RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
267 комментариев к публикации

Челябинская УК объяснила двукратное повышение тарифов на обслуживание домов

11 декабря 2024, 17:13
Гость
Гость
21 декабря 2024, 13:33
А почему Александровский считают элитным? Постоянным жителям живётся не комфортно, так как 70 процентов сдается не только на длительный срок, а и посуточно. Движение квартирантов в течение суток, к ним ещё постоянные гости. Так что можно повышать хоть сколько тарифы, никаких денег не хватит, чтобы поддерживать здание и оборудование в надлежащем состоянии
Гость
18 декабря 2024, 00:41
Про консьержей то, что люди уже написали, правда. Никто не является на собеседование, список документов (им же и нужный) они не в состоянии озвучить, приходится вытягивать чуть ли не силой, официального договора ни один из консьержей не видел в глаза. За смены, особенно дополнительные, порой не доплачивают 🤷видимо, делают вид, что забыли. Премий нет, хотя обещают. Выплата 1 раз в месяц, что противоречит Т К. Все эти "менеджеры по персоналу", общаются только по телефону и в мессенджерах, на глаза не показываются (боятся, видимо). За свои слова не отвечают - всегда что-то путают и забывают. При этом всегда есть такое впечатление, что человек просто некомпетентен - ни в кадровых вопросах, ни в правовых, ни в каких вопросах. Такое ощущение, что они вообще не в Челябинске находятся. И вот таким "работникам" по 100 тысяч зарплаты? За что? И, нет, никакого повышения зарплат не будет, это они лапшу на уши жителям вешают. У них нет такого количества неплательщиков, как в подавляющей панельной части жилого фонда, камон, это же Ньютон, там люди платежеспособные живут, они платят за все услуги. Так что, каких денег не хватает УК - загадка. Скорее, аппетиты у административного персонала выросли до небес и хочется ещё больше, вот почему денег не хватает на технику, хороших специалистов и достойную зарплату, чтоб хорошие специалисты не сбегали. Позорище, блин.
Гость
17 декабря 2024, 00:20
Не голосуйте и контролируйте каждый рубль. Создайте своей УК не выносимые условия. Пусть руководство идет на завод. Какой толк от них?
Гость
14 декабря 2024, 10:25
Большие расходы у всех УК на зп и премии офисных "своих" сотрудников. И они умеют закапывать свои доходы в якобы вынужденные расходы.
Гость
13 декабря 2024, 18:54
Цены за коммуналку выросли, но обещают ещё поднять! Я в ужасе! Ведь зарплата прежняя! Народ в Александровском возбуждён , не спокоен! Неужели Администрация Города и Текслер не могут повлиять на действия и планы УК Голос?!!!!!
Гость
13 декабря 2024, 17:19
Очень ждём смены УК! Например, Парковый обслуживают гораздо качественнее! Тарифы не задирают и не врут про "инициативы" жильцов. Там КЖСИ.
282898225

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2024, 00:06
Голос Девелопмент - позор!!! Качество услуг от УК в ЖК Александровский упало в разы по сравнению с 2015-2019г.г., при этом, видимо, из зарплат сотрудников УК растёт только з/п директора и прочих "топов". Управляющий меняются суть ли не каждый год - в смысле, только названия, куда смотрит ИФНС, вопрос. В прошлом году чистили снег во дворах сами жильцы, потом УК все-таки наняла технику, сгребла снег в кучи и эти кучи ещё почти месяц не вывозили - парковочные места же не нужны жителям. ТАРИФЫ РАСТУТ КАЖДЫЙ ГОД, про то, что 3 года не поднимали - художественный свист!!!
Гость
12 декабря 2024, 15:51
Интересно УК собственникам раздала расчеты на оказываемые услуги с расшифровкой зарплат поименно по каждой профессии? ценами на мероприятия обслуживания и содержания? отдельно по месяцам и году? и т.д. Насколько подробно пояснили из чего состоит тариф? Или тоже как во всех УК-это коммерческая тайна?
Гость
12 декабря 2024, 14:11
В прошлом году, когда завал снега был, неделю если не больше просили технику, чтобы убрали снег во дворе и вокруг дома, невозможно было пройти и проехать, и в итоге наши жители сами выходили и чистили. А УК тем временем уборочную технику гоняла а по дворам, где нет парковки! Почему ваша зарплата должна подняться на 30-50 процентов? Наша так не поднимается. Вы вообще где живете и где работаете!
