В России в многоквартирных домах начал действовать ГОСТ на системы отопления
23 апреля 2026, 13:48
Гость
24 апреля, 18:36
Очередная сказка про лупоглазку
Гость
24 апреля, 11:15
А можно теперь за отопление не платить? Основываясь на том, что оно не по ГОСТУ?
Гость
23 апреля, 23:44
Март, апрель не было холодов, а суммы не маленькие пришли, при том, что батареи практически не греют, в доме стоит счетчик. Не понятно куда уходило тепло, если дома спали под двумя одеялами в эти месяцы?
Гость
23 апреля, 23:14
Как всегда, посмеялись над народом. Чтобы побольше читателей было🤣
Прошло то время, когда государство, что-то делало для народа, все обещания - липа
Гость
23 апреля, 21:44
А в старых домах?
Гость
23 апреля, 19:57
Ну хоть что нибудь бы для страны полезное сделали! Один бред, фантазии и обман
Гость
23 апреля, 19:14
Очередной, развод! Не верю ни единому слову! Точно сказали , опять будут грабить!
Гость
23 апреля, 18:27
ГОСТ в стане не обязателен к исполнению. Так что ничего не поменяется
Гость
23 апреля, 17:21
Что толку в этой автоматике? У нас в доме она есть, так ежели председателю ТСЖ жарко, то идет и убавляет тепло. А вы все тряситесь от холода, потому что на улице минус. 😱
Гость
30 апреля, 15:31
При АВТОМАТИКЕ никто ничего НЕ убавляет. Система сама реагирует на температуру. У нас в доме такая стоит.
Гость
23 апреля, 16:53
Готовимся к поднятию цен!(
Гость
23 апреля, 15:54
Ждите повышения процентов на50.
Гость
23 апреля, 15:37
А что делать тем домам, в которых нет пункта автоматического управления отоплением? Это дома, которым 40 и более лет.
Гость
23 апреля, 20:13
Поставите, нашему дому 57 лет - установили.
Гость
23 апреля, 20:15
Но тут есть нюанс - в доме 100 квартир, одним холодно, другим нормально.
Гость
23 апреля, 15:00
Хорош в уши заворачивать! В квартирах ЖАРА ! На улице тепло начиная с апреля месяца ,ВОПРОС ? кто за апрель будет оплачивать?
Ответ КРЕСТЬЯНЕ! И вы нам говорите про это каждый год !
Апрель? Ха!
Нам всем ещё и за май выставят отопление, вот увидите. А потом в июне платежка придёт, придумают что-то типа "перерасчёта".
Бред не неси
Гость
23 апреля, 14:44
кто платить за эту фантастику будет?
Гость
23 апреля, 15:58
Найдутся меценаты, заплатят. Не всё населению платить, устали люди.
Гость
23 апреля, 14:31
Неужели был услышан мой утренний зов , по установке индивидуальных счётчиков отопления в каждую квартиру )) Только я писала о котельных и ,это новшество описанное в статье коснётся далеко не всех.
Гость
23 апреля, 14:35
Хочу добавить , что вернее будет ,что никого не коснётся . Потому что ,как можно проводить регулировку не имея индивидуальных счётчиков.
Гость
24 апреля, 11:56
В подавляющем большинстве наших домов разводка тепла - вертикальная. Одна труба - один радиатор. У меня через квартиру труб проходит пять. Индивидуальный учет потребует 5 счетчиков. "Шли бы вы... в бухгалтерию!" с такими идейками.
Гость
23 апреля, 14:16
Ва октябре повысят,сказочники.
Гость
23 апреля, 14:15
Началась предвыборная программа, такого никогда не будет
Гость
23 апреля, 14:13
Ну раз уж написали, так и ссылочку на ГОСТ давайте. Или ключевые моменты в виде выдержек. Даёшь полноценную статью!!!
Гость
23 апреля, 14:05
"Гладко было на бумаге, Да забыли про овраги" Короче 80% это не коснется так как живут в жилье построенном еще в далёком еще СССР и где все эти "стандарты" были непредусмотрены. Да и хапремонт особо в этом тоже не поможет так как цель у них другая раз уже четвертый раз где-то у 80% города переносят сроки капремонта их домов. На минутку контора уже 11 год тупа собирает деньги и кроме залепух и покраски одноразовыми красками фасадов и коррупционных дел особо себя не чем не зарекомендовала.
Гость
23 апреля, 14:34
Значит будут грабить.
Гость
30 апреля, 15:26
А лифты меняют на какие шиши?! В соседних микрорайонах все лифты поменяли! Лишь бы ляпнуть что-нибудь!
Гость
23 апреля, 13:59
Наверное, это для новых домов...для большинства ныне существующих МКД все это неприемлемо...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев