В Челябинской области начали отопительный сезон в 15 городах
26 сентября 2025, 13:26
Гость
29 сентября 2025, 19:01
Включите отопление, меня уже трясёт и спать не могу😭
Гость
29 сентября 2025, 10:59
В гимназии на Елькина, 10 отопление уже неделю, а в обычных садиках на Братьев Кашириных холодно и отопления не предвидится, потому что теплотрассу решили ремонтировать не летом, когда тепло, а разворотить все с началом учебного года.
Гость
29 сентября 2025, 10:46
Кому жарко, спите на балконе)
Гость
29 сентября 2025, 10:03
Сегодня 29 число, п отопления как не было, так и нет.
Гость
29 сентября 2025, 09:42
Уже копают во всю, это обычное явление, как и природный катаклизм
Гость
29 сентября 2025, 09:39
Сталин, вернись!
Гость
29 сентября 2025, 09:37
Одно ворьё сидит в Администрации Челябинска. Тепло дадут только когда сами наворуются.
Гость
29 сентября 2025, 08:45
В городе снег, когда включат отопление
Гость
29 сентября 2025, 02:12
И ведь всем ясно, что тепло нормально должно быть круглый год. Только нужно во время регулировать. Жители не возражают платить за отопление. А пока только довольствуемся непомерно большими сборами. Помним некторых "руководителей", бивших себя в грудь и обещавших сократить сроки опрессовки до 5 дней.А они ежегодно увеличиваются. И ни кем не контролируются. Всё на самотёке.
Гость
28 сентября 2025, 23:37
Т......и сами в тепле сидят,а мы не люди же нам не надо
Гость
28 сентября 2025, 22:33
80 лет победы салют украли отопительный сезон. Воруют, когда уже подавятся, а асфальт в этом году, как ложат, так это вообще молчу. Новый асфальт ложат хуже старого, который снимают.
Гость
28 сентября 2025, 21:57
Вот если бы в Москве не дали вовремя отопление было бы да!
Гость
28 сентября 2025, 21:41
На улице уже снег идёт, а наши "умные" чиновники всё никак решиться не могут, для них это непосильная задача, очень трудно. Каждый год одно и то же!!!
Гость
28 сентября 2025, 21:30
Всё очень просто, неужели нельзя включить отопление на 5 дней раньше, 25 сентября, и прекратятся все эти разговоры! Одно и то же каждый год. А погода всегда примерно одинаковая
Гость
28 сентября 2025, 20:59
Лошкин.включи отопление .наконец.хватит дурака валять.а ещё просят голосовать.....за кого и за что?
Гость
28 сентября 2025, 20:55
Где отопление???
Гость
28 сентября 2025, 20:02
Сегодня очень холодно!
Гость
28 сентября 2025, 19:49
Челябинцы как всегда должны жить в сырости и холоде. Потом мучится в больницах древних в очередях где талон взять невозможно.И когда включат отопление, которое регулируется неизвестно как, оплачивать как за космос
Гость
28 сентября 2025, 18:19
Да вы сами не лучше чиновников.
Гость
28 сентября 2025, 15:39
Включите отопление, ироды!!!
Гость
28 сентября 2025, 14:52
Так все чиновники живут в своих коттеджах,где все регулируется.Их бы поселить в развалюхи,где люди нормальные выживают- тогда бы дошло!!
Гость
28 сентября 2025, 12:21
у меня окна на юг и пока живу с открытыми окнами.
хотя неделю назад батареи были теплые 1 день и из-за этого 2 ночи было очень душно и жарко. Думаю с 1 октября вполне можно включать или с понедельника 29,09
Гость
27 сентября 2025, 20:03
Конечно пора включать ,в старых панельных домах холодно,хотя бы на половину мощности.
Гость
27 сентября 2025, 19:48
Когда уже в село еманжелинка запустят отопление?! Коркино главное пустили а мы лысые?
Гость
27 сентября 2025, 13:16
Да народ может потерпеть и до ноября. Не торопитесь с отоплением. Не важно, что все дети в соплях, а старики в валенках и шалях закутаны. 🫣
Гость
27 сентября 2025, 10:50
От кормушки уберите устэк, чтоб у них там всё повылазило.
Гость
27 сентября 2025, 10:25
Теологическое решение проблемы.
Помолимся граждане за разум тех, кто принимает решение не включать отопление при нуле. Я пробовала все; признать свои эмоции и.т.д. ничего не помогает(((
Гость
27 сентября 2025, 08:51
Надо везде ставить счетчики. ( за счет государства- мы ведь самая богатая страна в мире, и из каждого утюга кричат, что главная задача государства это повышение неуклонное качества жизни народа) Ну а потом включил раньше плати по счетчику или совсем не включай - сэкономишь. Здесь уже капитализм!!!
Гость
27 сентября 2025, 04:40
нормально. включат там вродь на днях, все ОК
Гость
27 сентября 2025, 04:37
Не так тепло и не так холодно, чтобы вообще это обсуждать. Всегда так было, чет ноют..
Гость
27 сентября 2025, 04:32
Что за байт? Как будет холодно, так и включат везде
Гость
27 сентября 2025, 02:09
Больные на голову люди должны быть изолированы от общества! Чтобы вред не наносили окружающим.
Комфортно и правильно - это когда в квартире +25 , с учётом очень хорошо работающей вентиляцией.
Воздух в помещениях должен за час меняться полностью и при этом прогреваться.
Так должно работать правильно отопление и никак иначе.
Не хотите 5 тыс. платить, переезжайте в деревню, в частный дом и топите как хотите.
Стоимости квартиры в Челябинске на дом в области хватит вполне.
А в многоэтажном домах живёт много людей и комфортно должно быть всем.
Обогреватели пожароопасны, намотают дороже отопления и квартиру не согреют как положено.
А вот открыть окно, тем кому жарко бесплатно и не создаёт нагрузки на электросети.
Гость
28 сентября 2025, 20:03
Лучше открыть окно , чем морозить себя и детей , соглашусь полностью!
Гость
27 сентября 2025, 01:04
Тепловые сети в Челябинске разворованы. Мы из г.Челябинск платили УСТЭК-Челябинск, а хозяева тепловых сетей вкладывали деньги в экономику Австрии и Швейцарии. Весь г. Челябинск перекопан, через день снег пойдет, в панельных домах холодина.
Гость
29 сентября 2025, 11:43
Как давно тепловые сети отдали в аренду УСТЭК? Чтож вы ЧКТС не вспоминайте? Хозяевом тепловых сетей как раз ЧКТС и является. Весь город ЧКТС сгноили
Гость
27 сентября 2025, 00:39
В Москве с 25 сентября отопление подают. А г.Челябинск - это Урал. Зато все деньги идут в Москву, все тепловые сети - частные и разворованы.
Гость
26 сентября 2025, 22:19
Хорошо Ло(ш) жка к обеду, а наш хорош будет только там, где небо в полосочку, ну или на кладбище... Для полезных целей не создавался
хватит ныть замерзающие, кто просит раньше ноября включить отопление, оплачивает его за тех, кто нормально себя чувствует до самого покрова.
на диете штоль сидите, покушайте нормально по-человечьи и согреетесь сразу, повеселеете хоть, душнить перестанете
Гость
26 сентября 2025, 22:21
Похудей жареющий. Небось центнер жира, приливы пенсионные... Тьфу, отвратительное создание. Налог надо вводить тем, у кого повышенный индекс массы тела, пущай платят вдвойне, чтоб потом меньше жрали из бюджета на лечение диабета, варикоза, и тд
Похудей жареющий. Небось центнер жира, приливы пенсионные... Тьфу, отвратительное создание. Налог надо вводить тем, у кого повышенный индекс массы тела, пущай платят вдвойне, чтоб потом меньше жрали из бюджета на лечение диабета, варикоза, и тд
Гость, фантазии ваши - это галюцинации от голода, поешьте, добрее станете конечности потеплеют 😉
не кусните себя случайно, ядовитость!
Гость
27 сентября 2025, 10:13
Ты чё тупой?! Уже сто раз везде писали, что плату за отопление раскидывают с сентября по май не зависимо от того когда включат отопление. Тебе всё равно придется платить
Гость
26 сентября 2025, 21:45
Всё лето типо делали опрессовку сейчас отопление включат и начнет трубы рвать.начнуть копать искать
Гость
26 сентября 2025, 20:45
Даже в Коркино есть отопление, а в Челябинске как всегда НЕТ! Наша мэрия НИЧЕГО для жителей не делает.
Гость
26 сентября 2025, 19:45
Чего все торопитесь.? На следущей неделе днем до 14 градусов,опять улицу обогревать? А не проще тем,кто замерз обогреватель? И дешевле будет. За отопление сумасшедшие деньги. Привыкли наезжать,нужно обьективно смотреть.Школы,детсады и больницы конечнго подключить.
Гость
26 сентября 2025, 22:10
Зачем детсады подключать? Пусть родаки обогреватель покупают и в больницах тоже самое, ну, раз такие слова. Все люди равны. Вы же, разжаренные не входите в положение других, чушь пишите, что электрообогреватель дешевле. А еще, обогреватели на постоянке и безопасней централизованного!
Гость
26 сентября 2025, 23:53
Социальные объекты уже подключили. А пенсионеры еще в своих садах ковыряются. Им не холодно. У кого нет сада, целыми днями позже магазинам ходят. На улице тоже включить отопление?
Гость
27 сентября 2025, 08:11
А не проще тем, кому очень жарко, перекрыть батареи и установить счетчик тепла, чтоб не переплачивать?
Гость
26 сентября 2025, 19:43
А ничего, что много теплотрасс голые и могут просто перемёрзнуть??? Потом героически будут устранять аварии и восстанавливать прорывы? Раз минусовые температуры, так и надо включать.
Гость
26 сентября 2025, 19:08
Кому-то выгодно,что люди болеют. Господа-чиновники,отключитев своих жилищах тёплые полы и прочие личные обогреватели. Будьте ближе к народу
Гость
26 сентября 2025, 18:19
Как же нам не везет с мэрами. Каждый раз одно и то же. Не могут на три шага дальше собственного носа посмотреть. Холодно! Подумали бы о детях и стариках, больных людях, а не о себе любимых, раз сели в такое кресло.
Гость
26 сентября 2025, 22:00
Старикам жарко. Вон их сколько. Но это те старики, которые "холестерин на ножках"
Гость
27 сентября 2025, 00:44
Зачем им думать - они место купили, их народ не выбирал.
Гость
28 сентября 2025, 09:55
Гость
26 сентября 2025, 22:00
Старикам жарко. Вон их сколько. Но это те старики, которые "холестерин на ножках"
А ты, видимо, не собираешься стать стариком! Однако у каждого свой выбор! 😁
Гость
26 сентября 2025, 17:30
Ну...Логично, что в более холодных территориях области отопление уже дали
Гость
26 сентября 2025, 17:30
современный и технологичный подход.
Гость
26 сентября 2025, 17:30
Главное, что система работает четко
Гость
26 сентября 2025, 17:30
Правильно, что подход к запуску отопления дифференцированный. В области уже холоднее, а в Челябинске температура пока позволяет немного подождать — это разумная экономия ресурсов.
Гость
26 сентября 2025, 17:05
Не понимаю, почему замтавляют включать обогреватели? В домах с газом электроэнергия в два раза дороже, чем в домах с электроплитами. Почему нас заставляют платить в два раза дороже, когда можно своевременно включить отопление?
Гость
26 сентября 2025, 17:03
В Санкт -Петербурге температура выше сейчас, чем здесь, а отопление дали 25! И отключают в конце мая!
Гость
26 сентября 2025, 23:45
Там климат другой. Влажность и ветра. Поэтому не корректно сравнивать Челябинск и Питер
Гость
29 сентября 2025, 10:47
Гость
26 сентября 2025, 23:45
Там климат другой. Влажность и ветра. Поэтому не корректно сравнивать Челябинск и Питер
у нас влажность100 процентов постоянно и ветра!
Гость
26 сентября 2025, 16:59
Удивительно! Всем дали, а Челябинск чем провинился? Мы как-то все на Урале живем. Даже в Москве дали отопление! Ложкин как будто из своего кармана это отопление от сердца отрывает. О детях подумайте!
Гость
26 сентября 2025, 21:03
Почему нет публикаций, как Кеосаян перед смертью отозвался о начале отопительного сезона в Челябинске?
Гость
26 сентября 2025, 16:56
Давайте отопление. Уже и мэр поменялся, а о людях все равно не думают.
Достижения
Свой среди своих