Мой дом «РОСт»: тепловой удар по ценам

«РОСт»: тепловой удар по ценам

Хотите знать, как сэкономить на отоплении жилья, будь то дача, коттедж, таунхаус или квартира? Еще актуальнее стоит этот вопрос для коммерческой недвижимости – придорожные кафе, магазины, офисы и производственные помещения.

Хотите знать, как сэкономить на отоплении жилья, будь то дача, коттедж, таунхаус или квартира? Еще актуальнее стоит этот вопрос для коммерческой недвижимости – придорожные кафе, магазины, офисы и производственные помещения. Несколько лет назад завод «РОСт» представил потребителям интересную разработку – пленочной электронагреватель, или ПЛЭН РОСт. Как работает система? Сколько стоит и сколько с ее помощью можно сэкономить? Об этом и многом другом рассказывает директор завода «РОСт» Игорь Панасюк:

«Что такое ПЛЭН РОСт? Это полосатый целлофан, прикрепленный к потолку. Но эта штука едва теплая, если потрогать ее рукой; впору хвататься за голову – как платить за ЭТО такие деньги!

Но все познается в сравнении. Люди легко принимают тот факт, что газификация коттеджа в 150 квадратов обойдется им тысяч в триста. Эта сумма включает в себя все – от проекта газопровода до радиаторов, в результате – через полгода в доме будет тепло. При этом новоиспеченный потребитель газа получает целый грузовик различных сложных инженерных систем, требующих регулярного квалифицированного обслуживания.

А что предлагает завод «РОСт» на такое же помещение? Десять коробок пленки, помещающихся в багажник легкового автомобиля, горсть терморегуляторов, контакторов, автоматов и вспененной теплоизоляции. И какой же ценник вместе работой? 195 тысяч рублей! Несерьезно? А ведь работает.

Кстати, если распределить ежемесячное среднесезонное энергопотребление на те же 150 квадратов из расчета 11 кВт/ч на отапливаемый метр, то при тарифе 1,14 руб. за кВт/ч получается, что сэкономленных 105 тысяч рублей хватит, по меньшей мере, на 7 отопительных сезонов, иначе говоря, 7 зим отапливаемся бесплатно!

Забавная арифметика – монтаж 150 квадратов за 6 дней, затрат на треть меньше, обслуживать не нужно, срок эксплуатации лет 50. Газ есть далеко не везде, а электричество почти всегда в наличии.

Трудно поверить? Готов доказать.

Наше высказывание по скорости монтажа придется просто принять на веру – не одну тысячу квадратов запустили. Два не шибко шустрых монтажника, но с группой допуска к электромонтажным работам не ниже третьей, за одну смену прикрепят к потолку теплоизолятор и ПЛЭН РОСт на площади 25 «квадратов», все скоммутируют и подключат. Бывало, конечно, и дольше… когда приходилось хозяйскую мебель по дому перетаскивать.

ПЛЭН РОСт надежен, как электропроводка, потому что это практически и есть электропроводка, но с «изюмом». Не все знают, что провода под нагрузкой нагреваются, иногда даже до больших температур, чем заявленные у ПЛЭН РОСт + 450 С. Положа руку на сердце, признайтесь, вы часто меняли проводку в своей квартире? А электрощит часто обслуживали? То же самое и с ПЛЭН РОСт.

Про 50 лет эксплуатации говорю также вполне серьезно – вспомним «хрущобы». Когда они построены? Если память не подводит, то в шестидесятые, как раз полвека назад, и в большинстве этих квартир до сих пор верно служит алюминиевая проводка с ПВХ изоляцией. Да, изоляция стала хрупкой и, возможно, осыпалась бы и провода могло замкнуть. Но под штукатурку никто не лезет, провод живет своей статичной жизнью и будет продолжать жить еще долго. Это я к чему рассказал – ПЛЭН РОСт также лучше прятать под отделку. Не под штукатурку, конечно, не модно это сейчас, но под ГКЛ или натяжной потолок – однозначно. Главное – не трогать хорошо работающую систему… никогда! И она ответит вам долгим ударным трудом.

Вспомнил про любимый вопрос аудитории – а насколько это безопасно? Придется копнуть глубже. ПЛЭН РОСт – это инфракрасный излучатель, а величину излучения определяет температура. Так что открою для некоторых людей большую «тайну»: вы все – инфракрасные излучатели. От каждого из вас исходят волны длиной около 9 мкм. Та же длина волны и у ПЛЭН. По поводу электромагнитных излучений: я тоже мог бы долго рассказывать про бифилярную намотку, про минимальные токи, которые текут по проводникам, про правило буравчика, про алюминиевый экран... Но проще сказать иначе – ПЛЭН РОСт сертифицирован, получено санитарно-эпидемиологическое заключение о том, что он безопасен. Но мы не остановились и на этом и получили европейский сертификат СЄ. Не для того, чтобы свое самолюбие потешить: просто за границу мы продаем почти столько же, сколько в РФ, а без этого документа в Европу нас не пускают. СЄ – это не сертификат качества, а сертификат безопасности. Применение пленочных нагревателей одобрено в том числе и для школьных и дошкольных учреждений, а это показатель!

Про пожарную безопасность особенно говорить не приходится – трудно что-то поджечь от + 450 С. Если положить на нагреватель руку, то обжечь ее не удастся, но заключение, разумеется, получено. Если попадется очень настырный клиент и начнет забивать в ПЛЭН РОСт гвозди (в потолок!), то в этом случае на страже его же безопасности стоит электроавтоматика. Надеюсь, что с безопасностью все понятно и можно двигаться дальше.

Следующий популярный вопрос – как это работает? Скорее всего, никто из вас, покупая пылесос в магазине бытовой техники, не спрашивает у продавца консультанта, как эта штука сосет пыль, как работает электродвигатель и не требует учебник по физике за 6-й класс средней школы в комплекте с пылесосом. Непонятно, откуда столько любознательности относительно нашей продукции? Но, как говорится, кто платит – тот и ужинает. ПЛЭН работает как солнце. Солнце – самый известный естественный источник ИК-излучения на земле. Именно ему мы обязаны жизнью. Есть и известный искусственный источник ИК-излучения. Это костер. Вспомните, как «горит» ваше лицо, когда вы стоите около костра или камина – это и есть результат воздействия ИК-излучения!

Кстати, следует обратить внимание на то, что плотность солнечного излучения составляет более киловатта на каждый квадратный метр земной поверхности. У ПЛЭН – это всего 180Вт/м2, при этом площадь покрытия около 65%, следовательно, на «квадрат» попадает около 120 Вт/м2. Так вот, ИК-излучение, которое попадает на землю, большей частью поглощается, в результате чего ее поверхность нагревается, а уже от нее нагревается воздух. Дальше воздух разряжается, и архимедова сила пытается вытолкнуть его вверх. Почему пытается? Потому что холодный воздух плотнее и не дает теплому подняться. Опять же, могу доказать – за бортом самолета на высоте 9000 метров – 500 С.

ПЛЭН РОСт – находка для дизайнеров! У инженеров-конструкторов есть мнение, что самое надежное устройство – то, которого нет. Что-то похожее есть у дизайнеров и архитекторов, только касается это эстетических взглядов. Наш глаз уже настолько привык к наличию радиаторов под подоконниками, что иногда нам это даже кажется красивым! А с ПЛЭНом их нет, и поверьте, это красиво! А еще нет разводки труб, котлов и котельных. Кроме того, существуют помещения с витражным остеклением от пола до потолка и радиатор просто некуда спрятать, именно в этом случае пленка под отделкой потолка – наилучшее решение для дизайнера. А какой полет фантазии для отделки потолка! ГКЛ, натяжной потолок, подвесной потолок, драпировка, вагонка…

На одном строительном объекте возникли сложности с проектированием зимнего сада с большим количеством растений. Требования заказчика – поддержание конкретной температуры, воздух не должен быть пересушен, растения не должны размещаться вблизи горячих отопительных приборов. При помощи отопительных радиаторов подобную задачу решить не удалось, а ПЛЭН РОСт с задачей справился «на отлично». Автоматика поддерживает температуру с точностью до градуса, воздух не пересушивает, пыль по помещению не гоняет. Кроме того, радиаторы занимают полезное пространство, которого, как и денег, много не бывает. Немаловажную роль играет отсутствие разводки отопления и радиаторов при перепланировке – Вы больше не привязаны к стоякам.

Еще один пример удивительного применения ПЛЭН РОСт – квартиры. Естественно, возникает вопрос – а что делать с центральным отоплением? Ничего, пусть стоит. Это применение из серии «за комфорт приходится платить», и, зачастую, недешево. Возьмем, к примеру, Санкт-Петербург, не самое теплое место. Весной, как и во многих городах, в Питере отключают центральное отопление, а дальше все зависит от погоды. А она далеко не всегда радует, да и влажность под 100% – Балтика, одним словом. Вот и живут люди при температуре + 130 С под непрерывным дождем месяцами. В квартире промозгло и холодно, перестают закрываться двери, портится мебель, разрастается плесень. Кстати, Питер – не единственный пример. В любом городе центральное отопление включают именно тогда, когда все от холода подхватили простуду.

С ПЛЭН РОСт все иначе. Вам глубоко безразлично, какая «за бортом» температура, идет ли дождь или светит солнце. Вы выставили комфортную температуру на терморегуляторе и не трогаете хорошо работающую машину. Техника сама определит, когда включиться и когда отключиться. Если дали отопление через центральную систему и воздух нагрелся от радиаторов выше заданной вами температуры, то ПЛЭН РОСт не включится до тех пор, пока температура не упадет ниже установленной. Если люди готовы вкладывать огромные деньги в отделку квартир, то это совсем не роскошь, а средство дополнительного комфорта.

Кроме потолочных нагревателей завод «РОСт» выпускает и теплые полы. При этом мы не перестаем убеждать людей, что именно потолочный вариант размещения даст нужные показатели энергосбережения, при этом и пол будет теплым. Однако если рынок требует, мы просто обязаны идти ему навстречу. К тому же мы знаем, как делать качественные пленочные нагреватели, причем по более доступной цене и с длительным сроком эксплуатации. Хотите пол – пожалуйста, только не ожидайте от него чудес в плане экономии электроэнергии.

Пожалуй, пора обобщить все сказанное.

Завод «РОСт» производит оборудование ПЛЭН РОСт для построения системы основного отопления - комфортного, экономичного, безопасного, надежного, эстетичного и сравнительно недорогого. Именно основного! Вариант альтернативы не исключается, но, наш взгляд, это достаточно дорого. Исключение – квартиры в многоквартирных домах для целей межсезонного отопления.

Теплый пол – оборудование, предназначенное для комфорта ваших ног.

Наша справка:
ООО Завод «Рациональные отопительные системы»
454085, г. Челябинск,
пр. Ленина, 2Б
тел.: (351) 239-91-79 (многоканальный)
Написать письмо
Сайт предприятия

Мы не работам напрямую с конечными потребителями, т. к. это задача наших представителей, которых можно найти на нашем сайте, однако всегда готовы ответить на все ваши вопросы.

Несмотря на кризис, наше предприятие динамично развивается, а с нами – и сеть представителей. Наша продукция является энергосберегающей, что имеет ключевое значение на фоне постоянно дорожающих энергоресурсов. В этом наши устремления совпадают с современными тенденциями экономического развития России – направленностью на энергосберегающие и инновационные технологии.

Продвижение инноваций на рынке имеет две стороны. С одной стороны, трудно убедить потребителя в эффективности технологий, а с другой – это огромная низкоконкурентная ниша с достойной рентабельностью и большими возможностями для развития операторов. Мы считаем, что за два года деятельности нам удалось доказать рынку работоспособность системы.

Наше предприятие всегда открыто для диалога и взаимовыгодного сотрудничества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления