RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, дождь

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Власти Челябинска пообещали подключить дома к горячей воде к 1 сентября

25 августа 2025, 10:33
Гость
Гость
8 сентября 2025, 11:46
Сменили Мэра, а с горячей водой как был бардак, так и остался. Нужно писать письмо в Администрацию Президента.
Гость
4 сентября 2025, 08:19
4 сентября нет горячей воды с середины июля!!!! Как же обещания к сентябрю. Когда будут наказывать за неисполнение обязанностей
Гость
4 сентября 2025, 01:51
Жаль! Мой порыв по масштабным планам, очевидно, не прошёл модерацию!
Гость
4 сентября 2025, 01:47
Масштабные планы-это хорошо. Но почему никогда не укладываются в сроки?! Вот вопрос!!! Жизнь одна! С людей только реформы,причём только денежные. А условия жизни ухудшаются. Воду пьём из магазинов, обогреватели всегда в ходу ,вместо ГВС - водонагреватели. И где масштабные планы?! Опять отговорки. Просто назовите эти 25 домов. За ними вереница других, не указанных .... Каждый год масштабы увеличиваются. Эээххх! И грустно и смешно!
Гость
31 августа 2025, 17:41
на 40-лет победы 18 так и не включили воду, обещать можно что угодно,пусть им так же зарплату обещаниями платят!!!
Гость
29 августа 2025, 07:40
Ну что ж, мы жертвы шестого этапа опрессовки. Вчера закончился срок и вчера же на сайте УСТАЛ появилась информация о ремонтных работах, судя по всему, снова проводятся невидимые работы, потому что специалистов нет и скорее всего не будет. Что ж мэрия и компания снова не выполнили свои обещания, снова срыв сроков
Гость
26 августа 2025, 18:10
Гагарина 55, с 16 июня нет горячей воды, и даже ни на день не включали
Гость
25 августа 2025, 23:43
Ленинский, опрессовка была первым этапом, вовремя не включили, продлили и так все лето! Включают на несколько дней и опять отключают, уже конец августа воды не было 2 недели, включили на 2 дня и опять нет.
Гость
25 августа 2025, 18:53
Дегтярева, 4А, ЧМЗ,воды нет с середины июня!....и часто отключают холодную. Воду грязная идёт...
Гость
25 августа 2025, 14:32
ул.Мамина 3 "а" включили ,через неделю отключили до 29.08.2025
Гость
25 августа 2025, 13:55
Пионерская- практически всё лето без горячей воды. Ворошилова 37 - третий раз за лето отключают воду. Если 26 подключат, то мы месяц без воды просидели
Гость
25 августа 2025, 12:57
Северо-Восток ул. Мамина ежегодно включают горячую воду вовремя, а затем через 2-5 дней отключают "В связи с ремонтными работами... до 20.08.2025 ." Работы ведет "УСТЭК" тел.246-73-02. ВОПРОС: А ЧТО!!! они делали 2 недели?
Гость
25 августа 2025, 12:51
пора Женю сельмашевского ставить в руководство УСТЭКа - он там наведет порядок по понятиям
Гость
25 августа 2025, 12:47
Тепличная,1: без всякого уведомления отключили горячую воду и подключать не собираются.Два месяца живём без воды. А ведь обещали отключать всего на 10 дней в году.
Гость
25 августа 2025, 12:41
Какие 25 домов? Что за враньё?Яблочкина вся улица уже больше месяца сидит без горячей воды. Всю улицу перерыли, трубу найти не могут. Каждый год одно и тоже. Причем копать начинают в последний день опрессовки, видимо каждый год на чудо надеются.
Гость
25 августа 2025, 13:03
И не только Яблочкина, весь квартал! Сегодня третий раз срок перенесли ещё на неделю. Задержка коммунальных платежей - пени, отсутствие горячей воды и срыв сроков опрессовки (российская действительность) - премии исполнителям.
Гость
25 августа 2025, 12:37
Есть районы, где даже три месяца холодная вода с перерывами и грязная.Шагол военная база пока ремонт своей котельной не начало, нет денег и к ноябрю как всегда. Зима может опасной, некие БПЛА с КНР проданы польским фермерам и радиус полета 6500 км и может нести 300 кг минеральных удобрений.Пока немцы и поляки по 600 БПЛА на обработку полей и лесов заказ..
Гость
25 августа 2025, 12:32
Когда УСТЭК лишат лицензии за срыв сроков опрессовки и отопительных сезонов? Получается, что с их стороны можно нарушать договорные обязательства и за это нет никакого наказания. Это не капитализм
Гость
25 августа 2025, 12:24
Пр. Победы, 388
Гость
25 августа 2025, 12:24
Вон на Чичерина напротив квд огородили дорогу. Видать глобально чинить будут.
Гость
25 августа 2025, 12:07
Мы в июле без горячей воды месяц сидели! И в августе, 16го снова отключили без предупреждения. И до сих пор нет. Объявление, кстати так и не повесили. По телефону сообщали, что до 21, потом до 24, потом по 27.
Гость
25 августа 2025, 12:50
А до 27 какого месяца? Не говорят?
Гость
25 августа 2025, 12:03
Устэк еще про один дом забыли доложить. Курчатова 25а с 5 этапа все еще не включили. В соседних домах есть.
Гость
25 августа 2025, 21:49
Есть дома, которые с 4-го этапа ещё не включили, как отключили 15 июля, так и нет горячей воды, только сроки сдвигают постоянно.
Гость
25 августа 2025, 11:58
Лучше бы рассказали как накажут виновных в компании СУЭК и администрации города, которые сорвали сроки опрессовки. Жители свою часть договора выполняли честно, платили деньги за услуги, напомню, что с с 1998 г цены на услуги ЖКХ выросли в 40 раз. Жители города не должны отвечать за халатность и коррупцию, что деньги на ремонт трасс в предыдущие годы разворововыли
Гость
25 августа 2025, 11:34
25 многоэтажек)))))
Гость
25 августа 2025, 11:31
С каждым годом всё хуже и хуже а зарплаты у чинуш всё выше и выше.
Гость
25 августа 2025, 11:44
А как у вас с зарплатой, работаете над ней, или посещаете по привычке?
Гость
25 августа 2025, 11:30
Не подключат, или подключат на один день а потом опять отключат, всё как всегда будет.
Гость
25 августа 2025, 11:41
Если подключили, а через день отключили, это уже считается формально, что опрессовка прошла успешно, жителям вернули воду. Следующее отключение к опрессовки уже не относится, и сроками опрессовки не регламентируются.
Гость
25 августа 2025, 11:17
Уже даже публично не стесняются врать!
Гость
25 августа 2025, 11:40
Чаще всего именно публично это и делают, какой смысл врать по тихому?
Гость
25 августа 2025, 11:15
Что значит "подберём"?! Воровского 63, уже третий раз переносят сроки подключения!
Гость
25 августа 2025, 11:43
Воровской район
Гость
25 августа 2025, 13:04
Гость
25 августа 2025, 11:43
Воровской район
Юмор в коротких штанишках
Гость
25 августа 2025, 11:14
Чичерина 38а не дают два месяца
Гость
25 августа 2025, 11:39
Тяжело тебе, может быть цветы надо подарить, или шоколадку. Длительное воздержание вредно для здоровья.
Гость
25 августа 2025, 12:24
чичерина 36 нет ГВС с 14 июля
Гость
25 августа 2025, 12:48
Гость
25 августа 2025, 11:39
Тяжело тебе, может быть цветы надо подарить, или шоколадку. Длительное воздержание вредно для здоровья.
Почему только ему? Подари всему дому: в каждую квартиру по шоколадке.
Гость
25 августа 2025, 11:08
Врёт!!!! Уже до 28го продлили, месяц сидим без воды на Белорецкой!У врунов нос растёт длинный.
Гость
25 августа 2025, 11:03
40 лет победы 18 ещё даже после 4 этапа не дали воду горячую. А тут обещают на 6 этапе не задерживать. Ну-ну
Гость
25 августа 2025, 11:39
Про тех уже забыли. Не актуально, щас новости по актуальному этапу.
Гость
25 августа 2025, 10:59
Ничего не понял. 5 этап продлили до 1 сентября?
Гость
25 августа 2025, 10:58
Т е на чтз 27 августа ГВС можно не ждать? Сразу предупредили что до 1 сентября?
Гость
25 августа 2025, 10:42
После пятого 25 многоэтажек... Ну, окааай, а после 3,4 и тд еще сколько?
Гость
25 августа 2025, 11:43
Там срок давности истек, уже не интересно сколько
Гость
25 августа 2025, 12:24
Гость
25 августа 2025, 11:43
Там срок давности истек, уже не интересно сколько
Условно подключено. Эх, чтоб я так же работала
Гость
25 августа 2025, 10:42
Так в мае 😎
Гость
25 августа 2025, 10:41
В куртке в ванную не заходят! Снимать надо!
Гость
25 августа 2025, 10:50
Гость, не мелочись, Наденька.
Гость
25 августа 2025, 10:38
К отопительному сезону включите хоть
Гость
25 августа 2025, 11:06
пр. Победы 238 - после второго этапа воды нет... до 27 авгутса
Гость
25 августа 2025, 11:16
Без "хоть", сколько можно унижаться. Мы, после очередного переноса, пишем письмом в прокуратуру. Чем больше обращений будет, тем быстрее шевелиться начнут!
Гость
25 августа 2025, 11:42
Гость
25 августа 2025, 11:16
Без "хоть", сколько можно унижаться. Мы, после очередного переноса, пишем письмом в прокуратуру. Чем больше обращений будет, тем быстрее шевелиться начнут!
Наивный, это только если Бастрыкин заинтересуется. А так бесполезно, спустят на нижний уровень, а тут все свои.
Гость