RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

737мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Челябинске около ста домов четвертую неделю остаются без горячей воды

9 июня 2025, 11:24
Гость
Гость
10 июня 2025, 06:32
А про ЧМЗ вообще не говорят! Словно это не район Челябинска!! Почему такое отношение.?
Гость
10 июня 2025, 05:05
УСТЭК - это прохиндеи! За их работу можно смело ставить - неуд.
Гость
10 июня 2025, 00:07
На чмз. То же без горячей воды 4ю неделю
Гость
9 июня 2025, 18:27
Только планируют?? Нет слов, одни маты...
Гость
9 июня 2025, 18:05
А сколько в других районах ещё так же без воды? Причём, что бы не попасть под "санкции", якобы они на 1 день давали воду. И из-за неожиданных аварий, опять отключили. Так двух недельными сроками и будут тянуть резину.
Гость
9 июня 2025, 16:44
Стоит ли удивляться?! Деятельность руководства - это их бездеятельность! Позакрывались от людей на кодовые замки со стражами охраны. И чем они там занимаются-сами не знают! Недосягаемость!!!!
Гость
9 июня 2025, 18:25
А хоть одним глазком посмотреть .
Гость
9 июня 2025, 15:56
Мне кажется, что нужно за такое к уголовной ответственности привлекать. Ничего не делали 2 недели, как включить воду срок подошел, все разрыли и сидят кружком смотрят 10 дней на ямку. А раньше о чем думали?! Если не можете управлять этим, не беритесь, не мучайтесь!
Гость
9 июня 2025, 17:01
На ЧМЗ месяц назад отключили воду, ещё даже не рыли ничего
Гость
9 июня 2025, 18:21
Гость
9 июня 2025, 17:01
На ЧМЗ месяц назад отключили воду, ещё даже не рыли ничего
Здрасьте, а между Стартом и ЦК дорогу изрыли, на перекрестке возле Орлёнка?
Гость
9 июня 2025, 15:28
властям респект за то, что следят за ситуацией и принимают меры
Гость
9 июня 2025, 15:28
Интересно, в чём причина повреждений на теплосетях 🤔
Гость
9 июня 2025, 15:28
Понятно, что опрессовка сложная, но хочется, чтобы специалисты работали быстрее(((
Гость
9 июня 2025, 13:54
у нас еще не было опрессовки, но воду отключили на 6 дней, плюс потом отключат еще в июле на 2 недели это минимум
Гость
9 июня 2025, 13:24
А у хорошего хозяина в доме порядок во всём...
Гость
9 июня 2025, 13:08
В итоге как в том году спишут на нехватку слесарей в ЖКХ .
Гость
9 июня 2025, 13:04
Это издевательство второй год подряд. В том году не было гвс 1,5 месяца, в этом году история повторяется
Гость
9 июня 2025, 13:03
В прошлом году в Калининском районе так же продлевали по 2 недели и в итоге больше месяца воды не было! скоро будет как в совке- все лето без горячей воды!
Гость
9 июня 2025, 12:59
Раньше на 2 недели отключали, теперь стабильно на месяц второй год подряд!!!! Да вы там гоните что ли??? А что не до сентября сразу, чтобы совсем уж добить
Гость
9 июня 2025, 12:45
в ленинском барбюса 3 тоже нет горячей воды устек винит управляющую компанию компания говорит что устек не подключил властям вообще все фиолетово
Гость
9 июня 2025, 12:33
Коммуналка подорожает в Челябинске больше, чем в других регионах, в частности "из-за изменения природных условий"
Гость
9 июня 2025, 13:10
Походу повышенную коммуналку с июля не чем будет платить,денег на неё нет. Долг по дому составляет-2283646,12-еще больше не плательщиков добавятся. ОДН воды и энергии распишут,не тех кто постоянно платит
Гость
9 июня 2025, 14:50
Локальный ледниковый период или просто место проклятое?
Гость
9 июня 2025, 12:21
Женя сельмашевский из чктс подъедет и все вопросы с главным инженером УСТЭКа по понятиям порешает
Гость
9 июня 2025, 12:20
Люди, эти Лошкины просто в лицо нам ржут!!!
Гость
9 июня 2025, 12:24
Спасибо, раскрыли всем глаза. Вопрос: а что вы сделали, чтоб не ржали? И что собираетесь делать?
Гость
9 июня 2025, 18:29
А не засланный ли он?
Гость
9 июня 2025, 12:20
А мне интересно - куда собирается "подобраться" УСТЭК?
Гость
9 июня 2025, 12:20
Ровно то, что было год назад. Ждем воду к октябрю
Гость
9 июня 2025, 12:16
Мне вот интересно. По какой такой причине поднимают плату на целых 22 процента?? Ничего ведь не меняется годами в обслуживании и в работе ЖКХ.
Гость
9 июня 2025, 12:13
Работнички однако.
Гость
9 июня 2025, 12:11
Тухачевского 13. Ш. Руставели Пограничников и др. тоже нет горячей воды. Про нас то чего не написали??? Возмутительно. Надо же! Обнаружили неисправности! А в течении 2х недель не увидели? Дали воду на 2 часа и вдруг обнаружили. О как!
Гость
9 июня 2025, 12:09
Лошкин умную мысль выразил,, Динамика есть,, с ума сойти можно .
Гость
9 июня 2025, 12:19
На весь 1% мозг напряг однако.
Гость
9 июня 2025, 12:24
Гость
9 июня 2025, 12:19
На весь 1% мозг напряг однако.
не факт, может ему умные люди подсказали.
Гость
9 июня 2025, 12:05
кто знает к какой категории относится ул Профессора Благих горячей воды нет и не в список что дали не в списке попозже дадим нет
Гость
9 июня 2025, 12:02
Почему только Советский и Калининский район? В Ленинском воды тоже нет 4-ю неделю, продлили до 17 июня, а включат ли.......
Гость
9 июня 2025, 18:29
Ещё одно гетто.
Гость
9 июня 2025, 12:02
Какие 100 домов в Советском и Калининском районах? А огромный Металлургический район куда из этой "динамики" исчез? Почти месяц без горячей воды!
Гость
9 июня 2025, 12:05
А нас, похоже, решили вообще с лица земли стереть! Ни транспорта, ни воды, в район/из района ни въехать/ни выехать...
Гость
9 июня 2025, 12:23
Гость
9 июня 2025, 12:05
А нас, похоже, решили вообще с лица земли стереть! Ни транспорта, ни воды, в район/из района ни въехать/ни выехать...
Вы уверены, что Лошкин в курсе, что существует такой район? Далеко не факт, что это входило в 1% его знаний
Гость
9 июня 2025, 17:55
Гость
9 июня 2025, 12:05
А нас, похоже, решили вообще с лица земли стереть! Ни транспорта, ни воды, в район/из района ни въехать/ни выехать...
Зато горки всякие без вишни присоеденили👌
Гость
9 июня 2025, 11:56
Дом Сони Кривой, 26 почти месяц без горячей воды. При этом в УСТЭК говорят что дом подключен, а управляйка (ООО "ЖРЭУ-1", филиал Ремжилзаказчика) все не может со своей стороны дать горячую воду.
Гость
9 июня 2025, 11:59
Пишите в ГЖИ, прокуратуру... Чего сидите? Кого ждёте?
Гость
9 июня 2025, 12:48
Гость
9 июня 2025, 11:59
Пишите в ГЖИ, прокуратуру... Чего сидите? Кого ждёте?
писали в прокуратуру пришла отписка что они не имеют права лезть к коммунальному хозяйству
Гость
9 июня 2025, 17:04
Гость
9 июня 2025, 12:48
писали в прокуратуру пришла отписка что они не имеют права лезть к коммунальному хозяйству
Мы писали в ГЖИ, от них тоже получили отписки. Тогда пожаловались в прокуратуру на саму ГЖИ. Вот тогда сдвинулось с места
Гость
9 июня 2025, 11:52
Годовой норматив отопления раскидывают на 7 месяцев,по факту отопление было 6 мес,горячую воду отключили на опресовку почти на мес, как бы и отопление,почему опресовку не высчитывают из годового норматива?
Гость
9 июня 2025, 11:47
Всё ЖКХ прогнило и всем чинушам до фонаря, так, что вы об этом пишите ежедневно. Вся страна разворована кучкой олигархов, а вы про какую то воду тут пишете.
Гость
9 июня 2025, 11:44
👍
Гость
9 июня 2025, 11:42
Динамика есть, а воды нет. Мэр, а вы не пробовали сами мыться динамикой вместо воды?
Гость
9 июня 2025, 11:55
👍👍👍
Гость
9 июня 2025, 12:21
Коммуналку и налоги так же им платить динамикой. Ну и з.п. мэру
Гость
9 июня 2025, 18:22
Тут ему предлагают шляпным сыром воспользоваться.
Гость
9 июня 2025, 11:42
Отключили 200 домов. После опрессовки включили 100. Динамика минус 50%.
Гость
9 июня 2025, 12:35
Надо коммуналку на 200% поднимать
Гость
9 июня 2025, 13:37
Получилась динамика от глагола "динамить" из лексикона "особо одаренных".
Гость
9 июня 2025, 18:24
Гость
9 июня 2025, 12:35
Надо коммуналку на 200% поднимать
Да хоть на 2000 процентов, это ничего не изменяет.
аграфена заволжская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня 2025, 11:38
"...планируют подобраться... динамика есть...", - в школе у людей по русскому твердая двойка с минусом? Планировали за две недели, теперь планируют подобраться. Куда? Где? Когда? Какая динамика, отрицательная? Горе-руководители - гнать таких взашей. Огромный микрорайон в городе-миллионнике месяц без горячей воды - в то время как космические корабли что-то там бороздят - хотите как в Лос-Анджелесе?!
Гость
9 июня 2025, 11:53
ЧМЗ сразу на месяц запланировали 😠. Значит на всё лето затянут. Вообще-то это называется издевательство! Зато коммуналку подняли до 22% впереди планеты всей! Вот здесь точно "динамика", только по вред людям!
Гость
9 июня 2025, 12:18
Лошкин в процентах разбирается, сам сказал что он всего на 1%.
Гость
9 июня 2025, 12:21
Гость
9 июня 2025, 12:18
Лошкин в процентах разбирается, сам сказал что он всего на 1%.
ну вот не надо, за год он подучился. Теперь, вероятно, не менее 3%
Гость
9 июня 2025, 11:37
А что кипятильников дефицит.
Гость
9 июня 2025, 11:55
А что, мы при сссрЕ живём? Хватит, накипятились! За такую плату за коммуналку, как в Челябинске подняли, мы ещё и кипильники вспомнить должны?
Гость
9 июня 2025, 12:03
Гость
9 июня 2025, 11:55
А что, мы при сссрЕ живём? Хватит, накипятились! За такую плату за коммуналку, как в Челябинске подняли, мы ещё и кипильники вспомнить должны?
+++++!!!!!
Гость
9 июня 2025, 11:35
а про ЧМЗ никто даже и не вспоминает... Как будто сразу обозначенные в районе 4 недели опрессовки не являются нарушением санитарных норм. И включат ли ГВС на следующей неделе - тишина...
Гость
9 июня 2025, 11:58
В прошлом году на ЧМЗ полтора месяца опрессовывали(( А потом ещё всё лето отключали из-за постоянных прорывов((
Гость
9 июня 2025, 11:33
Бардак, все как обычно.
Гость
9 июня 2025, 12:23
не бардак а скрепы и традиции. Так из года в год, от мэра к мэру.
Гость
9 июня 2025, 11:29
Администрация города собирается поливать улицы города , и межкварталтнве проезды В городе пыль, пух!
Гость
9 июня 2025, 11:37
Гость, на театральной площади пуха и пыли нет, всё полито и убрано. Вы о чём 🤔
Гость