В Челябинске из-за аварии отключили отопление в домах на ЧМЗ
28 октября 2025, 13:14
Гость
3 ноября 2025, 19:20
Эту Контору, как и МУП ЧУТЬ, просто надо засудить!!! На ЧМЗ, где я сам проживаю, вместо двух недель, без горячей воды сидели два месяца! Кто нам оплатит повышение расхода электроэнергии за применение водонагревателей?!? Из года в год это продолжается уже в течение пятнадцати лет! Может, хватит уже вместо новых труб применять восстановленные?!? Жадность свою обуяйте!!!
Гость
29 октября 2025, 13:56
28 октября утром был репортаж как прекрасно работает устэк . Они раньше звонков жителей знают о повреждениях и оперативно устраняют повреждения. Смеху подобно не смешите самая гнилая контора, ничего не успевает и ничего не делает. Только чебики деревянные могут втрубы вбивать тактм образом устраняя повреждения ,до следующего свища .А вода бежит и день и два и три. ПОЗОР
Наконец-то одумались. Везде отключите отопление! В квартирах за 30! Дитачки потеют, барки потеют! А они улицы отапливают!
Гость
28 октября 2025, 18:54
Ничего себе масштабы отключений! Не должно быть такой схемы теплосетей, чтобы авария на одном участке отключала столько потребителей от источника. Что-то тут не так. Вся система "потекла"? Опрессовывали каким местом? И почему возятся, как будто не авария таких масштабов, а просто полотенцесушилка протекла и ищем такую же, но "с перламутровыми пуговицами" по всему миру.
На 2 месяца отключали летом горячую воду. Потом каждый месяц по 2-3 раза отключали ГВС на день-полтора. Что будет зимой - думайте...
Гость
28 октября 2025, 16:04
это еще зимы нет
Гость
28 октября 2025, 15:48
Интересно, а на промышленных, продовольственных предприятиях если отключат отопление? На мАслосырбАзе, например. Зато не потускнеет, не испортится продукция.
Гость
28 октября 2025, 15:40
Нужно как-то разогревАть организм тогда. Каким нибудь хобби. Рукоделие или составление неожиданных цветОчных композиций вряд ли поможет, что-ниб типа пинг-понга надо -- кровь разгонЯть.
Гость
28 октября 2025, 15:28
Придётся пока потеплее одеваться, видимо. Главное, чтобы не померзли цветы разные домашние-- тёплой водой поливать нужно. А холод он от природы-- егО нельзя критиковать-- только хвалИть.
Морозы придут, начнется веселье... Сколько можно доить советское наследие?
Гость
28 октября 2025, 15:22
Ничего-- всё врЕменно. Что характерно, как будто специально-- совершаешь действия -- а они против тебя выходят. С информацией разного характера, например. Это очень смешно. И весело. Не бесись.
Гость
28 октября 2025, 15:20
Господин Бастрыкин, Вы где? Обратите своё внимание на данную контору.
Гость
28 октября 2025, 15:17
чумезе в своем репертуаре.....
Гость
28 октября 2025, 15:23
Мы - передовой отряд. Приняли огонь на себя. Потом ваша очередь придет (
зимы еще не было, а уже аварии, боюсь представить, что же нас зимой ждет!!!
Гость
28 октября 2025, 14:47
Так сети Метталургического района остались у ЧКТС. Это остальные переданы УСТЭК
Гость
28 октября 2025, 15:04
уже и чмз передали устэк
Гость
28 октября 2025, 16:28
Гость
28 октября 2025, 15:04
уже и чмз передали устэк
а то при чктс вы всегда с теплом и горячей водой сидели??? я уехал из этого района, чктс забирал деньги и даже на заявки не выезжал. кипяток из труб на улицу лился вместе с нашими денежками.
Гость
28 октября 2025, 14:30
Да кто бы сомневался в аварии. И это еще морозов нет, тогда намного веселее будет.
Гость
28 октября 2025, 14:22
Трубы прогнили как совесть власти.
Гость
28 октября 2025, 14:19
Жара такая зачем им отопление?
Гость
28 октября 2025, 13:58
Зато оплату поднимут с 1 декабря на 11%, а зарплату бюджетникам с 1 января 2026 на 6,5%. Молодцы наши депутаты и мэр с губернатором!!!
Гость
28 октября 2025, 13:52
По отоплению годовой норматив распределен на 7 месяцев.Опресовка длилась полтора месяца,отключали гвс,значит как бы и отопление,так
почему за это отключение не высчитывают отключенные норматив? +
после опресовки отключали на неделю ещё раз гвс,в октябре второй раз отключение гвс и отопления за эти отключения платить полностью.
Гость
28 октября 2025, 13:44
Пора кого то на нары за халатность. Что это ещё за "отнестись с пониманием"??? Всё думали Европа замёрзнет, ага. Да мы тут все быстрее перемерзнем в нашей великой державе....
Гость
28 октября 2025, 13:43
А кто придумал планово отключить отопление на 2 дня в конце октября? Можно узнать Фио, должность?
Гость
28 октября 2025, 13:42
А ведь только сезон начался, еще, наверно, не высохли чернила подписи на актах о готовности к отопительному сезону. Как жаль, что мэру это не интересно.
Гость
28 октября 2025, 13:39
Есть повод увеличить тариф на отопление.
Гость
28 октября 2025, 13:32
устэк, вы весь Челябинск перерыли а толку ноль! проваливай е, просто проваливай е отсюда! любой приет, но хуже не будет!
Гость
28 октября 2025, 16:22
Прям от совсем любого хуже не будет??? ))) А если МУП ЧКТС придёт? )))
уже напрашивается отборный мат,бабки драть за коммуналку всегда вперёд трусов,аааааааа,нет приличных слов
Гость
28 октября 2025, 13:29
устэк езжайте в свое трёмсе и копайте там сколько хотите! а челябинцев не трожте
Гость
28 октября 2025, 13:29
За отключенные дни платить полностью,один день отопления- 120 р.
В октябре второй раз на 2 дня отключают.
Гость
28 октября 2025, 14:14
Если у вас в доме установлен Одпу, то платить будете по показаниям. Нет отопление, счетчик не мотает
Гость
28 октября 2025, 13:28
выгнать устэк из нашей россии!
Гость
28 октября 2025, 16:22
устэк уже не существует. их теперь после судебного процесса с чктс объединили. после нового года вывески должны поменять. у меня там дед работает.
Гость
28 октября 2025, 13:27
чктс это интеллект развитие инновации нанотехнологии соц ориентация и забота о пенсионерах! а устэк это просто рвачи губящее наследие наших дедов!
Гость
29 октября 2025, 18:26
Эка ты выдал!!!
Гость
28 октября 2025, 13:26
прокуратура, ФСБ, загляните пожалуйста в устэк. они только деньги гребут и ничего не делают! сколько можно этих трутней кормить?
Гость
28 октября 2025, 13:43
Ты забыло написать заветное "АУ"
Гость
28 октября 2025, 16:09
Гость, сколько нужно
Гость
28 октября 2025, 13:25
О, началось. Что зимой будет? Что летом опрессовывали, опрессовывали, да не выопрессовали? Гости из Средней Азии вяло бродили по раскопкам теплотрасс, пытаясь понять, что это такое? У нас сколько это продолжаться будет? Почему в цивилизованном мире никто не занимается подобной дичью, а отапливают дома индивидуальными котельными? Вы когда-нибудь пробовали посчитать, сколько наших денег за отопление улетает в воздух и землю по этим многокилометровым коммуникациям? Вы знаете, что КПД таких теплотрасс для отопления домов, просто катастрофически низкий?
Гость
28 октября 2025, 13:32
Давно посчитано. Потери - около 50%. Но вы платите не только за ВСЁ тепло, а ещё и зарплату всей своры персонала ТЭЦ...
Гость
28 октября 2025, 13:38
Гость
28 октября 2025, 13:32
Давно посчитано. Потери - около 50%. Но вы платите не только за ВСЁ тепло, а ещё и зарплату всей своры персонала ТЭЦ...
50% - это очень оптимистический подход.
Гость
28 октября 2025, 13:54
Для иллюстрации - это как если бы вас заставили платить за воду, идущую к квартире по дырявому шлангу. Большая часть утекает на улицу, но вы платите, потому что другого варианта у нас для вас нет.
Гость
28 октября 2025, 13:25
Кадры решают всё!
Гость
28 октября 2025, 13:24
устэк пока трубы не почините ни копейки от меня не получите! буду вам творожок со своей лупы в качестве оплаты присылать! сдачи не надо
Гость
28 октября 2025, 16:21
ничего не понятно, какой творожок и с какой лупы!? вы на молочном заводе или на заводе оптических материалов работаете? определитесь уже!
Гость
29 октября 2025, 07:29
Гость
28 октября 2025, 16:21
ничего не понятно, какой творожок и с какой лупы!? вы на молочном заводе или на заводе оптических материалов работаете? определитесь уже!
его на лупе вертят
Гость
29 октября 2025, 18:27
Гость
28 октября 2025, 16:21
ничего не понятно, какой творожок и с какой лупы!? вы на молочном заводе или на заводе оптических материалов работаете? определитесь уже!
Он с Гваделупы.
Гость
28 октября 2025, 13:24
За октябрь второй раз отключают по полтора дня,за отключенные дни почти полностью.
Гость
28 октября 2025, 13:23
у устэка сейчас беда с кадрами, даже слесарь главным инженером работает и то только потому что не запойный. так что удивляться этим техническим решениям?
Гость
28 октября 2025, 16:19
интересно, кто этот слесарь, который работает главным инженером??? вы чего несете? в устэк главный инженер - это директор чктс в прошлом.
Гость
28 октября 2025, 13:21
при чктс такого не было!
Гость
28 октября 2025, 14:12
Может так что-то начнет доходить до неострого электората?
Гость
28 октября 2025, 16:17
а ничего что все время до ноября 2024 года был чктс, который не отрабатывал свой тариф, который ему жители оплачивали. устэку передали гнилушки, а чктс остался при денежках жителей.
Гость
28 октября 2025, 13:19
Этого и следовало ожидать.
Гость
28 октября 2025, 13:17
все лето теплотрассу копали ,копали и докапались.опять Лошкин кулачками будет трясти
Гость
28 октября 2025, 13:17
Это еще зима не началась , беда с этим УСТЭКом ...
Гость
28 октября 2025, 13:24
Когда были финны такого бардака не было.
Гость
28 октября 2025, 13:29
Беда только из-за безответственности. Все тепловые сети УСТЭК согласно актам опрессовал. Не пора ли СК РФ повозить носом руководство УСТЭК по этим актам?
Достижения
Свой среди своих