RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Ремонт и роды? Совместимо!

Ремонт и роды? Совместимо!

Нередко ремонт в семьях затевают перед появлением малыша. Одна из наших читательниц делала ремонт одна, находясь при этом в «интересном положении». Екатерина поделилась своим опытом и прислала историю домашней переделки на конкурс «Сезон ремонта»...

Нередко ремонт в семьях затевают перед появлением малыша. Одна из наших читательниц делала ремонт одна, находясь при этом в «интересном положении». Екатерина поделилась своим опытом и прислала историю домашней переделки на конкурс «Сезон ремонта».

«Ужасающий вид комнаты все чаще навевал мысли о неизбежности ремонта! И с такой же интенсивностью эти мысли в голове спорили с другими, почему это надо делать прямо сейчас? Причин отложить все это «на потом» находилось огромное множество: отсутствие времени, денег, желания... Плюс нужно учесть, что я на тот момент ждала ребенка. Вид комнаты становился с каждым днем все ужаснее и ужаснее, время шло, все ветшало... А я только вздыхала и отводила глаза.

По сути, мне ничего не хотелось делать, но я понимала, что это просто необходимо. «Надо ремонт делать», – говорила я сама себе. «Надо...»,– отвечал внутренний голос... И вот в один прекрасный день я осознала, что беременность как-то слишком быстро близится к завершению, и вот-вот уже совсем скоро я познакомлюсь со своим маленьким комочком, который нежно толкает меня там, внутри, как бы говоря: «Возьми себя в руки, я скоро появлюсь на свет, и мы будем с тобой знакомиться». Ужас... Паника... Что делать? Как принести своего малыша в комнату, где нет никаких условий для него?

Первая мысль – бросить все, и будь что будет. Но я же решила родить после стольких несчастий, которые до этого произошли в нашей семье... Беременность проходила нелегко. А значит, я должна сделать все, чтобы моей маленькой принцессе было уютно и комфортно. Обустроить маленькую комнатку во время беременности и подготовиться к появлению нового человечка в моей жизни – эта мысль стала превращаться в идею фикс. Но на тот момент я думала только о том, чтобы у моей лялечки было все, что необходимо.

Итак, первым делом наняла бригаду, которая бы помогла мне избавиться от старой мебели навсегда. Потихоньку начала снимать старые обои, выравнивать стены – и все своими руками. Было тяжело, временами плакала, хотелось все бросить. Но меня не покидала мысль: «Кто если не я?» И только ради Евы, моей долгожданной дочери, я не забросила ремонт. Самый приятный для меня момент – выбор обоев и мебели. Когда выбирали обои, я постоянно спрашивала свою еще не родившуюся тогда дочку, нравятся ли ей эти обои. Она, конечно, реагировала на это, ведь мать и дитя чувствуют друг друга. Мы остановились на паззле с собачками – они показались мне очень милыми. Хотелось поскорее наклеить их на стену и посмотреть, не ошиблись ли мы в выборе. Но нет – не ошиблись! Комната стала веселее, уютнее, мягче.

Ну а потом пришло время выбирать мебель. Какой цвет? Какой стиль? Все должно сочетаться и быть практичным, ведь нам вдвоем надо жить в комнатке. Объездили много магазинов, остановились на детской стенке с сочетанием ярко-желтого и персикового цвета. Мой радости не было предела. Купили, оставалось только ждать, когда ее привезут и установят. На пол постелили ярко-оранжевый ковролин. Может быть, не слишком практично, но мне очень понравилось, да и продавцы, которые советовали мне для детской комнаты ковролин, сказали, что это самое лучшее. Получилось очень красиво: все новое, теплое, светлое. Оставалось только дождаться мебель. Но роды – дело такое непредсказуемое: стресс, ремонт – меня увозят в больницу. Мебель так и не дождалась, очень переживала: как же так – я тут скоро рожу, а дома ничего еще не готово. Выпросилась на денек домой, мебель привезли, собрали, я навела дома красоту и уехала обратно. А доченька как будто бы знала, что не все готово, и терпеливо ждала на 35 неделе беременности. 13 апреля 2007 года я родила прекрасную дочку, которую назвала Ева, что означает «жизнь». Мы приехали в нашу маленькую комнатку, которую сделали вместе, своими руками, вкладывая свою душу. Многое нам пришлось с ней пережить за время беременности, но мы выдержали, мы справились. И наш папа, смотря на нас с неба, наверное, горд за нас и счастлив, что на земле остались две великолепные принцессы, которые справятся со всеми преградами и трудностями несмотря ни на что».

P.S.: А как вы делали свой ремонт? Присылайте свои истории в редакцию сайта! Лучшие материалы по итогам «Сезона ремонта» получат отличные призы от партнеров сайта DomChel.ru!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления