцы должны меньше платить?
Гость
27 августа 2024, 19:42
Гагарина 4 с мая нет воды!!!!
Гость
27 августа 2024, 19:06
Больше месяца нет горячей воды , как так??.. никто ничего не делает! ЖЭК-23. кадры делают твит лучше?!… бестолковые Флюры , Гули .. Цены растут , а услуги не оказываются от слова Совсем!!!
Гость
27 августа 2024, 18:40
Плановая опрессовка была с 17.07.24 по 02.08.24. И вот опять с 23.08.24 до 05.09.24, якобы аварийная ситуация на теплотрассе, но почему-то только в одном МКД ул. Захаренко 2 а. Странно!
Гость
27 августа 2024, 17:17
Так вам надо всем Челябинском сразу неплатить месяца два три за камунулку и сказать чинуши потерпите подождите и может вы и забегаете то горячей воды нет целое лето. Это как понимать то.
Гость
27 августа 2024, 17:14
Надо эвакуироваться из городов. Пока это можно сделать достаточно безболезненно и может быть (даже!) оказаться в выигрыше.
Гость
27 августа 2024, 16:17
Задолбали давай горячую воду
Гость
27 августа 2024, 14:24
Ну и не надо платить за их услуги, раз все разворовали.
Гость
27 августа 2024, 13:37
Работать некому Специалистов нет. ЗАЧЕМ ПРАЗДНИКИ КОТОВА УСТРАИВАЕТ??? Даже шоу-дроны хотела протолкнуть. - ни стыда ни совести.
Гость
27 августа 2024, 13:35
Вы посиотрите штат администраций города. Там сплош топ- менеджеры . Ходят -морды лопатой. Разогнать эти ненужные оргаризации. Они не решают ни одной проблемы . К отпуску три оклада. Позор.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2024, 12:33
Перемешалось всё. Люди с кем автор разговаривал, это аварийная служба. Они приехали, выключили и уехали, ремонтом они не занимаются, особо не урабатываются. Ремонтом занимаются ремонтные бригады, сварщики и слесаря. Знакомый сварщик зимой по 200-300 зарабатывает, у них бригада сколочена несколько человек, сидят где-то в ЖЭКе на окладе в 20 тысяч. Основной заработок зимой на авариях, летом на монтаже отопления, там около 100 выходит. Работа адова, в кипятке по колено трубы варить в мороз по несколько суток, так что им платят сколько надо.
Гость
27 августа 2024, 11:58
Не будет она учителем физики в школе работать за 20 тысяч. Ну не будет и все
Гость
27 августа 2024, 11:06
Нет специалистов?! Так их полно должно быть в регионе, являющимся донором, помогающим другим! Орды мигрантов осели в Челябинске, и поэтому именно в этом городе открыли в пилотном проекте центр по адаптации для мигрантов. Где эти рабочие руки? Социальные центры переполнены мигрантами, стоящими в очередях за пособиями! Есть мигранты — нет рабочих рук, вековое строительство метро — ни одной станции не открыли! Куда уходят деньги, если даже снегоуборочных машин нет, и народ ходил зимой козьими тропами через горы снега?
Гость
27 августа 2024, 10:48
УК ЭКО дом дайте горячую воду и устраните вонь в подьезде по ул. Энтузиастов. Меняют название, все развалено, за что платим неясно. Почему 20 000 зп ? делитесь буржуи
Гость
27 августа 2024, 09:26
Житель тех самых домом без воды У текслера в Хамаме есть горячая вода?? Когда уволят Котову???!! Очевидно ведь что женщина не справляется со своими обязанностями, она сама готова работать за 20 000 рублей?? Что за бред вообще!!!!
Гость
27 августа 2024, 07:45
Причем тут Управляющие компании и Бюджет ? Ну как ну ка ? Поясните ?
Гость
27 августа 2024, 06:35
Вопрос корреспонденту. А давно МУП ЧКТС стала бюджетная организацией?
Гость
27 августа 2024, 00:28
текслер работает
Гость
26 августа 2024, 23:08
Не надо нам горячей воды! Отопление до нового года тоже можете не включать! Мы потерпим! Главное, чтоб коллективный запад замёрз, это нас согревает!
Гость
26 августа 2024, 22:43
Это все еще цветочки -- ягодки пойдут с наступлением отопителного сезона
Гость
26 августа 2024, 22:38
Если пишите, что комментарий может быть удален модератором, зачем тогда предлагаете написать этот комментарий?
Гость
26 августа 2024, 22:37
На улице Мамина тоже с 9 июля нет горячей воды, а сегодня сказали, что возможно 3 сентября дадут. Но, не факт. Зимой три месяца и подвал был затоплен канализацией, вонь стояла три с лишним месяца. Никому дела не было.
Гость
26 августа 2024, 22:32
Городские власти жалуются на нехватку кадров.УРЕЖЬТЕ СЕБЕ ЗАРПЛАТЫ ,И ОТДАЙТЕ СЛЕСАРЯМ И СВАРЩИКАМ!ТРУДЯГАМ ЗА ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД ПЛАТИТЬ НАДО СООТВЕТСТВЕННОРуководители!Вопрос к вам-где деньги ,которые мы платим за жкх?В июле опять было неслабое поаышение цен.КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ?
Гость
26 августа 2024, 22:28
Город не даёт жильё, не учит рабочим профессиям, и платит очень скромно..нет слесарей, водителей, воспитателей дет. Сада да и учителя и врачи в дефиците. Нет условий. И профессионалы и новички бегут в те регионы где этому внимание уделяют...энтузиазм закончился.
Гость
27 августа 2024, 13:12
Для чего рабочая профессия, если можно стать курьером?
Гость
26 августа 2024, 22:16
А в администрации города тоже дефицит кадров? 😏
Гость
26 августа 2024, 22:05
Раньше говорили не нравится уволняйтесь за забором очередь стоит.Сейчас никто не стоит за забором.
Гость
26 августа 2024, 21:04
В ЖКХ крутятся гигантские деньги. Никакого экономического обоснования тарифов в Челябинске нет. Где же деньги ?
Гость
26 августа 2024, 20:39
В МФЦ много ссписАлистов сидят, ценные кадры. Там поищите, для чего то их завозят, незаменимых.
Гость
26 августа 2024, 19:14
Коммуналка на скооько выросла в июле?Слесарям и сварщикам могли бы платить зарплату за летние месяцы по-особому тарифу.Зарплату трудягам не хотят платить,над людьми издеваются.Народ простудными заболеваниями весь болеет,т.к дома холодно,горячей воды нет ,и на улице нынче не летняя жара.ВОПРОС К ВЛАСТЯМ-КУДА И КОМУ УХОДЯТ НАШИ ПЛАТЫ ЗА ЖКХ?КТО НАВЕДЕТ ПОРЯДОК В ЭТОЙ СФЕРЕ И СПОСОБЕН ЛИ НАВЕСТИ ПОРЯДОК-ЕСТЬ ЛИ ЖЕЛАНИЕ?ТОЛЬКО И ЗНАЮТ ОТЖИМАТЬ ДЕНЬГИ У НАРОДА!!!ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!
Гость
26 августа 2024, 18:51
На каких оборонных заводах платят больше 100 тыс. без переработки после смены и выходных....Назовите, перейду со своей оборонки....
Гость
26 августа 2024, 16:18
Уже специалисты все ушли!!! Некого на выход! Оптимизируемся дальше....
Гость
26 августа 2024, 16:11
А у нас в торговой сети " Монетка " Тоже кадровый голод. Никто не хочет работать. А покупатели постоянно не довольные. Ну просто некому работать. Поэтому отстаньте от сотрудников, они итак еле живые
Борат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2024, 16:10
Разницу в зарплате мэрия будет компенсировать? Хотя на фоне экспроприации экспроприаторов каждый хозяин завода с радостью сам все заплатит, и даже сам все сварит, если Родина вежливо попросил
Гость
26 августа 2024, 16:08
Проблема глубже ,чем кажется!Даже если дать зарплату в размере 100 000 руб слесарю,не смогут найти квалифицированных слесарей,а не тех кто может тупо крутить гайки.Кто развалил систему ПТУ?Кто показывал красивую жизнь,где слесарем быть стыдно,скажу прямо -не надо быть слесарем.А теперь все, никто не хочет быть тем, кого унижали и плевали.А те, кто там работает,это те кого уже никто не берет,работать они будут "поднеси подай иди не мешай".Кесарю кесарево,слесарю слесарево.
Гость
27 августа 2024, 13:17
А если посмотреть с другой стороны? Где ещё в мире ежегодно раскапывают длинные тепломагистрали? Может пора пересмотреть схему снабжения тёплом? Может проще развести раз и навсегда газ по мелким котельным в каждый двор или даже дом?
Гость
26 августа 2024, 16:05
С зарплатами и ценам караул полный нас устроили. Нет в коммерции никаких сверхвысоких зарплат. Все уходят на оборонку, где зп от 80ти начинается. Коммерсанты сидят без сотрудников и вкалывают сами.
Гость
26 августа 2024, 15:38
Печально, в позапрошлом году, нам отопление дали 31 декабря, в этом году видимо тоже самое будет.
Гость
26 августа 2024, 15:33
даже сотка копейки, с такой инфляцией , 300+ более менее доход.
Гость
27 августа 2024, 13:06
300+ это более 3000€ (на руки, я так понимаю). Это выше чем люди имеют во многих европейских странах (на руки, опять же, т.е. нетто). Вы не оборзели маленько?
Гость
26 августа 2024, 15:14
Не надо вешать лапшу на уши! Просто мадам Брошкина перед дембелем решила провернуть прошальную гастроль и открыла кучу контрактов (в объёме последних трёх лет) на дорожные и коммунальные работы приближённым подрядчикам. Те радостно проглотили - и подавились. Впрочем, это никого особо не взволновало - оплата всё равно пройдёт, а отмазки для приёмкомиссии описаны в статье. То, что полгорода сидит без воды и стоит в пробках - уже бывшую администрацию не волнует: кто апартаменты в стольной подыскивает, а кто чешет репу о дальнейшем трудоустройстве :))
Гость
26 августа 2024, 15:08
На оборонном заводе есть кто и 25 тысяч получает. Странно, что за эти деньги ещё кто-то работает, даже мигранты не пойдут, им 40 тысяч уже мало. За 20 тысяч я с постели не встану, а ещё если куда ездить, с пересадками в тьму таракань, или ждать по 40-50 минут, нет спасибо. За 20 тысяч можно работать прайм-тайм до 15:00 и домой, но сидеть за эти копейки 7-8 часовой рабочий день в 21 веке смешно, и не заработаешь и деньги только на оплату ЖКХ и немного еды, об одежде и качественной обуви или отдыхе уже можно не мечтать, детей рожать с таким доходом тоже, иначе будешь жить в проголодь и дети потом не скажут спасибо. Либо 20 тысяч только если есть муж и он хорошо зарабатывает а ты тратишь деньги на свои хотелки, одежда, косметика, уход, парикмахерские услуги, такие девочкины расходы. При муже работать за 20 тысяч стыдно, смешно и глупо.
Гость
26 августа 2024, 12:53
"За забором вас очередь..."
Гость