
Посылки, по словам владельца, не пострадали, но сам ПВЗ теперь нужно серьезно ремонтировать
Пункт выдачи заказов Wildberries попал на серьезный ремонт после того, как затопило подвал дома на Калинина, 34 в Челябинске. В помещении от сырости вздулся потолок и отключился свет. Подробности — в материале 74.RU.
ПВЗ находится на первом этаже дома. По словам владельца пункта Александра, подвал многоэтажки начало топить вчера вечером.
«С подвала идет кипяток. Весь потолок вздулся. Все светильники не работают, за исключением одного. На потолке стоит вода», — описал обстановку Александр.

Даже при беглом осмотре видно, что потолок вздулся

Под панелями все еще есть вода

Все это произошло за одну ночь
По словам Александра, посылки удалось спасти. Однако помещение придется ремонтировать. Пострадал потолок, простенка из гипсокартона и стены в одной из комнат. По оценке владельца, восстановление выйдет в 100 тысяч рублей, и это без учета работы.
Корреспондент 74.RU, представившись жителем дома, позвонил в диспетчерскую УК «Мой Дом Урал».
Там сообщили, что получили заявку и аварийная бригада выезжала на адрес. Слесари слили воду со стояка центрального отопления, перекрыли его. В дальнейшем нужна будет откачка воды из подвала, чтобы пары не поднимались в помещения.
Представитель пресс-службы городского управления ЖКХ не смог оперативно ответить на запрос. До диспетчера управления ЖКХ по Калининскому району дозвониться не удалось.
Напомним, подобные ситуации в Челябинске — не редкость. Прошлой весной из-за прорыва теплотрассы кипятком залило супермаркет «Магнит» на Новороссийской, 80б. Сотрудники магазина сняли последствия происшествия на видео.









