«Схема Долиной» 2.0. лайт версия.
Сельский житель выбившись в адвокаты, встречает в городе односельчанина и понимает что тут можно заработать.
Гость
27 ноября 2025, 15:04
Была подобная история. Купил земельный участок начал строить дом, откуда не возьмись вылез пенсионер инвалид с криками что это мой участок у меня там дом был, мой отец умер я наследник вы подделали документы и лишили меня участка и дом мой снесли, отдавай мне его или плати компенсацию. Суд длился год, пока собирали все документы, выяснилось, что он отказался от наследства в пользу сестры и в документах поставил подпись что жилых домов на участке нет, за что получил от неё деньги, а она продала этот участок 15 лет назад, другому человеку и купила себе квартиру. Я купил потом этот участок у человека, который владел им 15 лет и купил его у той самой сестры инвалида. Так вот я про что, вначале надо разобраться в ситуации, а потом судить кто виноват. В моём случае соседи ходили меня обвиняли что я инвалида без дома оставил, да какой я плохой, а вышло что он просто хотел срубить денежков на мне на ровном месте и все врал. Всем добра!
Гость
30 ноября 2025, 13:01
Чиновники чистенькими не бывают
Гость
27 ноября 2025, 13:40
Переселить экс-депутата в соц.жилье, а инвалиду отдать его землю и дом.
Гость
27 ноября 2025, 13:39
А у меня нет однозначного мнения. С одной стороны, человек состоящий на учете у психиатра, но не признанный недееспособным. Дом разрушался, как бы он там жил? Думаю, рано или поздно его бы либо определили в пансионат, либо выдали социальное жилье. С другой стороны чиновник, которому понравился участок. Почему нельзя восстановить сроки исковой давности, если появились обстоятельства, о которых человек не знал ранее? Опять же, не знал что: что дом снесли, что жилье не предоставили, что деньги за участок и дом не получил?
Гость
27 ноября 2025, 12:57
Ковальчук думает, что самый ловкий.
Равновесие - взял - отдал.
Интересно наблюдать за такими через время. Как здоровье? Как дети? Как внуки? Как правнуки?
Мария Токмакова вы ещё очень молоды и сможете сами всё увидеть и описать.
Да воздастся каждому по делам его.
Гость
27 ноября 2025, 12:19
В деревне земли что ли нет, обязательно строить на чужом месте?
Гость
27 ноября 2025, 11:54
Приятный адвокат, видно что добрый человек.
Гость
27 ноября 2025, 11:39
А я вот и не больной, и ветеран труда, а мои соседушки также выживают меня из моей же собственной квартиры, потому что я один живу в большой двушке, за квартиру вовремя плачу. Но у них пролетарская гордость - почему они всемером живут в трёшке, а я один... Вот и бегают по инстанциям, и ничего не получилось бы у них, да там их подначивает одна общественница из аппарата любителя собак. Могли бы сами купить квартиру, но вместо этого машину купили и ремонт сделали
Достижения
Твой первый