RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

В Челябинске сообщили о возможном отключении отопления

27 апреля 2026, 10:50
Гость
Гость
30 апреля, 11:52
Сколько можно уже издеваться над людьми, весь апрель жара. Цены выросли и я должна платить за отопление улицы?! 😡
Гость
30 апреля, 10:29
Дальше греем город, а то нехорошо когда дома ниже 30 градусов опускается температура
Гость
30 апреля, 09:58
Стояки, батареи просто пылают! Это уже не забота, а лишь бы ещё содрать по больше за отопление, как в январе. 30 го не отключать, а там три дня выходных. Ну начислять за май сколько им захочется
Гость
30 апреля, 09:56
Правильно говорят: дай человеку даже маленькую власть, и сразу будет понятно, что он из себя представляет.... Будет два-три дня похолодание... И что ? Бывали годы, когда в июне снег выпадал, на час. А потом таял ... Мэр блюдёт финансовые интересы владельцев устэка (про себя не забывая?) не по-детски, прикрываясь заботой о горожанах?
Гость
29 апреля, 17:23
Рано отключать, похолодание обещают, опять весь май в холоде и сырости,
Гость
30 апреля, 09:20
Зачем вы врете, думаете мы прогноз посмотреть не в состоянии ?
Гость
29 апреля, 17:18
Лишь бы денег побольше содрать с людей , будут и при жаре топить
Гость
29 апреля, 08:16
В квартире в 7 часов утра 33 градуса, когда отключать собираетесь, черти?
Гость
29 апреля, 19:42
Ты окно на ночь приоткрой и утром будет плюс двадца ь два.
Гость
28 апреля, 23:11
А в Копейске сегодня отключили отопление. Ну, как то так.
Гость
28 апреля, 21:43
В апреле, во время так называемых "теплых дней" из-за поломки на несколько часов отключали отопление. Стало не только холодно, но и сыро. Одежду, которая сушилась, пришлось перестирывать из-за затхлого запаха.О каком отключении сейчас можно говорить?! У нас сезон отопительный до середины мая. Оплату в любом случае с большинства возьмут и за май. Если вы решаете за меня отключить отопление, то за меня и платите. Откровенно говоря, достали уже эти топорные манипуляции (опрос составлен совсем не корректно), куча неадекватов и ботов, ангажированные СМИ. Что только не используют для оправдания этого беспредела. Может уже хватит нервы мотать народу?
Гость
2 мая, 10:12
Некоторые боты пишут, что у них якобы +27 и +31. Где, интересно, в городе такая температура? Наоборот, местами холодно.
Гость
28 апреля, 16:26
Такое ощущение, что у нас прогноз погоды не в Челябинске смотрят а по всей России. Всё им похолодание кажется. Пройдите по городу почти все окна и форточки открыты и отапливают улицу. Я думаю, что у самих администраторов давно всё перекрыто дома/квартире, они от жары не страдают. Ведь не зря есть пословица - благими намерениями дорога в ад выстелена....
Гость
28 апреля, 11:25
У меня торцевая стена. Но жара дома. Все окна, балконы открыты. Уже месяц так. Я бы в начале апреля уже отключила. А батареи топят, будто январь на улице
валерий коваль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 апреля, 08:37
будут тянуть до последнего Деньги то капают
284735834

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 апреля, 08:28
Сквозняки из-за открытых окон, что дома, что на работе. В итоге простуда, а может и почто похуже. Работай на ненужное тепло и на лекарства.
Гость
29 апреля, 18:55
У нас на работе уже целый месяц нет отопления. Такой кайф от этого
Гость
28 апреля, 07:48
Голосуют за отключение одинокие люди без детей и стариков, они же и "достали" Ложкина с отключением отопления. Сидят в телефонах под пиво-им ничего не нужно. И то, что спят с открытыми окнами- тоже ложь. Еду через весь город- открытых окон нет!!!
Гость
28 апреля, 11:33
Мои дети и стаиики изнывают от жары. Всех достала духота дома. Не надо говорить за всех
Гость
29 апреля, 18:59
А у меня маме 80 лет. Она просто устала от жары в квартире ( батареи перекрыты). А у соседей дети почти голые по квартире ходят из-за духоты
Гость
27 апреля, 23:08
Еще будет холодно аотопленип уже отключили а как же дети чиновники все живут в домах а простой народ их не волнует хотя бы до 1 мая не отключали
Гость
27 апреля, 20:21
Прогноз сменили в холодную сторону, следите лучше кому жарко!!!
Гость
27 апреля, 20:08
На Урале резко-континентальный климат, для малограмотных - это означает очень резкие перепады из холода в тепло и из тепла в холод. За этот климат платят 15% - называемых уральские!!! 😡
Гость
27 апреля, 22:28
Это в Якутии резко-континентальный , а не у нас. И уральские платят не за переходы от минуса к плюсу, а за серьезные морозы
Гость
27 апреля, 19:02
Весь апрель отапливаем улицу. Перекрывайте, давно пора
Гость
27 апреля, 18:58
уже который год отключают отопление в апреле, при этом платим по полной за апрель и за половину мая. И вот приходит май....и начинаем мерзнуть в ледяные майские дни без отопления, за которое мы платим. установите краны на свои батареи и перекрывайте тепло и не будет удушающей жары у вас.
Гость
27 апреля, 22:31
давно уже установили краны на батареях, ререкрываем, но все равно приходится окна открывать ,а еще и платить, как будто мороз -20
Гость
27 апреля, 18:46
На нас идёт холод и причем здесь нажива,а когда сопли ручьем потекут ,тогда вспомните что это Урал -,наверное нравится рное нр. ше в это время снег шел и сырость была .ла
Гость
27 апреля, 18:35
Радуйтесь теплу,жар костей не ломит ,выключат отопление ,- включите обогреватели и будете платить за электричество всегда кто нибудь да недоволен.,вс
Гость
27 апреля, 22:34
костей не ломит, но башка от жары трещит и с чего это надо платить за отопление, если оно не нужно и батареи перекрыты, стояк горячущий, как будто на улице мороз трескучий
Гость
27 апреля, 18:11
У нас погодозависимая автоматика на узле отопления, за тепло раза в два меньше платим, чем в таком же доме напротив
Гость
27 апреля, 17:51
Давно, все перекрыто. Все равно не возможно в квартире. Отключайте уже.😡
Гость
27 апреля, 17:11
Всё никак олигархи карманы набить не могут.
vasiliyrybakov1955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 апреля, 17:09
люблю тепло, но не люблю за него платить: дорого, особенно для пенсионеров ?!!🙄
Гость
27 апреля, 16:45
у меня +31.5...балкон и окно на кухне открыты постоянно()
Гость
28 апреля, 17:12
Вы в Сочи проживаете? Или у вас микропроветривание? На улице +12, если открыть окно и балкон то сквозняком за час всё тепло выдувает и у вас максимум 18
Гость
27 апреля, 16:43
По завышенным тарифам готовы хоть круглый год топить!
Гость
27 апреля, 16:29
Сколько можно отапливать улицу, к концу недели +18 по пргнозу.
Гость
27 апреля, 15:58
На Захаренко отключите уже !!!
Гость
27 апреля, 15:42
Хватит воздух сушить полгода уже
Гость
27 апреля, 15:41
К сентябрю отключат, черти 🤣
Гость
27 апреля, 15:36
Отключай е отопление, сколько можно издеваться, спим с раскрытыми окнами. Все деньги пытаются с людей вытянуть, как можно больше.
Гость
27 апреля, 15:34
1 мая чтобы отключили
Гость
27 апреля, 15:18
Из года в год отопление отключают перед резким похолоданием. В Москве выпал снег, значит к концу недели снег будет и у нас. В результате мы за отсутствующее отопление платим в 3-4 раза больше: за отопление, которого нет, плюс за работу 2-3 обогревателей, плюс за лекарства для простуженных детей и пожилых людей. Это самый дорогой период - оплата отсутствующего отопление. Вообще-то, это нарушение закона РФ "О правах потребителя" - непредоставление оплаченных услуг. Но происходит как традиция, появившаяся ещё в криминальные 90-е годы
Гость
27 апреля, 18:27
В Москве жильё оборудовано счётчиками тепла. Может и нам поставят через 3 дня?
Гость
27 апреля, 15:05
Отключат, потом ныть все начнут, что холодно. Обогреватели побегут включать. Не забывайте о детях! Они начнут мерзнуть и сразу болеть(
Гость
27 апреля, 16:36
Задолбали со своими детьми
Гость
27 апреля, 20:01
Гость
27 апреля, 16:36
Задолбали со своими детьми
А ты что, сразу взрослым родился!?
Гость
29 апреля, 18:56
Гость
27 апреля, 20:01
А ты что, сразу взрослым родился!?
С детства закаливали своих детей
Гость
27 апреля, 14:42
если бы это было бесплатно, то, конечно, можно и дальше выжидать, НО учитывая космические начисления за отопление-я лучше кофту надену чтоб не замерзнуть.
Гость
27 апреля, 16:02
Так дома постоянно какие то дела. Весь день в движении. Когда мерзнуть? Ночью тоже все активно
Гость
27 апреля, 22:37
Гость
27 апреля, 16:02
Так дома постоянно какие то дела. Весь день в движении. Когда мерзнуть? Ночью тоже все активно
вот именно! и зачем отопление шпарит?
Гость
27 апреля, 14:38
Смотрите прогноз! Холода наступают!!!
Гость
27 апреля, 22:38
ну не морозы ведь
Гость
27 апреля, 14:37
В Копейске сегодня выключили, в квартире прекрасно. Сырости уже нет на улице, можно отключать. И летом бывает +10
Гость
27 апреля, 14:36
Меня поражают лозунги чиновников об экономии в ЖКХ, а тут уже полтора месяца воздух отапливаем лишь потому что энергетикам прибыль и за апрель хочется
Гость
27 апреля, 15:23
Не энергетикам, а жадному УСТЭК с главой администрации
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля, 14:30
Мы живём не на на Юге, а на Урале :сегодня +, завтра минус.Лучше пускай тепло будет, чем холодно и стучать зубами:заплатить придётся и за отопление, и за электричество
Гость
27 апреля, 14:00
Ну да в столице снег выпал, а Вы про отключение отопления
Гость
27 апреля, 14:01
До столицы сколько километров?
Гость
27 апреля, 16:12
И что? А в Якутии снег лежит
Гость
27 апреля, 12:53
В апреле отключат, а в мае начислят за отопление при завершенном отопительном сезоне в нарушение Конституции и федерального законодательства.
ТМП

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля, 13:38
Данные передают, например, до 25 числа. Соответственно, если отопление было и после 25го - насчитают это только в мае. Всегда так.
Гость
27 апреля, 12:40
Сдается что как только отключат отопление, погода уйдет минус будем с обогревателями сидеть
Гость
27 апреля, 15:54
Бывает и так
Гость
27 апреля, 12:39
У нас отключили одну батарею из двух в одной комнате, второй стояк чуть тёплый, в комнате холодина. Пусть УК отключают постепенно, кухню можно проеочттб перекрывать и убавить в жилых комнатах.
Гость
27 апреля, 12:23
Уже месяц как круглосуточно с открытыми окнами. У кого краны перекрываются, то говорят, что давно перекрыты. По прогнозу уже несколько раз соблюдалось условие по пятидневной среднесуточной температуре выше +8. Что еще нужно то???? Выключить отопление 1-2 мая и потом начислить отопление за полный месяц. Судить за такое нужно!
Гость
27 апреля, 13:10
Да, батареи перекрыты, но стояки-то горячие, поэтому дома и тепло.
Гость
27 апреля, 16:11
Ложкин сам себя не осудит, он в доле с УСТЭКом
Гость
27 апреля, 16:12
Гость
27 апреля, 13:10
Да, батареи перекрыты, но стояки-то горячие, поэтому дома и тепло.
Даже жарко. Открыты окна и балкон
Гость
27 апреля, 12:16
На выборах делайте наконец-то ПРАВИЛЬНЫЙ выбор...
Гость
27 апреля, 12:07
Когда будет команда ФАС, тогда и отключат
Гость
27 апреля, 11:50
Сегодня везде фото из Москвы, которую завалило снегом плюс сильнейший ветер ,а если бы отопление отключили раньше, Вчера исполнилось 12 лет с того времени,когда 25 апреля город завалило снегом,занятия отменили даже
Гость
27 апреля, 11:57
А причем тут Москва? Это мягко говоря далеко и циклон смещается на Север
Гость
27 апреля, 15:36
Причем тут москва , давайте ждать все лето, вдруг снег выпадет
Гость
27 апреля, 15:59
Гость
27 апреля, 11:57
А причем тут Москва? Это мягко говоря далеко и циклон смещается на Север
В Москву циклон с юга пришел?
Гость
27 апреля, 11:43
В детской поликлинике на Краснознамённой отключили отопление. В кабинете у врача 17 градусов. Маленького ребёнка нужно раздеть, послушать холодным фонедоскопом.
Гость
27 апреля, 11:50
В подполе сидят?
Гость
27 апреля, 12:03
Гость
27 апреля, 11:50
В подполе сидят?
Температуру на улице посмотри. Температура дома после выходных стремится к среднесуточной уличной температуре.
Гость
27 апреля, 15:57
Поликлиника государственная, деньги считают , никто за воздух платить не хочет, а в квартирах « жарят» по максимуму ..(((
Гость
27 апреля, 11:39
О, можно и не ждать 5 дней, когда очень хочется. Какие гибкие у них нормативы и законы. Так бы включали.
Гость