Скачивайте приложение Госуслуги Решаем вместе, и описываете проблему с прикладыванием фото, жалоб 200-500 соберут, зашевелятся
Гость
33 минуты
Никто не несет ответственности за такую воду, которую и пить нельзя, и мыться в такой опасно. И за такую воду мы еще и платим ежемесячно, и пеня начисляют. Абсурд полнейший и безнаказанность тех, кто отвечает за подачу воды населению
Гость
1 час
Железо внутри, железо снаружи
Гость
1 час
Может на выборы нужно всем пойти в сентябре, а не тут разглагольствовать и прокатить всю команду Лешеньки, чтобы он со своими вахтавоками домой поскорей уехал?
Гость
1 час
Если о поломке известно, почему не предупредили и просто не перекрыли воду, такая красота, она зачем в трубах? Сколько нужно будет её после починки через счетчики прогонять, чтобы прочистить всю систему?🤦♀️ Ужас какой-то.
Гость
2 часа
Почему кока-колу? Размечтались. Это Черноголовка!))
Гость
2 часа
воду в Тюмень везут. потерпите.
Гость
2 часа
Дзержинского 5А с 10 июня 2026, когда отключали половину Ленинского района для переврезки водовода на Новороссийской, бежит именно такая вода с механическим нерастворимым осадком, в первый трое суток после отключения она еще и воняла....
УК гефест и ПОВВ на неоднократные заявки не реагирует!
Гость
3 часа
из Тюмени водовод проложили? быстро очень!
могут когда захотят!
Гость
3 часа
Штаб с указаниями уже создали?
Гость
3 часа
Надо ещё немного потерпеть и отнестись к этому с пониманием👆👆👆
Гость
3 часа
Промыть администрацию на всех уровнях в области, возможно пойдет чистая вода
Гость
3 часа
Когда запустят фильтровальную станцию в Сосновке ???
Гость
3 часа
Шикарный ответ МУП ПОВВ !!!
Т.е. мы должны принять их извинение за то, что пытаемся пропустить эту грязь, сливая десятки кубов, потом отмыть от этой грязи ванну, унитаз, раковину и заплатить за эти кубы, как за качественную воду? Других вариантов у МУП нет? Наглость и лицемерие без границ.
Гость
1 час
Унитаз это не стиральная машина, унитаз это не так страшно. Для питья и готовки бутылированую воду можно купить отдельно. Помыться, конечно, сложно, но технику после такого придется чинить дорого.
Гость
1 час
Гость
1 час
Унитаз это не стиральная машина, унитаз это не так страшно. Для питья и готовки бутылированую воду можно купить отдельно. Помыться, конечно, сложно, но технику после такого придется чинить дорого.
А ради чего всё это?
Гость
3 часа
Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 23.03.2026) "О водоснабжении и водоотведении"
Статья 21. Временное прекращение или ограничение водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды и (или) сточных вод, отказ от исполнения обязательств по договору водоснабжения и (или) водоотведения
1. Организация, осуществляющая горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, вправе временно прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение, а также транспортировку воды и (или) сточных вод в следующих случаях:
1) из-за возникновения аварии и (или) устранения последствий аварии на централизованных системах водоснабжения и (или) водоотведения;
2) из-за существенного ухудшения качества воды, в том числе в источниках питьевого водоснабжения. Критерии существенного ухудшения качества питьевой воды, горячей воды устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор;
10. В случае прекращения или ограничения водоснабжения по основаниям, указанным в пунктах 1- 3 части 1, пунктах 1, 5 - 7 части 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды.
Гость
3 часа
в каком месте труба повреждена настолько? они ее с канализацией чтоли нечаянно скрестили?
Гость
4 часа
А почему опять не обеспечивают людей нормальной питьевой водой?
Водороботы за то на каждом углу стоят, деньги собирают...
Вода вот у нас в Ленинском на Гагарина регулярно с желтым оттенком...
Уже всю технику угробили и все белые вещи...
Гость
4 часа
Я так же потом принесу им извинения за неоплату этого.
Гость
4 часа
Грязная вода уже месяц из крана идет, причём здесь этот водовод?
Гость
4 часа
На СЗ вода цвета мочи, правда пахнет только болотом. Белые вещи стирать страшно.
Гость
4 часа
Так уже больше месяца такая вода
Гость
4 часа
Это прорыв и рывок. Надо сплотиться и затянуть пояса. Это происки страны 404 и их заокеанских кураторов. А на фото - ванная из коммуналки в Калифорнии и Пенсильвании. Не надо провокаций.
Гость
4 часа
качество воды ужасное, зато тарифы регулярно повышают... зато и УК и МУП ПОВВ регулярно квитанции выставляют....
Гость
4 часа
Так не надо платить вообще, это они нам должны платить, а не мы им.
Гость
3 часа
Еще налоги не забывайте им платить
Гость
4 часа
не пригодная вода,-это прямая угроза жизни,причем это платная услуга,всем гражданам надо подавать иски и пусть губернатор ,как гарант конституции ответит а муп поовв оплатит всем компенсацию и врачей и лекарства ,после такой воды!!!!!!!
воздух ,кстати тоже не пригодный 100 процентов и это тоже повод для исков на лечение!!!!!
Гость
4 часа
Сначала днём 3 августа пошла желтовая вода с запахом болота, потом ближе к вечеру пошла тёмная цвета кофе. На утро 4 августа вода снова стала желтой с болотным ароматом. Как насчет перерасчета МУП ПОВВ?
Гость
4 часа
Какой перерасчёт, вас травят конкретно за это вообще должны быть миллионные штрафы
Гость
4 часа
Как насчёт перерасчёта?
Нет
Гость
4 часа
Центральный район, Облсуд, ул.Труда-3, 5, 7, 9 вода грязно-жёлтого цвета с запахом болота.
Гость
4 часа
А зачем целую ванну такого зелья набирать? Купаться собрались что-ли?
Гость
4 часа
Чтобы твои шары увидели
Гость
3 часа
Она омолаживает.
Гость
4 часа
Это вообще возмутимо,с такой водой, а как готовить, это вот на производстве, например: поминки, почти на 40 человек, пришлось воду брать с кулера. Ужасно, и это уже не первый раз у нас в городе вот именно в Советском районе.
Гость
4 часа
В Советском.. а на Российской 57 та же история.. все разом?
Гость
4 часа
На Чтз тоже пошла желтенькая водица
Гость
4 часа
Надеюсь это все тролли ....
Или всем обратно в школу учиться .
Желательно хоть пару дней поработать после этого.
И желательно физическим трудом.
Гость
4 часа
"Счастье,то какое кола из под крана"
Гость
4 часа
А почему МУП ПОВВ, который принадлежит администрации города, не сливает грязную воду в канализацию и не прочищает систему, а подаёт этот мусор в дома челябинцев за деньги?
Гость
4 часа
А вы на следующих выборах мэра этот вопрос задайте.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А вы на следующих выборах мэра этот вопрос задайте.
А вы не в курсе, что у нас мэра не выбирают?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А вы не в курсе, что у нас мэра не выбирают?
А откуда он берется?
Гость
4 часа
Челябинская область вложила 4 миллиарда на восстановление Ясиноватой и Волновахи.
Гость
5 часов
Кому эти извинения нужны! Может МУП ПОВВ эту водичку набрать и привезти чаю попить или приготовить на ней ?! В такую воду руки страшно подставить! Откуда вобще такая вода из ливневок? А вы то дня потерпите и еще заплатите за эту воду. Мало того что из- за опрессовки в центральном районе горячей воды нет, так теперь еще и холодной. Второй водогрейный котел уже поменять пришлось из- за вашей водички. Но платить все равно будете. И так постоянно ржавая идёт, особенно горячая, , у нас все для людей
Гость
4 часа
Потерпите.... как это слово ласкает слух
Гость
5 часов
Управляйки создавали не для улучшения условий ЖКХ, а для улучшения вывода денежек из них, с дальнейшими откатами, так что ничего не изменится, отпишутся.
Гость
5 часов
Ну а в сё проблема? Сети не вечные, ремонтировать их тоже надо, Да, после этого идёт по трубам муть и грязная вода. Сразу это не промоется. потом пойдёт нормальная. Не нравиться? Купите свой дом, вырыйте во дворе колодец или проведите свою трубу к существующей сети и будет вам счастье. Проще ныть про то как: "Мы такае деньжище плОтим" сидя на диване и хая все и вся от МУП ПОВВ до Мэра города. Подрастает потребительское племя которым все и всё должны, а сами- то как...?
