перейти к публикации 
53 комментария к публикации
Буйные соседи закошмарили молодую семью в Екатеринбурге

11 августа 2026, 11:00
Гость
11 августа, 20:04
Полицейская машина на балконе ? Однако...
Гость
11 августа, 18:50
Криминальный корреспондент
это хто?
Гость
11 августа, 15:18
Все эти балаганы записывайте на камеру. Не полиции, так собственнику покажете.
Чуть меньше года снимали у нас за стеной квартиру пара кадров. Дом у нас всегда спокойным был, но с их въездом, всё время, пока они жили - крики, ссоры, какие-то разборки.
Для меня конечно странно, если ты со своей второй половиной даже разговаривать спокойно не можешь, зачем вообще дальше отношения продолжать и жить вместе?
В итоге это чаша однажды переполнилась и ситуация достигла очередного скандала. Наверно все ближайшие соседи умудрились полицию вызвать.
Владельца квартиры знаем не один десяток лет, но так вышло что номера у нас его не было.
В итоге через неделю после последнего вызова полиции, эти ребята все же съехали. Приехал собственник, чтобы состояние квартиры проверить. Ему пришлось и сломанный замок дверной менять. Съемщики по какой-то причине не умели её спокойно закрывать, всё делалось с грохотом и с силой, будто это двери сарая деревенского. И окурки разбросанные за мебелью убирать, оказалось что люди были свиньями и в этом смысле.
Обменялись номерами, чтобы быть на связи.
Нормальному собственнику тоже не нужны такие съемщики, после которых нужно жильё вычищать и ремонтировать.
Гость
11 августа, 15:07
Не смешите,схема не работает,всё это очень сложно:вызвать,усмирить,выселить...
Гость
11 августа, 15:21
Выселить сложно, но вызвать милицию написать заявление сходить в поликлинику и подать в суд - работает)
Гость
11 августа, 13:15
Меня беспокоили дети сверху-прыгали,скакали, бросали тяжёлые предметы на пол с 6.00 до 23.30. Заявление участковому помогло. Утихомирились.
Гость
11 августа, 13:38
Спасибо. Попробуем.
Гость
11 августа, 15:20
А днём, получается, терпите? Хотя закон санпина защищает вас от этих прыжков даже днём.
Гость
11 августа, 12:55
в Челябинске на ул. Энгельса несколько лет подряд доблали из автомобилей сабвуферами по ночам
и что?
полиция проснулась?
нет, спит себе спокойно
Гость
11 августа, 12:50
"буйные соседи закошмарили молодую семью — как с ними бороться по закону"
НИКАК
закон не действует, а уж полиция и тем более
Гость
11 августа, 12:31
МАРГАРИТА ЖУКОВА
сообщаю тебе, что ни один из твоих законов в реальности не работает,
как и полиция
проверено в течение пяти лет на алкаше, который не давал спать не только мне, а всему подъезду и всему кварталу
Гость
11 августа, 12:11
да, вот привлеки такого юриста, текста будет много, результата не будет
Гость
11 августа, 12:00
Нужно уметь отсекать весь лишний шум и реагировать только на ключевые сигналы, подобно кошке, засыпающей под грозу, но просыпающейся от звука своей еды.
Гость
11 августа, 15:21
Вот они реалии проживания в панельках)
Гость
11 августа, 11:52
Вы посмотрите кто работает в полиции. Больше половина состава дамочки с длинными волосами и маникюром как из салона. Всего один УАЗ для патрулирования целого района города? Вы понимаете масштаб трагедии?
Гость
11 августа, 11:43
Да, люди вообще стали какими-то уродами. У меня соседи орут постоянно, после 23ч, как по расписанию, у них происходит трам-тарарам, кондеры капают, подросковая мелочь орет ночью во дворе и пр.дичь. И это в престижном ЖК. Сейчас ищу подходящий дом в каком-нибудь клубном поселке, т.к. если общество скатывается с бешенной скорость к уровню очень близкому к маргинальному, сделать ничего не получится - законы и правоохранители не работают. Единственный выход это максимально дистанцироваться.
Гость
11 августа, 11:57
Общая деградация - процесс долгий и проводится текущей властью чтобы отсеять покорных от непокорных.
Гость
11 августа, 12:14
Гость
11 августа, 11:57
Общая деградация - процесс долгий и проводится текущей властью чтобы отсеять покорных от непокорных.
Не такой уж и долгий, как показывает Российский опыт.
Гость
11 августа, 12:33
это челябинск, культурная столица
Гость
11 августа, 11:42
А на мой звонок, вообще никто не приехал...
Гость
11 августа, 11:41
Вызывал полицию когда орали на детской площадке ночью, они их вежливо попросили разойтись, дождались что все разойдутся, потом пришли ко мне и опять разбудили чтобы протокол подписать)
Гость
11 августа, 15:10
вово,не хочешь спать всю ночь,вызывай,приедут утром)
Гость
11 августа, 11:35
Почему ППС не парулирует улицы, где участковые, вообще чем занимается полиция???
Гость
11 августа, 11:55
Когда один УАЗик на одно РУВД, разумеется его не будет видно. Это же УАЗ Шрёдингера чтобы быть одновременно во всех местах.
Гость
11 августа, 12:09
Гость
11 августа, 11:55
Когда один УАЗик на одно РУВД, разумеется его не будет видно. Это же УАЗ Шрёдингера чтобы быть одновременно во всех местах.
На них идут деньги налогоплательщиков, у них должно быть всё, чтобы охранять покой граждан и они обязаны это делать, без всяких отговорок.
Гость
11 августа, 12:32
ничем не занимается
видимость изображает
Гость
11 августа, 11:33
Всё потому что не работает полиция, они забили на всё, зачем только народ содержит их дармоедов.
Гость
11 августа, 11:55
Они нужны системе чтобы бороться с инакомыслием.
Гость
12 августа, 00:36
В области некомплект ооочень большой,практически 50% но это замалчивается
Гость
11 августа, 11:26
Когда уже таксист выпустит книгу "Моя борьба"?
Гость
11 августа, 11:57
оценил!
Гость
11 августа, 12:37
Скорее зелепукко выпустит книгу мой рояль, но читать ее будет некому.
Гость
11 августа, 11:24
Вам медом мазано в человейниках, которые имеют картонные стены, коридорно-общажную планировку и огромное количество арендаторов? Причем тем арендаторов, которые в основном одичалые селюки, которым свечка на 100500 этажей видится символом настоящей биг сити лайф, ибо является полной противоположностью жилого фонда в их родном колхозе. Живу в сталинке, часть квартир стоят пустые потому что собственники люди не бедные и с начала веселых времен переехали в нормальные страны. В обитаемых квартирах примерно 50 на 50 пенсионеры и высокооплачиваемые специалисты в возрасте 30+. Никакого молодняка. Никаких деревенских. Все тихо и спокойно.
Гость
11 августа, 11:39
села на конька....
Гость
11 августа, 12:03
Сейчас можно жить типа в престижном ЖК, новостройке, и слушать своих соседей и познавать прочие "удобства".
Гость
11 августа, 12:37
Небедные переехали в нормальные страны, а гопота вроде тебя осталась в бабушатнике)
Гость
11 августа, 11:19
Для того, чтобы качать права,съемщик должен быть- официальным,а не за денежку в карманчик хозяину. Иначе уберётся, в своё Кукуево, а хозяин штраф получить, за незаконную сдачу квартирки.
Гость
11 августа, 11:12
В России все законы против законопослушных граждан, а полиция саботирует службу уже много лет и никакой ответственности.
Гость
11 августа, 11:08
Вызывала полицию ночью, пока они приехали-буйные соседи уже уснули и дверь не открыли им. Какое-то безвыходное положение получается. Законы существуют, но они не работают
Гость
11 августа, 14:56
А по вашему что выбивать дверь нужно? Или содержать штат из миллионов полицейских, с зарплатой 100.000 руб в месяц, чтобы они оперативно приезжали на каждое превышение громкости?
Для вашей проблемы существует комплексный подход, нужно включать голову, все карты в ваших руках.
Гость
11 августа, 15:01
Гость
11 августа, 14:56
А по вашему что выбивать дверь нужно? Или содержать штат из миллионов полицейских, с зарплатой 100.000 руб в месяц, чтобы они оперативно приезжали на каждое превышение громкости?
Для вашей проблемы существует комплексный подход, нужно включать голову, все карты в ваших руках.
Да, должны приезжать, это называется оперативное пресечение нарушений правопорядка-основа в работе полиции. В Германии достаточно одной жалобы и ты надолго под надзором полиции.
Гость
11 августа, 20:08
Гость
11 августа, 15:01
Да, должны приезжать, это называется оперативное пресечение нарушений правопорядка-основа в работе полиции. В Германии достаточно одной жалобы и ты надолго под надзором полиции.
Да, вы правы. У нас на первом этаже мелкая собачка воет, скулит и лает по ночам. Хозяйка устроилась на работу с ночными сменами. Жалоба оперативно поступила - разослали письма всем жильцам о правилах ночной тишины и вероятных штрафах в случае повторного обращения насчёт собаки. Живу в Австрии