RU74
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Челябинске
Погода-18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -23

0 м/c,

752мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 88,51
EUR 92,48
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Эксперт назвала плюсы и минусы платы за тепло в течение всего года

16 февраля 2025, 09:00
Гость
16 февраля, 09:21
"По факту или по нормативу: как в России изменят порядок оплаты тепла и какая схема удобнее — разбираемся с экспертами" Удобнее схема та, при которой простых жителей не напаривают, как дурачков на базаре. Люди за общедомовое отопление платят больше, чем за квартиру. Это где такое видано? Как достало это разводилово со всех сторон! Люди-то на пределе уже.
Гость
16 февраля, 09:08
Любая схема будет выгодна поставщику. В этом году збольшая часть зимы с плюсовыми температурами. Хоть где то снизили температуру в домах? Нет. Всем проверяющим и контролирующим органом до фени, что народ с открытыми окнами. Потребление такое же как в морозные зимы. Уже и так по опыту понятно, что для потребителя любое изменение это дополнительный минус в кошельке.
Гость
16 февраля, 09:38
Гость, не знаю, как они топят...в панельках с трубами в стенах нежарко. при -16 на улице, дома было +19.
Гость
16 февраля, 09:45
😡 Недовольны ростом цен? Поздравляю, вы террорист 👉 В ноябре прошлого года ВК-паблик «Злой ижевчанин» на фоне безумного роста цен на сливочное масло опубликовал пост, в котором процитировал министра сельского хозяйства Удмуртии Оксану Лут, обвинившую в росте цен, конечно, обычных россиян, которые стали богато жить и позволять себе слишком много масла. 👉 Пользовательница ВКонтакте Евгения Рогозина оставила под этим примером чиновничьего хамства шуточный комментарий «Сжечь ведьму!», который получил скромные четыре лайка. 👉 В итоге против женщины доблестные правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ. То есть — Рогозину обвиняют в «публичных призывах к осуществлению террористической деятельности с использованием СМИ». Ей грозит до семи лет (!) лишения свободы. 👉 Тем временем, настоящие преступники раз за разом остаются безнаказанными. Например, попросился на «СВО» бывший заммэра города Печора (Республика Коми) Андрей Канищев, за которым тянется целый шлейф уголовных дел по тяжёлым статьям. 👉 Вместе со своим начальником, мэром Серовым, Канищев получал миллионные взятки при заключении госконтрактов, приёмку невыполненных работ по ним и даже за признание аварийного жилья нормальным.
Гость
16 февраля, 09:34
Доллар падает, - главная причина и отмазка для инфляции - а цены не идут вниз. В феврале за январь пришли фашистские жкх платежи, платил 6-9 тыщ, щас пришли в сумме за 12 тыщ. И как это понимать? Зима тёплая. Отопление не кипяток. Чо за дичь опять в челябе? Доллар падает. Раньше все на доллар косили.
Гость
16 февраля, 15:51
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 февраля, 09:57
Плачу коммуналку в приложении сбербанк,появился новый платёж по счетчикам в рассрочку за ОПУ,кому такой платёж пришёл и что это значит?
Гость
16 февраля, 14:09
В большинстве банков сейчас есть оплата коммунальных услуг, зачем скачивать приложение, кто вам доктор.
Гость
17 февраля, 01:03
Счётчики на тепло может поставили?
Гость
16 февраля, 10:09
выгодная схема платить по счетчикам тепла - реально выходит дешевле, но поставщику это не выгодно!
Гость
16 февраля, 15:41
"...проверить, правильно ли управляющая компания регулирует систему отопления в доме." Кому проверить, УК никого не пустит проверить. Даже показания узлов учета тепловой энергии опу не отражают в квитанции, только по указанию гжи. Устэк тоже не предоставляет показания опу в платежном документе, рекомендует обращаться в УК. При прозрачности системы расчетов по опу платеж по факту потребления более выгоде потребителю, чем по нормативу.
Гость
16 февраля, 15:55
ДОМ!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 февраля, 22:59
Простой люд наипут в любом случае. Все молчат , барыги воруют. Не секрет кому принадлежат все эти компании с двух сторон. Моё сугубо личное мнение.
Гость
17 февраля, 23:24
Какая разница как платить? Все равно платить. Столько рассуждений ни о чем. Придумали термины по факту или нормативу. Оплата вся производится по факту предоставления услуги. А вот оплачивается в течении отопительного периода или в течении года, в рассрочку.