Женщин - готовых жить за городом, единицы. Я убедился в этом лично и теперь не питаю иллюзий. А если тебе что-то не нравится, ты найдёшь тысячу подтверждений чему угодно.
Держите это в голове.
Гость
22 июня, 20:07
Аха-ха, а у меня такой же опыт и наблюдения, но только про мужчин. Почему вы мне не встретились? :)))
Гость
20 июня, 14:11
Конечно свой дом, но желательно благоустроенный, все вокруг можно благоустроить на свой вкус , огород ли, теплица, животные или просто зона отдыха, больше простора.
Гость
20 июня, 13:30
Жить с детьми комфортнее в мегаполисе, в дом приезжать на каникулы, а в общем если деревня не глушь и в порядке с электричеством, есть газ, школа, садик можно жить и за городом. На пенсии точно можно.
Гость
16 июня, 21:55
Свой дом это хорошее решение для людей среднего возраста, без детей (дети уже студенты и живут отдельно), без проблем со здоровьем.
Молодежи нужен город - там и образование, и друзья, и мероприятия, да и чинить крышу и бороться с энергосбытом у них желания нет.
Старикам нужен город - не надо чистить снег, тепло, под боком больницы и поликлиники, скорая приезжает за 10 минут.
Проблема в том, что люди среднего возраста не умеют трезво взвесить все за и против, и строят 150+ квадратов дом, а живут в нем потом одни.
Гость
18 июня, 22:26
А как в США живут люди в пригородах (по сути, наш поселок, только магазинов в шаговой доступности там нет), живут до старости, единственный способ добраться до врача, магазинов и прочих благ цивилизации — автомобиль. И волей-неволей будешь до 80 лет за руль садиться. И у них тоже свои дома, со всеми проблемами коттеджа. Ничего, приспособились же как-то?
Гость
23 июня, 15:14
Гость
18 июня, 22:26
А как в США живут люди в пригородах (по сути, наш поселок, только магазинов в шаговой доступности там нет), живут до старости, единственный способ добраться до врача, магазинов и прочих благ цивилизации — автомобиль. И волей-неволей будешь до 80 лет за руль садиться. И у них тоже свои дома, со всеми проблемами коттеджа. Ничего, приспособились же как-то?
И что? Они как то приспособились и мы должны приспосабливаться? Мы не хотим.
Гость
16 июня, 12:24
Каждому своё. Возможно приходит с возрастом или от характера. 35 лет прожил в городе, потом все эти аварии, поборы, пьяные соседи и шпана за окном так надоели, что построил дом в деревне и уехал. Да, забота дому нужна, но и качественно выполненные работы уберегут Вас от прорыва трубы или течи канализации или протечки крыши. проблемы с электричеством решаются генератором и стабом, отопление котлом длительного горения...Живём с семьёй 10 лет и город вспоминаем как страшный сон. Детям простор, общение с котами, собаками, козами, коровами, речка, велосипеды, качели, птицы и свежий воздух. И да, 2 авто на семью - необходимость для выезда на работу и школу ( хотя есть и школьный автобус). И время на селе используешь более рационально, чем просиживанием у телевизора.
Гость
15 июня, 18:39
На представленных фото нет ни одной фотографии, которая бы подтверждала слова автора о красивой зоне отдыха и наличии кучи развлечений. Да на таком участке можно было такую детскую зону сделать - к супер ниндзя можно было бы готовиться. Два года прожили - а на фото пустота. Конечно, ни детям, ни взрослым заняться нечем.
Мы тоже живём за городом, ребёнка каждое утро в школу в центр города возим, сами на работу - прекрасно приспособились: и в театр успеваем, и в кафе, и ребёнок на кучу кружков. Конечно, городскую квартиру про запас держим, не продаём, но жить в городе вообще нет никакого желания.
Вот взять прошедшие выходные: в городе дождь, люди сидят в помещениях, а на даче - красота: друзья приехали - мясо пожарили, в баньку сходили, обед на веранде, к ребёнку подружки приехали - клубники, жимолости налопались; нарвали укропа, листьев салата, щавеля - показывали нам мастер-класс по приготовлению бутеров; а дождик закончился - состязание по броскам в баскетбольные корзины устроили - и взрослых, и детей оторвать не могли, а ливень пошёл - все носились под дождём, а потом в парилочку - погреться. Понятно, что детям бассейн в этот раз мимо, как и батут: холодновато и скользко, но взрослые в бассейн после парилки поныряли))) Но спортивная площадка с кольцами, канатом, тарзанкой и тд - детям всегда заходит, в любую погоду, так же как футбол, волейбол, бадминтон и тд.
