RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Челябинске владельцам затопленных в ливень квартир пообещали возместить ущерб

22 августа 2025, 10:48
Гость
Гость
24 августа 2025, 14:55
Ничего им не платить!
Гость
22 августа 2025, 15:57
За что им платить? Это их квартиры и пусть они сами их содержат. Им делали капремонт и они еще чем-то недовольны. За такую наглость надо свернуть все работы, оставить им полиэтилен на крыше и пусть дальше как-нибудь сами...
Гость
22 августа 2025, 13:56
"Работы были застрахованы"... А имущество? Оно же у граждан разное ! Разная отделка в разных квартирах в разные сроки делалась. Или доки из фонда кап.ремонтиков перед заходом каждый на объект ещё и к имуществу всех благодарных граждан-собственников прицениваются ? На вс. случай или чисто из любопытства. Типа считать умеют ?
Гость
22 августа 2025, 13:47
Надо вызвать оценщика раз собственность испорчена. Акт оценки будет с учётом всего что было в квартире, сколько стоило - от покрытия пола до потолка с плинтусами пр. проводками-электриками + мебеля аппаратура плюс пр. вещи если пострадали... После - послать предложение виновнику ущерба в досудебном порядке всё выплатить (тем более что факт протечки и связанного с ней ущерба гадскими представителями фкрмкд признан и зафиксирован). Если фирма откажет - в суд. Это помимо страховки - она наверняка фонд и подрядчика связывает, собственники не при делах, им пару тыр скинут на разживу и все. Здесь каждому за себя придётся бодаться.
Гость
22 августа 2025, 11:23
На какую сумму застрахованы? Эта страховка для строителей, как отмазка. Сумма ущерба не перекроет страховку. В страховых то же кушать хотят.
voldemar2604

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2025, 11:03
СРАЗУ нужно фиксировать убытки и ПОДАВАТЬ претензию. Иначе хрен потом, как выше написали, по 10 тыс. выдадут и привет
Гость
22 августа 2025, 11:49
какие 10к, в сибири за потопы до сих пор не расчитались! 2 года прошло, касаря по 2-3 дадут и будь здоров.
Гость
22 августа 2025, 11:01
возместят из нашего же кармана, с наших платежей за капремонт
Гость
22 августа 2025, 10:53
По 10 т выплатят и досвиданье
Гость
22 августа 2025, 12:26
по 2-3 тысячи скорей всего, т.к. за разлив плотин и уничтоженные дома по 10к выплачивали, в области, и кстати сотням семей ещё не копейки не перевели...
Гость
22 августа 2025, 13:30
Гость
22 августа 2025, 12:26
по 2-3 тысячи скорей всего, т.к. за разлив плотин и уничтоженные дома по 10к выплачивали, в области, и кстати сотням семей ещё не копейки не перевели...
Не знаешь, не пиши! Каждый второй тут эксперт по выплатам
Гость
22 августа 2025, 10:53
Ну, таперича пущай держат карманы поширше, им туды сыпать будут.
Гость
22 августа 2025, 10:50
обещать не значит жениться
Гость