RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Мэр Челябинска назвал худшие УК города

20 октября 2025, 11:40
Гость
Гость
8 декабря 2025, 20:11
У нас сутки топило подвал АДС пжрэу курчатовского района заявку не принимала " говорит вы шутите ", не выехала на затопление. Хамам был до 5 этажа , на тот момент проходила проверка гжи позвонила им так и не приехали . Прокуратура в отношении пжрэу не видит ничего .Что то поликарпова не отстраняют , за один месяц гжи 8 раз привлекали к административной ответственности , а штраф общий 25 тыс .Интересно гжи проверки проводит .
Гость
8 декабря 2025, 18:56
Почему в этом списке нет созвездия? Это же мошенники!!! Только деньги собирают!!!
Гость
8 декабря 2025, 17:46
Интересно УК ООО Авилум в этом списке есть. Тоже самая худшая УК.
Гость
22 ноября 2025, 04:42
6 жэк от слова совсем не работает, сидят только зарплату получают, и ничего не делают, хорошо устроились.
Гость
22 ноября 2025, 04:40
Все они в одной связке рука руку моет так что тут про это даже и говорить не надо все друг друга крышуют
Гость
24 октября 2025, 09:58
А за пжро Курчатовского района когда возьмутся. Какая-то стена. Одни отписки. Ничего не делаю . Жилинспекция в доле что ли.
Гость
21 октября 2025, 09:00
ДЕЗ Калининского самая худшая из всех худших. Вопрос, если все об этом знают, почему она до сих пор работает?
Гость
20 октября 2025, 21:55
Ой не знали, не слышали!!!! Глупее не могли лица сделать????
Гость
20 октября 2025, 21:06
на место давно пора ставить, мэру спасибо. решат вопрос наконец
Гость
20 октября 2025, 21:05
Назвал значит начало положено. Дальше будут разбираться с ними
Гость
20 октября 2025, 20:49
Очень хорошо, что мэр так взялся за ук. Правильно, надо решать
Гость
20 октября 2025, 20:30
УК "Крепость" проверьте. В штате один сотрудник. Он же директор - номинал Попов. Просто собирают с домов деньги и выводят через аффилированные конторки. На красивую жизнь учредителя и её семьи.
Гость
20 октября 2025, 20:21
Ух, какой страшный, какой грозный мэр!!! Ногами топает, ушами хлопает, а никому не страшно.....
Гость
20 октября 2025, 20:08
уважаемый мэр города Челябинска лошкин!!! мы житель дома 8б ул псковская обратились в ЖЭК по вопросам обрезки деревьев возле дома нет уборки два месяца в подъездах и во дворе а деньги с нас снимают за неоказанные услуги просим вникнуть и помочь решить эти проблемы и подключите гж тел 253 93 22
Гость
20 октября 2025, 19:43
«ДЕЗ Калининского района» и «Мой дом Урал» - были в каждой из этих компаний по очереди. Сейчас дом проголосовал за их третью прокладку. За домом абсолютно не следят. Счетчика на отопления не ставят, трубы стояков не меняют. Путин позволил им и теперь вся система не работает.
Гость
21 октября 2025, 10:06
Не за "Знак Качества№ случайно проголосовали? Это тоже их компания. Открыли в 2023 г на слесаря, который работал в ДЕЗ и Мой дом Урал
Гость
24 октября 2025, 23:40
Причём ВВП? Вы Сами виноваты!
Гость
20 октября 2025, 18:33
Созвездие! Вот дно
Гость
20 октября 2025, 18:33
Браво, капитан очевидность!
Гость
20 октября 2025, 18:09
Да все ЖКХ управляйки такие! Все! Лепят по квитанции одно, а на деле услуги раз в 5 лет оказывают. А разницу в карман.
Гость
21 октября 2025, 11:10
Это Россия! бизнесссс
Гость
20 октября 2025, 17:50
Платные парковки важнее.
Гость
20 октября 2025, 17:33
Конечные бенефициары ДЕЗ и Мой дом Урал в Москве. Поэтому только мы сами можем уйти от них после проведения собрания. И это реально!! Только надо знать какие УК выбрать
Гость
20 октября 2025, 18:56
Подскажите пожалуйста хорошую УК
Гость
20 октября 2025, 23:17
Гость
20 октября 2025, 18:56
Подскажите пожалуйста хорошую УК
Самая хорошая УК - созданное жильцами ТСН. Только в нашем государстве душат налогами. Всё гнилье сбросили на жителей домов и удивляются куда уходят деньги. Пора взяться за проверку УК, а не трепаться. Как можно выдавать лицензии УК созданным мошенниками, которые не имеют ни техники, ни штата по обслуживанию домов.
Гость
24 октября 2025, 23:49
Наивные! Меня выберите!
Гость
20 октября 2025, 17:20
Можно подумать остальные УК работают лучше. Мы им платим деньги, а куда они их тратят ответа не добьешься. Не могут они собственникам жилья такую информацию озвучивать. И услуги оказывают некачественно. Но доказать это очень трудно. А мы должны их некачественные услуги в срок оплачивать. Бред. Собственники абсолютно бесправны. Вот над чем надо работать и менять законы.
Гость
24 октября 2025, 23:47
Юморист! Читай Законы и Правила РФ и будет тебе Счастье! ВСЁ публикуется в ГИС ЖКХ!
Гость
20 октября 2025, 16:32
Счастливый лошкин-- у него просто ,, очучения". Но он же не живёт в этом.
Гость
20 октября 2025, 16:27
Проверьте ПЖРО и Паликарпова, с января всё уйдёт москвичам, а с нас собирают и ничего не делают, всё себе выводят через свои компашки укашки, разбилм на 30 фирм и дурят нас, а ещё на месяц вперед плотить квитанцию приносят.
Гость
20 октября 2025, 18:49
Так за что мы им платим , штат раздут . ЖЭК кормим, пжро кормим . Нужен маленький ЖЭК
Гость
20 октября 2025, 18:55
Очень интересно это как дэз будет? Будем ещё и Москву содержать ? Нужно от них уходить
Гость
20 октября 2025, 21:26
74 бы уточники у пжро информацию и жителям бы донесли информацию . Мне как жителю очень интересно
Гость
20 октября 2025, 16:20
УК "Ремжилзаказчик" чей протеже ?
Гость
20 октября 2025, 16:48
Чей протеже? "Ремжилзаказчиков" много и разных. Это вы про который где Генеральный директор или просто директор? И в каком году?
Гость
24 октября 2025, 23:53
Мой!
Гость
20 октября 2025, 16:08
а толку то что их назвали , вот если бы их нагнула прокуратура так хорошо то это былбы результат и контроль ещё на пару лет вплоть до лишения лицензии то ещё бы отлично было
Гость
24 октября 2025, 23:43
Смешались в кучу Кони, Люди и ....!
Гость
20 октября 2025, 16:07
а твои подчинённые, ложкин, не собирают деньги ни за что?
Гость
20 октября 2025, 16:04
Ему бы в западный луч приехать. Вот уж где деньги просто так собирают. А когда звонишь - в черный список заносят
Гость
24 октября 2025, 23:55
Не звони! Пиши в ГИС ЖКХ!
Гость
20 октября 2025, 15:58
мзр статистом работает?а где действия сего стороны???
Гость
20 октября 2025, 16:08
Гость, болтун очередной, коренные челябинцы насквозь видят результаты и людей
Гость
24 октября 2025, 23:29
В Караганде!
Гость
20 октября 2025, 15:56
Вот именно, что изменилось? поболаболили и забыли
Гость
20 октября 2025, 15:53
Писала жалобы на эти ук в жилищку, одни отписки.
Гость
24 октября 2025, 23:39
Стучи в Прокуратуру, Президенту!
Гость
20 октября 2025, 15:50
УК « Мой дом Урал» одна из контор по сбору денег и всё …!
Гость
20 октября 2025, 15:29
ООО "Мой Дом Урал"- все решения и бюллетени поддельные. Никто их не выбирал на домах на с\западе, зашли в наглую и действительно "только деньги собирают"... Проверить изначально легитимность выбора жителей МКД в отношении этой УК!!! и всех , таких управляек, в сад.....
Гость
20 октября 2025, 15:08
Кто нибудь скажет для чего существует ГЖИ? зачем они? какой толк от этой организации?
Гость
24 октября 2025, 22:57
Мне ГЖИ помогает! В целях экономии ГЖИ можно сократить пусть прокуратура надзирает!
Гость
20 октября 2025, 15:06
При расследовании главное не выйти на себя!
Гость
20 октября 2025, 15:04
Почему нет информации по УК Мой дом Урал ? Кто собственник? Кто крышует их?
Гость
24 октября 2025, 23:55
Прозрачный Бизнес Вам в помощь!
Гость
20 октября 2025, 15:03
Пошла гласность 80х собаки лают караван идет
Гость
20 октября 2025, 14:57
ДЭЗ Калининского района отличился
Гость
20 октября 2025, 14:16
Ощутитель ты наш! Народ уже не один десяток лет по этой теме негодует!
Гость
20 октября 2025, 14:12
УК Звезда Альфа не спешит менять ручных старших по дому, несмотря на истечение срока. Ведь тогда придется работать и денюжку не заработать.
Гость
21 октября 2025, 01:11
Старших по дому не УК, а жители выбирают. Как вы боретесь, если элементарного не знаете, не отличаете УК от подрядчика (ЖЭК), и их обязанности.
Гость
24 октября 2025, 23:53
Я в шоке! В ЖК РФ с 2005 г НЕТ старших по МКД, а есть Председатель Совета МКД!
Гость
20 октября 2025, 14:07
Какая администрация, такие и УК....
Гость
20 октября 2025, 14:02
ДЕЗ Калининского района,Мой дом урал, УК Союз это одна шайка, они меняют названия, а работают все одни и те же, мы с эти столкнулись, потому что все эти инвалиды нас обслуживали,это полный песец и управы не будет, рука руку моет
Гость
20 октября 2025, 15:25
Знак Качества тоже их контора ! Открыли в 2025 г на слесаря, который работа в ДЕЗ и МДУ!!
Гость
20 октября 2025, 13:55
Администрация челябинска добавьте в список
Гость
20 октября 2025, 13:50
А то что мой дом урал дочка дэза никто не в курсе, благо мы от них ушли, у них то топит то нет отопления, и ничего с ними не делали, их даже ГЖИ покрывала
Гость
29 октября 2025, 19:00
А куда ушли, если не секрет?
Гость
20 октября 2025, 13:46
УК Дружба так же ничего не делают. Из под палки заставлять нужно!
Гость
20 октября 2025, 13:44
Надо проверять все управляйки.
Гость
20 октября 2025, 13:42
Откройте, Лошкин, на постоянной основе горячую линию и будете в курсе, как работают УК. Чаще просто принимают заявки и сами же отмечают, как отработанные. Нет дворников, уборщиц, слесарей, электриков.... ГЖИ очередная бездельная структура с отписками. Всё заняты сбором денег с жильцов и своими проблемами. Не ❌ должны УК принимать заявки от жильцов. Нужен обязательный контроль. В каждом УК море мастеров, которые разносят квитанции на оплату услуг и всё..... С кем работать мастеру,если нет слесаря и электрика. Запросите штат в УК и всё поймёте.
Гость
20 октября 2025, 13:42
Надо же-америку открыли 🤣🤣🤣
Гость
20 октября 2025, 13:41
В том то и прикол, что деньги уходят в офшоры на острова, куча примеров, куча...
Гость
20 октября 2025, 13:34
Эти компании действительно только собирают деньги, и... Отправляют их в Москву и Нижний Новгород по различным договорам оказания услуг управления. На жилой фонд денег не остается, так же как и на оплату ресурсникам. Сварщиков, слесарей и дворников давно сократили..оставив единицы. Грамотный персонал давно ушел, остались приезжие из Нижнего Новгорода, за проживание которых платят жители Дез и МД.
Гость
24 октября 2025, 22:58
Мне Тегусигальпа нравится!
Гость
20 октября 2025, 13:30
Голос УК тоже проверьте: платежи за парковку выше крыши. Также в 2024 мы головами за покраску фасадов в счёт капремонта, делались пробы красок... Но всё 3 здания по Братьев Кашириных 34 и 34а.так до сих пор не покрасили....
Гость