RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

вос.

737мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,25
EUR 92,85
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В Челябинске за долги продали таунхаус бизнес-партнера Артура Никитина

4 марта 2025, 06:00
Читал - рыдал в голос!
Гость
6 часов
Все рыгают)))
Гость
6 часов
какой ты впечатлительный!
Гость
2 часа
Кто готов отдать 42 млн. за объект 380 кв.м., когда за 31.5 млн. можно купить дом 125 тире 150 в Нью Джерси в 45 тире минутах от Манхэтена на общественном транспорте.
Гость
7 часов
И что теперь , пожалеть его? Знал, что должен, и нифига не делал, а теперь заблажил "грабЮт".
Гость
6 часов
А раньше он грабил, историческая справедливость
Гость
5 часов
Сам мог продать свою квартиру на площади и погасить долги !!! Непонятно почему не сделал? Не хотел заниматься или думал ничего не будет (((
Гость
1 час
Статья 85 ФЗ № 229 об оценке имущества должника всем в помощь, в ней указано, что приставы были обязаны сделать при оценке, а если отказались это делать, то сделку по торгам можно оспорить в суде и соответственно развернуть её на 180 градусов. Что они могли нарушить: Оценить не по рынку, не уведомить должника о результатах оценки.
Гость
6 часов
Все плохие, соседи по танхаусау, компаньон, пристава, но не он сам...
6 часов
Всему хорошему, когда- то приходит конец
Гость
5 часов
Не так. Всему "хорошему". Или вы действительно считаете, что хорошего были достойны только Никитин и Постников?
Гость
4 часа
Плохому еще быстрее приходит конец
Гость
6 часов
Кому-то уж сильно приглянулся дом. Всего 17млн за дом с участком и видом на бор - чудное приобретение. Недавно статья на 74 была про ЖК, в промзоне с видом на ЧГРЭС, так там за 200тыс.м ни в какое сравнение не идет. Кто-то отлично нажился. Грустно, что силовиков при этом используют как... Если действительно было что продать, уж 1 млн покрыть можно и за счет другого актива. Грустные отголоски 90-х, доказывающие, что от сумы никто не застрахован и в старости не дома нужны, а хорошая семья. Ладно за этого попереживала, про Блиновскую пошла смотреть.
Гость
5 часов
😢😢😢
Гость
5 часов
- Абрам, ты знаешь Хаима, что жил напротив тюрьмы? - Знаю, и что? - Так теперь он живёт напротив собственного дома!
5 часов
богатые то же плачут? и, явная заказуха - просто домик понравился кому-то за полцены и взятку приставам, нет? не так? прокуратура будет"своих" выгораживать и отмораживаться от явной уголовки - "мошенничество"
Гость
5 часов
То же
Гость
3 часа
Не так. Вы неправы
Гость
2 часа
Если пристав не производил оценку, либо произвёл, но не уведомил должника, то имеются основания для признании сделки по продали объекта недвижимости недействительной.
лол, и чо, теперь пожалеть его что ли? вообще-то коммунальщики себе в убыток работать не будут, и всё, что он не платил десятилетиями, покрывали из своих карманов другие жители города))
Гость
7 часов
Вот и всё. вот такая приватихация по Чубайсу. Покупали-продавали, ничего не производили. Что касается продажи именно таун-хауса, то всё просто. Приставы установили, что он этим жильём не пользуется, а, значит, оно может быть продано для погашения возникших долгов. Кстати, никто не мешал Постникову отслеживать количество и качество исполнительных производств в отношении себя и своевременно реагировать на вынесение судебных приказов.
Гость
5 часов
Может быть. Но есть ещё понятие соразмерности. Хотя как это может помешать этим самозанятым. У них даже юрлица нет. Ксив нет. Если и есть то старые. Их ЕЦП не имеют сертификации. И тд. Гугли ролик на трубе с Шиловым...
Гость
6 часов
Как его можно оттуда выселить, если он там не живёт и не жил никогда? Для чего бучу поднял, не понятно. Ну продали и продали. Сдачу ему перечисли. Пусть теперь мозги включает, во что эту сдачу вложить. А то, посмотри, во всем у него Никитин виноват.
Гость
6 часов
* Сдачу ему перечислили.
Гость
4 часа
Обнищал, вспоминая лучшие годы, вот и жалуется
Гость
5 часов
КАКИЕ 17 МЛН РУБЛЕЙ.. - ДАЖЕ ЭТО ДОРОГО В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ... ЗАБЫЛ ДЕД ЧТО ДОМ НАХОДИТСЯ В БЕДНОМ ЧЕЛЯБИНСКЕ А НЕ В АМЕРИКЕ.. А ЦИФРЫ В 40 МЛН РУБЛЕЙ ЭТО ВСЕ ХОТЕЛКИ СУМАШЕДШИХ ХОЗЯЕВ... НЕТ ТАКИХ ЦЕН НА РЕАЛЬНОМ РЫНКЕ... НЕТ... ФАНТАЗИИ .. ФАНТАЗИИ И ЕЩЕ РАЗ ФАНТАЗИИ ..
Гость
5 часов
как мы делами бизнес . в троем выгрузили вагон бумаги . потом дружба с мэром тарасовым . и мы стали миллионерами
Гость
5 часов
Гость, хаха
Гость
3 часа
не всем дано, в то время была возможность
Гость
6 часов
Вот оно - богатство по-русски, быстрей урвать! спешили до безумия обогатиться. И каков итог? Счастья-то все равно нет. Один на том свете уже, другого жилья лишили.
Гость
6 часов
Что доброго внесли, что сделали для людей
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Что доброго внесли, что сделали для людей
Как же... А кто вырыл торгушку под площадью Революции?
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Как же... А кто вырыл торгушку под площадью Революции?
теперь из нее пора подземную стоянку делать, магазины там всё равно никому не нужны
Гость
5 часов
Кто же разрешил там строить таунхаусы, дурдом, через забор футбольное поле.
Гость
3 часа
Бандиты сами себя разрешили
Гость
4 часа
полностью сделан ремонт, материалы лежат в комнатах - это как?
Гость
4 часа
купил , положил .. авось само всё отремонтируется
Гость
4 часа
думал 300 лет прожить и все успеет
Гость
3 часа
Гость
4 часа
думал 300 лет прожить и все успеет
На Тортилу вроде не похож, откуда такие лета ?
Гость
6 часов
Тридцать лет за чужой счет жил кучеряво, ни за что не платил, включая коммуналку. Если бы Никитин не помер, то и дальше бы на его шее сидел.
Гость
6 часов
Никитин помер?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Никитин помер?
Да. Пару, вроде, лет назад. От онкологии.
Гость
6 часов
Так быстро помер?
Гость
7 часов
Так сам мог реализовать своё имущество
Гость
7 часов
А зачем? Думал- пронесёт. И пронесло.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
А зачем? Думал- пронесёт. И пронесло.
Безнаказанность
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Безнаказанность
Да, он верил в неё. Так же как и в приватизацию.
Гость
5 часов
Резюме. Один дядя оплачивал коммуналку другого по старой дружбе. Затем меценат скончался и второй, зная про огромные долги ничего не предпринимал, а теперь плачет, что нужно переезжать в 5-комнатную квартиру в центре
Гость
1 час
Да уж, мне бы его проблемы. Я был бы самым счастливым человеком.
Гость
7 часов
Бедняга. Так жаль его, аж всплакнула... Сейчас получу свою зарплату 60 тыс. и помогу, чем смогу, человеку. А не, не помогу, мне 60 тыс. теперь самой не хватает....
Гость
7 часов
Я бы, как пенсионер, конечно бы помогла. Но пенсия всего 16 000 руб. Могу написать рецепт лечебного сбора из трав. Правда, травы я собираю летом сама.
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Я бы, как пенсионер, конечно бы помогла. Но пенсия всего 16 000 руб. Могу написать рецепт лечебного сбора из трав. Правда, травы я собираю летом сама.
Быает, что пенсия 16 000 руб., а мошенникам отдают миллионы
Гость
1 час
Гость
4 часа
Быает, что пенсия 16 000 руб., а мошенникам отдают миллионы
Вам бы поучиться у них хозяйство вести.
Гость
5 часов
Олег Постников, проблема в вас. Вы не замечаете, как мчится жизнь и нельзя жить воспоминаниями, обидами, прошлым. А мечты должны быть подкреплены деньгами. Нет доходов-нет расходов.А вы можете жить вполне прилично и без этого таунхауса. Здоровья вам и душевного спокойствия. Мне 65, никого не поучаю, но возраст достаточный, чтобы что то понять.
Гость
1 час
В отличие от вас у Олега есть 15 лямов.
Гость
5 часов
Юродивый, блаженного из себя корчит. Акула капитализма сам всё знает, должен плати.
Гость
6 часов
На святое замахнулись! Место под аквариум! Сижу реву.
Гость
6 часов
Весь город в шоке
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Весь город в шоке
и Москва тоже
Гость
5 часов
Господа-товарищи! Я думаю пора открывать "Фонд помощи для бывших предводителей дворянства"!? А то им не на что нынче угостить девушку в ресторане "Прага" (порции сосисок, водка и 2 соленых огурца). Как считаете?
Гость
3 часа
Однако там цены ..
2 часа
Гость
3 часа
Однако там цены ..
Да, уж...! Однако!..
Дубасят не дети в барабаны, а этот постников походу!
Гость
6 часов
доминушками по столу.... рыба!
Гость
3 часа
вот и его домик тоже надо на благо города отдать, тогда будет понятно, что это не конкуренты, жадные приставы или еще какой х... с горы позарился
Гость
7 часов
А что нужно ЖКХ оплачивать, он не знал?
Гость
7 часов
Зачем? Думал, можно не платить
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Зачем? Думал, можно не платить
Ага. Думал, что все эти судебные приказы- шуточки.
Гость
6 часов
Никитин то умнее, сдал своё имущество. А Постникову ума не хватило на это
Гость
5 часов
Ну то что он проиграл суды которые игнорировал это не удивительно. А для начала мог бы хотя-бы уточнить кто подал иски. И загуглить на ЕГРЮЛ выписки на эти конторы.. и как они на самом деле называются. Вот эти например: «УСТЭК Челябинск», ООО «Уралэнергосбыт»
Гость
7 часов
Слезу пустил
Гость
5 часов
разбойники 90х все как один .
Гость
7 часов
боже - какие они убогие
Гость
6 часов
Согласен
Гость
6 часов
А кто был инициатор продажи этажей на Васенко? Там такой был клвссный парикмахерский салон!
Гость
5 часов
Очень хороший там был салон, я постоянно туда ходила. Было же время!!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Очень хороший там был салон, я постоянно туда ходила. Было же время!!
Была там шикарный мастер Лариса!)
Гость
3 часа
Что-то, он совсем "мышей не ловит". Мог бы просто быстро на авито продать эти станочки, стройматериалы и прочее барахло и хватило, бы на погашение долга. И, что-то, отстал он от жизни - смотрю, телевизор с ЭЛ трубкой у него. У меня в хрущёвке уже лет 15 плоский светодиодный, из них лет 8 его не включаю.
Гость
7 минут
он их коллекционирует, как и пишущие машинки
Гость
6 часов
Ага, "приставы сообщили". Смешной анекдот. Узнаешь, только когда изымут. И странно ещё, что не всё имущество продали, а потом возвращай излишки как хочешь
Гость
6 часов
Какие излишки, сдачу, что ли? Сдача сразу зачисляется на его именной счёт.
Гость
5 часов
Так приставы - не от себя, а на основании судебных решений. Его в суд тоже не вызывали?
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Какие излишки, сдачу, что ли? Сдача сразу зачисляется на его именной счёт.
У меня сняли несколько раз одну задолженность с трех карт и с зп. То, что с зп, не возвращали несколько месяцев
Гость
6 часов
А Кули не платил-то, старичок?! Вот и поплатился, ещё и остальное продадут, у прокуратуры палочка волшебная есть 😎
Гость
5 часов
Рыдали всей маршруткой.
Гость
7 часов
А где живёт Постников сейчас?
Гость
7 часов
В пятикомнатной квартире на площади Революции.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
В пятикомнатной квартире на площади Революции.
С, кем? Зачем старику пяти комнатная квартира?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
В пятикомнатной квартире на площади Революции.
Там платит за коммуналку?
Гость
7 часов
И что его надо пожалеть ? Вы с ума сошли ?
Гость
7 часов
И не стыдно же)))))
Гость
5 часов
Почему в центре города!!стоит такое не ухоженное здание (дом быта,на Васенко),гостевой маршрут.Есть правила,закон,предписания?!!Почему?!
Гость
6 часов
Проверить торги не мешало бы. Начало приёма заявок 12,12,а окончания 13.12.по закону положено больше дней дня сбора заявок на участие в торгах. Кто то заказ выполнил по объёму этого Тауна
Гость
6 часов
А что особенного в объёме этого тауна? Ширина, высота?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
А что особенного в объёме этого тауна? Ширина, высота?
на батуте прыгает по утрам ..
Гость
5 часов
Гость
6 часов
А что особенного в объёме этого тауна? Ширина, высота?
Наверняка опечатка: не в объёме, а в отъёме
Гость
6 часов
На работу пойдёт?
Гость
6 часов
А что он умеет?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
А что он умеет?
Как говаривал Федя, английский теперь я знаю, пойду переводчиком
Гость
3 часа
в 6о лет на работу не берут
Гость
6 часов
Сдал бы за коммуналку и никто бы не отобрал
Гость
6 часов
А где хлам хранить?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
А где хлам хранить?
гаража нет, что ли? да бросьте.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
гаража нет, что ли? да бросьте.
Может, гарах уже под самую крышу забит?
4 часа
Барабанщикам дать по бубну, пускай идут в ДК.
Гость
6 часов
...промтеплоэнергетика, а у него — электрические системы и станции... ...что-то покупали, что-то продавали.... ...ввязывались в разные авантюры с намерением заработать... Что тут скажешь... 90е
Гость
7 часов
А на что сейчас живёт Постников?
Гость
7 часов
Смс-ками на лечение собирает.
Гость
6 часов
15 млн теперь есть, на бали может поехать отдыхать
Гость
6 часов
Ага, и купить там бунгало с койко- местом, пальмы, океан, а что ещё надо чтобы встретить старость.
Гость
6 часов
какие вы все злые, судя по фото хауса человек был далёк от мирской жизни
Гость
6 часов
В смысле - бухал?
Хорошо быть отрешенным от мирской суеты! Когда бабки с аренды капают.
Гость
4 минуты
от мирской? в монастыре что ли жил?
Гость
7 часов
Продадут, на оставшиеся после всех отчислений деньги, купит студию или в народной стройке угол без соседей. Жизнь продолжается, не надо вешать нос, не надо.
Гость
6 часов
Скинемся ему на жизнь?
Гость
7 часов
Так таун сдать мог
Гость
6 часов
Не хватило ума видимо, возрастной гражданин, мыслями уже на заслуженном отдыхе.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Не хватило ума видимо, возрастной гражданин, мыслями уже на заслуженном отдыхе.
Судя по интервью уже лет двадцать как на заслуженном отдыхе. До 2015 года этот отдых был хорошо оплачиваемым.
Гость
6 часов
Не написано про жену, детей. Есть?
Гость
5 часов
Написано, читай снова
Гость
5 часов
Их тоже на торги выставили?!