Мой дом Глаза боятся – руки делают

Глаза боятся – руки делают

Большой ремонт начинается с малого. Совсем небольшая переделка грозит перерасти в масштабные интерьерные перемены.Читательница Юлия предлагает свою историю ремонта. Напомним, что 1 сентября мы завершаем наш конкурс...

Большой ремонт начинается с малого. Совсем небольшая переделка грозит перерасти в масштабные интерьерные перемены.Читательница Юлия предлагает свою историю ремонта. Напомним, что 1 сентября мы завершаем наш конкурс «Сезон ремонта», после чего все работы будут выставлены на одновременное онлайн-голосование, а также переданы конкурсной комиссии сайта. Спешите проголосовать за понравившиеся работы!

«Моя история переделки собственной квартиры затянулась на долгие годы. Первый ремонт начинали делать мои родители, когда мне было лет шесть, в этом возрасте я стала понимать, что такое молоток, а что такое кисть. Когда мой папа брался за поклейку обоев, семья замирала в ожидании нескольких испорченных рулонов. В итоге на стенах, особенно в самых видных местах, образовывался орнамент из кусочков испорченной бумаги.

Так, после завершения ремонта в последней, как нам тогда казалось комнате, можно было смело приступать к первой. И вот я приступила. Первым моим желанием стала замена старых дверей (причем сразу всех), но учитывая планировку старых домов, мне для полной красоты и гармонии мешал встроенный шкаф в коридоре. Вот с него-то все и началось.

Естественно, для осуществления моей мечты мне требовалась помощь бывалых ремонтников, своих родных и близких людей. Основной моей задачей стало быстрое уничтожение встроенной кладовки таким образом, чтобы никто этого не заметил и всем казалось, что ее просто не стало, как по взмаху волшебной палочки. К великому удивлению участников сноса, небольшой встроенный шкаф отнял одну неделю, учитывая, что работало два человека (это мой папа и молодой человек). Стучали с 10 утра до 10 вечера, в то время как мы с мамой не успевали собирать куски шлакоблоков с чистого линолеума. Пылью захлебнулись все, начиная с обитателей нашей квартиры и заканчивая целым подъездом. После сломанной кладовки и сделанной уборки в наших глазах стоял страх. Все прекрасно представляли, сколько сил и терпения нам всем потребуется, но отступать было некуда. Ремонт моей прихожей длился ровно 9 месяцев. За это время мы сломали старые двери, поставили новые, замазали щели, образовавшиеся в процессе замены, побелили потолки, поклеили обои. Сейчас мне есть чем гордиться, ведь двери в своей квартире я все-таки поменяла!:)

Поменяла двери, побелила потолок, и что, спросите вы, мне еще надо? Не тут-то было, как оказалось, аппетит приходит во время еды. Чем больше я любуюсь новыми дверками, тем грустнее мне становится, у меня появилась новая проблема. Обои во всех комнатах пришли в негодность и, следовательно, требуют полной замены. На раздумье ушло две недели, все это время я не находила себе места, думала о предстоящих затратах, о грязи и пыли, о постоянном процессе, об «образе жизни», который называется – ремонт!!! И вот я твердо приняла решение – буду заниматься переделкой всей квартиры. Сколько впереди интересных историй, одному Богу известно. Но я все же решилась и начну в ближайшее время с нашей с мамой любимой кухни, где мы проводим больше всего своего свободного от ремонта времени».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления