RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

744мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Челябинске 296 домов остались без горячей воды после опрессовки

30 июня 2025, 11:19
Гость
Гость
6 июля 2025, 18:32
ЧМЗ с водой нас обманывают каждый день чтобы люди включали и воду проверяли есть горячая или нет А потом с нас возьмут как за горячую Везде обман Уже скоро два месяца без горячей воды Ходьбы правду сказали когда включат
Гость
3 июля 2025, 17:06
Рабочих у них не хватает. Удивительно, но в других городах области такого нет, то есть получается в городах с населением меньше миллиона рабочие есть, а в городе миллионнике их нет?! В городе полный беспредел в сфере ЖКХ и УК, остается только надеяться, что эта информация дойдет до Москвы и там начнут проверку начиная с администрации и заканчивая жилищными конторами. Надежда крайне призрачна, но если этого не произойдет, то так мы и будем платить за воздух, а не за оказанные нам за наши деньги услуги.
Гость
2 июля 2025, 20:19
Есть и более серьезные проблемы... голодающие дети Африки. Здравствуй, СССР! Россия, ты так долго этого просила. Получи, распишись.
Гость
2 июля 2025, 19:21
А толку, что мы жильцы дома по адресу Сталеваров, 49 пожаловались! Никто ничего так и не делает!!!!! Хотя в домах по соседству дали воду уже неделю назад!!!
Гость
2 июля 2025, 09:50
Да, тариф за ГВС с 1 июля вырос с 81,72р/куб.м. до 100,34р/куб.м. С чем всех и пРоздравляю! Мы так любим родную Единую Россию и её создателя. Они подняли нас с колен.
Гость
2 июля 2025, 00:26
Коммуналка подорожает с 1 июля))))))клоуны
Гость
2 июля 2025, 00:25
А почему бы не написать на объявлении изначально что вы отключаете воду на месяц и больше ?зачем писать про 2 недели ?зачем эта надежда что все будет нормально а не через заднее место
Гость
1 июля 2025, 10:41
Как можно что-то отключать в домах где старые ржавые трубы.
Гость
1 июля 2025, 10:41
Может пора уходить администрации раз никто не контролирует работу организаций, к концу опрессовки ничего не делают затягивают, люди сидят без воды, идут счета за электроэнергию в том числе за подогрев от электроприборов. Зачем сидеть на местах если ничего не понимаете.
Гость
2 июля 2025, 02:24
А зачем ему это все . Он все окультуривается. На атомных выпускных выступает , да курчатовфесты проводит (. Вот и вся его работа !
Гость
1 июля 2025, 08:51
что за бардак!
Гость
1 июля 2025, 06:00
Что за статья? Какой вывод? Что воды нет горячей мы и так видим.
Гость
30 июня 2025, 23:16
напишите адреса
Гость
30 июня 2025, 20:00
горячую воду отключили 20 мая!!!!!! и до сих пор нет.
Гость
30 июня 2025, 18:38
Трубный завод в челябе есть, поменять сгнившие НЕТ, ребус кроссворд?
Гость
30 июня 2025, 18:35
до какого числа продлили ? нигде не нашла. сообщите конкретно.пишут 296 домов, какие адреса
Гость
30 июня 2025, 19:00
До 15 июля
Гость
30 июня 2025, 18:34
на весь Челябинск 2 сварщика и 3 слесаря. наверно премию получат по 3 тышы в Октябре
Гость
30 июня 2025, 18:33
А и так пойдет, тарифы же повысили, более нас не интересует, поняно
Гость
30 июня 2025, 18:55
"поняно"!
Гость
30 июня 2025, 18:31
Нужно работу, грамотно организовать в этом челябинске
Гость
30 июня 2025, 18:27
Им чем хуже обстановка с трубами, тем дольше денежки капают, кап, кап, кап, кап.....
Гость
30 июня 2025, 18:25
у них денег нет, сварщиков нет, никто не хочет работать за доширак, даже спесыАлисты
Гость
30 июня 2025, 18:23
кокой год этот бардак. никому дела НЕТ
Гость
30 июня 2025, 14:11
Проспект Ленина, 36: отключили горячую воду еще на самом первом этапе. Сначала на неделю продлили сроки (предупредили в объявлении на двери подъезда). Не включили, никаких новых объявлений не дали. По телефону в УК сказали, что 29 июня после 23 часов должны включить. Сегодня с утра пока некогда было водонагреватель переключать и проверять, вечером посмотрим. Электроэнергии уже намотали за месяц прилично((
Гость
30 июня 2025, 14:02
Надоела эта никчемная администрация, ничего не могут делать кроме как украшать гирляндами. Ни при одной предыдущей администрации города и области не было такого, чтобы все очередные отключения продлевали. Блин давайте уже всем городом куда-то писать петиции на губернатора.
Гость
30 июня 2025, 14:31
Лучшая петиция - костер, ну, или ссылка в чиновничье поселение, где они будут жить на прожиточный минимум и работать
Гость
30 июня 2025, 16:58
Согласна. Надо отключать горячую воду там, где администрация живет, и включать по окончании последнего этапа. Пусть "слуги народные" почувствуют прелести опрессовки....
Гость
1 июля 2025, 10:10
Гость
30 июня 2025, 16:58
Согласна. Надо отключать горячую воду там, где администрация живет, и включать по окончании последнего этапа. Пусть "слуги народные" почувствуют прелести опрессовки....
У них давно у всех водонагреватели стоят, им не страшно.
Гость
30 июня 2025, 14:02
третий год опрессовку затягивают до месяца по комсомольскому проспекту,сколько можно?
Гость
1 июля 2025, 11:00
Комсомольский проспект 38 в прошлом году ГВС увидел только в октябре!
Гость
30 июня 2025, 13:58
Они подводят к тому чтобы вернуться обратно к месячному отключению воды (
Гость
30 июня 2025, 18:52
если бы месячному! мы уже полтора месяца без ГВС и ещё на две недели продлили (ЧМЗ). Предварительно((
Гость
30 июня 2025, 19:19
Гость
30 июня 2025, 18:52
если бы месячному! мы уже полтора месяца без ГВС и ещё на две недели продлили (ЧМЗ). Предварительно((
Челябинских тёток с ЧМЗ не жаль ни разу.
Гость
2 июля 2025, 00:28
Гость
30 июня 2025, 19:19
Челябинских тёток с ЧМЗ не жаль ни разу.
Твоя мать тоже тетка ?
Гость
30 июня 2025, 13:51
Водонагреватель намотал лишних 100 кВт.А кто с кастрюльками,больше х воды утекет,компенсации никакой
Гость
30 июня 2025, 15:05
Посчитайте внимательно, мне выгоднее обогреватель, чем оплачивать подогрев.
Гость
30 июня 2025, 15:35
Гость
30 июня 2025, 15:05
Посчитайте внимательно, мне выгоднее обогреватель, чем оплачивать подогрев.
Зимой вода холоднее , расход будет больше
Гость
30 июня 2025, 15:44
Гость
30 июня 2025, 15:35
Зимой вода холоднее , расход будет больше
Мне выгоднее и зимой, все считала.
Гость
30 июня 2025, 13:31
А адреса 296 домов не судьба сообщить?
Гость
30 июня 2025, 16:04
Жильцы уже в курсе)) С утра объявления висят на подъездах.
Гость
1 июля 2025, 10:58
Гость
30 июня 2025, 16:04
Жильцы уже в курсе)) С утра объявления висят на подъездах.
У нас ничего не висит. ЖЭК неиутрудился даже про опрессовку объявление повесить! Я с копателями говорила, сказали капремонт не известно до какого числа
Гость
30 июня 2025, 13:14
Пора взашей разогнать весь ЖКХ. Дополнительно, потребовать с руководителей финансовую отчётность по капремонту и сравнить цифры - в случае чего ещё и посадить за расхищение. Огромная кормушка, в которой уже просто разленились работать и хотят только денег с жильцов.
Гость
2 июля 2025, 09:32
И ежедневную отчётность о проделанной работе на сайтах районных упраляющих компаний ЖКХ.
Гость
30 июня 2025, 13:06
Шел 21 век...
Гость
30 июня 2025, 14:00
Он прошел мимо
Гость
30 июня 2025, 13:02
Да совсем уже. Нам должны были горячую воду включить 1 июля, за 3 дня до включения пригнали технику, которая тарахтела целый день, а сегодня вывесили объявление, что продлили отключение до 15 июля. Чем 2 недели занимались!!!????
Гость
30 июня 2025, 14:01
Гость, каждый год такое, в прошлом году две недели ничего не делали,а в последний день,когда должны были включить воду,пригнали трактор,раскопали яму и уехали ещё на 2 недели! месяц воды не было горячей, и это комсомольский проспект, в этом году тоже самое! администрацию в отставку,только тарифы задирают,а воды нет!
Гость
30 июня 2025, 16:57
ЧМЗ У нас с 16 мая нет горячей воды, до сих пор конь не валялся 😠
Гость
30 июня 2025, 19:17
Гость
30 июня 2025, 16:57
ЧМЗ У нас с 16 мая нет горячей воды, до сих пор конь не валялся 😠
Чумазе абсолютно не жалко.
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2025, 12:56
Если не дали гор.воду первой и второй очереди,то какой смысл отключать третий этап?Ведь как они плачут работать некому.Теперь ни тут ни там гор.воды не будет.Или так воровать проще?
Гость
30 июня 2025, 13:34
Можно сделать очень просто,если не уложились в сроки,указанные в начале опрессовки,то за каждый день просрочки снижать тариф на 1%,нам же выставляют пеню. Нам грозит наказание,а они белые и пушистые ,1% взыскать с руководства. Но я думаю,что это просто мечта.
Гость
30 июня 2025, 17:16
Металлургичсекий район с 16 мая без горячей воды! Уже третий этап опрессовки по городу начался, а у нас ещё первый не закончен, полтора месяца жители района мучаются с тазиками и кастрюлями!! После каждого этапа сотни домов остаются без ГВС. Зачем отключать полгорода, доведите до ума первый этап!
Гость
30 июня 2025, 20:47
Гость
30 июня 2025, 17:16
Металлургичсекий район с 16 мая без горячей воды! Уже третий этап опрессовки по городу начался, а у нас ещё первый не закончен, полтора месяца жители района мучаются с тазиками и кастрюлями!! После каждого этапа сотни домов остаются без ГВС. Зачем отключать полгорода, доведите до ума первый этап!
Горячую воду отключили 16 мая,от Михеевског рынка до ул. Жукова вырыли три ямы и исчезли. Работы возобновили 23 июня,а сегодня 30 июня нагнали техники и перекрыли от ул.Сталеваров до рынка. Интересно дождёмся мы горячей воды в июле?
Гость
30 июня 2025, 12:56
Главная новость дня!
Гость
30 июня 2025, 12:55
Водонагреватель и никаких проблем
Гость
30 июня 2025, 12:56
А проводка выдержит в домах старых ? Я очень сильно боюсь водонагреватели честно, как быть ?
Гость
30 июня 2025, 13:01
Гость
30 июня 2025, 12:56
А проводка выдержит в домах старых ? Я очень сильно боюсь водонагреватели честно, как быть ?
Электрик все рассчитает и даст рекомендацию.
Гость
30 июня 2025, 14:03
Гость
30 июня 2025, 12:56
А проводка выдержит в домах старых ? Я очень сильно боюсь водонагреватели честно, как быть ?
Проточный нет. Не ставьте. Накопительный пойдет.
Гость
30 июня 2025, 12:38
На улице мойтесь как в индии
Finish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2025, 12:28
Трубы меняют, потом опрессовка, к 1му сентября дай бог горячая вода будет 🥺
Гость
30 июня 2025, 12:24
И почему мы должны греть воду электричеством? Обязаны услугу предоставить - предоставьте. А то тарифы повышать и квитанции рассылать вы хорошо научились!
Гость
30 июня 2025, 12:23
Где-то мы уже видели это кино
Гость
30 июня 2025, 12:31
"Блокада" называется
Гость
30 июня 2025, 12:19
Очевидно, что кто-то не справляется со своими служебными обязанностями, так как проблемы в ЖКХ всё нарастают.
Гость
30 июня 2025, 15:10
Не справляется Лошкинд. Давно пора привлечь прокуратуру и разорить УСТЭК. Совершенно очевидно, что своими силами они справляться не намерены, подрядчиков не привлекают и смело нарушают закон!
Гость
30 июня 2025, 12:04
С мая нет горячей воды, металлургический район.
Гость
30 июня 2025, 13:09
Обратитесь к своему депутату, вы за кого голосовали?
Гость
30 июня 2025, 13:26
Гость
30 июня 2025, 13:09
Обратитесь к своему депутату, вы за кого голосовали?
Голосовали за родную партию Единая Россия, а она вон какую каку преподнесла!
Гость
30 июня 2025, 16:55
Гость
30 июня 2025, 13:09
Обратитесь к своему депутату, вы за кого голосовали?
А при чем депутат? У нас что, нет главы района, города???
Гость
30 июня 2025, 11:43
Бойлер покупать нужно, в этом Челябинске!
Гость
30 июня 2025, 11:27
Но хоть динамика-то есть?
Гость
30 июня 2025, 11:40
очень вялая
Гость