В новостройке у лифтов рвутся тросы , это просто нонсенс 🤔🤔🤔наверно взяли тросы бэу🤣🤣🤣
Гость
11 января, 17:30
Скоро такая ситуация с неработающими лифтами будет повсеместной - нет специалистов, нет запчастей, нет денег…
Гость
11 января, 16:30
А как этот лифт отходит положенный 25-летний срок до замены, если уже сейчас у него обрываются троса?
Гость
11 января, 16:52
Это у журналистов трос, а у лифта - ремень
Гость
11 января, 15:33
Как то бездумно покупают жилье в новостройках, ну если не дали бесплатно конечно льготникам, можно повыбирать удаленность, этаж. Пожилым высокий этаж и вовсе не в радсть, врача вызвать, а стареем все с возрастом.
Гость
11 января, 15:30
Курьеры доставщики продуктов как вариант
Гость
11 января, 13:54
Вроде у троса лифта 10-кратный запас прочности. Как он может порваться?
Гость
11 января, 13:51
Вот они, потенциальные ужасы человейников.
Гость
11 января, 13:34
Вы народ не путайте! На фото написано "обрыв ремня". "Обрыв троса" - это ЧП с жертвами. И что за ремни, если на новом доме в лифтовом помещении порвались. И какая проблема поменять между шкивами ремень??
Гость
11 января, 14:52
"И что за ремни, если на новом доме в лифтовом помещении порвались"
Импортзамещеие.
Владельцы автомобилей с этим уже столкнулись на примере зубчатых ремней ГРМ.
Зачем вам выходить? Для вас курьеры , доставка все есть.
Гость
11 января, 13:30
Мы все живем в доме без лифта и ходим пешком,потихоньку но зарядка организму и старики потихоньку идут.разбаловали людей.
Гость
11 января, 14:19
После инфаркта такая зарядка не нужна, а пожить, прогуляться человек ещё хочет
Гость
11 января, 14:33
Гость
11 января, 14:19
После инфаркта такая зарядка не нужна, а пожить, прогуляться человек ещё хочет
Зря. Зарядка нужна, но без фанатизма
Гость
11 января, 14:44
Гость
11 января, 14:19
После инфаркта такая зарядка не нужна, а пожить, прогуляться человек ещё хочет
И при больных суставах категорически запрещена такая "зарядка".
Гость
11 января, 13:26
Головой думать нужно- вредно для здоровья жить высоко.
Действительно есть исследование на эту тему.
Выше 8 этажа- вредно.
А что возмущаться то?
А вы платите всегда в срок за коммунальные услуги???
И потом ехать жить на окраину- создать себе массу проблем...
Гость
11 января, 23:05
кавказские и тибетские долгожители именно живут высоко.
Гость
11 января, 13:19
А что вы хотели? Ни кто запасной лифт на складе держать не будет, а досьавка запчастей занимает время. То, что дом 15ти этажный стало открытием? Когда квартиры покупали, то не зналичто лифт может сломаться?
Гость
11 января, 18:46
Обычно там два лифта
Гость
11 января, 13:16
Кстати, хорошая тема, чтобы за проезд в лифте плату брать. Кто платит, тот и ездит. Сейчас вообще раз плюнуть такое внедрить. На собранные деньги лифт и работает и обслуживается и ремонтируется. Кому не нужно, тот не ездит и экономит деньги. Это было бы справедливо. И сразу напишу: на бабушек и детей - все равно. У одних есть пенсия, какую они заработали, а у других родители и бесконечные пособия от государства. А другие за них платить не обязаны.
Это частная проблема собственников этого дома, к тому же только проблема комфорта.
Пусть своевременно организуют ремонт принадлежащего им лифтового оборудования.
Гость
11 января, 14:31
Вы еще этих собственников спросите сколько они должны за ремонт и обслуживание.
Гость
11 января, 12:34
Движение - жизнь.
Гость
11 января, 12:26
Как платить за лифт то вовремя надо, а ремонтировать ну как получится, хорошо пристроились
Гость
11 января, 12:11
А дом на спец счете по капремонту? Или в общаке? А то опять какие-то дома отодвинут и будет ремонтировать лифт в относительно новом доме
Гость
11 января, 12:07
Родители живут всю жизнь на 5 этаже. Сейчас им по 80. Ходят пешком. На переезд этажами ниже категорически отказываются
Гость
11 января, 13:42
Вот ваши в 80 ходят( дай бог им здоровья),а у меня до 70 не дожили,и колени прооперировано у мамы были.
Гость
11 января, 14:17
Это счастье и огромная редкость.
Гость
11 января, 14:46
Долго сочиняла?
Гость
11 января, 12:04
Смотри какие цацы. Мы на 16- ый этаж с ребенком на руках и с коляской в охапку бегали и не рассыпались.
Гость
11 января, 12:07
Ну так и бегай дальше раз тебе норм.
Гость
11 января, 12:56
Гость
11 января, 12:07
Ну так и бегай дальше раз тебе норм.
Зато ожирением не страдаем
Гость
11 января, 16:30
Гость
11 января, 12:56
Зато ожирением не страдаем
А щас многие ожиревшие, кстати.
Гость
11 января, 11:58
Просьба в лифтах брать плату за проезд как в автобусах, оплата по транспортной карте с пересадкой часовой бесплатно.
Гость
11 января, 11:56
А что то в этом государстве умеем делать? Главный везде говорит прорыв?
Гость
11 января, 11:55
Лифты - это искусственно навязанная западная ценность!!!! Как вы это понять не можете?!! Раньше никаких лифтов не было!!! Мы должны все это западное байкотировать!!! Никаких лифтов!!! И никаких прокладок!!!
Пора отказаться от тросовых приводов лифтов, а делать на магнитной подушке, а может уже где-то сделали такое? 🥺
Гость
11 января, 11:48
Лучше на парашюте прямо с балкона
Гость
11 января, 11:35
Район молодой. Я думаю, что пожилых в доме немного. Да и молодежь на улицу гулять особо не стремится. Поэтому дети это прикрытие. А так конечно, делать надо. Но требует время. Поэтому жителям дома терпения, здоровья. Все будет хорошо
Гость
11 января, 11:33
15 этажей? Пф... подержи моё пиво)
Гость
11 января, 11:31
Губер и мэр вообще решают проблемы города? Или только земли в парках под застройку раздавать умеют.
Гость
11 января, 12:15
А может бапка-то написала правильно - обрыв не каната (троса по-Вашему), а приводного ремня лебёдки? Дело в том, что кабина подвешена не на одном канате, а ветвей, пожалуй, штук восемь - запас десятикратный - с чего бы рваться-то?
Гость
11 января, 12:22
Губер и мэр должны вам запчасти на лифт искать? А чего сразу не Совет федерации?
Гость
11 января, 12:31
Гость
11 января, 12:22
Губер и мэр должны вам запчасти на лифт искать? А чего сразу не Совет федерации?
Они вообще хоть чтонибудь делают кроме как кроссовки рекламируют и копают там море на косарева четверть века. Скоро получится так, что Моисей быстрее свои скитания закончил бы по пустыне, чем эти "недофараоны" построят пару пирамид с буквой "М" и подземные туннели между ними.
Гость
11 января, 11:28
Очередной прорыв! Ой обрыв. Но без раскачки.
Гость
11 января, 11:46
Так обрыв ремня или троса? Для жильцов, конечно, хрен редьки не слаще, но кое-что говорит о пишущей братии 😜
Гость
11 января, 12:09
Гость
11 января, 11:46
Так обрыв ремня или троса? Для жильцов, конечно, хрен редьки не слаще, но кое-что говорит о пишущей братии 😜
Да у них неважно, обрыв ремня или троса, главное не упасть с этого обрыва.
Гость
11 января, 12:27
Гость
11 января, 12:09
Да у них неважно, обрыв ремня или троса, главное не упасть с этого обрыва.
или троса.
Гость
11 января, 11:25
А где челябинские городские урбанисты, которые вечно требуют закопать подземные переходы потому что, дескать, бабушки с больными коленками очень страдают, спускаясь по тамошним ступенькам? Вот вам пожалуйста: страдает целый 15-этажный дом. Полный дом бабушек с больными коленками не может спуститься по лестнице. Куда попрятались урбанисты, почему не требуют запретить дома высотой более одного этажа? Бабушки же страдают!
Гость
11 января, 12:03
Так Влад Львов же уехал, всё теперь.
Гость
11 января, 12:55
А что все бабушки Челябинска с больными коленями переехали в Чурилово? Именно в эту 15 этажку? И все на верхние этажи? Д0 10 этажа можно легко и свободно подниматься. А на верхние этажи бабули по собственному желанию не покупают квартиры
Гость
11 января, 11:23
Кто заставлял покупать квартиру в убогом человейнике на 15 этажей? Нормальные люди живут в номенклатурных сталинках высотой максимум в 5 этажей. И спускаются на улицу пешком в качестве легкой спортивной разминки.
Гость
11 января, 11:30
Да сталинки с 3х метровыми потолками без лифтов - это кошмар!!С коляской не выйти,родители стали пенсионерами,не спуститься,не подняться.Сейчас ищем им квартиру в человейнике с лифтом Дак покупать сталинку на 5 этаже дураков не много.
Гость
11 января, 11:32
Гость
11 января, 11:30
Да сталинки с 3х метровыми потолками без лифтов - это кошмар!!С коляской не выйти,родители стали пенсионерами,не спуститься,не подняться.Сейчас ищем им квартиру в человейнике с лифтом Дак покупать сталинку на 5 этаже дураков не много.
Так уж и быть, спасу вас от бремени обладания сталинкой с трехметровыми потолками. Готов взять по кадастровой стоимости.
Гость
11 января, 11:34
Гость
11 января, 11:30
Да сталинки с 3х метровыми потолками без лифтов - это кошмар!!С коляской не выйти,родители стали пенсионерами,не спуститься,не подняться.Сейчас ищем им квартиру в человейнике с лифтом Дак покупать сталинку на 5 этаже дураков не много.
Отличный план: лишить родителей-пенсионеров физнагрузки. Чтобы передвигались на лифте от дивана перед телевизором к "Пятерочке" с продуктами по акции и обратно. Кому-то явно не терпится получить наследство.
Да бедолаги привыкли к комфорту , и ни с первого ни со второго не выходят гулять
Гость
11 января, 14:20
Куда там… Более половины населения с ожирением из-за плохого и дешевого питания.
Гость
11 января, 11:19
Вот проблема то.... проблемища! Лень не позволяет спуститься пешком, без лифта. Лень шепчет: нельзя напрягаться, тебе все должны, ни в коем случае сама не иди в магазин!
Гость
11 января, 11:27
Может столкнешься с полостной операцией и побегаешь этаж хотя бы на 5-й или с ребенком и коляской/санками.
Такой же смертный и ни от чего не застрахован.
Гость
11 января, 11:31
Гость
11 января, 11:27
Может столкнешься с полостной операцией и побегаешь этаж хотя бы на 5-й или с ребенком и коляской/санками.
Такой же смертный и ни от чего не застрахован.
Там весь дом состоит из многодетных родителей после полостной операции?
Гость
11 января, 11:32
Гость
11 января, 11:31
Там весь дом состоит из многодетных родителей после полостной операции?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий