RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-в.

740мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
перейти к публикации
43 комментария к публикации

ФАС сообщила об отсутствии повышения тарифов ЖКУ с 1 января

18 февраля 2026, 13:17
Гость
Гость
18 февраля, 22:12
Говорят что отопление стало только в отопительный период потому дороже, а ранее оплачивали круглый код. Это ложб, так может и бывает, но в моем случае отопление оплачивали всегда только в зимний период, но при этом стоимость его выросла с 3200 рублей до 5400 рублей !!!!
Гость
18 февраля, 22:00
Вся беда в том, что ЖКХ отдали в частные руки. А там видят только как прибыль получить, а не в ремонт, обновление пустить. При действующим капиталлизме в России ожидать чего то хорошего не приходится. Но при всем при том развелось министров и замов начиная от федеральных до региональных бесконечное множество с огромными заоблочными зарплатами по сравнению с министром в СССР и при этом они фактически не выполняют свои функции в том обьеме как это было в СССР, где ЖКХ было в госруках.Пока ЖКХ не будет в руках государства цены будут расти бесконечно. И это уже доказала жизнь, когда они росли и ратут бесконечно. А отрасль при этом находится в упадке. Тоесть стадо есть, пастуха нет как сказал один когда то знакомый человек.
Гость
18 февраля, 21:36
Спасибо, успокоили
Гость
18 февраля, 18:11
Уважаемые граждане России, ФАС абсолютно прав. Это вам прислали неправильные квитанции на оплату. Дело в том что с 1 января в стране ввели новую систему исчисления. Теперь у властей 12-ричная система исчисления, граждане по незнанию своему пользуются старой -10 ричной системой, поэтому у них создается ложное очущение о завышенности тарифов за ЖКУ в квитанциях.
Гость
18 февраля, 15:57
Тогда надо платить по старым тарифам,ссылаясь на ФАС,что тарифы с января не повышались.
Гость
18 февраля, 15:43
Кто сомневался в этой бесполезной проверке? Для чего все это? Чтобы еще сильнее разозлить народ?
Гость
18 февраля, 15:41
При этом первый год когда ни тротуары, ни дворовые территории не чистили СОВСЕМ. Подъезды убирают раз в три месяца. Но заплати..
Гость
18 февраля, 22:34
Всё прекрасно убирают! Не сочиняйте! Или вы живёте не там!
Гость
18 февраля, 15:32
Конечно, они там слепы, уже за однушку 7500, у кого-то и 10000 если несколько прописано, вы там кукухой поехали, как пенсионерам платить с пенсии 20 000 такие коммуналки. Вода только поднялась в несколько раз, отопление высокое стало, а еще поднятие будет в октябре, тогда что за трешку все будет 20-30 тыс как ипотечный платеж...
Гость
18 февраля, 14:57
ФАС за период 1- го месяца проверил?
Гость
18 февраля, 14:55
У кого старые трёшки, последний шанс продать их до осени. С октября это будет самая неликвидная недвига. Ну это на мой диванно-экспертный взгляд.
Гость
18 февраля, 15:41
так и есть, трешки вообще дно стали с такими ценами на коммуналку, я уже давно переехал в однушку и дачу купил, возможно вообще на дачу переберусь, благо там есть вода, русская печь, скважина, баня и все необходимое.
Гость
18 февраля, 14:51
ФАС надо проверять за все годы,когда повышение были выше инфляции, в 2025 повышение на 20%, с октября 2026 повышение на 15%, водоотведение на 26.1% .
Гость
18 февраля, 14:43
Повысилась в январе коммуналка на~ 300 р.из них отопление по нормативу на 70 р.,капремонт на 70 р.,по сравнению с декабрем. С октября ~ повышение на 1300 больше будет,а зарплату повысили на 2%.
Гость
18 февраля, 14:40
Врет, как Троцкий. Но Троцкий за своё вранье плохо кончил.
Гость
18 февраля, 14:26
Не надо врать, в декабре кап.ремонт был 13,92 за кв.м., в январе стал 15,45 за кв.м, эл.энергия стала 3,39 за кВт.,водоснабжение было 39,56 стало 40,22, тариф на отопление был 2148,63, в январе стал 2184,44 и т.д.
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 16:20
Гость, Тариф, они действительно повысили на 1,7%. У нас такие же цифры.Сделано по-хитрому: Увеличили объем подачи более горячего теплоносителя,мотивируя более холодной зимой.Батарии жарят во всю,спим не укрываясь.УК не собирается убавлять,дескать на всех не угодишь.Вот и вышла плата на отопление на 2000р.больше.
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 16:51
Гость, Кстати,забыл написать,капремонт не входит в коммуналные услуги.Его повысили отдельным постановлением правительства Чел.обл. с января на 11%.А остальные приведенные вами цифры,действительно составляют 1,7%Проверьте сами.
Гость
22 февраля, 10:00
18 февраля, 16:51
Гость, Кстати,забыл написать,капремонт не входит в коммуналные услуги.Его повысили отдельным постановлением правительства Чел.обл. с января на 11%.А остальные приведенные вами цифры,действительно составляют 1,7%Проверьте сами.
Согласен кап ремонт не коммунальная услуга, это государственная ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА
Гость
18 февраля, 14:06
Только свой дом избавит от нервотрёпки с коммунальщиками. Их слишком много, и каждый хочет урвать свой кусок - обычному человеку просто не реально бороться за каждую графу. А в своём доме платишь только за электричество и газ - сам себе хозяин, когда надо добавил жару, когда надо убавил. И ни к кому никаких претензий нет, живёшь в гармонии.
Гость
18 февраля, 14:39
А может в баяне живёшь??
Гость
18 февраля, 15:59
А радуешься так, как будто не платишь.
Гость
18 февраля, 16:54
Пишет чувак, который живет в съемной квартире и мечтает о доме. И который никогда не жил в своем доме. Потому что ничего не знает об этом.
Гость
18 февраля, 14:03
Разогнать тогда дармоедов из ФАС и руководителей посадить!
Гость
18 февраля, 13:37
Тарифы выросли на 1,7 процента. По квитанции это видно. Но за отоплением насчитали всем конские цифры, мотивмэируя это тем, что месяц холодный был. Посмотрим, что насчитают в феврале. Мы сейчас просто улицу топим - дома очень жарко, окна не закрываются.
Гость
18 февраля, 14:03
Да столько же и заплатим, в прошлом году подобная ситуация была за отопление, 4к в мороз, и 3997 в жару)
Гость
18 февраля, 13:37
"Если ваша квитанция в последнее время пугает обилием цифр, то это не то, чем кажется. С 1 января тарифы на коммунальные услуги не повышались. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский." Пусть потом не удивляются, когда им будут назначать в наказание по суду смертную казнь, и будут говорить, что это такое пожизненное лишение свободы. Просто жизнь укоротят. Но по документам все будет соответствовать.
Гость
19 февраля, 04:45
Почти не соврал, цифр по прежнему всего десяток (0 1 2 3 4 5 6 7 8 9), а вот их сочетание не радует. Особенно в графе за отопление
Гость
18 февраля, 13:37
Кажется, стоит провести поверку и замену счетоводов, погрешность расчетов выше нормы
Гость
18 февраля, 13:31
А кто же нам НДС повысил?
Гость
18 февраля, 13:24
Этой стране внешние враги не нужны, тут люди сами друг друга ненавидят.
Гость
18 февраля, 13:23
Тарифы растут вместе с инфляций, какой смысл жаловаться на инфляцию в ФАС?
Гость
18 февраля, 13:29
Какова нынче официальная инфляция?
Гость
18 февраля, 13:46
Гость
18 февраля, 13:29
Какова нынче официальная инфляция?
Наблюдается отрицательный рост
Гость
18 февраля, 15:17
Тарифы повышают местные выше инфляции.
Гость
18 февраля, 13:22
сказочники...
Гость
18 февраля, 13:22
а кто-то верил в другой ответ?)))
Гость
18 февраля, 14:09
Нет, конечно. У нашего роспотребнадзорного Семёнова тоже не было никаких нарушений. Ни в школьных столовых, ни в кофейнях, не говоря уже о шаурмячных, лагманных и прочих шашлычных. Зато потом чудесным образом появились 17 машин, 18 участков и пр. Вот здесь будет всё в пределах нормы, пока эфэсбэшники не займутся.
Гость
18 февраля, 13:21
То есть, не верить своим газам, если в квитанции за январь рост за отопление в 2 раза?
Гость
18 февраля, 13:30
Это вы больше ресурсов потребили. Жить стали лучше, есть больше, канализацию нагружать, вот это всё..
Гость
18 февраля, 14:15
Гость
18 февраля, 13:30
Это вы больше ресурсов потребили. Жить стали лучше, есть больше, канализацию нагружать, вот это всё..
Точно! Спасибо, что напомнили. Затяну пояс ещё туже, вот только дырку дополнительную проделаю.
Гость
18 февраля, 15:27
Гость
18 февраля, 14:15
Точно! Спасибо, что напомнили. Затяну пояс ещё туже, вот только дырку дополнительную проделаю.
За новую дырку в ремне нужно будет доплатить.
Гость