Челябинка получила сотрясение и разбила iPhone, поскользнувшись во дворе
11 февраля 2025, 15:41
Гость
11 февраля, 15:48
Проблема в том, что нет дворников.
Если дворников нет, то пусть выходят чиновники им на замену - убирать снег или лёд на улицах города, все равно бездельничают в своих министерствах и администрациях.
Либо пусть выпускают на улицы роботов-уборщиков, но это вряд ли произойдет в ближайшие годы, так как при капиталистическо-демократической системе наука развивается крайне медленно, в том числе из-за крайне развитой системы воровства.
Гость
11 февраля, 15:49
А дворников нет, потому что зарплата маленькая. Никто не хочет идти за зарплату, где платят порой меньше 10 тыс.
Гость
11 февраля, 15:56
Гость
11 февраля, 15:49
А дворников нет, потому что зарплата маленькая. Никто не хочет идти за зарплату, где платят порой меньше 10 тыс.
Деньги же УК-шка собирает. Пусть директор сам чистит.
Гость
11 февраля, 15:57
Гость
11 февраля, 15:49
А дворников нет, потому что зарплата маленькая. Никто не хочет идти за зарплату, где платят порой меньше 10 тыс.
Не бреши, лично в Ньютоне получаю 80+
Гость
11 февраля, 16:03
Весь город как каток, при условии, что зимы-то настоящей не было. Мэр новый, а проблемы старые.
Гость
11 февраля, 20:07
От перестановки мест слагаемых (говорящих горлопанов) сумма не меняется.
Гость
11 февраля, 21:14
Толку с него, как с козла молока!
Гость
11 февраля, 15:49
знатно упала, а могла без зубов остаться и голову разбить, страшное падение(
Гость
11 февраля, 16:03
Глаза видимо некоторым даны чтобы их красить, а не смотреть ими под ноги.
Гость
11 февраля, 16:19
Так не только у подъездов, весь город сплошной каток, где ложкер, ни слуху, ни духу ни результатов..
УК "Южуралсройсервис", как паук, имеет множество филиалов,давно пора прокуратуре произвести проверку этих "контор" на предмет коррупционной составляющей
Гость
11 февраля, 15:49
от шафигулина простым людям толка нет одна фигулина
Гость
11 февраля, 16:13
какая фамилия такой и толк
Гость
11 февраля, 17:37
Вот-вот... А не пора ли по совокупности деяний звание почётного гражданина аннулировать? Побаловался -и хватит?
Гость
11 февраля, 15:51
по полной высудить денег с этой шаражки. квитки с квартплатой наверное каждый месяц ИСПРАВНО присылают или тоже забывают?
Гость
11 февраля, 15:56
В прошлом году немного отошла от подъезда и получила вывих плечевого сустава. 1,5 месяца на больничном. И в эту зиму купила ледоступы, т.к. лед везде. А утром на работу и вечером с работы темно идти.
Гость
11 февраля, 16:05
Гость, может женщинам научиться ходить? такое ощущение, что они только и падают
Гость
11 февраля, 16:08
Гость
11 февраля, 16:05
Гость, может женщинам научиться ходить? такое ощущение, что они только и падают
А может ты читаешь статьи только о женщинах, поэтому и очучения такие?
Гость
11 февраля, 16:33
Гость
11 февраля, 16:08
А может ты читаешь статьи только о женщинах, поэтому и очучения такие?
Гость, читаю что написано в комментах, в них только истории о падениях от женщин. да и на работе вы только и падаете.
Гость
11 февраля, 15:51
Докатились. Почетными гражданами российского города всякие шафигулы числятся.
Гость
11 февраля, 16:00
Это всё покупается.
Гость
11 февраля, 16:06
Если есть деньги, то и вы можете стать почётным гражданином. В колонии РФ всё продаётся и покупается.
Гость
11 февраля, 16:54
стабильная прибавка к пенсии
Гость
11 февраля, 15:52
еще даже видео не успело начаться и уже реклама пошла.
где она там перегруппировалась? шмякнулась как мешок картошки
Гость
11 февраля, 16:35
шмякнуться тоже надо иметь талант чтобы и костюм порвать и айфон "вдребезги" и сотрясение получить и доползти до 74ру запилить статью
Гость
11 февраля, 19:39
Гость
11 февраля, 16:35
шмякнуться тоже надо иметь талант чтобы и костюм порвать и айфон "вдребезги" и сотрясение получить и доползти до 74ру запилить статью
А ещё, чтобы половина диагнозов отсутствовала на фотографии заключения из травмпункта.
Гость
11 февраля, 20:59
Ифон разбила, пойду поплачу перед сном.
Гость
11 февраля, 16:45
Пусть почетный гражданин чистит раз его УК не справляется.
Гость
11 февраля, 16:19
У нас тоже всё крыльцо МКД во льду. Ледниковый период.
А дворники уехали на зиму в родной Таджикистан, ибо не хотят лёд чистить за 17500 р.
Гость
11 февраля, 16:33
Ну так дворникам то скидываться надо. У нас отлично убирают. Я всегда говорю спасибо, когда прохожу мимо. А на новый год им скидывается по 500 рублей с квартиры. Организатор им дарит конверты с пятитысячными купюрами и небольшие продуктовые подарки к Новому Году.
Поэтому у нас с обоих сторон дома на тротуаре нет льда... И в любой сильный снегопад они чистят...
Гость
11 февраля, 18:50
Гость
11 февраля, 16:33
Ну так дворникам то скидываться надо. У нас отлично убирают. Я всегда говорю спасибо, когда прохожу мимо. А на новый год им скидывается по 500 рублей с квартиры. Организатор им дарит конверты с пятитысячными купюрами и небольшие продуктовые подарки к Новому Году.
Поэтому у нас с обоих сторон дома на тротуаре нет льда... И в любой сильный снегопад они чистят...
А У НАС сегодня кошка .....!
Гость
11 февраля, 19:42
Вы же сами хотели чтобы они всё на родину вернулись
Гость
11 февраля, 17:14
Не знаю как в других городах, но в Челябинске с УК откровенный беспредел. УК не делают ничего по благоустройству от слова СОВСЕМ. Ещё как-то , что-то шевелится с отоплением водоснабжением и водоотводом, а вот что касается благоустройства, поддержанием САНПИН, вообще ни в каком состоянии не поддерживается. Абсолютно все сходит с рук, на жалобы и заявки никакой реакции. Уже наверное большинство приходит ко мнению что пора вмешиваться прокуратуре и СК о соответствии к требованиям управления и поддержания жилого фонда
Гость
11 февраля, 18:31
Да вмешиваются и прокуратура и ФСБ и СК. Вот только им показывают одну портянку - собираемость денег с населения и другую - экономическое обоснование представляемых услуг. И все уходят, качая годовой - как вы ещё тут работаете...
Гость
11 февраля, 18:54
Ковалёва Р.Р. вмешивалась - уволили!
Гость
11 февраля, 20:59
Гость
11 февраля, 18:54
Ковалёва Р.Р. вмешивалась - уволили!
Где результат от "вмешательств"?
Гость
11 февраля, 15:48
У нас никто не чистит тротуары. Видимо нету дворников. Никто не хочет идти на работу с зарплатой 10 тыс.
Гость
11 февраля, 16:18
У кого у вас? У Ложкина (до этого Котовой) и Текслера вот всё убирают. Что вы напраслину гоните!
Гость, значит убрать к чертям этот гнилой ЖКХ с гнилыми управляйками и отдать государству! Вот тогда и посмотрим как они запоют, когда самим придется отвечать по факту, а то вроде все государственное но в частных руках… вроде и спроса нет
Гость
12 февраля, 01:07
В центре, на центральных улицах все чисто. А вот побочные никому не сдались и с толстым слоем льда
Гость
11 февраля, 16:02
Убрали ЖЭКи и придумали УК у которых дворники только на бумаге.
Пока будут УК ничего не изменится. УК создавали чтобы легализовать поборы.
Гость
11 февраля, 16:10
Никогда такого не было и вот опять? Как было раньше на крупных предприятиях отдел по ЖКХ, у которого этих жэков было как махорки, так все и осталось, назвали только по другому. Только теперь много левых отделов убрано, сократили разные АТП и прочие...
Гость
11 февраля, 16:38
Работала в ЖЭКе. Всегда ставка дворника за кем-то числилась из сотрудников. Улицу могли не убирать, а ЗП получали исправно. Можно показаться на участке 1 раз в месяц для видимости.
Гость
12 февраля, 08:24
ук создали чтобы скинуть ответственность с города, раньше все было бюджетное
Гость
11 февраля, 15:52
А в Энергоколледже на Блюхера, где сейчас крыльцо делают, не только скользко, но и кирпичи на головы падают. Там сейчас вход с обратной стороны здания, по разрушенным ступеням под разрушающимся переходом. И директору дела до этого никакого нет. Видимо, пока какой-нибудь студент или сотрудник в больницу не попадет из-за директорской халатности.
Гость
11 февраля, 19:41
Предлаете остановить учебный процесс?
Гость
11 февраля, 20:46
Гость
11 февраля, 19:41
Предлаете остановить учебный процесс?
Нет, надо было сначала безопасный запасной вход подготовить, прежде чем основной ломать.
Гость
11 февраля, 17:34
Люди падают...и много,но все лечатся и ни на кого не жалуются,а надо... Я сама упала на спину и головой об лед,неделю лежала дома,голова болела и кружилась,но тоже молчком. Терпилы мы... Если девушка подаст в суд,я желаю ей удачи!!!
Гость
11 февраля, 18:28
Да, без удачи тут невпротык: судебные пошлины задрали - будь здоров!
Гость
11 февраля, 19:54
Неуклюжие терпилы
Гость
11 февраля, 21:02
Гость
11 февраля, 18:28
Да, без удачи тут невпротык: судебные пошлины задрали - будь здоров!
Ну это ж почетные граждане вот по чести и выполняют долг!!!!! Похоже мы выбирали их… а может и не мы… все перемешалось…. Люди… кони…. Одно интересно- извинение на камеру будет????
Гость
11 февраля, 16:27
Аж страшно смотреть.
Гость
11 февраля, 17:58
Сижу риву...
Гость
11 февраля, 16:00
В прошлом году сломала ногу во дворе,кот.обслуживал Мой дом Урал....Это так ужасно ходить на костылях!!! Спускаться без лифта,подниматься,дердась за перила...(((
Гость
11 февраля, 16:02
Зачем об перила терлась?
Гость
11 февраля, 16:06
Мне бы такого кота, чтоб мою квартиру обслуживал, я бы может и не женился бы
Обувь надо хорошую иметь, она не скользит, но стоит нормальная обувь дорого . Нищета, плюс наплевательское отношение власти к своим обязанностям, так и живем.
Гость
12 февраля, 01:18
Так на штанцы гляньте, она чуть-ли не в пижаме вышла. И шпиц стоит порядка 50т.р. Так что дело у нее не в деньгах, а в другом... Я тоже обратила внимание на паралоновые Уги, их очень любят люди, а потом удивляются, что падают
Гость
11 февраля, 16:04
Страшно упала...
Гость
11 февраля, 19:59
Комично
Гость
11 февраля, 21:18
Гость
11 февраля, 19:59
Комично
Комично тебя зачали)))
Гость
11 февраля, 15:47
Собственник все ваши платежи за жкх давно на Кипре, яхта сама себя не купит
Гость
11 февраля, 16:53
Падение страшное... чудо спасло,не иначе... Дворников не хватает, вот и вся отговорка, так найдите и з/п платите, как положено и чтобы не один на всю округу. УК у нас для сбора денег, а не для оказания услуг, только повышения тарифов требуют. У нас есть небольшая квартира в Привилегии, там дома трехэтажные квадратами расположены по несколько штук и по количеству квартир, как один подьезд современной многоэтажки, так вот у нас дворник обслуживает только наш кластер. Три года уже каждый день трудится, а там газоны на всей территории, как пчелка, снег всегда на дорожках до плитки очищен, по необходимости и в выходные работает и з/п хорошая. Значит можно найти, если искать и платить. И коммуналка там по обычным тарифам, ничего лишнего не берут.
А у нас в стране что-то не связанное с депутатами существует? Они как "раковая опухоль" ничем её не убрать.. Они везде и по всюду,куда не плюнь,либо бывший либо действующий или семя депутата. В советские годы,у депутата, кроме станка на котором он выполнял норму ничего другого не было. А у этих даже накусанное личико не входит в фото 9/12...
Гость
11 февраля, 16:58
Чудо, что не так сильно пострадала. Удар приличный (
Выздоравливайте скорее!!!
Гость
11 февраля, 19:13
Подавать в суд на управляйку! Без вариантов!
Гость
11 февраля, 19:31
Чем больше воруешь, тем быстрее станешь почётным гражданином города!
Гость
11 февраля, 15:46
ТЕХНИКА ПРАВИЛЬНОГО ПАДЕНИЯ - Втяните голову в плечи, прижмите локти к бокам, выпрямите спину, слегка согните ноги. Ни в коем случае не выпрямляйте и не выставляйте перед собой руки – это чревато травмами предплечья! По возможности падайте на бок – мягкие ткани смягчат удар, и Вы отделаетесь ушибом.
Гость
11 февраля, 15:49
А главное все это помнить, и быть всегда готовым к падению..... А также к нападению воров, бандитов, насильников, марсиан, стаи собак или просто сосульки с крыши... Наверное все-таки правильно будет посыпать скользкие места песком?
Гость
11 февраля, 15:52
Гость
11 февраля, 15:49
А главное все это помнить, и быть всегда готовым к падению..... А также к нападению воров, бандитов, насильников, марсиан, стаи собак или просто сосульки с крыши... Наверное все-таки правильно будет посыпать скользкие места песком?
Нет, нужно быть готовым ко всему. Везде песочком не посыплешь, метеорит никто не ждал, а он прилетел.
Гость
11 февраля, 15:55
Гость
11 февраля, 15:52
Нет, нужно быть готовым ко всему. Везде песочком не посыплешь, метеорит никто не ждал, а он прилетел.
Снега зимой тоже никто не ждал?
Гость
11 февраля, 15:42
ходят в айфоны смотрят, вместо того, чтобы по сторонам смотреть, потом весь мир у них виноват, что не расступился.
Гость
11 февраля, 15:47
Не защищаю таких, но УК совсем не не следят на тротуарами. Кругом лёд, но ничего не делается.
по ее словам, лежавший в кармане iPhone разбился вдребезги,
Гость
11 февраля, 15:52
шары протри и моск задействуй прежде чем комментировать
Гость
11 февраля, 17:06
Предлагаю логично и просто.Кто должен следить за прилегающей территорией"Правильно ,управляющая компания.Пусть и делает свою работу.Просто предлагается некоторыми,ходите сгруппировавшись,на согнутых ногах,смотрите под ногиЧто то такая фигура не для человека нормального….
Гость
11 февраля, 19:16
Если Земля поставлена на кадастровый учёт, как общедомовое имущество!
Гость
11 февраля, 20:07
Логичнее всего убирать самим, если чето не нравится
Гость
11 февраля, 16:32
Она неотразима на фото в полёте. Какая грация, какая техника, сколько экспрессии! Гениально!
Гость
11 февраля, 19:45
Хотелось бы ещё пинка сзади добавить в момент полёта, чтобы по ноги смотрела!
Повезло ей ещё. Но вообще основная проблема не отсутствие дворников, а то, что дома неправильно ставят (проектируют). Надо, чтобы подъезды выходили на солнечную сторону. Мимо новостроек проезжаешь и ужасаешься, почему до сих пор строят в наших широтах как попало в плане сторон света.
Я, бывший спортсмен, но закончил ФМШ и работаю головой. Смотрю, куда идти. А не хожу, раззявив варежку. Лед везде, нужно аккуратно ходить и смотреть, куда ногу ставишь. А так же не покупать дешёвую обувь, у которой подошва каменеет при нуле. Нормальная обувь по сезону и внимательность - и ни разу не падал.
Гость
11 февраля, 18:24
Сам себя не похвалишь - весь вечер сидишь как оплёванный!
Гость
11 февраля, 19:02
У Вас ещё ВСЁ впереди!
Гость
11 февраля, 15:47
...магнитофон - одна штука , пиджак замшевый ..
Гость
11 февраля, 16:22
День рождения сына... три
Гость
11 февраля, 16:40
Гость
11 февраля, 16:22
День рождения сына... три
все сынок, я упала, у тебя денюхи не будет, никуда ни с кем не пойдешь, а то тоже шлепнешься
Гость
11 февраля, 16:03
Блин на асфальте лёд откровенный - куда так шагать уверенно, что за беспечность?)
Здоровья вам, но это по глупости произошло больше.
Гость
11 февраля, 16:06
Предлагаешь ползти уверенно?
Гость
11 февраля, 16:16
Корона не даёт делать маленькие шаги.
Гость
11 февраля, 16:17
Гость
11 февраля, 16:06
Предлагаешь ползти уверенно?
Лучше ползти уверенно, чем вставлять зубы неуверенно.
Гость
11 февраля, 18:03
Бывшие спортсмены учитывают состояние тротуара, при этом айфон прячут. Также бывшие спортсмены умеют падать и не на голову
Гость
11 февраля, 18:30
Зависит от вида спорта. Вот кто занимался прыжками в воду, часто рефлекторно...
Гость
11 февраля, 20:08
Гость
11 февраля, 18:30
Зависит от вида спорта. Вот кто занимался прыжками в воду, часто рефлекторно...
Здесь прыжки об лед
Гость
11 февраля, 16:00
Я когда упал также под камерой, сразу на авито выкупил разбитый гейфон и порваные штаны. Потом сдернул деньги с управляющей компании и ходил с превосходством смотрел на неудачников-соседей.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
сев.
736мм 93%Челябинка получила сотрясение и разбила iPhone, поскользнувшись во дворе