RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

755мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Челябинцы высказались о включении отопления в домах

5 сентября 2025, 13:37
Гость
Гость
11 сентября 2025, 23:37
Мне кажется,что пора включать! холодно и не комфортно в квартирах. Или как всегда пока все не заболеют не включат! Пора менять старую систему включения!
Гость
1 ноября 2025, 19:27
За столько лет, так и не установили ничего? Тогда болей дальше.Детей не заводи , а то и их заморозишь, жмотяра жадная.
Гость
9 сентября 2025, 11:37
Против включения отопления в сентябре. На улице тепло, если ещё батареи включат, люди будут открывать окна и пр остывать. Так было весной. Не раньше 15,25 октября.
Гость
8 сентября 2025, 21:11
Я из того числа, у кого до сих пор горячей воды нет, четвёртая неделя идёт, 10 сентября будет ровно 4 недели как мы греем воду! В прошлом 2024 году из-за аварий отключали воду много раз. Неужели коммунальшики не могут сделать работу в срок? Там что, людей не хватает или есть другие причины? Надоело это всё.
Гость
1 ноября 2025, 19:35
Бойлер ставь! Первый раз о таком слышишь? Детей пожалей жмотина!
Гость
8 сентября 2025, 13:47
Да давай включай уже круглогодично,только оплату возьми на себя УСТЭК,а мы и с открытыми форточками поживем. А вообще то хватит воровать деньги у народа,ставьте счётчики тепла,краны в каждой квартире вот тогда и посмотрим как вы запрете.
Гость
6 сентября 2025, 22:48
По уму и погоде надо давать отопление а не по желанию бабло стричь
Гость
6 сентября 2025, 22:46
Отопление надо включать в жилых домах в октябре. А в школах и садиках в середине сентяьря ,что бы не мёрзли дети .и не простывали
Гость
1 ноября 2025, 19:34
Школу могут и 1 сентября подключить. Если нет задолженности и сети в порядке!
Гость
6 сентября 2025, 17:40
Отопление включают даже когда на улице 4градуса, пока наши начальники раскачаются пройдет пол зимы ,так бы пенсии поднимали как растут цены на отопление в частных домах на чкпзисе , сырость в домах , вода в подвале про какой вы октябрь глаголите
Гость
1 ноября 2025, 19:25
Пенсию повышают от 2 тр, а коммунальные на 800р. Итем более 50% нам пенсионерам возвращают. Что прибедняешься то?
Гость
5 сентября 2025, 22:37
Это просто сырость в квартире На улице теплее чем дома-откройте окна!
Гость
1 ноября 2025, 19:21
И кто вам виноват? Жадность? Ну тогда и мёрзните дальше. Жаль только ваших детей , не плодись.
Гость
5 сентября 2025, 19:17
На улице +20 какое к черту отопление???
Гость
5 сентября 2025, 18:05
Включайте,котику холодно🙀
alemir974

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 17:23
С ума сошли.... Какое отопление???? Днем по 20 ночью 10 У нас все лето такое было так то.... До первых ночных заморозков и думать не надо. И то после них еще потеплеет.... И так вечно октябрь-ноябрь жаримся. В первые заморозки врубают а потом 15 градусов тепла стоит на улице. И жаримся .... А сейчас и заморозков нету.... Кому вообще пришла такая нелепая мысль???
Гость
5 сентября 2025, 16:42
Какое отопление,люди?! Во-первых, вы сжаритесь в квартирах,во-вторых, денег у вас много,что ли? Зачем отопление сейчас,когда на улице + 19? Садитесь в атобусы,выберите тот,где радиатор греет сейчас, и будьте счастливы,да,и форточки не открывайте!
Гость
5 сентября 2025, 16:18
однозначно проплаченные ресурсных организаций блогеры пишут про отопление. на улице тепло. в конце октября нужно давать отопление
Гость
5 сентября 2025, 16:16
Скоро вклЮчат. Или включАт? Ну, в общем, как сказал один веселый киноперсонаж: "я уже обо всём договорился".
Гость
5 сентября 2025, 16:16
Нам горячий воды отключали с мая, когда будет?
Гость
1 ноября 2025, 19:39
И до сих пор не установил бойлер? 🤦
Гость
5 сентября 2025, 16:11
Вот если бы совсем не было водЫ.. Как сказал один ныне здравствующий последователь знаменитого барона-сочинИтеля: "они там вОду не мОют". Себя считаю в большинстве качеств хлЮпиком, но барон, похоже, во многом слабее даже меня -- никак не ожидал, не в обиду будь скАзано. Что характерно -- я не комплексУю показаться смешным, а ты -- сомневаюсь..-- уже одно это может сильно развеселить.
Гость
5 сентября 2025, 15:57
Скоро будет всё включенО. Так что есть время разбрАсывать камни. Но есть и время эти самые камни собирать.. Занимайтесь спортом: бЕгом, пинг-понгом, посещайте музеи, библиотеки, бассейны. Кстати, библиотека помогает стать крепче не только духовно, но, что характерно-- и физически тоже.
Гость
5 сентября 2025, 15:50
Как один талантливый представитель торговли выдал фразу, можно даже сказать -- шедЕвр: "они там вОду не мОют". Не нравится что-ли? Странно. Ты думал всю жизнь в одну калитку? Я всегда знал, что ты слабак, но не думал, что -- настОлько.
Гость
5 сентября 2025, 15:44
Зачем ежедневно начали мусолить эту тему? От вас что-то зависит? Включат 1 октября, это очевидно, даже если будет тепло, просто бизнес.
Гость
5 сентября 2025, 15:36
ОТОПЛЕНИЕ С 1 ОКТЯБРЯ И ТОЧКА
Гость
5 сентября 2025, 15:01
ул Марченко 7а.7б.7в и дома по ул Танкистов до сих пор без горячей воды.
Гость
5 сентября 2025, 15:48
Это такой курс! Потерпите.
Гость
5 сентября 2025, 14:58
1 ноября включайте, не раньше..
Гость
5 сентября 2025, 14:55
Топите электричеством, кому в сентябре при +20 на улице холодно. Платите за свои потребности сами!!! Отопление надо включать тогда, когда холодно станет ВСЕМ, потому что за него платят ВСЕ.
Гость
5 сентября 2025, 16:43
Тут идиотов много собирается,лишь бы написать что-то.
Гость
8 сентября 2025, 05:33
А вы за всех не говорите, вам всех всего 35%? Остальные за!
Гость
11 сентября 2025, 14:23
Умница!!!
Гость
5 сентября 2025, 14:38
Давно пора ввести график (местный), неважно, какая погода: 1 октября включать 1 мая выключать отопление. И все. Кому холодно или жарко - дальше сами решают свои проблемы.
Гость
5 сентября 2025, 17:58
Объясню, почему минусят. 1. В апреле, если помните, в субботники. Там 25 было и выше. 2. В октябре, да что там, в декабре плюсовая была. 3. Насчет проблем — это правда. Решения не будет — маршрутки тому пример старухе дует, она из бани накупалась, а все молчат.
Гость
5 сентября 2025, 14:35
Так-то отопление можно вообще не включать. У всех есть водонагреватели, как тут умники писали в комментариях. Всё. Закольцевал систему в квартире и вот тебе и тепло. В 21-м веке живём. Кто сам не петрит, может пригласить специалистов и они ему закольцуют. Сам потом будет регулировать температуру в квартире.
Гость
5 сентября 2025, 14:38
Ну так если вам жарко, включайте кондеры, слабо?)
Гость
5 сентября 2025, 15:02
эл. сети не выдержат если все такое провернут.
Гость
1 ноября 2025, 19:37
Гость
5 сентября 2025, 14:38
Ну так если вам жарко, включайте кондеры, слабо?)
Это вам слабо для собственных детей установить обогреватель.
Гость
5 сентября 2025, 14:31
чктс, нажмите на работу нормальных диспетчеров! проезжал мимо за договором, пришлось зайти в диспетчерскую сидит значит там чудо юдо полтора метра ростом, весь в атзагареи блестках. меня увидел и давай подмигивает и глазки строить! это нормально? тьфу просто
Гость
5 сентября 2025, 14:29
это плохо
Гость
5 сентября 2025, 14:13
Мне уже пришла квитанция за отопление, стою в очереди для оплаты, Комиссию тоже оплочу. Спасибо ребята, что подогреваете нас.
Гость
1 ноября 2025, 19:41
Сколько хоть бы написали. И какое отопление 5 сентября? Видимо должник вы.
Гость
5 сентября 2025, 14:08
Совсем народ с жиру бесится, холодную бы воду дали к новому году, и то ладно.
Гость
5 сентября 2025, 14:06
при чктс такого не было, ТК чктс это развитие нанотехнологии, ремонты человеческое отношение и мой отвествннеость! а устэк ни метра теплотрасс не построили, а только губят наследие наших дидов!
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 14:20
Металлургический район без горячей воды регулярно оставляет именно ЧКТС.
Гость
5 сентября 2025, 14:05
устэк вы меня достали! пока горячую воду не дадите Я вам копейки не заплачу! творожок вам со своей лупы буду отправлять вам в качестве оплаты! сдачи не надо
Гость
5 сентября 2025, 14:38
Давай ведро творожка накатай, мистер лупа.
Гость
1 ноября 2025, 19:12
Давай, дальше детей морозь. Отец года садюга.
Гость
1 ноября 2025, 19:14
Гость
5 сентября 2025, 14:38
Давай ведро творожка накатай, мистер лупа.
Да у таких дети творожки в доволь то не едят. И морозит ещё бедных детей скупердяй проклятый.
Гость
5 сентября 2025, 14:04
включите паровое изверги!
Гость
1 ноября 2025, 19:21
Включи обогреватель! Изверг не морозь детей.
Гость
5 сентября 2025, 14:04
Я всегда горил что у устэка беда с кадрами, у них даже слесарь главным инженером работает и то только потому что не запойный. и это правда - не верите, спросите! оттого такие тхнические решения. кто бы что не говорил при чктсе такого безобразия не было, а устэк ещё даже года сети не обслуживает, а все уже запоганил
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 14:24
Как это не было? Всегда было, и сейчас есть (южная зона Металлургического района передаёт привет). 2 месяца без горячей воды, 4 отключения за лето.
Гость
2 октября 2025, 13:50
Ты дома бойлер то небось не установил, а умничаешь.
Гость
1 ноября 2025, 19:10
5 сентября 2025, 14:24
Как это не было? Всегда было, и сейчас есть (южная зона Металлургического района передаёт привет). 2 месяца без горячей воды, 4 отключения за лето.
И что? Бойлер так и не поставили ? Бедные ваши дети. Совсем жадность одолела? Родители совсем отлени и жадности головой поехали.
Гость
5 сентября 2025, 14:01
устэк, делайте ремонты, без проблем, только сначала потяните песенный трубопровод, как делают во всех цивилизованных странах. смотрите, вы скоро народ доведете
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 14:18
И песенный, и танцевальный протянут...
Гость
5 сентября 2025, 14:26
"временный"
Гость
5 сентября 2025, 14:01
Чёт, снег повалил? Совсем с катушек? Какой отопление? Боты с Макфы в УСТЕК перебрались чтоля?
Гость
5 сентября 2025, 14:00
у нас в ленинском районе таких проблем нет, ТК у нас есть Женя сельмашевский из чктс, он вместе с серым полорашкой весь район держат. и не дай бог случится что рабочие люди помыться не смогут мастер тогда долго своим тузом рсплачиваться будет
Гость
5 сентября 2025, 13:59
устэк это частники, к тому же финны. финны вроде как ушли, но ведь ихние приспешники здесь остались. и я не удивлюсь если они специально это все делают, выполняя задания ихних западных кураторов
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 14:17
УСТЭК (сети) - Тюмень. Финны - "Фортум" (генерация). "Фортум" давно ушёл, тюменский УСТЭК остался.
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 16:06
5 сентября 2025, 14:17
УСТЭК (сети) - Тюмень. Финны - "Фортум" (генерация). "Фортум" давно ушёл, тюменский УСТЭК остался.
Kam1kadzE, ха ха ха. ушёл!
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 сентября 2025, 17:48
5 сентября 2025, 16:06
Kam1kadzE, ха ха ха. ушёл!
Ладно, отжалис не сам ушёл.
Гость
5 сентября 2025, 13:57
Какое на ....... отопление, на улице +20.
Гость
5 сентября 2025, 13:57
в устэк все держит Удо барнаульский и работаепо беспределу, оттого имеем что имеем
Гость
5 сентября 2025, 13:53
Когда увидим цены за отопление, то очень удивимся. Будьте к этом готовы.
Гость
5 сентября 2025, 14:40
Да, соболезную, у вас там уже наверное ни одной тэс не осталось после калибров.
Гость
1 ноября 2025, 19:23
Чушь какая. Отопление увеличилось на 619р, 50% субсидии. А пенсию подняли почти на 3 тр.У меня минималка. И что за паника? 🤦 Тем более у работающих
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 13:52
..."По нынешним тарифам включать лучше не раньше декабря"... Большинство платит по нормативу. Будь добр оплати счёт, неважно, включили официально отопление или нет.
Гость
5 сентября 2025, 14:01
Это плата за сталинский ампир.
Гость
5 сентября 2025, 13:49
Включите Чайковского в 64 автобусе гармошке, скучно ехать
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 13:47
отопление надо включать 1НОЯБРЯ. воду горячую, конечно раньше.
Гость
5 сентября 2025, 14:07
тебе селетколизу с тремя классами образования, конечно, виднее.
Гость
5 сентября 2025, 14:09
Гость
5 сентября 2025, 14:07
тебе селетколизу с тремя классами образования, конечно, виднее.
а ты... селетколиза с четырьмя классами образования?
Гость
5 сентября 2025, 14:10
Тоже так думаю, и население будет знать и не волноваться. Лишнее волнение ни к чему. А то на байдарке раб перевернётся и утонет ещё.
Гость
5 сентября 2025, 13:45
Еще рано. Горячая вода - бойлер, а если прохладно и кот мёрзнет, включаем кондиционер на обогрев.
Гость
5 сентября 2025, 14:09
а если нет кота?
Гость
5 сентября 2025, 14:16
Гость
5 сентября 2025, 14:09
а если нет кота?
Кот есть всегда! Просто он занят, позже подойдет.
Гость
5 сентября 2025, 14:42
Гость, отдел электроэнергии в Устэк очень рад за вас и за себя. Чем больше кондеров работает на тепло, тем больше у них денежков
Гость