Гость
4 часа
После ремонта, согласно СП 129.13330.2019 и СанПиН 1.2.3685-21, водоводы питьевой воды после ремонта подлежат промывке, дезинфекции, повторной промывке и контролю соответствия гигиеническим нормативам. Это контролирует Роспотребнадзор. У нас его либо нет, либо никто его не пинает. ПОВВ не соблюдает эти требования. Разве что на бумаге.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
После ремонта, согласно СП 129.13330.2019 и СанПиН 1.2.3685-21, водоводы питьевой воды после ремонта подлежат промывке, дезинфекции, повторной промывке и контролю соответствия гигиеническим нормативам. Это контролирует Роспотребнадзор. У нас его либо нет, либо никто его не пинает. ПОВВ не соблюдает эти требования. Разве что на бумаге.
А люди из повв сами ее не пьют или в другом городе живут?
Гость
5 часов
Водовод в Советском районе лежит еще с 50-х годов, а полностью его менять это очень дорого и некому. Хорошо что раньше трубы делали из мартеновской стали, которые еще стоят в старых квартирах.
Гость
4 часа
Вы правы. Нынешняя дешёвая конверторная сталь имеет коррозионную стойкость хуже в три и более раз
Гость
5 часов
Зуммерам пойдёт, впрочем как их родакам, те тоже на коле выросли и без неё жить теперь не могут)))
Гость
5 часов
Без штрафов и наказаний порядка не будет никогда и никогда не будет никакой ответственности. Руководителей надо наказывать личным рублём, вот тогда начнут суетиться и думать головой.
Гость
5 часов
вас предупредили вчера,что вода может идти грязная,аварию сутки будут устранять.В Тюмени месяц воды нет,там регион побогаче Челяябы,сказали нет денег,вче на СВО уходдит.Нам радоватьсяя надо что Лошкин с Лобановым еще ни все из МВПа ПОВВ украли.
Гость
4 часа
Тюмень богаче?
Гость
4 часа
Если украли хоть что-то, в тюрьму!
Гость
3 часа
Счазз пойду за них свечку поставлю, за этих свяяятых людев.
Гость
5 часов
каждый год такое и подолгу
Гость
5 часов
Суд надо подавать а не здесь плакаться.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Суд надо подавать а не здесь плакаться.
Даже к Новому году заседания не дождаться
Гость
5 часов
Это домашние грязевые ванны. Курорт у вас дома. Дешево и сердито. Доброго вам здоровья)))
Гость
5 часов
Только дорого обойдется
Гость
5 часов
Самое обидное за фильтры - по сути, такая вода их сразу уничтожает. И фильтр начинает играть роль чашки Петри.
Гость
5 часов
Терпите, терпите дальше, у вас это хорошо получается...
Гость
5 часов
Это КАКА-кола
Гость
5 часов
Кока кола из крана, а они ещё жалуются. Пейте на здоровье!
Гость
5 часов
Качество предоставляемых услуг все повышается! ПОВВ-шники даже не заикнулись про СанПин? Надо Бастрыкина возбуждать. Это же угроза жизни и здоровью неограниченного круга лиц.
Гость
5 часов
Это будет продолжаться до бесконечности, потому что нет наказания ответственных лиц. Они живут прекрасно, получают хорошую зарплату, их не заботят ваши проблемы.
Гость
5 часов
точнее "обыкновенных граждан"
Гость
5 часов
Так и в Центральном районе то же самое, ул.Российская, не только в Советском, Ленинском и ЧТЗ
Гость
4 часа
На Марченко ржавая вода
Гость
3 часа
Барбюса, Копейское шоссе - вода чернущая!
Гость
5 часов
Кроме шуток - как такую воду пить?
Ни один домашний фильтр для очистки воды не справится...
Фильтрам конец сразу, деньги на ветер, это чистой воды вредительство, можно сказать диверсия, травит людей конкретно. Вот заставить руководителя организации пить эту воду при всех людях.
Гость
5 часов
Ладно с Советским районом понятно, а почему на ЧМЗ вода зеленоватая и горькая и воняет болотом..
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев