
Этот снимок сделан в доме на Кронштадтской, 32 в Ленинском районе
Жители Челябинска массово жалуются на грязную воду из-под крана. В редакцию прислали фото и видео из Ленинского, Советского и Центрального районов. Каких-то конкретных причин коммунальщики не называют, а жители не знают, насколько безопасна такая вода.

В части домов вода имеет еще и неприятный запах
«Второй день коричневая вода. Меняют заглушку, так ответили в справочной ЖКХ. Но никто не может ответить, соответствует она нормам, можно ли ей мыть посуду хотя бы», — написала жительница дома на улице Загородной.
На крик души похожи сообщения жителей Ленинского района — у них давно нет горячей воды, а сейчас из крана пошел «коньяк».

Такой цвет воды зафиксировали на улице Новороссийской
«Улица Харлова, дома № 13, 15, а также улица Вагнера, 66, улица Тухачевского, 14 опять без горячей воды. 17 июня из горячего крана идёт холодная вода, из холодного крана „коньяк“. Никаких объявлений о проведении работ, никаких уведомлении от ЖЭКа или МУПов. Никаких сроков возобновления подачи ГВС нет. Сколько можно издеваться над жильцами», — задается вопросом жительница Ленинского района.
«В справочной сказали, что в трех районах так, не только у нас на Новороссийской», — говорит еще один читатель 74.RU.
О причинах мы спросили в мэрии. Ответ опубликуем после получения.










