RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

738мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В МВД рекомендовали жителям Челябинской области проверить данные на квартиры

20 января 2025, 08:45
Гость
Гость
22 января 2025, 19:03
Тут случай особый. Интересно: приходишь прописывать в отделение полиции. Разве они не видят количество прописанных в данной квартире? Ладно один, а если там уже 10 человек прописано, почему паспортисты не ставят в известность данный факт? Раньше можно прописать только, если позволяла площадь. Беда в том , что нет четких норм и правил. Наводить порядок можно только огромными штрафами. Люди ведь за деньги прописывают посторонних. Если бы были четкие законы, этого бы не случалось.
Гость
21 января 2025, 20:56
возникает всего лишь право жить в вашей квартире левому человеку, ниче страшного.
Гость
21 января 2025, 19:32
Обновлён статус вашего заявления по услуге «Получение адресно-справочной информации» Отказано в предоставлении услуги Отказано в предоставлении услуги Номер заявления № 5049112370 Организация Министерство внутренних дел Российской Федерации Комментарий системная ошибка
Гость
21 января 2025, 19:34
всё, что нужно знать об обращениях в МВД
Гость
21 января 2025, 23:14
Если отказано- значит не прописан, надо ногами топать. Вот мы вдвоем прописаны в квартире а справку дали- прописан 1 человек , заявитель. А второй сам должен подавать заявление. Статья деза. Куда ведет по описанию там выдают адресную справку о тебе лично, что ты там прописан. А если надо обо всех прописанных это по другому называется (выписка из домовой и пр. Пр. Пр.)
Гость
21 января 2025, 14:16
Это не сбой. В лучшем случае это ошибка рукожопых сотрудников. Кроме того, это ущербность рабочих процессов, принятых в ведомстве, которые допускают появление таких ошибок оставаться незамеченными.
Гость
21 января 2025, 13:45
у них сбой, а я бегаю доказываю. когда уже государство начнет отвечать за свои косяки???
Гость
21 января 2025, 05:03
"Рекомендация" полиции-начать заниматься своим делом, наводить порядок в своих служебных обязанностях и в городе!Поменьше давать рекомендаций и тратить время на встречу элитных гостей.Сдесь , они все активизируются и выходят на работу!
Гость
21 января 2025, 01:32
Кругом один бардак, как же раньше обходились, при бумажной картотеке.
Гость
20 января 2025, 18:26
Хорошо, что мвд рекомендации дает. Важная тема.
Гость
20 января 2025, 18:25
да всегда надо проверять, когда махинации какие то с квартирой происходят, мало ли что.
Гость
20 января 2025, 16:11
Вот обратитесь в МФЦ, удачи вам. Я сегодня был на пр. Победы там очередь начиналась на улице. И это только за талоном, а сколько ещё с талом торчать будете, нам расскажете.
Гость
20 января 2025, 16:03
То загранпаспорта с ошибками выдают, то с регистрацией сбои, когда работать начнете?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января 2025, 16:12
Ты кому печалишься-то?
Гость
20 января 2025, 15:56
Не умеете работать, отменяйте регистрацию, людям проблемы создаёте, Кто-то должен подтирать за вами.
Гость
20 января 2025, 15:52
Разруха не в клозетах, она в головах.
Гость
20 января 2025, 14:46
Я вам расскажу, как это всё "происходит". У меня дочь выписалась два месяца назад из моей квартиры и прописалось в другом регионе. Мне по-прежнему приходят квитанции на трёх человек. Я позвонил в паспортный стол и задал вопрос, почему так? Они сказали: а откуда мы знаем, что она выписалась от нас и прописалась где-то???!!! То есть фактически человек прописан в двух местах!!! Они мне говорят - вы принесите её паспорт с отметками, что она выписалась к нас и прописалась где-то! Вот такие информационные технологии, о которых нам кричат везде!
Гость
20 января 2025, 22:05
Потому что вы должны предоставить им информацию о жильцах зарегистрированных. Что непонятного? Раньше был УФМС и паспортисты были сотрудниками УВД, сейчас отдельный отдел при МВД по вопросам миграции и ваш паспортист в УК/ЖЭКе,ТСЖ просто не имеет к ним никакого отношения и не имеет доступа к такой информации. Вы сами должны своевременно обновлять актуальные данные, если кто снялся с счёта, то объехать всех поставщиков со справкой с Госуслуг актуальной. Ну и наоборот. Вам это нужно, вы и ездите, закон защите персональных данных в действии - вроде и хорошо, но "есть нюанс", как говорится. Как есть плюсы, так и минусы. И это один из минусов.
Гость
20 января 2025, 22:10
вы как столетняя бабка истерите, сколько вам лет? Да закажите справку актуальную, когда дочь снялась с регистрации в нужном кол-ве и свозите её по поставщикам комуслуг, пересчитают всё и зачтут излишне уплаченное, не переживайте. Они от Незнайки на луне должны это узнавать, по-вашему? Как какая-то актуализация произойдёт (или вы сами), тогда только и узнают. Как дикарка, просто диву даюсь: не понимать столь элементарные вещи и истерить вовсеуслышанье по собственной тупости.
Гость
20 января 2025, 22:12
на меня с мая продолжают приходить квитанции на адрес, с которого я выписалась с одновременной пропиской по другому адресу. И с этого же времени не начисляются компенсации квартплаты инвалиду - ой, а нам не сведения передала соцзащита (ага, резко так пропали сведения об инвалидности), соцзащита говорит, что передала, и проблема в УК. И крайних не найти
Гость
20 января 2025, 14:40
Да не сбой это... всем же понятно как работает эта структура и за какие деньги..
Фрея

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 14:00
и попробуй потом выпиши, особенно, если дети прописаны
Гость
20 января 2025, 13:32
почему то всегда ошибаются в пользу государства
Гость
20 января 2025, 23:07
Не всегда. Есть резиновые квартиры, где живут 20, А ПЛАТЯТ ЗА ОДНОГО
Гость
21 января 2025, 14:30
Гость
20 января 2025, 23:07
Не всегда. Есть резиновые квартиры, где живут 20, А ПЛАТЯТ ЗА ОДНОГО
Так там никто и не утверждает что это «сбой»…
Гость
20 января 2025, 13:01
прочитав заголовок я было подумал что кто-то решил над религией пошутить, но потом оказалось что это реальное имя.
Гость
20 января 2025, 13:00
До пенсионного фонда не дозвониться. Говорит автоответчик а потом сброс. Чтобы пенсионеру узнать нужную информацию нужно сначала бежать в фонд спрашивать какие документы требуются, затем бежать повторно с собранными документами. Издевательство над людьми.
Гость
20 января 2025, 13:41
Подсказка: проще, если Вы позвоните в самый центральный офис в Москве. У меня получилось. А в Златоуст или Челябинск - ни в какую!
Гость
20 января 2025, 23:06
Вы сюда по интернету заходите, а в Яндексе вас забанили? Дети тоже все помочь не могут? Ну, тогда по старинке, ножками, как обычно. Никакое не издевательство, всегда ж ножками. На почту за пенсией - ножками, коммунальные оплачивать из дома - не, только ножками. Ну и это ножками, конечно ж.
Гость
20 января 2025, 12:41
НЕ фига себе Евгения, на халявку живет? Вдвоем не прописаны и проживают ??? Проверьте ка эту мадаму. Еще наглости хватает в домовые чаты правать качать. Где там активные бабульки из Домсовета)
Гость
20 января 2025, 13:39
Правать или всё же кровать? Уточните, что качать будете?
Гость
20 января 2025, 12:17
ой... лет 15 назад или больше... мы купили маленькую квартиру, специально ради прописки в городе... прописала всех в один день. Прошло много-много лет, дети выросли, разъехались и надобность в этой квартире отпала, стали выписываться по мере надобности и какого же было наше удивление, когда оказалось, что все эти годы один из нас был прописан в другом месте! И выписаться из чужого адреса, оказалась, сложнее, там долги, там запрет на регистрационные действия и тд и тп Адрес в паспорте не совпадал с каким-то листом... почему за все эти года люди по тому адресу не возмутились такому соседству?
Гость
20 января 2025, 11:54
Я вам как медик скажу вы еще диспансеризацию все проходите в соотвествии с календарем
Гость
20 января 2025, 11:42
издевательство
Гость
20 января 2025, 11:25
Вот так и с жильём будет: сегодня твоё, а завтра ошибка и ты бомж. Бумажных доказательств нет, а в электронке настроить можно все что угодно..
Гость
20 января 2025, 11:24
В следующий сбой раз, и вы уже и не собственник …
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2025, 10:59
Такая же ситуация была, тоже на 40 лет Победы в 30-том доме, двое неизвестных "итальянцев".. Закатил в ДЭЗе скандал....
Гость
20 января 2025, 10:59
Просто кто-то из пользователей этих баз кратковременно зажал в таблице мышкой и перетащил всех чуть ниже, в итоге данные ячеек передвинулись чуть ниже и скопировались. Исправлять это, конечно же, никто не стал. Ибо некогда и не понимают ничерта что наделали.
Гость
20 января 2025, 11:42
Гость, похоже так и было
Гость
20 января 2025, 10:56
Это попытка 74 устроить аврал в работе МВД. Сейчас все побегут справки оформлять, и надолго затормозят работу службы.
Гость
20 января 2025, 10:54
В сельской местности там якобы ошибки и там тысячи человек мигрантов оформления. Там контроль нет и дома пустые и якобы по ошибке программы МВД их регистрации
Гость
20 января 2025, 10:37
За подобное деяние привлекать всех виновных к уголовной ответственности и бардак быстро закончится.
Гость
20 января 2025, 10:29
Ага, сбой....
Гость
20 января 2025, 10:19
зачем рубль когда можно сорвать пять (жадность ...........)
Гость
20 января 2025, 09:59
Сбор денежек за справки 😂 А ты заплатил уже ? Нука бегом 😂😂😂
Гость
20 января 2025, 09:53
Вот и верь электронным паспортам, деньгам и прочим документам...Раз и у тебя нет ни квартиры, или в ней живут 10 аджиков с пометом
Гость
20 января 2025, 09:50
В ОВМ бардак с базами данных, а при обращении в другие организации включают тупняка типа- закон о персональных данных.
Гость
20 января 2025, 09:42
Ну, нормально так, у них сбой , а гражданин мало того, что должен бегать и обращаться в различные инстанции, так еще и за коммунальные услуги платить за этих "мертвых душ". А кто будет возмещать все эти расходы ???? Давайте ка сами проверьте, что и где у Вас сбой, и если не устраните в течение 5 дней нужно поднимать вопрос о том, что скорее всего это намеренное попустительство руководящего состава этих организаций с использованием чужих персональных данных пользуясь своим служебным положением и привлекать за такое к уголовной ответственности- вот тогда порядок будет. А то какой то сбой не понятно где, это как? у этого сбоя есть точная фамилия, имя и отчество, надо бы привлечь!!!!
Гость
20 января 2025, 10:51
И как ты предлагаешь это проверить? Если только сам собственник жилья точно знает, кто у него должен быть прописан. Не факт что информация где-то еще осталась.
Гость
20 января 2025, 11:08
Гость,
Гость
20 января 2025, 11:21
Гость
20 января 2025, 10:51
И как ты предлагаешь это проверить? Если только сам собственник жилья точно знает, кто у него должен быть прописан. Не факт что информация где-то еще осталась.
А вот выпустить ментов с обходам по квартирам и проверкой документов. Не умеют работать - пусть ноги до колен стопчут!
angel27669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 09:33
нужно просто посмотреть в квитанцию за квартплату, там написано за сколько человек вы платите.
Гость
20 января 2025, 09:44
Бред)) в УК если при открытии счета и в дальнейшем не предоставлена информация о прописанных и проживающих, то и будет указано в квитанции 0 чел.
Гость
20 января 2025, 10:45
сейчас в основном прописываются через МФЦ, а в управляющую компанию сведения никто не передает, если сам собственник не обратится
Гость
20 января 2025, 11:02
А всегда ли? У меня официально прописан 1 человек, соответствующие документы переданы в УК в день прописки, но вот прошел уже год, а в квитанциях как писали 0 прописанных, так и пишут. Стоит задуматься...
angel27669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 09:31
это кто-то делает специально, чтоб за ЖКХ больше платили ....
Гость
20 января 2025, 10:18
Всё. что касается МВД - всегда отстой! Они нагадили, на пенсию уйдут в 40 лет, а вы пишите им заявления, проверяйте и доказывайте!
Гость
20 января 2025, 10:50
Гость
20 января 2025, 10:18
Всё. что касается МВД - всегда отстой! Они нагадили, на пенсию уйдут в 40 лет, а вы пишите им заявления, проверяйте и доказывайте!
Устравивайтесь на работу, там недобор как раз
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2025, 11:01
" Итальянцев" прописывают за деньги..
Гость
20 января 2025, 09:31
Сейчас на этот бардак, будут ссылаться как на сбой. Наверное думают хозяева квартиры не узнают. А если только один собственник квартиры? Сколько мигрантов в эту квартиру зарегистрируют? Якобы бы произошел сбой. Кто-то на этом руки греет.
Гость
20 января 2025, 09:26
Следы заметали, устроили якобы сбой.
привет из ХМАО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 09:19
ну а как вы хотели, 146 млн нужно же рисовать)
Гость
20 января 2025, 09:43
Христос воскрес
Гость
20 января 2025, 09:17
Ваще бардак. Ещё хотят вести электронные паспорта. Зачем? Чтоб мошенники пользовались нашими паспортами? Ещё, где гарантия в вашу квартиру не зарегистрируют мигрантов. Даже знать не будете. Если только не случайность. Как в этой истории.
Гость
20 января 2025, 10:52
Провинишься, сам станешь мигрантом
Гость
20 января 2025, 11:23
Гость
20 января 2025, 10:52
Провинишься, сам станешь мигрантом
Ага... Типун тебе под язык!
Гость
20 января 2025, 09:16
Где вы таких "юристов" находите. Регистрация не предоставляет право пользования.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января 2025, 09:29
Не мешайте дилетантам изощряться в глупости.
Гость
20 января 2025, 10:21
20 января 2025, 09:29
Не мешайте дилетантам изощряться в глупости.
Вы недопустимо самокритичны!
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января 2025, 10:33
Гость
20 января 2025, 10:21
Вы недопустимо самокритичны!
Всего одно слово и ты потерялось в тине! И это слово: - Обоснуй! На обоснование даю тебе 1.5 ЧАСА.
Гость
20 января 2025, 09:16
У каждого сбоя есть имя и фамилия.
Гость
20 января 2025, 10:48
Всё верно, ошибки допускают люди, это и называется человеческий фактор, который вызывает сбои. А Вы никогда не ошибались в жизни?
Гость
20 января 2025, 10:50
Предлагаешь сисадмина наказать?
Гость
20 января 2025, 11:18
При цифровизации это правило не работает. Никто даже искать не будет. Скажут - сбой - и всё на этом. На самом деле тут кроется огромная опасность, когда намеренно или не намеренно человека могут лишить имущества, гражданских прав, всего остального и концов не найдёшь. Вспоминается случай, когда живую женщину электронные базы записали в умершую и теперь ей, чтобы вернуться к нормальной жизни, нужно обращаться в суд с кучей доказательств и свидетельств, что она живой человек, а виноватых нету - СБОЙ.
Гость
20 января 2025, 09:12
вопросы в паспортную службу, тем кто регистрацией занимается
Гость
20 января 2025, 09:10
С тех пор как упразднили паспортную систему при УК, ЖЭУ, стало много не ясностей.
Гость
20 января 2025, 10:54
Думаете в управляйках нет бардака? Там за три червонца кого угодно впишут/выпишут/пропишут/запишут...
Гость
20 января 2025, 08:57
Это совершенно не ошибка между прочим. Таких призраков добавили ко всем да и все, кто обратится, тому исправят и извинятся может даже. А кто не обратится, много же одиноких, квартирку сразу и отхапают, случайно)))) Такие сбои и ошибки невозможны в принципе, попробуйте ошибочно прописаться к кому-то.
197212740

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 января 2025, 11:15
Поддержу, было указания с верху, изыскивайте скрытые возможности, ищите пути пополнение бюджета. Вот и ищут, правдами и не правдами. Сейчас куда не коснись, везде торчат уши "эффективных" менеджеров. Дошли до маразма, добропорядочные граждане стали бояться собственных государственных структур.
Гость
20 января 2025, 08:55
Это не сбой, это умышленно регистрируют
Гость