Гость
12 декабря 2024, 12:20
ГОЛОС гребет деньги и постоянно повышает тарифы, при этом обслуживание на самом дне. Консьержи не устроены официально, зп им платят мизерную, при этом повышают тарифы на оплату консьержа и по факту кладут деньги в свой карман. Тариф на текущее обслуживание жилья тоже подняли уже не один раз, но это самое обслуживание никак не соответствует тем деньгам которые платим. Один дворник как пчела пытается что то сделать. Пора бы уже правоохранительным органам заняться разбором финансовой деятельности УК ГОЛОС, как так выходит что тарифы растут, они ссылаются на рост заработных плат сотрудников а тем временем эти самые сотрудники не устроены. То есть налоги не платят. И снова собираются инициировать собрание на тему повышения тарифов. Пора бы взять за жабры этих хапуг. Обнаглели в доску.
Гость
12 декабря 2024, 12:17
Уважаемый Текслер А. Л. возьмите на контроль данную УК - необоснованные повышения за услуги несколько раз в год в принудительном порядке это выходит за все рамки. Мы как жители данного ЖК надеемся на ваше участие. Заранее спасибо.
89227275077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 12:08
Качество упало , цены выросли. Название меняется люди те же. Все сливают на аутсорсинг. Афелированным фирмам. В штат не устраивают ни дворников ни консьержей ни клининг. Жителям не дают контролировать расходы. Блокируют создание совета дома с полномочиями контролировать расходы. Голос это система по отьему денег у населения. В 2015 такого небыло-рекламировали, купил за счет сервиса. Щас сервиса нет, а деньги дерут. К сведению у меня там две квартиры… денег хватает но готов платить только за качество за разумные тарифы ,а его нет.
Гость
12 декабря 2024, 11:54
Живу в доме бейвеля 22 с 2015 года, качество сервиса упало на 1000%, цена на столько же. УК не имеет ни людей в штате дворники консьержи уборщицы, как раньше, щас все на аутсорсинге, чистый вывод денег на афелированные фирмы. Пример консьержами « рулит» ип который работал ранее в УК . Договора расходов не показывают. Коммерческая тайна. Совет дома создавать не хотят, блокируют инициативу жильцов, для контроля расходов и улучшения сервиса. « вымогают» по другому не назову голосованием назовем выбирай из того что есть и нет альтернатив. В целом считаю целесообразным провести аудит и проверку прокуратурой. Названия меняются, а люди одни и те же работают. Можете считать мой комментарий обращением в правоохранительные органы.
282906315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 11:53
УК Голос Челябинск ужасная компания. Собирает огромные деньги, работы и услуги низкого качества. Подрядчиков не проверяют и не контролируют. Газоны лысые, урны ржавые залатанные, калитки ржавые, оббитые. Предложения собственников игнорируют. Договора с подрядчиками не показывают- это коммерческая тайна. С подъезда одного снимают 85 т.р. за консьержа, 30-консьержам, а 55 т. р. оседают в чьем-то кармане. Совет дома не избирается. Директор и юрист говорят, что Советы домов им не нужны ( это политика руководства). То есть, нарушают Жилищный кодекс РФ. Проводите сами, ребята, собрание, если нужен Совет. При этом 1 млн. 845 т.р. собирают с дома за ведение управленческой деятельности. Вопрос к властям: Почему происходит такая вседозволенность со стороны УК Голос . Челябинск?
Гость
12 декабря 2024, 11:08
Пусть УК Голос избавит жителей от лишних трат на рекламу, запись роликов, участие в конкурсах, ненужные праздники и веселья, и свое приложение Голос с рекламой туда же. В 2023-2024г жители нашего дома сами откапывали свои машины и скидывались дворнику после снегопада, трактора от УК не было. Дворники, консьержи и уборщики -с 2019г не являются сотрудниками УК, а сотрудниками подрядной организации. Тарифы на услуги поднимают разным домам в одном ЖК в разное время, нашему дому за 2024г 2 раза уже подняли услуги консьержа и Охраны Вопросы в голосовании МКД составлены хитро и изворотливо , очень много допущено ошибок (от неправильно почтового индекса до включения вопросов, по которым уже приняты решения- сами УК это признают, что нормальный человек не может проголосовать ПО закону! Надеемся на проверку ГЖИ, Прокуратуры, Губернатора.
kiril

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 09:56
Конечно всё это печально, но ещё печальней тот факт, что у нас в стране теперь такой менталитет.... Чему удивляться, если практически "с молоком матери" последние десятилетия прививается главное правило: "живи, чтоб у тебя всё было и тебе за это ничего не было!" Поэтому когда что-то нужно, то побольше, получше и по возможности на халяву. А когда нужно что-то дать, тогда поменьше работать и побольше получать. И так у повального большинства... Так и живём...
Гость
12 декабря 2024, 08:31
БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!
Гость
12 декабря 2024, 06:58
А вопрос скоро станет ещё глобальней, когда все управляйки начнут национализировать. А то, как-то странно Госжилинспекция это государственный исполнительный орган. А все УК частные. УК, если вы не справляетесь, отдайтесь государству.
Гость
12 декабря 2024, 06:35
Я там работал электриком зарплату не повышали, сплошной обман, обязанности добавили это чистка канализации, мытьё парковки и так далее.
Гость
12 декабря 2024, 01:44
Думаю скоро народ бросится продавать квартиры в этих ЖК. Они хотят поднять з/плату работникам, а вот владельцам этих квартир никто з/плату поднимать не собирается. Подумываю устроиться к ним на работу. Наверное з/платы будут на уровне соответсвенно поднятию тарифов.😆
Гость
12 декабря 2024, 01:34
Формируйте ТСЖ. Это единственный выход. Три пенсионера из жильцов в управлении ТСЖ - за среднюю зарплату и наем нескольких слесарей по мере необходимости. Ну и иногда оплата МУП ПОВВ за ремонт внутридворовой сети , это если авария. Как-то так…
Гость
12 декабря 2024, 08:17
Три пенсионера- это не выход. Вы уверены, что они в этом что-то понимают и согласны круглые сутки быть рна связи?
Гость
12 декабря 2024, 01:29
Сколько дотации в ЖКХ администрация города перечисляет из налогов населения? Ведь не может быть, что все хозяйство жилищно- коммунальное содержится на поступления от жильцов!!! ЖКХ, сельское хозяйство должны содержаться в основном, на субсидии и дотации государства из налоговых поступлений. Это нормально! А иначе зачем вообще мы платим налоги? Чтобы что? На яхты чтоли , кхе, кхе
Гость
12 декабря 2024, 00:27
Приглашаем жителей в УК ЭТАЛОН.
Гость
12 декабря 2024, 00:25
А не проголосуют, так я в УК ЭТАЛОН перейду. У них зарплата больше.
Гость
11 декабря 2024, 23:43
не денег на комфорт, живите в зоопарковом без комфорта и весь спор. да такая жизнь яжжитель
Гость
12 декабря 2024, 12:30
Вас забыли спросить, где жить, что покупать
Гость
12 декабря 2024, 13:55
На комфорт деньги есть, управляйка не в состоянии обеспечить комфорт на том уровне, на какой повышает стоимость своих услуг. Никто не обязан платить много за плохо выполненную работу, а работают они сейчас плохо.
Гость
11 декабря 2024, 23:38
УК совсем заврались и обнаглели.
Гость
11 декабря 2024, 23:08
Что случилось с нашей УК ГОЛОС? Около 2-х лет назад началось неприятное поведение и отношение к жильцам и их имуществу ЖК «Александровский». Я думаю для всех очевидно, что в один день поднять тариф в х2 раза - это нечто. Реакция нашего губернатора тоже была очевидна на данный поступок УК. Думаю все сделали выводы соответствующие…. Без комментариев
Гость
12 декабря 2024, 01:49
Думаете губер в доле, раз так обтекаемо разговаривал об этой управляйке?
Гость
11 декабря 2024, 23:00
Во первых квартиры голоса к бизнес классу никакого отношения не имеют по крайней мере Александровский, Ньютон и уж тем более эвопарк. Во вторых никаких сложных инженерных сетей там нет. В третьих цель управляющих компаний управлять а не зарабатывать. Акцент на прибыли для повышения тарифов просто недопустим. В четвертых ни разу компания голос не смогла отчитаться за свои расходы. В пятых компания голос специально увела голосование в свое приложение и делает на этом акцент и не на сервис госуслуг.
Гость
12 декабря 2024, 07:27
Я не участвовала в этом сомнительном голосовании.
Гость
11 декабря 2024, 22:42
Я не понимаю причин возмущения жильцов. Они что, думали, что всё будет дешеветь? 🤣 конечно! Доллар сто, цены в магазинах растут, а ЖКХ вдруг начнёт дешеветь? 🤣
Гость
11 декабря 2024, 23:24
Вы видимо плохо статью прочитали…?. Вы бы радовались, если бы вам УК подняла тариф в в два раза в один день?
Гость
11 декабря 2024, 22:42
УК разместила в подъездах Уведомление о предстоящем голосовании по повышению тарифов. В своих реквизитах, как бы «ошибочно» указала индекс 454013 - почтового отделения обслуживающего пос. Каштан Металлургического района, чтобы отправленная в их адрес корреспонденция шла очень долго, либо совсем не приходила. Индекс УК 454003.
Гость
11 декабря 2024, 22:21
Как же надоело это откровенное вранье!!! За охрану дома ул. Бейвеля, 22, где в смену сидит 1 охранник, по новому тарифу собирается 385 тыс рублей ежемесячно. При этом охранному предприятию «Сфера Безопасности» по договору УК перечисляет 40% от этой суммы. До последнего повышения лично разговаривал с представителями этого охранного предприятия. Они уведомили УК предстоящем повышении стоимости своих услуг на 30%, а УК подняла стоимость за услугу «Охрана» на 170%.
Гость
11 декабря 2024, 22:09
Повышение зарплат электрикам, сантехникам, и т д .., чтобы не ушли на заводы???. А почему только сейчас? А раньше чем держали???, молоко бесплатно давали? Трактора взлетели в ценах зимой в 2 раза???? Так нам лично директор УК Голос на Бейвеля, 20 на собрании жильцов зимой 2024г говорила, что лично сама не могла найти трактора на очистку снега прошлой зимой. Двор и прилегающая территория почти весь сезон были в снегу. Если от силы 2 раза была проведена очистка территории техникой, то это хорошо. Только результата не было никакого от этих двух раз, снег валил и сыпал регулярно и много. Другие методы очистки не использовались, жалкие попытки работы одного бедного дворника (дай бог ему здоровья🙏🏻) - не особо помогали, если только внутри двора на пешеходных дорожках, но что это в сравнении с остальной территорией??? Эта зима уже другая! Данный ответ УК лишь продолжает демонстрировать безответственную и некомпетентную позицию ГОЛОСа.
Гость
12 декабря 2024, 15:50
Нам по 1000 добавили, но мы теперь должны и мыть и подметать и вентиляцией заниматься
Гость
11 декабря 2024, 21:38
Повышение тарифов необоснованно высокое! Это сверхприбыль. Уровень качества услуг снижен, кратно увеличению тарифов. УК просто хочет больше денег в карман, все просто((
Гость
11 декабря 2024, 21:24
Ньютон, Александровский, Подсолнухи не элитные дома, а повышенной комфортности. Уважаемая УК расскажите, пожалуйста, а как Олимп попал под такой же завышенный тариф? Не комфорт , и тем более не бизнес, и оборудования дорогостоящего нет, как у выше перечисленных ЖК… да и сейчас тариф выше, чем в тех же Подсолнухах, а обслуживание хуже в разы.
Гость
11 декабря 2024, 21:18
Вообще обнаглели УК Святогор тоже. Зачем то собрав по 1500 руб с каждой квартиры заменили освещение на освещение с датчиками движения. Итог: платим в два раза больше. Также непонятно куда девается напряжение сети, днём чайник вскипятить трудно. Нужно Текслеру и К, принять закон: ни одна УК не может иметь тариф больше чем установлено тарифным органом . Так как всё доп услуги охрана, консьерж берётся сверх тарифа....
Гость
11 декабря 2024, 20:55
Не покупайте квартиру у Магистра! Качество ниже плинтуса.
Гость
11 декабря 2024, 20:50
На надо же, я думал бизнес классники бохатые. А почитал комменты, сплош нищеброды и скупердяи.
Гость
11 декабря 2024, 20:43
А руководителейгазовых заправок когда к ответу призовут? Пропан на бирже с доставкой до ЧЛБ 11 рублей за литр, а клиентов по 27-28₽ сношают. А ФАС даже не возбуждается
Гость
12 декабря 2024, 15:52
ФАС в доле!
Гость
11 декабря 2024, 20:40
Я работаю консьержем в Александровском, так вот з п 9000 , а не 15.
Гость
11 декабря 2024, 20:16
В Госдуме был принят законопроект в третьем чтении. Проведение онлайн голосований на ОСС теперь возможно будут только в ГИС ЖКХ и региональных информационных системах. Все сторонние коммерческие системы использовать для ОСС будет нельзя (типа электронного голосования УК Голос). Уведомление о проведении электронного ОСС должно быть не только направлено собственникам посредством системы, но и размещено в бумажном виде на информационных досках в подъездах Чтобы голос собственника был учтен, на бумажном бюллетене обязательно должен будет указываться СНИЛС.
Гость
11 декабря 2024, 22:21
Номер законопроекта скиньте пожалуйста
Гость
12 декабря 2024, 00:35
Гость
11 декабря 2024, 22:21
Номер законопроекта скиньте пожалуйста
78299-8
Гость
11 декабря 2024, 20:11
От таких элитных обслуживаний хотят отказаться сами жильцы! ЖИЛЬЦЫ! Думайте , прежде чем писать такую ерунду.
Гость
11 декабря 2024, 20:09
В Москве с 1 января 2025 года цены на содержание жилого помещения (содержание общего имущества МКД) 1.1 с лифтом и мусоропроводом 45,99р 1.2 с лифтом, без мусоропровода 41,50р 1.3 без лифта, с мусоропроводом 38,54р 1.4 без лифта, без мусоропровода 34,05р А теперь сравним с ценами предложенными УК Голос, а уж про условия проживания и стоимость Московской недвижимости и Челябинской не в какое сравнение.
Гость
11 декабря 2024, 20:09
Не элитные, а повышенной комфортности, перестаньте путать. Элитные в Москве.
Гость
11 декабря 2024, 20:20
В Москве тарифы на обслуживание ниже чем в «элитном» Челябинске
Гость
11 декабря 2024, 20:06
Самая красота начнётся у жителей Л Тауна, когда поселок достроят , вот тогда там у этой волшебной управляйки тарифы в космос улетят. Это уже Сосновчкий район и аренда техники, и вывоз снега , и проезд электрика и сантехника, всё станет дороже. Сейчас они ещё скромничают- домишки свои продавать народу надо.
Гость
11 декабря 2024, 21:58
А потом будут аргументы - нашли бабки на домик, ищите и на коммуналку
Гость
11 декабря 2024, 20:04
Пусть предоставят отчётность по нашим расходам, а мы обратимся в прокуратуру и налоговую на организацию проверок
Гость
11 декабря 2024, 19:26
Самая плохая УК "Теплый дом" от "Ремжилзаказчик", вообще ничего не делают и все время врут!
Гость
11 декабря 2024, 22:09
Западный луч тоже так умеет
Гость
11 декабря 2024, 19:23
Голос это совсем другие люди. Они просто перекупили этот бизнес у Легиона. Теперь они ничего не имеют общего с Легионом. С тоской вспоминаю про Легион. Это была действительно "Управляющая, которая слышит жильцов"
Гость
11 декабря 2024, 20:05
О чем это вы? Букреев и Пахомов управляют.
Гость
11 декабря 2024, 21:43
Гость
11 декабря 2024, 20:05
О чем это вы? Букреев и Пахомов управляют.
Пахомов, нет там больше никого.
Гость
11 декабря 2024, 22:40
Гость
11 декабря 2024, 21:43
Пахомов, нет там больше никого.
Вы чушь то не пишите, откройте публичные сведения из ЕГРЮЛ. Все фамилии и общества указаны в долях.
Гость
11 декабря 2024, 19:12
Почитайте Жилищный кодекс прежде, чем ерунду писать.
Гость
11 декабря 2024, 19:10
Голос привыкли жировать, конечно хотят себе конские зарплаты, куча директоров, начальников, исполнителям они так зарплату не поднимут
Гость