RU74
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Челябинске
Погода-16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

2 м/c,

зап.

750мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,51
EUR 92,48
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Затопленную летом сталинку в Челябинске начала обслуживать УК из Екатеринбурга

16 февраля 2025, 08:30
Гость
16 февраля, 08:54
Это все больше похоже на кубинские или африканские трущобы.
Гость
16 февраля, 12:02
(Валентина Ивановна Родина предлагает нам посмотреть, что творится в подвале. ) Странно что Родина за такие фразы ещё не в тюрьме.
Гость
16 февраля, 14:14
Это точно. На Кубе все с каждым годом сильнее и сильнее разваливается. Еще 20 лет назад многие кварталы были в более-менее приглядном виде. Сейчас все пришло в упадок. У нас происходит то же самое.
Гость
16 февраля, 14:35
Лёгкие деньги зарабатывают УК. Капремонт это афера 21 века!!!
Гость
16 февраля, 09:44
Нашему дому 58 лет, хрущевка, центр Челябинска, ни о каком капремонте и речи нет, все сгнило, все рушится...
Гость
16 февраля, 10:23
А у нас хрущевке в центре состояние вполне себе. Ремонт успели сделать в 90-е и дом простоит дольше чем те которые строят сейчас. Толщина стен из кирпича - 80 см. Отопление сделано с запасом с расчетом на -60. Живем в другом доме кирпичном в центре и там тоже все хорошо - построено по ГОСТ. Жил недолго в современной панели и новом кирпиче на северке. Все что построено после 2000 года - не жилье а хлам.
Гость
16 февраля, 22:28
Гость
16 февраля, 10:23
А у нас хрущевке в центре состояние вполне себе. Ремонт успели сделать в 90-е и дом простоит дольше чем те которые строят сейчас. Толщина стен из кирпича - 80 см. Отопление сделано с запасом с расчетом на -60. Живем в другом доме кирпичном в центре и там тоже все хорошо - построено по ГОСТ. Жил недолго в современной панели и новом кирпиче на северке. Все что построено после 2000 года - не жилье а хлам.
Да не было в хрущевках кирпичных никогда 80 см стены. Там кирпич некондиционный и в целом ощущение, что стены песочные - недаром же мышки так кирпич хруща любят, что всегда там живут и хрумкают с удовольствием, а в стены крипича-хруща можно постеры на кнопки канцелярские крепить. Панельный хрущ крепче, но там холоднее и нет холодильников под подоконником в кухнях, так что везде есть свои минусы. А вы сказки молодежи и дальше рассказывайте, только вот даже у сталинок или ржд-кирпича в 9-этажках времен СССР толщина стен 46-50 см, и больше не было в Советах. Тем более при Хрущеве, тотальная экономия.
Гость
16 февраля, 22:31
Гость
16 февраля, 22:28
Да не было в хрущевках кирпичных никогда 80 см стены. Там кирпич некондиционный и в целом ощущение, что стены песочные - недаром же мышки так кирпич хруща любят, что всегда там живут и хрумкают с удовольствием, а в стены крипича-хруща можно постеры на кнопки канцелярские крепить. Панельный хрущ крепче, но там холоднее и нет холодильников под подоконником в кухнях, так что везде есть свои минусы. А вы сказки молодежи и дальше рассказывайте, только вот даже у сталинок или ржд-кирпича в 9-этажках времен СССР толщина стен 46-50 см, и больше не было в Советах. Тем более при Хрущеве, тотальная экономия.
это я про хрущи Челябинска. Если вы где-нибудь на Крайнем Севере (раз у вас вдруг расчёт до -60) - то прошу пардону, я про Челябинск. Тут такого нет и отродясь не было.
Гость
16 февраля, 09:04
Многим брежневкам сегодня по 40 лет. Люди платят за капремонт, но капремонт в ближайшее время не планируют делать, хотя трубы ржавые,крыши протекают. Где сейчас находятся деньги жильцов и не похоже ли это на пирамиду?
Гость
16 февраля, 09:32
Гость, в смысле не похоже? А что это по вашему, если не пирамида?
16 февраля, 10:03
Гость, А по 60 не хочешь?
Гость
16 февраля, 10:09
Гость
16 февраля, 09:32
Гость, в смысле не похоже? А что это по вашему, если не пирамида?
как пенсионный фонд и любой банк
16 февраля, 09:38
Тест не прошла, хотя падение метеорита наблюдала из окна офиса , и взрывом от него трясло нашу контору, да и зачем мне знать на чьих деньгах изображён был метеорит, и в каком городе им названа улица? Главное, что живы все остались
Гость
16 февраля, 09:41
Вам и под какой темой пишите комменты не надо знать... Как вы выживаете вообще?
Гость
16 февраля, 10:37
Гость
16 февраля, 09:41
Вам и под какой темой пишите комменты не надо знать... Как вы выживаете вообще?
Ботик заблудился
Гость
16 февраля, 11:17
Гость
16 февраля, 09:41
Вам и под какой темой пишите комменты не надо знать... Как вы выживаете вообще?
ТОЛЬКО БОЯРЫШНИКОМ И СПАСАЮСЬ! А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ - ПИШИТЕ!
Гость
16 февраля, 09:17
А ведь те люди которые довели страну до такого состояния так и сидят во власти и продолжают нам рассказывать что делать , как жить и даже как думать. .
Гость
16 февраля, 11:18
Партия ЕР и мямля рулят в метротрам!
Гость
16 февраля, 09:05
В угаре квасного патриотизма власть вообще забыла о своих обязанностях..Главное слушать патриотические песни , плакать и рассказывать о любви к родине....
Гость
16 февраля, 09:09
Глядя на эти дома ясно и четко понимаешь что развитие у нас только на бумаге и в больных фантазиях чиновников..Вопрос почему не сработала реформа с капитальным ремонтом ? И почему не расстреляны те кто ее ( реформу) придумал и внедрил.
Гость
16 февраля, 09:31
Гость, и те, кто ее развалил и продолжает тырить из общей кормушки..
Гость
16 февраля, 09:31
И есть ещё ненормальные кто исправно платит за хапремонт.
Гость
16 февраля, 10:07
Гость
16 февраля, 09:31
И есть ещё ненормальные кто исправно платит за хапремонт.
также заплатишь или дети при продаже
Гость
16 февраля, 09:03
КРУТО РАБОТАЕТ У НАС РАЗВАЛИВШЕЕСЯ ЖКХ - ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.. ВЛАСТИ НЕКОГДА - НА КОНЦЕРТЫ ШО МА НА ХОДЯТ -ПЛАЧУТ В УГАРЕ ПАТРИОТИЗМА .
Гость
16 февраля, 11:19
Соломон, как с утра зашёл боярышник?
Гость
16 февраля, 09:14
Страшно конечно что таких домов миллионы - в КОПЕЙСК езжайте в Коркино , Еманжелинск.. Доразвивались ..наши деды в гробу переворачиваются от такого развития ..
Гость
16 февраля, 10:11
От Москвы 30 км такие же бараки
Гость
16 февраля, 09:38
Как думаете а ТРАМП навес бы порядок в нашем ЖКХ. ?
Гость
16 февраля, 10:12
Китайцы помогут
Гость
16 февраля, 13:32
Не навес, а входная группа!
Гость
16 февраля, 14:18
Путирашке, без старины Донни, вообще кранты.
Гость
16 февраля, 10:00
возможно будет занавес и лебедоное озеро 24 час в сутки . главное чтобы сегодняшние патриоты не успели к врагам за границу убежать , а чтобы был суд за сделанное со страной..... думаю все понимают что их имена известны .а то получится как внучки Горбачева живут в Германии и помогают ВСУ Украины...
Гость
16 февраля, 08:40
Коммунальный барон ...)))...где бы он был при товарище Сталине с таким погонялом ..
Гость
16 февраля, 08:55
Да какой там барон? Подмастерье на побегушках.
16 февраля, 09:08
При товарище Сталине жил бы на зоне припеваючи, первым в тюремной иерархии. "Лес рубят, щепки летят"
Гость
16 февраля, 14:16
Каком ещё «товарище сталине», сын вохры?!
Гость
16 февраля, 10:38
при СССР сумма коммунальных платежей за трёх комнатную была 10-12 рублей,а пенсия в массе была 120-132 рубля в месяц, если жили двое: муж с женой пенсионеры ,то коммуналку вообще не замечали! Сейчас за двух- комнатную платим 6000тр ,при пенсии 15 т. р ., есть разница?
Гость
16 февраля, 11:31
Врёшь. Жил в Златоусте, на Машзаводе, в двухкомнатной, платил по 16 рублей. Насчёт 132 пенсии в массе - это те, кто успел 25 лет отработать в одной фирме. Таких было хрен да маленько. В массе.
Гость
16 февраля, 12:05
Гость
16 февраля, 11:31
Врёшь. Жил в Златоусте, на Машзаводе, в двухкомнатной, платил по 16 рублей. Насчёт 132 пенсии в массе - это те, кто успел 25 лет отработать в одной фирме. Таких было хрен да маленько. В массе.
Гость, на ЧМЗ где мы жили с такой пенсией было 90%, рабочий район,не бездельников,за квартиру столько родители платили,у мамы пенсия была 132 рубля и у отца тоже,они ещё и нам, детям помогали!сам ты врёшь!
Гость
16 февраля, 12:53
Гость
16 февраля, 12:05
Гость, на ЧМЗ где мы жили с такой пенсией было 90%, рабочий район,не бездельников,за квартиру столько родители платили,у мамы пенсия была 132 рубля и у отца тоже,они ещё и нам, детям помогали!сам ты врёшь!
Инженеры получали 120 руб. У матери пенсия была 50р. так что не бреши.
Гость
16 февраля, 09:25
Кто даёт такие названия? Коммунальный барон, дорожный принц. Рабыню Изауру насмотрелся?!
Гость
16 февраля, 09:30
А МОЖЕТ ЭТО И ЕСТЬ ФИНАЛЬНЫЙ АККОРД ВЛАСТИ В ИХ "ЦАРСТВОВАНИИ" НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ.. ПОНЯТНО ЖЕ ЛУЧШЕ "ОНИ" НЕ УМЕЕЮТ ..
Гость
16 февраля, 11:21
Не дождёшься, политолог!
Гость
16 февраля, 09:41
Подберет Екат скоро наши управляйки, похоже....
Гость
16 февраля, 10:39
Екат подберет всё, со временем
Гость
16 февраля, 11:24
Гость
16 февраля, 10:39
Екат подберет всё, со временем
Всё - не получится! Мямлю не выдадим и госдачу евоную отстоим! Нам без Трактора и жизнь не мила. Метротрам!
Гость
16 февраля, 19:10
Гость
16 февраля, 11:24
Всё - не получится! Мямлю не выдадим и госдачу евоную отстоим! Нам без Трактора и жизнь не мила. Метротрам!
Ну трактор-то зачем приплетать. Чего ж все неймётся 🤷 Как что сразу виновным хоккейную команду назначить нужно. Опомнись, хоккейный недруг-команда зародилась еще в те времена, когда тебя еще в проекте не было. Не трожь святое. Это наша гордость.
Гость
16 февраля, 09:43
Думаю пока слесарь из Екатеринбурга приедет - дом сгниет ..
Гость
16 февраля, 11:22
Не думай, не твоё это... Даже не догадался, что слесарь местный уже нанят!
Гость
16 февраля, 12:02
Гость
16 февраля, 11:22
Не думай, не твоё это... Даже не догадался, что слесарь местный уже нанят!
Ага, аж три.
Гость
16 февраля, 21:39
Развал и убогость везде.
Гость
16 февраля, 09:12
Дедушка Сталин приди ..... Дедушка Сталин порядок наведи. ...
Гость
16 февраля, 18:01
Vic_ Лукашенко за месяц сделал бы конфетку , поэтому и не хотят единого государства с выборами!!
Гость
16 февраля, 08:55
Уралмаш рулит?
16 февраля, 10:10
За Шершнями города целые выросли, а тут такое в Ленинском, за державу обидно 🥺
Гость
16 февраля, 14:21
За державу? От слова «держитесь!»)))) Обидно ему!
Гость
16 февраля, 09:54
Бабушка рассказывала раньше лучше жили - власть народ слушала , заботилась .. сейчас трудно такое представить ...
Гость
16 февраля, 12:51
Знаете , молодость она в любом случае лучше чем старость . тогда у нее колени не болели . Что тогда что сейчас ни чего хорошего , но жить в экономики советского союза где бабы прокладки себе шили , и народ как проклятый пахал в деревнях , где автомобиль был роскошью за гранью возможного , чет такое себе . Сейчас если есть деньги то купить можно , а тогда и купить нельзя было . Все хорошее доставали .
Гость
16 февраля, 21:28
Гость
16 февраля, 12:51
Знаете , молодость она в любом случае лучше чем старость . тогда у нее колени не болели . Что тогда что сейчас ни чего хорошего , но жить в экономики советского союза где бабы прокладки себе шили , и народ как проклятый пахал в деревнях , где автомобиль был роскошью за гранью возможного , чет такое себе . Сейчас если есть деньги то купить можно , а тогда и купить нельзя было . Все хорошее доставали .
...... по Великому Блату!
16 февраля, 11:06
Не давно общался с одним знающим человеком, так он мне сказал, что управляющая компания по закону обязана в квартирах тоже делать ремонт и уборку, просто люди об этом не знают вот и не требуют! В понедельник пойду разбираться в нашу управляющую компанию, буду требовать уборку и ремонт в своей квартире, если откажуться то пойду писать заявление в органы!
Гость
16 февраля, 11:39
Не давно от кажуться. Не позорься, просто почитай Жилищный кодекс - по легчает! По береги органы!
Гость
16 февраля, 21:29
Юморист! Над Вами пошутили!
Гость
16 февраля, 09:58
Похоже современный Чичиков.
Гость
16 февраля, 11:27
Не-е... Он больше на Карлссона похож!
Гость
16 февраля, 11:17
звонить и жаловаться тоже надо будет в Екатеринбург?
Гость
16 февраля, 12:36
Проблемы нарастают как снежный ком еще лет через пять и я вообще не представляю как эти проблемы будут решаться . Хотя представляю , ника . Люди будут сидеть без отопления и воды месяцами . Лифты закроют так как поменять не смогут . Так что жители старых домов выше пятого этажа начинайте тренироваться
Гость
16 февраля, 22:07
ул.Пушкина д. 12 фасад дома рушится крыша протекает., двор сплошной каток кли м ов рулит.
Гость
16 февраля, 10:55
Интересно как будут предоставлять УК с другого города, услуги по обслуживанию дома жильцам, на уровне нанять дворника, уборшика на " час', не сведется ли к тому , что будут поосто управлять из вне, и квитанции не забудут присылать
Гость
16 февраля, 11:36
Это поосто собственник УК в другом городе. А уборшик на "час" будет местный. Управлять будут в Челябинске, а извещения на оплату (не квитанции!) можно присылать из вне! Из какого класса тибе выперле?
Гость
16 февраля, 10:11
а вы видели, какие цены на квартиры в этом доме? воот!
Гость
16 февраля, 10:25
Либерда доведёт страну до разрухи.
Гость
16 февраля, 10:45
Государство не зря отдало квартиры под приватизацию! Теперь собственники отвечают за своё имущество, а УК обслуживает в размере собранных денег. Обслуживание и ремонт в районе 1,5 тр за квартиру. В доме может квартир 30-40, это 45-60 тр. Что на них можно сделать, зарплату работникам только. Вот она оптимизация ЖКХ
Гость
16 февраля, 10:46
Может, есть смысл не платить капремонт, а страховать свой дом?
Гость
16 февраля, 10:50
Унитаз прям такой наш, скрепный)))
Гость
16 февраля, 11:18
капремонт в 3042 году?)))
Гость
16 февраля, 12:59
Сочувствую жителям домов, где будет управляющая компания этого человека....
Гость
16 февраля, 13:46
В Челябинске ситуация с подделкой протоколов решения собственников жилья со стороны управляющей компании тоже имеются. В частности, я живу в доме по пр победы 125А Наш дом 3 года назад захватила путем предоставления в ГЖИ поддельных протоколов УК ООО Союз. Жители проголосовали за другую компанию, а союз быстро перерисовал протоколы и подал в инспекцию позже тех, что подали сами жители, так они захватили не только наш дом, но и кучу других. Когда мы истребовали их протоколы, обнаружили там подписи 4 жильцов, которые уже давно умерли. Обращались в прокуратуру, к депутатам, в полицию-результат нулевой! Погрозили пальчиком (и то не факт), ну и все на этом. Вот такие управляйки есть. Мутят, крутят, денежки собирают, а взамен не то что ремонта не дождёшься в подъезде, а просто уборки. У нас, например, в подъезде в последний раз следы пребывания уборщицы были замечены аж летом 2024.
Гость
16 февраля, 16:19
Управляющая компания... Со всеми вытекающими...Звучит громко, Раньше был ЖЭК в котором находились начальник ЖЭКа, бухгалтерия, слесари и все...
Гость
16 февраля, 18:30
Денежки за ЖКХ платите вовремя, но делать-ничего не делают.
Гость
16 февраля, 19:56
Не платите да и всё. Договор с ними вы не заключали.
Гость
16 февраля, 08:41
Молодцы Екатеринбуржцы, верю в вас, зн, что ваш город много лучше нашего. На наши коррупмипованные УК уже надежды нет никакой
Гость
16 февраля, 11:08
Им повезло с губернаторами и мэрами, зато все наши живут за границей
Гость
16 февраля, 10:13
С 1 марта 2019 года действует требование о том, что офис УК должен располагаться в пешей доступности (на расстоянии не более 3 км) от МКД. Насколько я понимаю Елькина 112 от данной улицы гораздо дальше?