RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Интерьерный эксклюзив – своими руками

Интерьерный эксклюзив – своими руками

Самое сложное в ремонте – решиться на него. Еще сложнее, когда переделывать приходится не одну комнату, а всю квартиру сразу. Что из этого получается – читайте в очередной истории конкурса «Сезон ремонта»...

Самое сложное в ремонте – решиться на него. Еще сложнее, когда переделывать приходится не одну комнату, а всю квартиру сразу. Что из этого получается – читайте в очередной истории конкурса «Сезон ремонта».

«Итак, свершилось! Оформил квартиру! Объект – панельный дом, 97 серия, двухкомнатная квартира. Все новое, красивое и место отличное, но угнетает стандартная квадратно-гнездовая планировка с длинным непонятным коридором, кучей дверей и длинной вытянутой спальней.

Ну, негоже в зубы коню заглядывать – пора засучить рукава!

Планировка

Решение о необходимости перепланировки – тяжелое, но душа рвется. Смущает стесненность в финансах и времени, поэтому очень хочется сделать как надо, при этом с минимальными затратами.

В результате сделал буквально несколько мазков – вход на кухню пробиваем через зал, коридор на кухню используем в качестве кладовки, стенку между коридором и залом наполовину убираем, чем добился зрительного и фактического увеличения зала и получил достаточно замкнутую и уютную прихожую.

Пришлось сделать проект и согласовать все как положено, зато потом проблем не будет.

Гостиная

Мы с женой в душе кошки, поэтому и квартира получилась кошачья – мягкая и уютная. Зал единогласно решили сделать в восточном стиле. Очень долго выбирали и подбирали все элементы друг к другу. Получилось почти все. Обои скомбинировали из темно-красных и светло-бежевых. Подобрали под них ламинат – японская вишня с текстурой дерева. Люстру искали почти полгода, три месяца ждали восточный диван из Украины, ставший центром всей композиции, но и результат превзошел все ожидания!

Так как сторона северная, тяжелые шторы делать не стали – ограничились легкой органзой, в том же восточном стиле. Двухуровневый потолок из гипсокартона сделали в форме капли, чтобы визуально объединить пространство собственно комнаты и части коридора, вошедшего в состав комнаты.

Внимание спонсоров конкурса – на фото видна проводка под кондиционер, которого пока нет!

Спальня

Главный недостаток спальни – длинная вытянутая форма. Данный недостаток сделали ее достоинством – отгородили часть комнаты под гардероб. А чтоб комната не стала скучной, повесили необычный светильник, вернее, сразу три. Обои также скомбинировали – однотонные и в полоску.

Кухня

За счет перепланировки получили более удачную компоновку кухни – рабочее пространство теперь не прерывается входной дверью, и гарнитур со всей техникой выстроился просто прекрасно. Теплые полы, покрытые кафелем, создают тепло и в душе, и в квартире.

Ванная

В квартире предполагался раздельный туалет. В результате недолгих размышлений ванная комната стала одной и полнофункциональной. Теплые полы, водонагреватель и ванна с гидромассажем – мелочь, а приятно! Натяжные красные потолки и красный кафель на одной стене помогают утром проснуться, а белый кафель с маками создает эффект простора. Правда, занавеску для ванной с маками пришлось полгода искать.

Баня

Из того, что строители предполагали использовать как туалет, получилась прекрасная баня. Печь электрическая с отдельным кабельным входом выдает до 120 градусов. Двойная теплоизоляция обшитая вагонкой весьма достойно держат эту температуру. И цена этой роскоши совсем небольшая.

Прихожая

Укороченный коридор визуально завершили аркой и оформили в деревенском стиле. Стены под дерюжку, плетеная мебель, коричневый крупный кафель под дерево – все сделано, чтоб, войдя в квартиру, настроиться на мирный лад.

Балкон

Остекление лоджии с выносом создало эффект больший чем ожидал. Балкон стал казаться значительно шире, и появилось большое пространство для цветов, которых у нас много. Обшивать ничем не стали – просто обтянули пластиковой садовой сеткой. Получилось очень декоративно – дешево, быстро и сердито. А фонтан с пальмой вдохнули во всю квартиру жизнь, в полном соответствии с фэн-шуй.

Итого

Как положено стройке, она не вписалась ни в финансовые, ни во временные рамки. На ремонт ушло три месяца и 300 тысяч рублей. В результате получили современную красивую и необычную квартиру, аналогов которой точно нигде не найти! Так что сил и денег – не жалко.

Теперь ищу вдохновение для строительства коттеджа!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления