В Челябинске владельцам затопленных в ливень квартир пообещали возместить ущерб
22 августа 2025, 10:48
Гость
24 августа 2025, 14:55
Ничего им не платить!
Гость
22 августа 2025, 15:57
За что им платить? Это их квартиры и пусть они сами их содержат. Им делали капремонт и они еще чем-то недовольны. За такую наглость надо свернуть все работы, оставить им полиэтилен на крыше и пусть дальше как-нибудь сами...
Гость
22 августа 2025, 13:56
"Работы были застрахованы"... А имущество? Оно же у граждан разное ! Разная отделка в разных квартирах в разные сроки делалась. Или доки из фонда кап.ремонтиков перед заходом каждый на объект ещё и к имуществу всех благодарных граждан-собственников прицениваются ? На вс. случай или чисто из любопытства. Типа считать умеют ?
Гость
22 августа 2025, 13:47
Надо вызвать оценщика раз собственность испорчена. Акт оценки будет с учётом всего что было в квартире, сколько стоило - от покрытия пола до потолка с плинтусами пр. проводками-электриками + мебеля аппаратура плюс пр. вещи если пострадали... После - послать предложение виновнику ущерба в досудебном порядке всё выплатить (тем более что факт протечки и связанного с ней ущерба гадскими представителями фкрмкд признан и зафиксирован). Если фирма откажет - в суд. Это помимо страховки - она наверняка фонд и подрядчика связывает, собственники не при делах, им пару тыр скинут на разживу и все. Здесь каждому за себя придётся бодаться.
Гость
22 августа 2025, 11:23
На какую сумму застрахованы? Эта страховка для строителей, как отмазка. Сумма ущерба не перекроет страховку. В страховых то же кушать хотят.
СРАЗУ нужно фиксировать убытки и ПОДАВАТЬ претензию. Иначе хрен потом, как выше написали, по 10 тыс. выдадут и привет
Гость
22 августа 2025, 11:49
какие 10к, в сибири за потопы до сих пор не расчитались! 2 года прошло, касаря по 2-3 дадут и будь здоров.
Гость
22 августа 2025, 11:01
возместят из нашего же кармана, с наших платежей за капремонт
Гость
22 августа 2025, 10:53
По 10 т выплатят и досвиданье
Гость
22 августа 2025, 12:26
по 2-3 тысячи скорей всего, т.к. за разлив плотин и уничтоженные дома по 10к выплачивали, в области, и кстати сотням семей ещё не копейки не перевели...
Гость
22 августа 2025, 13:30
Гость
22 августа 2025, 12:26
по 2-3 тысячи скорей всего, т.к. за разлив плотин и уничтоженные дома по 10к выплачивали, в области, и кстати сотням семей ещё не копейки не перевели...
Не знаешь, не пиши! Каждый второй тут эксперт по выплатам
Гость
22 августа 2025, 10:53
Ну, таперича пущай держат карманы поширше, им туды сыпать будут.
Достижения
Свой среди своих