Гость
15 июня, 18:32
Мы тоже дом купили 9 лет назад въехали весной, первое лето прям в эйфории были. А зимой водопровод перемерз, весной крыша капать стала и пошло поехало - там косяк, тут проблема. Через 3 года продали. Как же хорошо в квартире!!!
Гость
16 июня, 12:33
Вы просто купили плохой дом, либо старый . либо построеный руко@опами для продажи и проблемы дома оказались для Вас неожиданной и непосильной задачей. Да и просто не рассчитали свои силы
Гость
15 июня, 17:41
Ну, с такой привязкой к городу, конечно, за городом ужасно сложно. В предыдущей статье про женщину из Уфы, разочаровавшейся в загородной жизни, я топила за свой дом (если личный опыт). Но вот в ситуации этой мамы я соглашусь, что минусы здесь перевешивают плюсы. Если дети уже встроены в городскую жизнь со школой, секциями-кружками (да и поликлиника детям часто нужна), то делать это все из деревни — жесть... Зато вот когда дети повырастают-поразъедутся учиться, вот тогда тишина за городом и неспешная жизнь (особенно если работа удаленная) будет в кайф!
Сами себе создали проблем. Эти 4 головы устроить в местную школу и не нужно никого никуда возить. Да и наверняка ходит автобус в город, дети наверное не первоклассники, сами могут добираться.
Гость
17 июня, 00:13
Превращают свою жизнь - в тупо обслуживание своих детей. Вот так учишься 11 лет в школе + 5 в институте - пару лет отработала - родила - и потом следующие 10 лет тупо развозишь детей по школам-секциям
Потому что это она рожала детей, а не муж. А у вас, похоже МД головного мозга.
Гость, ты тоже РСПха, подруга?
Гость
15 июня, 16:15
Те кто вырос в частном доме- не хотят жить в нём во взрослом возрасте.
Его же содержать нужно: выгребная яма, водопровод, газ, счётчики, чаще отключают электроэнергию, зимой снег чистить, красоту то двора и дома всё время нужно поддерживать: снег убирать, траву скашивать, комаров ликвидировать, песок пересеивать, дымоход чистить, котёл отопления проверять профилактировать, продувки закрывать, открывать....
Ещё и без машины неудобно... Приходится всегда быть на машине...
На работу в кружок, в школу, из школы... Да и зимой дорогу поздно там чистят: не уехать, не заехать...
Частный дом небольших размеров хорош на пенсии, но чтобы рядом было в шаговой доступности: фельдшерско-акушерский пункт, магазины, банкомат, при этом асфальтированная дорога, ....
Вот так приходится жить, когда не способен прогнозировать последствия своих деяний дальше, чем на один день, а все мозги заняты инстаграмными картинками и тик-токами.
Гость
15 июня, 17:53
при чем тут прогнозы? автор в начале статьи понятно описала, почему они оказались в деревне, тут не инстаграмм виноват, а некоторые товарищи с манией величия, и эту манию никак спрогнозировать нельзя
Гость
15 июня, 14:24
74.ru, опубликуйте статью о том, как живут наши чиновники. Да, и пусть они выскажут своё мнение, где жизнь лучше, в городе или загородом?
Гость
15 июня, 14:17
И вообще, зачем эта Тюмень нужна? Лето 1,5 месяца, зимой -40 бывает неделями. Комаров тьма. На кой ляд туда еще и в сельскую местность залезать?
Гость
15 июня, 14:21
Везде своя красота. В окрестностях Тюмени есть великолепные места, где загородная жизнь по всем показателям, превосходит городскую.
Гость
15 июня, 14:48
в Тюмени климат почти не отличим от Челябинска, прошли те времена, когда там -40 было регулярно
Гость
15 июня, 18:07
Гость
15 июня, 14:48
в Тюмени климат почти не отличим от Челябинска, прошли те времена, когда там -40 было регулярно
Гость, нет, все равно там климат холоднее и резче.
Гость
15 июня, 14:16
Своевременная статья! Продажи в новостройках стоят.
Гость
15 июня, 14:03
Дом дому рознь, также как и посёлок. Статья нелепая
Гость
15 июня, 15:10
тётеньке захотелось поплакать
Гость
15 июня, 14:03
Ехать с детьми, в дом без газа (а это Тюмень, если что), с малой эл.мощностью - верх безрассудства! И напрягает нежелание друзей ехать в гости - значит это просто к вам не хотят ехать! Обычно, у кого свой дом - летом не прекращающиеся гости!
Что касается ремонта, то тот бензин, что вы прокатываете на развозку детей туда-обратно, как раз мог пойти на ремонт. Мы два года жили почти в пустой квартире, когда купили, не было даже кухни - но ничего, со временем все появилось. А тут даже такой перспективы не видно!
Гость
15 июня, 14:06
вы многодетный и жили в пустой квартире с детьми?
Гость
15 июня, 15:58
да кто к ним поедет, с 4 детьми нянчиться. покоя не будет у гостей. заимели столько припрода, - теперь несите свой крест до выпуска их из университета. а потом доживайте лет 10 на пенсии, они то от вас уедут 100%
Гость
15 июня, 17:07
Гость
15 июня, 14:06
вы многодетный и жили в пустой квартире с детьми?
детям в отличие от взрослых без разницы золотые унитазы или фаянсовые
Гость
15 июня, 13:54
Поэтому и надо иметь квартиру для жизни в городе с осени по весну. Школа, кружки, друзья, ТК - всё рядом. И сад, где летом можно сходить в баньку, намного покопаться в грядках, подышать свежим воздухом, отдохнуть от суеты и людей, пожарить шашлык, полакомиться своими овощами, ягодами, фруктами!
Гость
15 июня, 15:07
Или дом в черте города, где всё это есть. Например в Челябинске есть классные районы с частными домами на северке и в районе областной больницы
Гость
15 июня, 15:23
Гость
15 июня, 15:07
Или дом в черте города, где всё это есть. Например в Челябинске есть классные районы с частными домами на северке и в районе областной больницы
Нет, спасибо!
Гость
15 июня, 16:01
Гость
15 июня, 15:23
Нет, спасибо!
все верно, там дома скоро все снесут попадут под реновацию.
Гость
15 июня, 13:50
Застройщики: строить за городом малое домостроение - неее не выгодно. Запустить на 74 ру серию статей про то как плохо жить в своем доме - то что нужно!
Гость
15 июня, 13:43
Что такое город:
1. Как правило, старые сети, требующие постоянного обслуживания и ремонта. В квартире или жарко или холодно. Горячее водоснабжение, как повезёт.
2. Если в доме есть лифт, то стоит почитать в интернете, какие сейчас проблемы с их ремонтом и обслуживанием.
3. Малая площадь квартиры, по сравнению с загородным домом.
4. Часто неадекватные соседи. Алкоголики, шум в соседних квартирах, во дворе и часто на прилегающей улице.
5. Проблема с парковкой авто, его сохранностью.
6. Грязный воздух, особенная проблема для людей с заболеваниями щитовидной железы и лёгкими.
И таких негативных моментов очень много. Проблемы в загородной жизни есть безусловно, но они не такие глобальные, как в городе. Просто подходить к выбору загородного жилья надо серьёзно, оценивая все главные факторы будущего места жительства.
Это:
1. Расстояние и удобство проезда до ближайшего города.
2. Наличие в доме газа, электричества (выделенной мощности), доступности и качества воды (обустройства скважины, системы очистки).
3. Наличие (отсутствие) рядом предприятий, отрицательно влияющих на экологию в выбранном вами посёлке.
Статья выражает мнение дилетантов или преследует иные цели.
Гость
15 июня, 13:50
Алина
В деревне тоже есть неадекватные соседи. Наши, например, приезжают разом по 5-7 машин и начинается: музыка, рев мопедов, мойка машин, ор и т.д. И где тишина и покой, ради которых покупалась дача?
Гость
15 июня, 13:52
Гость
15 июня, 13:50
Алина
В деревне тоже есть неадекватные соседи. Наши, например, приезжают разом по 5-7 машин и начинается: музыка, рев мопедов, мойка машин, ор и т.д. И где тишина и покой, ради которых покупалась дача?
Безусловно неадекватные соседи есть и в деревнях, но вероятность заиметь таких, на порядок меньше, чем в городе.
Гость
15 июня, 14:01
Всю жизнь жили с супругой в городе. Дети живут отдельно в своих домах, со своими детьми, моими внуками. Мы с женой переехали к сыну и очень этим довольны. Внуки загорелые, довольные жизнью, каждый день в бассейне. Живём дружно и все счастливы. Да, трудиться в деревне нужно больше, но внуки заняты делом, а не понятным шатанием по улицам, где мат, алкоголь и разврат. Думайте люди.
Гость
15 июня, 13:33
На столе все покупное, ничего нет с огорода. Ясно всё о хозяйке.
Гость
15 июня, 14:26
Это их завтрак?
Гость
15 июня, 13:33
Надо было сразу все продумать, тогда не лили слезы. Домик дачный, потому и мощность выбирали маленькую, а вы большой семьей заехали на круглый год, конечно теперь придется ждать очередь на подключение. Пока вас внесут в общий план поселения, пока внесут в план развития территории, пока решат за счет чего увеличивать мощность, пока проект под какую-нибудь программу разработают...., так и 10 и более лет может пройти. Придется на генератор потратиться.
Гость
15 июня, 15:22
"Жители деревни Елань жалуются на проблемы с электричеством".
"Почему тяжело дышится в Елани?"
"Жители деревни Елань жалуются на постоянные отключения электричества".
Вот что выдает интернет про эту деревню
"Жители деревни Елань жалуются на проблемы с электричеством".
"Почему тяжело дышится в Елани?"
"Жители деревни Елань жалуются на постоянные отключения электричества".
Вот что выдает интернет про эту деревню
Гость, прям как про нашу Малиновку)
Гость
15 июня, 13:25
Ну сделали бы самый простенький ремонт в квартире для начала (можно даже для начала пару комнат) и не пришлось бы лезть в тьмутаракань. И дальше спокойно бы доделали ремонт по мере сил/денег. Все так делают... да, неудобно ремонтировать квартиру, в которой живешь, ну а что поделать - надо выбирать.
Гость
15 июня, 13:45
проводку кинуть в 2 комнаты? что за бред, кто так делает?
Гость
15 июня, 14:23
Там квартира 130 м2, о каком простом ремонте речь) Золотые унитазы - это не фигура речи, они там запроектированы)
Гость
15 июня, 14:40
Гость
15 июня, 13:45
проводку кинуть в 2 комнаты? что за бред, кто так делает?
а в чем проблема? можно и в 2 комнаты для начала, да хоть в половину комнаты, если нужно
Гость
15 июня, 13:23
АВТОР СМЕШНАЯ. Уехала со школьными 4мя !!! детьми в захолустье и нюни распустила. СВОЙ ДОМ ЭТО СУПЕР. Это никаких соседей под ухом. Своя земля, свое королевство. Представляю как с 4 детьми в квартире носятся, все соседи наверное вешаются. В такую глушь уезжать надо было либо вдвоем - втроем. Либо если 4 детей - дом в черте города. Терема, Западный и т.д. Но денег на такой дом у ТС нет, все вложила в квартиру 130 квадратов)))))
Гость
15 июня, 13:56
А вы глупая сущность! Речь о жилье в Тюмени!
Гость
15 июня, 14:38
никаких соседей под ухом??? Вам сильно повезло, а у нас приехала одна семья с 4 собаками, 2 котами и 2 петухами. СУ..А, ни дня покоя, орут целыми днями, порой ночами. И весь кайф от дома исчез, во дворе не отдохнешь....
Чем ближе к городу, тем в вашем королевстве частная застройка всё плотнее. Участок на участке и негде спрятаться от соседей, которые тоже любят пошуметь.
Гость
15 июня, 13:22
Как же надоела это всплывающее окно рекламы в правом нижнем углу, закроешь и тут же лезет опять, невозможно ничего не читать, ни смотреть.
Гость
15 июня, 17:50
в браузере хром установите в настройках расширение (ad) и забудьте про рекламу
Гость
15 июня, 13:19
Вы просто не поймали свой вайб от сельской жизни, я живу на два города и еще на дом в деревне, зимой в городах, летом в деревне. Друзья, а зачем они вообще нужны в гостях, я лично от них устаю, все над готовить, потом убирать, закупать не мало мяса и пр.. отдыхаю возле бассейна с семьей, родственники иногда приезжают еще, сажаю цветы, хвойные растения, ухаживаю за томатами, баклажанами, перцем, и многим другим. в доме все делаю в основном сам, кроме электрики, вызываю из города специалистов или ищу в чате деревенском. Лично в доме и на земле я отдыхаю, чем в городе, но зимой конечно в городе лучше, не люблю холод.
Гость
15 июня, 13:12
каждому свое конечно.
Гость
15 июня, 13:09
Загородная дача и нечего нам не нужно (теплицы, огурчики помидорчики, мимо!!) баня бассейн и дом на лето!!! Ложка дегтя есть!!!! Какой нибудь сосед слабоумный, везде найдется!!!!
Гость
15 июня, 13:19
у нас отличные соседи, дружим все, на даче рай, в отличии от города!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев