Мой дом Ремонт квартиры: бюджетный вариант

Ремонт квартиры: бюджетный вариант

В наше непростое время хочется сэкономить на всем. Ремонт, конечно, делается не на год, и экономить на нем нежелательно. Но что делать, если «освежить» интерьер очень хочется, а денег на это совсем немного? Об этом – новая...

В наше непростое время хочется сэкономить на всем. Ремонт, конечно, делается не на год, и экономить на нем нежелательно. Но что делать, если «освежить» интерьер очень хочется, а денег на это совсем немного? Об этом – новая история ремонта от читательницы сайта DomChel.ru.

«Хотела бы вам рассказать о нашем недавнем ремонте кухни. Кухня у нас в хрущевской полуторке, размером чуть больше шести метров. В условиях кризиса пришлось резко сократить бюджет нашего ремонта и, так как мы хотим все-таки в скором времени поменять квартиру, решились особо не вкладываться, поэтому обошлось без нового окна и кухни на заказ.

Делали ремонт мы с мамой вдвоем. Сначала придумали, что цвет кухни будет с оттенками красного или розового. Отправились в магазин стройматериалов и купили красную самоклеящуюся пленку, декор для мебели в виде блестящей золотой полосы и золотые ручки. Выбрали виниловые обои персикового цвета и потолочную плитку. Решили, что дверь в кухню только занимает место, и убрали ее. Дверной проем зашпаклевали и покрасили.

Старый кухонный гарнитур обклеили пленкой и декором, поменяли ручки, поклеили на стены обои и потолочную плитку, покрасили батерею и «хрущевский» холодильник. Дома нашлись остатки линолеума от ремонта в комнате – постелили его, а сверху палас, что тоже завалялся.

Наконец, настал час декорирования! Отправились по магазинам, и тут начались скандалы! Долго ругались с мамой и не могли выбрать люстру, в итоге победила мама, зато тюль на окно отвоевала я! Пришлось, правда, купить новый холодильник, так как старый никак не вписывался в интерьер да и отжил свое. Закончили ремонт точно к Пасхе, а длился он всего неделю вместе с декорированием. Надеюсь, опыт нашего бюджетного ремонта пригодится кому-нибудь вусловиях кризиса или тем, кто живет на съемных квартирах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления