перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«УКИКО» оштрафовали на 250 тысяч за плохое содержание домов в немецком квартале

12 сентября 2025, 15:04
Гость
Гость
13 сентября 2025, 00:08
НАШЛИ СТРЕЛОЧНИКА И ОБЪЕКТ ДЛЯ БИТЬЯ? Сколько лет жители немецкого квартала били во все колокола и стучались во все двери , пытаясь защитить свои дома от разрушения? Лет двадцать? УКИКО когда появилась там? Чуть больше года назад с " благословения " ГЖИ, администраций района и города? Просто не стихающие аплодисменты и неистовое восторженное ноготопанье в адрес великих тружеников и заступников граждан при бюджетных ГЖИ и прокуратуре?
Гость
12 сентября 2025, 22:15
Интересно, а на что ук должна эти развалины ремонтировать? Тарифы мизерные, хватает только на аварийные работы. Жители сами свои дома доводят до такого состояния, а потом ждут волшебника в голубом вертолете.
Гость
12 сентября 2025, 20:25
До такого состояния не управляющая компания дом довела, плиты балконные разрушены и прочее до них, во вторых к долгам УК добавили четверть миллиона, можно банкротиться. Все деньги уйдут государству , если найдут. Жители опять в минусе, деньги собственников государству уйдут, а дом в том же разрушенном состоянии и грязи останется. Менталитет, пофигизм и безграмотность собственников и сама система ЖКХ доводят жилье до такого состояния, энергии хватает только на жалобы. Безнадега.
Гость
12 сентября 2025, 17:27
бинго!!!!! сначала ГЖИ допустила мутненькую компанию с одним сотрудником, дала ей 500!!!! с лишним домов. а теперь штрафует. а деньги у компании только от собственников квартир. получается раскладец: жильцы сдали деньги в ук, а гжи их из ук того, тю тю. директор на тюрьма, деньга ушла на штрафы, а людям ничего и не сделали, и снова деньги собирать, а там глядишь и снова штрафы
Гость
12 сентября 2025, 17:07
Штрафы это хорошо, но главное, чтобы УК исправила все нарушения. Люди заслуживают жить в нормальных условиях.
Гость
12 сентября 2025, 17:07
Важно, что власти не остаются в стороне от проблем людей.
Гость
12 сентября 2025, 17:06
Наконец-то дошли руки до этой УК. Сколько можно было терпеть
Гость
12 сентября 2025, 17:06
Правильно, что контролируют УК! Жители не должны страдать из-за халатности управляющих компаний.
Гость
12 сентября 2025, 16:46
Самый прикол в другом то что хапремонт снова перенес сроки ремонта почти всех домов в городе Челябинске и области и довольно прилично гляньте не полинитесь перед выборами :)
Гость
12 сентября 2025, 16:04
Так УК платит штрафы с тех же денег населения. Нужно собственников бизнеса штрафовать и директоров.
Гость
12 сентября 2025, 15:56
Эти дома уже запланированы под снос , а ещё платят за капремонт.чудная страна Россия...
Гость
12 сентября 2025, 15:47
А куда пойдут деньги от штрафа?
Гость
12 сентября 2025, 16:13
На премии сотрудникам ГЖИ!
Гость
12 сентября 2025, 15:39
Блин вы в Курчатовское ПЖРО загляните ! Сплошной бардак! Всем до лампочки ,во дворах грязь ,дворников нет,уборку в подьездах не видели, и при этом рост ценны на обслуживания ! У нас всё и всем до одного места и самое главное нет контроля и воздействия на них!
Гость
12 сентября 2025, 16:07
Два года сломана плитка 30х30 в подъезде 1 дома 1 ул.Тепличная.Линолиум в кабине лифта в безобразном состоянии. Ходим, запинаемся. Платим за текущий ремонт каждый месяц, капитальный ремонт "сделали" в прошлом году.
Гость
12 сентября 2025, 15:20
Как пафосно написали))) "Четверть миллиона"))) А всего-то 250 тысяч, которые для УК как капля в океане.
Гость
12 сентября 2025, 15:34
Не говорите, пальчиком погрозить и будет с них! Тут вам не Непал и так бы сошло.
Гость
12 сентября 2025, 15:19
оштрафуют и проблема решится сама собой?
Гость
12 сентября 2025, 15:13
Штраф заплатит а делать ничего не будет, тут вам не США
Гость
12 сентября 2025, 15:13
А штраф они выплатят из платежей собственников жилья))) Может собственников в тюрьму с конфискацией надо? А то получается что собственников жилья, которые добросовестно всё оплачивают, оштрафовали.
Гость
12 сентября 2025, 15:04
Интересно, сколько ещё штрафов нужно, чтобы УК взялась за дело?
Гость
12 сентября 2025, 15:13
Нисколько, сажать сразу и всё!
Гость
12 сентября 2025, 15:31
Гость
12 сентября 2025, 15:13
Нисколько, сажать сразу и всё!
Так нельзя! С кем мы Россию с колен поднимать будем!?
Гость
12 сентября 2025, 16:05
Она не для этого создавалась, очевидно же. Они зашли почти год назад и с этого времени почти ничего не изменилось.
Гость