RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

7 м/c,

зап.

737мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
перейти к публикации
363 комментария к публикации

Мэрия попросила у заводов рабочих, чтобы вернуть горячую воду в дома челябинцев

26 августа 2024, 12:11
Гость
Гость
28 августа 2024, 20:40
Думаю, УСТЭКу и ЧКТС нужно проявить понимание к нежеланию жителей города в этом году оплачивать услуги обеих компаний, потому что жители ощущают нехватку денег. Проблема эта есть, но жители ведут переговоры со своими работодателями, однако сроки решения проблемы неизвестны, а зарплата уже распланирована на другие нужды, на оплату счетов от этих компаний не хватает. Интересно, проявят ли они оба понимание, которое ожидают от жителей? Без шуток - зачем я им оплачиваю услуги, не допуская задолженности, а они для меня горячую воду до крана доставить не могут и просят проявить понимание? Почему я должен вовремя платить, а они вовремя мне гвс не дали, и устроили коммунальный ад?
Гость
27 августа 2024, 18:16
у котовой зарплата??? или у рабочих??? пусть котова и варит трубы!!!
Гость
27 августа 2024, 17:10
Где наши чиновники, они то всё с горячей водой, им до простых людей нет дела, поднимите зарплату работникам, и всё сразу заработает, мы жители по улице Ш- Руставели, сидим без горячей воды с 7 августа, сейчас детей нужно отправлять в школу, купать, а воды нет и не будет как сообщили до 14 сентября что за бардак, где наши власти?
Гость
27 августа 2024, 12:19
Когда включат горячую воду, сколько можно???? Котову в отставку, полнейшая профнепригодность!!!!
Гость
27 августа 2024, 12:02
А почему заводы должны давать сотрудников?, может меньше скульптур в виде китов из проволки заказывать будут, автомобили для парка администрации попроще начнут закупать, отечественные например, оплату труда как-то дифференциацруют соразмерно рабочим и аппарату администрации, если себе не хотят снижать оплату труда представители администрации, исключат бестолковые траты на мероприятия , тогда и средства в бюджете остануться на обслуживание теплоэнергетических сетей и оплату труда персоналу. Вывод: некчемная организация работы на текущий момент!.
Гость
27 августа 2024, 11:54
Может МО попросить чтоб наших сварщиков в отпуска отпустили? А вместо них пусть работников банков, айтишников, сми мобилизуют
Гость
27 августа 2024, 09:58
Гнать уже давно надо команду Котовой. Только знают как себе поднимать зря плату и организовывать шоу с 700 дронами. Текслер слишком подозрительно защищает эту мершу. Народ сидит без горячей воды, а он готовится к выборам себя!!!
Гость
27 августа 2024, 09:07
С 23 июля нет горячей воды. должны подключить сегодня, но снова перенесли на неделю. Кошмар какой то. У нас безрукие руководители города и начальники УСТЭК, раз за месяц не могут исправить проблему.
Гость
27 августа 2024, 07:58
Специалистов из Средней Азии назапускали, чем вам не рабочие? Они целыми днями на качельках качаются. Они пользуются всеми благами общества, пусть идут и работают , налоги наконец-то заплатят в казну государства.
Гость
27 августа 2024, 07:49
Опомнились))) Да уже не первый год отопительные сезоны с большими проблемами! И никому дела из власти не было, запустились,,,,, да и ладно. Зимой неоднократно отключат из-за аварий. Все на АВОСЬ и Как-нибудь, причем и в УК также.
Гость
27 августа 2024, 07:36
А что только рабочие с заводов могут трубы чинить? Может рабочие с Мэрии починят? Во главе с Текслером и Котовой.
Гость
27 августа 2024, 07:28
Уехавших в краснодарский край можно по вахте нанимать.
Гость
27 августа 2024, 07:25
Ни на одном сайте не нашел объявления на сварщика в ЧКТС!
Гость
27 августа 2024, 06:55
пусть вся администрация выходит и работает на теплотрасах
Гость
27 августа 2024, 06:48
И,ище. У вас лучшие работники - это незаменимые мигранты. Вы их найдите. Они вам все отремонтируют и постоят. И за бесплатно, как мы - коренные жители. Нам и 40 тыс. Достаточно, вы так считаете. Вот пусть их замоташки пойдут поработают немного.
Гость
27 августа 2024, 06:44
Мадам Котова... Лето красное пропела, оглянуться не успела, как ЗИМА катит в глаза.......... Зимой - снег, летом - дождь! Ах, сколько проблем.... Вода из горячего крана, уже месяц идёт чуть-чуть теплая, а никто не виноват. Жильцы видимо. Они все стерпят. Только, чтоб денежки за коммуналку платили исправно, а то накажут ай-яй-яй по попе пенями
Гость
27 августа 2024, 06:30
Может построим МЕТРО в Челябинске силами заводчан .... и аквапарк тоже..., которые обещали людям ! МЕТРО нет в городе миллионнике позорище какое.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2024, 02:50
предлагаю чиновников из Администраций районов и городской на месяц переквалифицировать в работников требуемых специальностей. С установлением окладов как в ЖКХ. Считаю это справедливым вкладом каждого ценного работника на нужды города!
Гость
27 августа 2024, 02:35
Почитал Пётр Нилович Корденко новости на 74-ру,зашёл в редакцию,широко улыбнулся и отпинал журналистов своим яловым кованым сапогом...
Гость
27 августа 2024, 00:02
Какой смысл её обсуждать проблему кадров. Сами освоили одну рабочую Специальность и подрабатывали бы . У нас есть запатентованный агрегатор рабочих специальностей решим вопрос нехватки рабочих рук за пол года. 89512553944 Учебный Центр Профессионал В базе более 20 000 атестованных специалистов Обращайтесь
Гость
26 августа 2024, 23:46
надо за губернатора голосовать . кто за?
Гость
26 августа 2024, 23:36
Я готов идти по зову моей прекрасной дамы сердца Котовой , но одно условие денег мне не нужно , только одна ночь с моей дамой сердца .
Гость
26 августа 2024, 23:35
А что уже перестали говорить да пусть идут, за забором много, дожили что нет никого, хотелки удовлетворять некому да? А сейчас модно говорить пусть обучаются приобретают и вторую и третью профессию
Гость
26 августа 2024, 23:21
чинуши зашевелились перед выборами.
Гость
26 августа 2024, 22:11
Все правильно работяги делают, сварщиков слесарей не хватает, зато хватает тетей которые сидят на попе и командуют по телефону, но получаются в разы больше зарплату. Пока работяга за свои труд не будет получать соезмеримо с трудностями работы, а менеджер он же по простому болтун соезмеримо со своим трудозатратами... А самое "позитивное" что со снегом что с пожарами что с потопами до главы города миллионика, так и не доходит, надо создавать городскую структуруобслуживания города со своими работниками и транспортом, а не полагаться на частные фирмы и ЖЭКи не работает эта схема
Гость
26 августа 2024, 21:49
Когда мы просили поднять зарплату, директор сказал за забором очередь стоит. Хотя эта очередь в военкомат. Ну вот вам и плоды
Гость
26 августа 2024, 21:48
на заводах... Ох и насмешили. А на заводы мобилизованных то с сво ктото отпустил разве. всех спецов туда забрали. а многие специальности обьявили неприкосновенными. айтишники, связь, банковские. Вот они наверное и будут подавать отопление.
Гость
26 августа 2024, 21:35
ВОРЫ!
Гость
26 августа 2024, 21:27
не пойду голосовать за единую! хотя о чем это Я ,ни когда не голосовал.
Гость
26 августа 2024, 21:18
Вот это и называется осознать,куда катимся. Теперь пусть поймут ситуацию на рынке труда в результате их егэ. 20 лет назад сварщиков было как грязи. Торговать никто не умел. А сейчас все барыги и руками не заставить работать. Либо продавцы в КБ,либо курьеры.лишь бы не рабочим человеком.
Гость
26 августа 2024, 21:03
А почему люди то должны обходиться без горячей воды третий месяц?
Гость
27 августа 2024, 07:16
А патамушта сварщиков и сантехников не освободили от мобилизации как работников СМИ.
Гость
26 августа 2024, 21:01
Странно это звучит-мэрия попросила рабочих с завода...как будто холопа барин попросил у другого барина.Вернитесь в искусственный капитализм, выделите деньги (если нет денег, пересмотрите бюджет,уберите новогодние елки и гирлянды ,планируемые к закупкам), а в МУПповысьте зарплату рабочим.Тогда они наберут кадры.Попросили они...
Гость
26 августа 2024, 20:49
А я считаю дружненько всей администрацией вышли и все работы будут в короткие сроки выполнены) а то что люди с июня пишут куда только можно об отсутствии горячего водоснабжения, то настоящего времени это не говорило о серьезной проблеме с персоналом?! Ну что уж дурачками то прикидываться и делать вид, что никто ничего не знал.
Гость
26 августа 2024, 20:33
КПЗиС-нет горячей воды 2 месяца😡😡😡
Гость
26 августа 2024, 20:22
У заводов у самих дефицит кадров, даже я отработав 14 лет в мелече ухожу, потому что в городе больше зп, а на заводе поднимать не собираются, не нравится что то, иди...
Гость
26 августа 2024, 19:54
Позор!
Гость
26 августа 2024, 19:45
платить нужно людям которые действительно пашут.а им эта же мэрия платит копейки.себе то зарплату чинуши сделали далеко за 300000 т.р а то и больше.а за 20 тысяч ни кто пахать не будет.чинуши все жкх поднимают тарифы и все им мало .ЖКХ это бездонная яма сколько не давай дотаций все разваруют.трубы выкапывают и опять же их и закапывают а потом пишут что трубы новые обработанные и.т.д. и .т.п.
Гость
26 августа 2024, 19:40
А если не дадут рабочих,кто будет отвечать за отсутствие горячей воды,заводы?
Гость
26 августа 2024, 19:40
Тут наверное надо с выборами то повременить. а то какой то реприманд выходит. Вы кого выбирать собрались? безрукого кретина с бабкой? Некомпетентные бестолочи они щас город просто уничтожат
Гость
26 августа 2024, 20:01
Почему? Кто заставляет их выбирать-то? Или там альтернативно одаренных кандидатов вообще нет?
Гость
26 августа 2024, 19:39
Дождались осени, а теперь начали кадры искать!! Почему уже в мае не искали?? Завалят отопительный сезон, в своих коттеджах тепло, а зачем простым людям эта роскошь??
Гость
26 августа 2024, 20:00
Верно, блага надо заслужить, доказав свою преданность и лобовь Родине ну и Президенту
Гость
26 августа 2024, 21:51
А что их искать то. На сво они.
Гость
26 августа 2024, 19:38
А где же ваши ценные иностранные специалисты,которых вы сюда эшелонами завозите?
Гость
26 августа 2024, 19:31
Надо же, дело шло к осени и о нехватки кадров вспомнили🤣
Гость
26 августа 2024, 19:18
А почему это 26 августа всплывает то а???? Что было месяу два назад?????
Гость
26 августа 2024, 19:55
Месяц назад все были в отпусках
Гость
26 августа 2024, 19:17
Чувствую быть беде этой зимой
Гость
26 августа 2024, 19:15
Даёшь всем высокую зарплату и пенсию!!!
Гость
26 августа 2024, 19:13
полиции не стало, медиков не стало ,скоро и работяг обыкновенных не станет, все работать к дяде уйдут, который их ценить будет. Зарплаты - унижение.
Гость
26 августа 2024, 21:55
Ага. Этот дядя на сво.
Гость
26 августа 2024, 18:48
В ЧКТС отправить работников на месяц с администрации, пусть помогут городу...
Гость
26 августа 2024, 21:56
Склтчем трубы склеивать? Лучьше б их от мобилизации не бронировали, а рабочих не трогали туда.
Гость
26 августа 2024, 18:29
Можно цифру сколько заложено в тарифе на ремонт и содержание сетей, сколько собрано за год и сколько потрачено именно на эти цели?
Гость
26 августа 2024, 18:28
Пусть мэрия огласит списки по профессиям и местам работы работоспособных новых сограждан, которым дали гражданство за последние года 3 и вновь приехпвших срециалистов. А то кричали, что за счёт них спасают нас.
Гость
26 августа 2024, 18:04
Да конечно кто будет такой объём работ выполнять за скромные деньги . Делайте достойную Заработную плату и люди сами потянуться . И в статье пишут неделями , месяцами сидим без горячей воды . С 18 июня по сегодняшний день . Отписки одни , толку ноль не кому дела до этого нет
Гость