В Челябинске у двух скандальных управляющих компаний отобрали лицензии
10 февраля 2026, 16:35
Гость
12 февраля, 03:56
Компании, может, и две, но за ними одни и те же люди. И сколько ещё у них таких клонов есть и будет - вопрос. .Вывесок много, а лицв те же.
Гость
12 февраля, 03:40
А зачем что-то делать управляйкам, если жильцы продолжают платить за ничегонеделанье, максимум повозмущаясь на кухне или в чате?
Гость
12 февраля, 03:08
Это ж сколько людям приходилось платить впустую за ничегонежеданье?!Если бы ситуация с провалом отопительного сезона не дошла до мэра, то ГЖИ до сих пор давала блаженный отписки с предлстережениями. Это ж надо довести ситуацию до такого, что годами ситуация ухудшалась, а ГЖИ ничего не предпринимала?! Не удивлюсь, если кто-то был в доле . Длвести до такого!!! Лишь бы сейчас негодяи из этих компаний вывеску не поменяли и опять не взялись за своё...или не пришли такие же!
Гость
11 февраля, 09:46
Пусть государство забирает весь жилфонд России! Не хочет?!))))
Гость
11 февраля, 02:05
давно пора вот так делать, а то сколько терпеть и просто ругать))
Гость
11 февраля, 02:05
Вот так и надо 💪🏻 Все УК щас задумаются над своим поведением
Гость
11 февраля, 02:05
Ну наконец то за ук крепко взялись, правильно делают
Гость
10 февраля, 22:53
гоните созвездие тоже!
Гость
10 февраля, 22:39
на всех надо дело завести, расслабились в конец
Гость
10 февраля, 22:18
Лишите ук союз лицензии! Этих братков из 90-х пора останавливать, творят полный беспредел. Подделывают протоколы собраний собственников в пользу их шарашкиной конторы, тех, кто против, всячески запугивают, дело уже до рукоприкладства дошло.
Про собственно работу с жилым фондом говорить нечего, ее просто нет, а есть сбор денег.
Гость
11 февраля, 03:48
Удали комментарий, а то и к тебе придем.
Гость
11 февраля, 06:10
Так все подделывают. Вам то кто мешает подделывать ?
Гость
11 февраля, 15:05
Нормальная контора, не придумывайте. По крайней мере таких жалоб, как на Мой дом и ДЕЗ нигде на них нет
Гость
10 февраля, 22:08
ну я думаю, сейчас и всех остальных проверят, чтобы не повадно было....
Гость
10 февраля, 22:08
только деньги могут собирать, а по факту работать не хотят
Гость
11 февраля, 06:11
Все не хотят работать , за редким исключением. А вот если контроля нет со стороны жителей, то можно и не работать
Гость
10 февраля, 22:07
управляшки обнаглели в конец, и правильно, что их лишили лицензии!
Гость
10 февраля, 20:21
Созвездие - когда, наконец???
Гость
10 февраля, 20:01
Когда ТСЖ "Тема"Комсомольский,15 займётся прокуратура? Два дома ушли в УК.Правления нет .Где реорганизация?Председатель деньги с текущего ремонта тратит по статье капитального ремонта.ПРОКУРАТУРА????
Гость
11 февраля, 06:13
Заявление хоть написали ? Сколько раз ?
Гость
10 февраля, 18:50
А что людям теперь делать, куда обращаться
Гость
10 февраля, 18:47
Может как раньше одна УК на всех, порядка больше
Гость
10 февраля, 18:37
Это как бороться с гидрой:одну голову отсекли-на ее месте 3 новых выросли. Пока не закроют организаторов этих управляек на нары-толку не будет
Гость
10 февраля, 18:33
Когда у Жилкомсервиса отберут лицензию? Ветхов, Шамич не обслуживает дома на ЧТЗ от слова совсем.
Гость
11 февраля, 09:54
Собрание собственников организуйте и переголосуйте. Делов то!
Гость
11 февраля, 22:09
Гость
11 февраля, 09:54
Собрание собственников организуйте и переголосуйте. Делов то!
Если на ваш дом нацелятся братки из ук союз, я посмотрю, как вы решите этот вопрос ❔
Подделывают они как с конвейера, не хотите с первого раза будет со второго.
Не волнуйтесь, они добьются, тем более что гжи это все прикрывает и покровительствует.
Гость
10 февраля, 18:17
А что изменилось??? 🤔🤔🤔
Гость
10 февраля, 17:48
За Элику теперь возьмитесь пожалуйста!!!!!! Отопление выставляют просто ужос!!! 75 кв 7тр. Каждый месяц все больше и больше!
Гость
10 февраля, 18:39
За отоплениемы в устэк платим
Гость
10 февраля, 20:38
Гость
10 февраля, 18:39
За отоплениемы в устэк платим
Так дезовским тролям вброс нужен
Гость
10 февраля, 17:38
Кто знает честную УК, напишите, пожалуйста? Хочется порядка на доме
Гость
10 февраля, 18:38
Позвоните в УЖКХ или гжи спросите у них , они подскажут .мы так узнавали
Гость
10 февраля, 22:20
Жэу-сервис прекрасная управляющая компания 👍
Директор очень приятная, энергичная, вежливая женщина, очень ответственная 👍
Гость
11 февраля, 00:21
У нас хорошая УК. Но не скажу. Нам самим она нужна!
Гость
10 февраля, 17:35
В смысле, я вчера за квартиру туда платил!
Гость
10 февраля, 17:33
Жалобы на УК обычно пишут бездельники, лодыри, алкоголики и неуравновешенные люди, я вот за всю жизнь ни разу не писал, но оно и понятно, интеллигентный самодостаточный человек никогда не будет клеветать на тех, кто работает и помогает людям.
Гость
11 февраля, 15:12
Жалобы пишут те, кто отчаялся добиться работы от УК
Как там дела у УК Парк-сервис? Что с уголовными делами, какие выводы?
Гость
10 февраля, 17:24
"Созвездие" давно пора лишить! А "Арктур" у них это вообще редкие бездельники: кровлю не ремонтируют, теплосчетчикам поверку не делают, подъезды не убирают.
Гость
8 марта, 21:34
Детище депутата Овчинникова
Гость
28 апреля, 11:34
Хотелось бы вывести дом из-под управления Арктур. Эта УК не делает вообще ничего.
Гость
10 февраля, 17:20
Ремжилзакзчик Советског района тоже нужно лишить лицензии. Деньги дерут, доиюма не обслуживают как положено. На жалобы не реагируют.
Гость
10 февраля, 19:27
Ремжилзаказчик и в Металлургическом районе не работает толком, слесарей нет, труба в ванной потекла, кое как дозвонились, пришли через неделю, говорят, через 2 недели только могут заварить, пришлось платить, сделали.
Гость
12 февраля, 03:36
Гость
10 февраля, 19:27
Ремжилзаказчик и в Металлургическом районе не работает толком, слесарей нет, труба в ванной потекла, кое как дозвонились, пришли через неделю, говорят, через 2 недели только могут заварить, пришлось платить, сделали.
Через 2 недели сварка?! Так это ещё ерунда по сравнению с Мой дом Урал! Те вообще в подъезде не устоаняли капель с трубы, в квартире сварку месяцами ждать приходилось, не говоря уже про стойки в квартире, которые годами стояли холодными.
Гость
10 февраля, 17:15
Какие есть хорошие УК в Челябинске, кто добросовестно выполняет свою работу, на которые нет жалоб в ГЖИ? Кто не задирает тарифы до небес?
Гость
10 февраля, 17:19
Да успокойтесь уже, людям все и везде плохо . Врачи не работают, учителя не не работают, дорожники не работают , ЖЭКи не работают ... Ежедневно в новостях .
Так где работают то остальные ?
Гость
11 февраля, 00:20
У нас хорошая УК. Но она обслуживает только наш микрорайон. Так что не скажем))
Гость
10 февраля, 17:10
Тогда возникает вопрос к Главе города, который вещал о том, что Челябинск на 100% готов к зиме и получил паспорт готовности. Какие тогда могут быть100%?
Гость
10 февраля, 22:11
глава города у нас нормальный мужик, но контролировать этих УК - лентяев, всё-таки надо
Гость
11 февраля, 06:08
Гость
10 февраля, 22:11
глава города у нас нормальный мужик, но контролировать этих УК - лентяев, всё-таки надо
при чём тут укашки, если сети тепловиков в дырах ?
Гость
12 февраля, 03:22
В том и дело, что он про эти компании упоминал в том ключе, какое они заслуживают. Возможно поэтому их наконец отстранили. Теперь их учредители спокойно могут сменить название и продолжить беспредел, ведь компании лишили лицензии, а их-то нет. Если уж наёмного директора ГЖИ просто на полгода отстранила от должности, то хозяевам вообще нечего пугаться.
Гость
10 февраля, 17:09
Теперь у оборванцев праздник, скинули УК, но буду молиться, чтобы новая УК не только обложила их данью, но и заставила отрабатывать барщину - мыть подъезды, чистить канализацию, убирать свои бутылки со двора.
Гость
10 февраля, 17:07
был десять лет председателем тсж. дом старый не большой, 50 квартир всего. больше года не мог передать в какую нибудь управляйку. за городской тариф никто не хочет. а денег этих реально не хватает.
при нынешних тарифах будет только хуже.
не вытянет администрация.
Гость
10 февраля, 17:12
Все верно, очень тяжело обслуживать за тариф, который поднимают только раз в три года, а ещё нужно рабочих удержать , а ЗП как поднять если тариф не повышают управляйкам, плюс работы проводить, дома старые где-то ущербы, должников сколько . А людей не волнует оьслуживай и все , а на что ?
Все верно, очень тяжело обслуживать за тариф, который поднимают только раз в три года, а ещё нужно рабочих удержать , а ЗП как поднять если тариф не повышают управляйкам, плюс работы проводить, дома старые где-то ущербы, должников сколько . А людей не волнует оьслуживай и все , а на что ?
Если обслуживание, настолько убыточно, то почему столько желающих "обслуживать". За право убыточно обслуживать наши дома, разворачиваются грандиозные битвы между управляйками с подделкой бюллетеней, привлечением судов и прочей прелести.
Гость
10 февраля, 17:34
Ты 10 лет воровал, а после тебя никто не хотел брать дом, где все развалено.
Гость
10 февраля, 17:06
Я думаю, за эти жалобы платили пропойцам, вот и подняли шумиху. Эти управляющие компании работали хорошо и не поднимали тариы. Спасибо ДЕЗ Калининского района и УК Мой дом Украл за добросовестный труд и вклад в реновацию города!
Гость
10 февраля, 17:29
Гость, ты откуда, бродяга 🤣
Гость
11 февраля, 15:11
Ваш сарказм не всеми понят: смотрите, сколько минусов)))))
Гость
10 февраля, 17:05
Отличная новость!!!! Давно пора. Не зря Президенту писали, что то здесь все таки работает)))
Гость
10 февраля, 17:02
Народ вообще обленился, без управляйки ни снег растопить не могут, ни согреть воду, ни в подъезде штукатурку помазать. Справедливо было бы такие дома освобождать и отдавать их под офисы управляющих компаний, а также сетевые алкомаркеты, где и тратят выручку проживавшие там нахлебники и их кичливые собутыльники.
Гость
10 февраля, 17:02
А что.. у них были лицензии на оказание услуг ЖКХ?
У них всех лицензии на управление недвижкой . Впрочем как у всех у них
Ни у кого из них нет счетов на 408.
Которые они должны получать в казначействе, для приёма оплаты за оказание услуг ЖКХ
Гость
10 февраля, 17:01
голос тоже, еще те жулики
Гость
10 февраля, 16:59
На "Созвездие" Не соглашайтесь. Такие же лентяи.
Гость
10 февраля, 17:02
Не затем г-н Овчинников в администрации сидел, чтобы его УК хорошо работала.
Гость
12 февраля, 03:16
Когда подделывают подписи, об этом не спрашивают.
Гость
10 февраля, 16:58
Созвездие, Арктур следующие надеюсь
Гость
10 февраля, 16:58
Надо и должников за коммуналку тоже хоп! - и лишать квартиры за неуплату, и чтобы Директор Управляющей компании в торжественной обстановке выпроваживал из квартиры ботинком бывших собственников.
Гость
10 февраля, 17:29
Должников надо заставлять чистить канализацию, которую сами жители засоряют. Может начнут ценить труд и задумаются
Гость, надо управляйки за любое нарушение выпинывать
Гость
9 марта, 00:01
Дэз Калиниский и прочие афиллированные УК - принадлежат ОПГ, замечательно, что лишены лицензии. А теперь нужно расследовать в отношении бенефициара.
Гость
10 февраля, 16:55
Следующими УК на этих домах будут кто-то из «Диалог», «Строитель-97», «Унита», «Деметра», «Авилум»? Свзанные конторы
Гость
10 февраля, 20:05
Еще в этом списке и СмартКомфорт
Гость
11 февраля, 09:50
Гость
10 февраля, 20:05
Еще в этом списке и СмартКомфорт
Конкуренты?!))
Гость
10 февраля, 16:55
Дожаловались жульцы, теперь их дома превратятся в неотапливаемые коровники без горячей и холодной воды, и им не поможет даже УКИКО, потому что ее доже доканали жалобами халявщики и лоботрясы, превращающие отличные дома в развалины.
УК кжси тоже надо лишить лицензии за подделки подписей
Гость
11 февраля, 15:47
В каком пункте УК есть такая ответственность? Там штраф только
Гость
10 февраля, 16:52
ничо, чз неделю новые откроют
Гость
11 февраля, 06:08
За неделю не успеют, там лицензию надо оформлять и как минимум пару сотрудников аттестовать, а старых в "бан" отправил в связи с отзывом
Гость
12 февраля, 03:30
Гость
11 февраля, 06:08
За неделю не успеют, там лицензию надо оформлять и как минимум пару сотрудников аттестовать, а старых в "бан" отправил в связи с отзывом
Вывеску сменят и опять за своё возьмутся. Пока не начнут отвечать конкретные люди вместо организации, название которой всегда можно сменить при опасности, то так и будет продолжаться.
Гость
10 февраля, 16:51
О как.
Колесо уже не неприкасаемый?
Гость
10 февраля, 16:57
Колесо тут причём?
Управляйки когда-то прихапал Мишка Юрьевич. Карелин там вроде от него рулил.
Гость
10 февраля, 19:32
Гость
10 февраля, 16:57
Колесо тут причём?
Управляйки когда-то прихапал Мишка Юрьевич. Карелин там вроде от него рулил.
Осипенко Максимушка!
Гость
10 февраля, 16:47
ПЖРЭО Курчатовского района в Курчатовском районе
Гость
10 февраля, 19:24
Ещё несколько лет назад ПЖРЭО более менее нормально работали, и снег во дворах чистили, подъезды убирали и ремонтировали, а в последнее время вообще ничего не делается, во всех дворах мусор и грязь, за всю зиму если один раз почистят двор, это за счастье, отопление поздно дали, да ещё не во всех комнатах, и не дозвониться до них..
Гость
10 февраля, 16:45
Вот это правильно, а то привыкли деньги из воздуха получать!
Значит работает прокуратура, реагирует на массовые жалобы граждан!
Гость
10 февраля, 16:54
Всё здорово, но где возбуждённые уголовные дела?
Гость
10 февраля, 16:45
Академ сервис тоже лишайте лицензии
Гость
10 февраля, 16:50
Пора и приглядеться соответствующим органам к УК Тополинка
Гость
10 февраля, 22:22
Гость
10 февраля, 16:50
Пора и приглядеться соответствующим органам к УК Тополинка
Что там присматриваться? Они просто в наглую, не стесняясь, творят что хотят! Ни один тариф не согласован с жильцами. Просто , перед фактом - за спящих консьержей столько то, за трусливую охрану (они даже обход территории боятся сделать, детям, ломающим теннисные столы- замечания сделать не могут. К пьющим алкоголь на лавочке - подойти боятся) теперь платим столько то! Про уровень сервиса УК в Манхэттене и на подземной парковке - минус 100500))))) зато, гонора у работников…. Как будто, это не они зарплату с наших платежей получают, а они мне платят, чтобы я там пожил ….
Гость
10 февраля, 23:17
Гость
10 февраля, 22:22
Что там присматриваться? Они просто в наглую, не стесняясь, творят что хотят! Ни один тариф не согласован с жильцами. Просто , перед фактом - за спящих консьержей столько то, за трусливую охрану (они даже обход территории боятся сделать, детям, ломающим теннисные столы- замечания сделать не могут. К пьющим алкоголь на лавочке - подойти боятся) теперь платим столько то! Про уровень сервиса УК в Манхэттене и на подземной парковке - минус 100500))))) зато, гонора у работников…. Как будто, это не они зарплату с наших платежей получают, а они мне платят, чтобы я там пожил ….
Подтверждаем, контора та ещё
Гость
10 февраля, 16:44
А экодом? Тоже дезовская прокладка
Гость
10 февраля, 16:46
Видимо не было массовых жалоб либо факты не подтвердились
Гость
10 февраля, 16:40
Ещё Остап Бендер говорил , что если отовсюду прогонят то он устроится управдомом . Тут глас государства должен присутствовать 24 на 7 .
Гость
10 февраля, 17:00
Как страшно отобрали лицензию запретили стричь деньги тогда, когда уже было ясно что лавочку прикроют, когда уже нахапали себе на сытую жизнь.
Гость
10 февраля, 17:29
Тополинку проверьте тоже, и их Остап Бендера.
Гость
10 февраля, 17:50
Гость
10 февраля, 17:29
Тополинку проверьте тоже, и их Остап Бендера.
Только надо рыть... Помните, Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей, был сыном турецкого подданного? Это самые хитрые одесские евреи заполучали гражданство Турции и, как иностранцы, местными налогами не облагались.
А упомянутые горе-руководители не из коркинских цыган?
Гость
10 февраля, 16:37
создавайте тсж и страдайте сами от своих хрущевок.
Гость
10 февраля, 16:46
Гость, ну ка брысь в свой зоопарковый , зверям звуки не дозволяли мычать
Гость
10 февраля, 16:46
Да кому эти дома нужны . Нормальные управляйкам и не возьмут . Старые дома тяжело обслуживать . И работников нет уже во всех жэках , никто не хочет работать
Гость
10 февраля, 16:53
Гость
10 февраля, 16:46
Да кому эти дома нужны . Нормальные управляйкам и не возьмут . Старые дома тяжело обслуживать . И работников нет уже во всех жэках , никто не хочет работать
Дворником никто не хочет сейчас работать физически, в жэках тем более и за копейки.
Скоро сами дома обслуживать будем по очереди мести , мыть и в подвале работы проводить ))))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев