RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

741мм 67%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,31
EUR 91,08
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Жителей домов на ЧМЗ лишил сна шумный ремонт теплотрассы посреди ночи

30 мая 2025, 09:49
30 мая, 10:48
Запретите мотоциклы без глушителей, либо выпотрошенных оных! ГАИ не работает!!
Гость
30 мая, 10:55
гаицы работают, но в кабинетах
Гость
30 мая, 11:20
ГАИ не работали и не работают. Они - СЛУЖАТ! В ГАИ работают только бухгалтеры и уборщицы - те, кто без погон.
Гость
30 мая, 12:15
Гость
30 мая, 11:20
ГАИ не работали и не работают. Они - СЛУЖАТ! В ГАИ работают только бухгалтеры и уборщицы - те, кто без погон.
После сегодняшней пробки на мастеровой, гаишники просто НИКТО!
Гость
30 мая, 09:54
Днем не делайте-мешает движению машин, вечером не делайте-мешает спать. А когда делать? Все хотят теплую воду из под крана круглый год, но потерпеть ремонт не могут. Идеальное время для таких работ в большом городе-ночью.
Гость
30 мая, 09:53
Ремонтируют - шумно. Ноют. Не ремонтируют. Трубы прорывает. Снова ноют. Вам че надо то?
Гость
30 мая, 10:14
Чтобы трубы не прорывало, например?
Гость
30 мая, 10:27
Гость
30 мая, 10:14
Чтобы трубы не прорывало, например?
Они не вечные
Гость
30 мая, 10:39
Гость
30 мая, 10:27
Они не вечные
Не вечные, это сколько? Если лет на 30 их класть, так никого ремонты и не волновали бы.
Гость
30 мая, 10:13
Если делать днем - будут кричать, что пробки. Ночью делают - шум. Лучше вообще не делать и воду отключить. Но будут жаловаться, что воды нет. Что не делай, все не так. Купите этому жалобщику упаковку ваты, пусть уши затыкает.
Гость
30 мая, 10:07
Тут либо шашечки либо ехать. Будут работать только днем с 8 до 17 - горячую воду жители получат в октябре. Зато ночью поспали.
30 мая, 10:44
Куда деваются важные посты?
Гость
30 мая, 10:57
Тихо ты - у меня они. Я их собираю, книгу важных мыслей идиотов потом издам.
Гость
30 мая, 10:13
А то, что пробка сегодня была на Мастеровой, из-за того, что ОПЯТЬ не работал светофор на Свердловском, это "чебябинцев" не беспокоит? Сколько народу сегодня на работу опоздало? А тут какая-то теплотрасса. Да в этом городе ничего не работает, с таким-то мэром.
Гость
30 мая, 10:20
Беруши продают если что, на них вроде дефицита нет
Гость
30 мая, 10:37
Так и электронагреватели продают. И воды и воздуха. Можно вообще теплотрассу не делать тогда. Учебники продают - твоих детей можно в школу не водить, "занимайся" с ними сам. Заодно увидишь насколько они "замечательные". И вообще много чего продается.
Гость
30 мая, 10:34
Делаешь- плохо, не делаешь- ещё хуже. Товарищи- в стране военные время.
Гость
30 мая, 10:48
Мы об этих временах не просили. Пусть капитулируют, если победить не могут.
Гость
30 мая, 11:32
Так не делай плохо, делай хорошо! Тамбовский волк УСТЭКу товарищ!
Гость
30 мая, 12:10
А зимой плакать будут, что отопления нет. Пусть сейчас делают 24/7 , чем зимой
Гость
30 мая, 10:38
На Российской полмесяца круглосуточно долбят канализацию, всю улицу разворотили, окно не открыть в жару, дороги как после бомбежки, дворы заставлены машинами обл. суда и прочей офисной саранчи. БЕДСТВИЕ!
Гость
30 мая, 12:51
А вы видите ,как по другому можно провести такой масштабный ремонт? Делают и хорошо, пусть копают и стучат, но главное результат.
Гость
30 мая, 09:57
Только свой дом в деревне с огородом и тишиной.
Гость
30 мая, 10:56
Да, да. Хочешь воду : рой колодец, скважину или вози из колонки и никому не мешаешь.
Гость
30 мая, 11:29
Гость
30 мая, 10:56
Да, да. Хочешь воду : рой колодец, скважину или вози из колонки и никому не мешаешь.
Лучше, конечно, на Камчатке - там из скважины уже подогретая фонтанирует...
Гость
30 мая, 11:50
Гость, и бабу и зарплату в 40 тысяч на заводе в месяц
Гость
30 мая, 12:42
На самом деле, что твориться в Металлургическом районе, это просто треш, все перерыто,перекрыто, ни заехать в район, ни выехать..ужасно
Гость
30 мая, 13:34
Пускай этот Вася-жалобщик представится. Чтобы соседи знали, что если вовремя не дадут отопление, то виноват во всем этом - именно он (Вася-жалобщик). Пускай соседи этого дома знают своего "героя"!
Гость
30 мая, 11:06
Это ещё ерунда. У нас сосед по подъезду уже примерно с год отчаянно работает перфоратором. Грохот стоит неимоверный, стены трясутся в подъезде, мебель подпрыгивает в квартирах. И проводит он эти работы в любое удобное для него время: когда ему взбрендится, тогда и грохочет. Утром, днём, вечером, в будни, в выходные и праздничные дни... Единственное, что по ночам не орудуют. Говорит, что он не стены ломает, но штробит их под проводку. Сколько можно штробить и с таким грохотом? Квартира 3-х комнатная у него. И никому до этого дела нет. Будет, когда начнёт рушится дом. В Москве он себя бы там не вёл. Там люди без комплексов и сразу вызывают полицию, СК, прокуратуру, пожарных, жилинспекцию, стойнадзор и т.д. О том, чтобы долбить стены после 17:00 в будни вообще речи нет, а в праздники - круглосуточно. В будни же с 11 до 12 и с 16 до 17. Всё. А Челябинск что? Мы что, в другой стране живём?
Гость
30 мая, 11:37
Вот зря Вы так! Ваш сосед наверняка шахтёр, проходчик. И перфоратор у него промышленный - он штробит БЫСТРО. Вот взял бы какую-нибудь бытовую носогрейку, так только после пуска метротрама сумел завершить!
Гость
30 мая, 12:54
Так обратитесь в УК пусть проверят на перепланировку и проведения работ.
Гость
30 мая, 14:03
Гость
30 мая, 12:54
Так обратитесь в УК пусть проверят на перепланировку и проведения работ.
ах улей толку
Гость
30 мая, 10:01
При газолёде такого не было)))
Гость
30 мая, 10:54
Утром и вечером не работайте- пробки, ночью не работайте- шум, но сделайте всё быстро и качественно! Вы уж определитесь, вам хочется жить с постоянными прорывами всю зиму или потерпите немного
Гость
30 мая, 09:58
Да не делайте ремонт, зачем??? Пусть мёрзнут зимой когда трубопровод совсем "сдохнет"
Гость
30 мая, 10:03
При Российской Империи такого не было!
Гость
30 мая, 12:49
Оставьте вы в покое рабочих, пусть работают, им до отопительного сезона нужно закончить работы и провести несколько испытаний. Все трубы в городе прогнили, для горожан стараются, чтобы зимой в квартирах буржуйки ставить не пришлось, а тут разнылись.
Гость
30 мая, 13:46
это шутка какая то? вы что серьезно? НАРУШЕНИЕ??? ДАВНО У НАС В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ПРОЛОЖЕНА ТРАССА ФОРМУЛЫ-1? Почему вечером и ночью на Ленина НЕВЫНОСИМЫЙ ГРОХОТ И ШУМ ОТ ПРОЛЕТАЮЩИХ БОЛИДОВ И СНАРЯДОВ? ГДЕ ВООБЩЕ ЗАКОН? Разве по закону уровень шума не ограничен от транспортных средств, не говоря уже о опасности передвижения по городу на скоростях (н то чтобы 60 км/ч) выше 180 км/ч. И какая фамилия того ребенка, который должен умереть под колесами этих "нарушителей" до того как наконец закон начнет работать?
Гость
30 мая, 13:55
Попробуй в сша например, сделай так. Не выспится какой нибудь сэр и подаст на тебя в суд с иском пару миллионов и выиграет. А здесь .. беспредел, каждое клипп, мнит из себя вершителя судеб.
Гость
30 мая, 13:54
Когда это у нас о людях думали?
Гость
30 мая, 09:56
на Дзержинского 5 магазин Магнит прошлым летом установил промышленный сплит, гудит как самолет круглосуточно, а администрация шлет одни отписки.
Гость
30 мая, 10:21
Да магниты это вобще несоблюдение много чего, магазины в жилых домах, кондиционеры гудят, разгрузка товара шумная и ночная
Гость
30 мая, 11:01
Закон говорит, Вы держитесь, удачного вам дня 😎
30 мая, 12:09
Может просто мама хочет в Гонолулу 🥺
Гость
30 мая, 10:38
Дело в том , что если ремонтировать днём, то это лишь помехи для автомобилистов, а если ремонтировать после 23 часов- это уже нарушение закона!
Гость
30 мая, 12:49
В Манхэттене садик стоят круглосуточно! По ночам долбят, машины сигналят, рабочие орут. Это все прямо под окнами дома номер 25! 20 метров от окон спальни. Вообще, никого ничего не смущает!
Гость
30 мая, 13:10
Либо вы имеете приятность иметь у себя горячий душ, либо ходите в общественную баню!
Гость
30 мая, 15:27
Работайте родненькие, сделайте уже этот узел, а кому не нравится, езжайте в Привилегию, и там живите, там тишина и белочки
Гость
30 мая, 15:51
В районе начала Комсомольского проспекта всю ночь шум как от самолетов
Гость
30 мая, 16:17
Хорошо, что пожаловались, щас хоть как-то ситуацию решать начнут
Гость
30 мая, 16:17
Ну это не дело конечно, жаль жителей, надеюсь полиция во всём разберётся..
Гость
30 мая, 16:17
мда, чем они вообще думают, ночью спать надо, а не народ будить!
Гость
2 июня, 07:59
А то, что по ночам двухколесные мотокапсулы на запредельной скорости носятся - это никому не мешает спать
Гость
30 мая, 10:02
Клопп или Клипп?
Гость
30 мая, 10:38
Главное, что одобрямсы продолжают писать красивые отчетики в Москву. Отчетики процветании, догонянии и перегонянии Америки, о народной поддержке в 146%. Которые потом в папочке приносят прячущемуся от людей плотнику. Пока им это удается делать - ничего не изменится.
Гость
30 мая, 10:44
это же ЧуМЗ , это норма
Гость
30 мая, 10:55
Наращивание волос это для омежек, Альфа не будет таким заниматься
Гость
30 мая, 12:28
В Южной Корее ,за такое неудобство, предусмотрена денежная компенсация.