перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Россияне столкнулись с повышением коммунальных тарифов с 1 января

12 января 2026, 09:00
Гость
Гость
10 февраля, 19:28
Челябинск. Мы за декабрь платили с повышенным тарифом, за январь ещё больше. Что происходит.? Как жить.
Гость
9 февраля, 16:47
Забыли о демографии рожать не будут с такими резкими изменениями что в будущем останется правиительство со своими налогами
Гость
9 февраля, 16:27
С нашим правительством не соскучишься то ваучеры были то время дергали на 2 часа в 3 на работу по пенсионный возраст теперь жкх взвинтили ни слова про коррупцию и отчеты о доходах берем не там где есть а там где быстрее и проще взять
Гость
9 февраля, 00:49
Вот и повышай рождаемость.
Гость
6 марта, 21:45
Ага, женщинам делать больше нечего, как ждать подачек от государства и мужичья. И плодить рабов.
Гость
6 февраля, 08:20
Пенсию повысили на1900 а квартплату на 2 тысячи и как назвать такое правительство Враги народа
Гость
29 января, 20:43
Ульяновск . Живу одна, воду и свет экономлю. За квартиру 45 метров счёт пришел на 8600 , это без электричества. Отопление 4890. Капремонт 678. По сравнению с декабрем общая сумма выросла на 2500 р. И да, ипотека у меня 8300.
Гость
29 января, 11:14
Это уже беспредел. Тарифы повышают, а воз и ныне там. Всё наладом дышит. Вода ужасн ая, пить невозможно. Батареи еле греют, и каждый год одно и тоже.
Гость
16 января, 00:33
С 1 января в Москве уже на 20% подняли, с 1. Октября скорее всего на 100% поднимут.
Гость
13 января, 18:44
Бегите в деревню
Гость
6 марта, 21:47
Из страны нужно. Иначе не выберешься.
Гость
13 января, 09:27
в Европе уже давно бы вышли с протестом на улицы, а над нами можно издеваться...
Гость
13 января, 00:21
С октября месяца не получаю по инвалидности пятидесят процентов льгот за закоммуналку, почему
Гость
12 января, 19:23
Ждемс когда начнуться посадки,у нас в стране с тяжелым климатом без этого нельзя .А главное надо разогнать половину в стране жэков как ненужных и передать все комунальное хозяйство под патронаж государства ,частное управление это в своем большинстве воровство .
Гость
12 января, 18:43
По сайту капремонт по дому на численно 6 миллионов...должников - 2 млн Накопленного домом 4 ...миллиона,за 4 млн реально можно было бы какой-то ремонт сделать?
Гость
12 января, 18:30
Нормативы завышены,они влияют на начисления.
Гость
12 января, 21:44
Ещё как, где высосаны из пальца, где с потолка взяты. Неужели адекватные цифры дадут, а жить на что тогда некоторы.
Гость
12 января, 18:28
За капремонт нет смысла платить,как отказаться от аферного договора,чтоб начисления не шли?
Гость
12 января, 18:20
Всё для народа 🤣🤣🤣
Гость
12 января, 18:15
Капремонт нет смысла платить в общий котел. В первую очередь делают дома с лифтами,а они моложе старых, дома 60-70 годов не дождутся ремонта. То что написано в статье про капремонт автору надо донести до правителей,изменения по капремонту нужны,оплата когда конкретно начнут делать именно твой дом,а так это деньги на ветер.
Гость
12 января, 18:06
ОДН простым потребителям значит расписывает за организации на первых этажах,ближайшие магазы,парикмахерские,озоны и прочее ЖКХ со всех этих организаций берет аренду?Тогда почему прибыль не распределяет на жильцов дома?
Гость
12 января, 17:41
За декабрь начислили повышающий коэффициент за воду 632 рубля! Вода горячая на 9 этаж не поднимается, Жилкомсервис на заявки и жалобы не реагирует. Воду и так предъявляли по максимуму, одиноко проживающий пенсионер столько не расходует. А тут вообще обокрали! Хоть бы оставили в покое одиноких стариков! Воры! Куда эти деньги пойдут? Украли мое лекарство.
Гость
12 января, 18:08
Не платите коэффициент,или ставте счетчики
Гость
13 января, 08:29
Гость
12 января, 18:08
Не платите коэффициент,или ставте счетчики
А если квартира муниципальная он не обязан ставить счётчик,это должна делать админ города,а у ни на это денег нет,а судиться без полезно,плавали....
197297544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января, 16:52
ОПОМНИТЕСЬ!!! Не платите за капремонт!!!
Гость
12 января, 15:01
Трое детей, двое взрослых - 4 комнатная квартира. Ежемесячный платеж: 13 отопление, 8 ТСЖ, 1.5 вода, 1 электричка, 600 инет =24 100,00. Хорошо что ипотеку закрыл. А кто-то ипотеку платит 24 к. за студию.
Гость
10 февраля, 16:07
У нас тоже 3 детей 2 взрослых -двушка 48 кв 17000 платим из них 9000 отопление ,горячей воды нет и это мы ещё экономим вода максимум 9 кубов накручивали
Гость
6 марта, 21:44
Чем больше детей, тем больше трат. Это и так очевидно.
Гость
12 января, 14:52
Почему отопление в Копейске самое дорогое по области ? 13 к. в месяц за тепло - вы там как, не лопнули?
Гость
12 января, 14:39
Графа-Содержание жилья входит вывоз мусора,уборка двора,мытье подъездов- почему считают по площади моей квартиры?
Гость
12 января, 14:23
Спасибо Единой России
Гость
12 января, 14:10
просто выгоняют с земли ,колодец .а за воду плати как в городе и ещё с угрозами,но один не уйду пару челов .с собой заберу, а может и больше
Гость
12 января, 14:05
Сколько кому начислили ОДН за воду?
Гость
12 января, 14:03
По газу норматив 12 кубов на 1 чел,кто считает,что много?
Гость
12 января, 13:10
за свою квартиру плачу коммуналку, как за ипотеку. когда уже закончится этот беспредел?
Гость
12 января, 13:32
За трехкомнатную по среднему 12-13т.р., самое большее 15 т.р.ипотека больше 15000?
Гость
13 января, 08:20
Гость
12 января, 13:32
За трехкомнатную по среднему 12-13т.р., самое большее 15 т.р.ипотека больше 15000?
Взятая ипотека более пяти лет назад 11 тысяч в месяц!
Гость
10 февраля, 16:00
Хах я за ипотеку плачу 9000 ,а за коммуналку 17000 из них 9000 отопление 48 квадратов двушка г.меленки владимирская область
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января, 12:59
Зато всё новенькое. Тарифы, поборы, седло, уздечка.
Гость
12 января, 12:35
как уже надоели ,возмите любой,не чего не делая фактически захватив или окупировав.наследие совка,вымогая деньги .хуже чем в 90,прикрываясь липывыми законами,не обижайтесь если очередному проверяющему проломят голову
Гость
12 января, 12:22
Пол пенсии отдал за квартиру. Льгот нет. Сын прописан. Он с семьей платит ипотеку. Живет отдельно. Стал чаще ходить в гости, хоть там накормят. ДОЖИЛИ!!!
Гость
12 января, 13:29
Сын пусть пропишится в ипотечной квартире,возможно будет субсидия,хотя если пенсия выше прожиточного то субсидии не будет,надо уточнить?
Гость
12 января, 12:12
За январь за двушку 54 кв м почти 10000. Зарплата 35000. Отопление только 4200. А мороза почти не было. В доме установлен ОДПУ
Гость
12 января, 14:15
В прошлую зиму пыталась привлечь внимание к этой теме( примерно такая же ситуация как у вас). Звонила, писала, посылала скрины платёжек - всё бесполезно. Одни отписки, отговорки, просто замкнутый круг. Круговая порука.
Гость
12 января, 14:22
В доме установлен ОДПУ, в квартире батареи раскаленные, жара под 30 градусов, приходится постоянно проветривать и оплачивать не нужный перетоп. Сантехник подачу отопления не регулирует, у него есть другая работа и другие дома)))).
Гость
10 февраля, 15:58
За январь за двушку 48 кв 17000 зарплата 30000 ,отопление 9000 ,можно идти вешаться ,после октябрьских квитанции точно пойду
Гость
12 января, 11:58
А я не помню, чтобы для россиян в новейшей истории были простые года когда то...
Гость
12 января, 11:08
и надо же такому случится, что же мешало наладить жизнь в стране на протяжении 26 лет. Ведь ВВП каждый год рапортует об успехах экономики и умелом противостоянии западу... ведь и утильсбор повысили и технический сбор на новую технику вводят... всё же делается для улучшения жизни и богатства исключительных россиян... вон даже губерам и другим избранным иже с ним повысили зарплату
Гость
13 января, 09:07
И нисколько не повышай всё равно воровать будут
Гость
12 января, 11:02
А когда будет рекордное повышение зарплат?
Гость
12 января, 11:13
В следующем веке, 74 года придётся уж как нибудь, уж где нибудь...
Гость
12 января, 10:44
За наши с вами деньги, собственники энергетических компаний ремонтируют СВОЁ имущество, а потом по отремонтированным за наш с вами счет трубам, они же продают нам товар (тепло, воду и т.д.). Остап Бендер просто отдыхает.
Гость
12 января, 10:41
Я сразу говорил, что взносы за капремонт это финансовая пирамида. Но сть один нюанс, кто не знал, по умолчанию взносы за капремонт идут в «общий котёл» — поступают на счёт регионального оператора, который направляет деньги на капитальный ремонт тех домов, которым он требуется в первую очередь. Но собственники могут принять решение не направлять взносы в общий котёл, а копить их на специальном счёте своего дома. В этом случае все собранные деньги идут на ремонт только этого дома.
Гость
12 января, 12:47
Инфляция вск съест. Точнее, Государство которое эту инфляцию и орагнизует.
Гость
12 января, 10:38
Уже понятно к чему всё идёт, каждый раз повышение тарифов они оправдывают изношенностью коммунальных сетей, сейчас ещё добавилось повышение зарплат, но износ всё увеличивается и увеличивается. С другой стороны очевидно, что это прибыльный бизнес, иначе управляющие не бились бы (порой бандитскими методами) за каждый дом.
Гость
12 января, 11:04
Ну ведь у коммунальных сетей есть собственник, который поставляет по ним ресурс и зарабатывает на этом деньги, почему люди то должны платить за это? Это тоже самое, что вы заказываете домой товар с доставкой, но платите не только за доставку, но и попутно оплачиваете ремонт машины на которой товар доставлен. Это же бред.
Гость
12 января, 10:35
Позор нашим правителям , решили народ опять нагнуть с повышением тарифов на жкх , и кто обьяснит почему у пенсионеров пенсию повысили на крохи в 7,6 % а жкх на 14,6% ,зачем такая издевательская насмешка . Беспредельщики !!! единоросы в думе о чём думают , совсем им там крыши снесло.???
Гость
12 января, 10:02
Такая нацгордость централизованное отопление в стране, а потребителям не дают ни нормально потребление регулировать, ни тарифы обсуждать, всегда везде одна поза власть сверху.
Гость
12 января, 10:39
Централизованное отопление это необходимость.
Гость
12 января, 10:00
Обманули ... надули ... кинули .
Гость
12 января, 09:33
А как начиналось про повышение на 9.9% поднимутся тарифы,обернулось почти на 16%, водоотведение на 26.1% как так?
Гость
12 января, 09:30
Коммуналка за 2 комнатную кв 46 кв.м с января-8200 ,с октября ~ 9300-9500.
Гость
12 января, 11:30
Хоть стой, хоть падай, куда податься жильцу!?
Гость
12 января, 12:43
Гость
12 января, 11:30
Хоть стой, хоть падай, куда податься жильцу!?
Чемодан-вокзал-заграница. Наберите в Гугле запрос: Почему сибирские пенсионеры переезжают в Китай - и обратите внимание на то какая комуналка там.
Гость
10 февраля, 15:53
Это ещё мало у меня за двушку 48 кв комуналка 17000
Гость
12 января, 09:26
Наибольший рост повышение водоотведение на 26% выше всех регионов почему?
Гость
12 января, 09:59
Кто воду выпивает тайком, да и счётчики пошли кривые все теперь.
Гость
15 февраля, 10:34
Товарищи! Дружно переселяемся в землянки!!!
Гость
12 января, 09:24
Почему Челябинск не вошёл в наибольший рост тарифов?Повышение на 15.7%
Гость
12 января, 09:59
рост 1,7% с 1 января не считается, так как это увеличение НДС с 20 до 22%, только с 1 октября, а там меньше
Гость
12 января, 10:48
Гость
12 января, 09:59
рост 1,7% с 1 января не считается, так как это увеличение НДС с 20 до 22%, только с 1 октября, а там меньше
Рост НДС повышает тариф как не считается?Вижу повышение.
Гость
12 января, 15:22
Культурная столица 2027... не зя
Гость
12 января, 09:22
Как можно поздравлять с повышением тарифов?
Гость
12 января, 11:33
А больше не с чем по большому счёту. Праздники отшумели местами, отплясали точечно, пришли суровые будни.
Гость
12 января, 09:21
Коммуналка должна быть бюджетная,а не рыночная.
Гость
12 января, 10:43
Вот они бросают старые и безнадежные дома. Но ящитаю, что такие управляйки и управляющих нужно признавать безнадежными со всеми соответствующими последствиями. Как они оставляют людей у разбитого корыта, так и их нужно обдирать как липку.
Гость
12 января, 11:31
Гость
12 января, 10:43
Вот они бросают старые и безнадежные дома. Но ящитаю, что такие управляйки и управляющих нужно признавать безнадежными со всеми соответствующими последствиями. Как они оставляют людей у разбитого корыта, так и их нужно обдирать как липку.
Одностороннее расторжение договора управления возможно только в том случае, если управляющая организация не может больше оказывать собственникам услуги по обслуживанию жилых помещений по следующим причинам: 1. Компания является банкротом или не прошла процедуру лицензирования; 2. Собственники квартир не выполняют условия договора (к примеру, не оплачивают услуги). Просто так "бросить" старые и безнадежные дома не получится.
Гость
12 января, 12:45
В Китае коммунадлка именно рыночная и поэтому вчетверо ниже чем в России.
Гость
12 января, 09:12
Я в ужасе от суммы к оплате за январь, 30% от зарплаты. Вы что творите?
Гость
12 января, 10:45
Большая квартира, маленькая зарплата? Продавай квартиру, переезжай в меньшую площадь, живи по средствам.
Гость
12 января, 10:48
Бывает часто, что и ошибаются, посмотрите внимательно платежку, может нагрели? Ну или зарплата очень маленькая, третьего не дано.
Гость
12 января, 11:07
Гость
12 января, 10:45
Большая квартира, маленькая зарплата? Продавай квартиру, переезжай в меньшую площадь, живи по средствам.
А что минусы ставим? Лично знаю несколько человек, в одиночку или вдвоём проживающих в своих трёхкомнатных квартирах, пока дети скитаются по съемным или живут в ипотечных.
Гость