RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

735мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Жители коттеджного посёлка Южные ключи остались без света

21 декабря 2025, 22:19
Гость
Гость
22 декабря 2025, 16:31
Про русские печи, про "голландки" не слышали ? Первое, что надо иметь в своём доме. Бабушка у родственников, не дала развалить печи, теперь они в тепле.
Гость
22 декабря 2025, 14:59
ну на коттедж деньжатки нашлись,тогда чего бы не покушать в ресторане, раз дома готовить не получается? живу в старой панельке с газом и слава богу, готовлю) на рестораны денег нет , так же как и на "элитное" жилье.
Гость
22 декабря 2025, 11:46
Ну так чему удивляться? Бывшего "избрали". Пропал район окончательно!
Гость
22 декабря 2025, 10:43
зато на свежем воздухе
Гость
22 декабря 2025, 10:34
А вот в приличных странах энергокомпании рады-радешеньки когда на их продукцию - электроэнергию - появляется усиленный спрос. Потому что это означает для них усиленные продажи т.е. усиленные доходы и усиленную прибыль.
Гость
22 декабря 2025, 09:50
Там каждый год такое по много раз . Новость то в чём ?
Гость
22 декабря 2025, 09:47
Россети только особо приближенный за "спец" условия подключать умеет, работать не умеет
Гость
22 декабря 2025, 09:33
К примеру, в посёлке 100 домов. Сверх ответственные жители, видя такую ситуацию со слабым трансформатором, сами между собой составили график, разделили посёлок на 3 или на 2 части и решили, какая часть посёлка в какие часы включает электричество, какая терпеливо ждёт. Таким образом можно временно пережить кризис и не замёрзнуть!
Гость
22 декабря 2025, 09:20
Я Гостья А дома там все строят и строят! О чем думают ,а?
Гость
22 декабря 2025, 08:38
Керосин лампа сейчас 1200 рублей. Сборная Голландии печь 230000 рублей и его сборка день и может 100 квадратный метр жилья обогрева. У элиты и депутаты всё имеют.
Гость
22 декабря 2025, 08:34
А в Китае с июня газ бесплатно населения и подключить и оборудование за счёт средств государства. С июня 2026 года КНР электроэнергии бесплатно с расчёта 200 киловатт электроэнергии на человека в месяц. . Вот где коммунизм.
Гость
22 декабря 2025, 08:27
Губернатор обещал газ пару лет назад, Прямая линия президента прошла. Теперь будут неспешно чинить в общем порядке
Гость
22 декабря 2025, 08:18
Зачем про это писать? Нам то зачем эта информация? Ну впарили риэлторы лохам .. не все же такие. Пусть сами выгребают сейчас. Пишите позитивные новости. Например бабушка прилетала с Египта или Юрюзань закрылась.
Гость
22 декабря 2025, 07:55
Так этим жлобам и надо! 20 домов подали заявки на подключение, заплатили по 500 руб за 15кВТ, Россети поставили им мощность 300 кВТ. А у этих жлобов только котлы по 20 кВт, на них только общей мощности 400 кВт надо. А за дополнительную мощность заплатить жаба не позволяет, теперь все вокруг виноваты, что они заплатили за 15 кВт, жрут в каждом доме по 25-30 кВт, а в сетях мощностей не хватает. Кто теперь должен этим жлобам оплатить установку дополнительных мощностей? Бюджет из наших налогов, Россети пусть тарифы нам повысят или пусть жлобы сами оплачивают?
Гость
22 декабря 2025, 10:43
Если к дому подключено 15квт, то ему и дают 15квт, сейчас все на автоматике, превышаешь 15, тебя отрубает от сети на час, так что вы бредни то не пишите. Если не знаете
Гость
22 декабря 2025, 07:39
В поселке проживают семьи с детьми,.. слушайте семьи с детьми во всем краснопольском поселении и такие же многолетние проблемы, с газом и с электричеством
Гость
22 декабря 2025, 08:33
Кто кого когда куда должен слушать?
Гость
22 декабря 2025, 07:37
Да уж понятно, в проекты домов кладку печей закладывать, зато честно
Гость
22 декабря 2025, 06:20
С праздником братья-электрики!!!
Гость
22 декабря 2025, 05:41
Многострадальный Сосновский район.Как дела -Ваганов ?
Гость
22 декабря 2025, 05:41
Дом в Ключах. Поставил себе газгольдер и проблему закрыл. И газ есть, и газогенератор запитал. Тепло и свет всегда теперь есть
Гость
22 декабря 2025, 07:28
Фантазер.
Гость
22 декабря 2025, 03:37
Все трансформаторы поставили в КЛЮЧИ. И мощности все перевели на Ключи.Теперь все остальные будут ЛАПУ СОСАТЬ, Одну ДЫРУ закрыли, ТРИ новых открылись.
Гость
22 декабря 2025, 02:50
Это уже не совпадение!
Гость
22 декабря 2025, 02:21
Результаты чубайсовских реформ электроэнергетики в действии. Ржавый Толик разрушал все, к чему прикасался.
Гость
22 декабря 2025, 07:07
Не надо! Если тебя током бьёт - тоже Чубайс виноват? Занимайся СОБСТВЕННЫМ домом!
Гость
22 декабря 2025, 01:49
Крупный посёлок! Как там у вас с медициной и дорогами?
Гость
22 декабря 2025, 07:29
хочешь там дом купить?
Гость
22 декабря 2025, 01:18
Дом, только собственный дом!
Гость
22 декабря 2025, 07:05
В этом плане яранга с чукчанкой топлесс в меховом пологе предпочтительнее будет! У неё даже штаны меховые...
Гость
22 декабря 2025, 00:19
А Администрация в курсе этих самодельных катаклизмов или им до этого нет дела?
Гость
22 декабря 2025, 00:18
Проблема в отсутствии денег у алминистрации
Гость
22 декабря 2025, 02:53
От присутствия! Давно пора наказывать деньгами и штрафами чиновников.
Гость
22 декабря 2025, 00:15
Как в своём доме не иметь альтернативных источников тепла и электричества? Печь либо пеллетный котёл и бензогенератор спасут от таких вот катаклизмов.
Гость
22 декабря 2025, 00:41
Сейчас такой шикарный выбор печей для дома на дровах.
Гость
22 декабря 2025, 00:06
Просто издевательство какое-то над гражданами происходит.
Гость
22 декабря 2025, 06:53
Нет, самоиздевательство. В частном доме зимой и без печки...
Гость
21 декабря 2025, 23:48
Разве это ''дома''? Бытовки похоже
Гость
21 декабря 2025, 23:46
Элитный хоть поселок? 😁😂🤣😃😄😅😆
Гость
22 декабря 2025, 00:44
А как же. 🤣
Гость
21 декабря 2025, 23:40
На Кременкуле Харлуши,на Харлушах Ключи,на Ключах Моховики,а подстанция одна,как же ей справится,перегруз будет дальше,не ждите улучшений..
Гость
22 декабря 2025, 00:25
Законы физики это лженаука - считали они, когда покупали домики в поле.
Гость
21 декабря 2025, 23:30
Южные Выключи
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 23:06
Есть такая приспособа- генератор называется…. На бензине Ну или печь на дровах:))
Гость
21 декабря 2025, 23:11
Бесперебойник с аккумулятором до 2-х дней держит котел
Гость
22 декабря 2025, 05:52
Гость
21 декабря 2025, 23:11
Бесперебойник с аккумулятором до 2-х дней держит котел
Только газовый
Гость
22 декабря 2025, 07:36
Гость
21 декабря 2025, 23:11
Бесперебойник с аккумулятором до 2-х дней держит котел
Нет газа, и не будет. Отопление электричеством, никакого ИБП не хватит
Гость
21 декабря 2025, 23:05
Хоть поселок и не «элитный» но ситуацию с электричеством то хотя бы надо наладить….в мороз с детьми просидеть без тепла это конечно дно..
Гость
21 декабря 2025, 23:41
Электромобили поменьше заряжать, не?
Гость
22 декабря 2025, 07:19
Поселок далеко не рядовой, пусть сами выкручиваются.
Гость
21 декабря 2025, 23:03
Мозгов у них нет а не электричества, надо думать головой где дом строишь/покупаешь
Гость
21 декабря 2025, 22:55
Что хотели, то и получили. Газ не подключён, электроэнергия 15 кВт. Все по законую
Гость
21 декабря 2025, 22:50
И опять ни у кого нет самой обычной "дежурной" печи на дровах, чисто на всякий случай? Все отапливаются электричеством? Но ведь это же безумие!
Гость
21 декабря 2025, 22:52
Или бензогенератора хотя бы..
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 23:11
Гость, надеюсь, наконец, мой муж это поймёт, сидя в остывающем доме на даче (Малиновка). Ещё днём вырубили электричество. А я давно прошу печку-буржуйку поставить или генератор купить.
Гость
21 декабря 2025, 23:17
Есть и что? Этой системе тоже нужно электричество, чтобы насосы работали. Не у всех есть возможность генератор купить.
Гость
21 декабря 2025, 22:42
21 век, Россия))))))))))
Гость
21 декабря 2025, 23:56
А захарова говорит там европе электричества нет🤣
Гость
22 декабря 2025, 00:58
Гость
21 декабря 2025, 23:56
А захарова говорит там европе электричества нет🤣
Маша врать не будет.
Гость
22 декабря 2025, 03:39
Гость
21 декабря 2025, 23:56
А захарова говорит там европе электричества нет🤣
Замерзают еропейцы. А у НАС плановое отключение на пол года. Как с ремонтом НПЗ. Как уборка или посевная СРАЗУ ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ. Сразу РОСТ цн на дизель. А Зимой нельзя ремонтировать.
Гость
21 декабря 2025, 22:42
Бесперебойники с аккумуляторами покупайте. Не надейтесь на лучшее от властей
Гость
21 декабря 2025, 22:41
Ох уж этот Советский район и все проблемы с ним связанные!!! Столько проблем, но, все делают вид, что все в норме) Когда уже возьмутся за главу и замов? Просто интересно, на чем (ком) они держатся?
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 23:08
Гость, хотели сказать Сосновский?
Гость
21 декабря 2025, 23:35
21 декабря 2025, 23:08
Гость, хотели сказать Сосновский?
И Сосновский - тоже!
Гость
21 декабря 2025, 22:39
Газовая сверхдержава (не распространяется на жителей сверхдержавы)
Гость
21 декабря 2025, 23:34
Да, баллоны со сжиженным пропаном им не продают! Лучше мерзнуть во тьме!
Гость
21 декабря 2025, 23:40
Гость
21 декабря 2025, 23:34
Да, баллоны со сжиженным пропаном им не продают! Лучше мерзнуть во тьме!
Про газгольдеры тоже не слышали. Им все должны.
Гость
22 декабря 2025, 08:28
Поселки и микрорайоны стоят с чумной скоростью не думая о инфраструктуре, о чем думали люди покупая такую недвижимость. Почему не подумали о газгольдере, генераторе, баллонах с газом?
Гость