Мой дом MaxMaster: модная «одежда» для стен

MaxMaster: модная «одежда» для стен

Прошло то время, когда стены в российских квартирах имели стандартную побелку или были выкрашены обычной краской. Современные декоративные покрытия для стен – это настоящий праздник выбора. Вам нравится фактура под камень, велюр или муар?

Прошло то время, когда стены в российских квартирах имели стандартную побелку или были выкрашены обычной краской. Современные декоративные покрытия для стен – это настоящий праздник выбора. Вам нравится фактура под камень, велюр или муар? Вне зависимости от того, предпочитаете ли вы сдержанность в интерьере или легко поддаетесь прогрессивным веяниям, отделочные материалы осуществят любую дизайнерскую фантазию. Как сделать уютный и эстетичный дом даже из хрущевки с помощью декоративных покрытий, нам рассказали в компании «Снежинские краски».

Декоративными покрытиями для стен «Снежинские краски» занимаются вот уже несколько лет, став дилером Московского завода декоративных покрытий «МаксДекор» – производителя декоративных покрытий и красок под торговой маркой MaxMaster. Начнем с того, где можно применять эти отделочные материалы. Собственно, везде! Не важно, квартира это, дача, офис или же ресторан. В зависимости от того, какой наполнитель содержит декоративная штукатурка, а также от используемой технологии нанесения, стены в итоге могут получить разную фактуру – от имитации бархата и до инея.

Венецианские штукатурки имитируют природный полированный или частично полированный камень – от известняка до гранита или малахита. Могут напоминать тисненую кожу или жатую ткань. Рельефные покрытия в классическом варианте – это имитация дикого или кладочного камня, древесной коры или барельефов с объемным и фактурным рисунком поверхности. Это, наверное, самая обширная группа декоративных материалов, их внешний вид радикально различается между собой. Рельеф или фактура получаются разными в зависимости от используемых материалов и техник: от специальных красок и паст до лаков или даже бумаги (например, покрытие «Оригами»). Рельефные покрытия, как правило, обладают способностью скрывать дефекты подготовки и высокой износостойкостью. Не случайно они так нравятся владельцам кафе, ночных клубов и прочих объектов, где требуется «антивандальное» покрытие. Также покрытия пригодятся для квартир, где есть домашние животные (например, кошки очень быстро отучаются точить когти о стены с рельефным покрытием).

В ванной или гостиной отлично будут смотреться гладкие покрытия. Шелковая драпировка, «жемчужная» раковина, рябь на воде, легкая морская пена – вот лишь немногие из декоративных эффектов, создаваемых гладкими покрытиями за счет игры цвета и тонкой фактуры лаков и красок.

Стоит сказать и о мультиколорных покрытиях. Они состоят из частиц разных цветов. Частички эти могут быть минеральными (разноцветная мраморная крошка, разноцветный песок), пигментными (специальные пигменты крупного помола), жидкими (перемешанные с основной краской разноцветные капли несмешивающихся друг с другом красок), флоковыми (полимерные разноцветные пластинки размером от 1 до 6 мм). Такие покрытия создают эффект яркой радостной обстановки, ощущение глубины и расширения пространства.

«Декоративная штукатурка неприхотлива – основание под нее, конечно, должно быть чистым и, по возможности, ровным, но тщательного шпатлевания она не требует, – рассказывает руководитель направления MaxMaster Татьяна Макеева. – Из любой, даже самой маленькой и непрезентабельной квартиры декоративная штукатурка может сделать произведение искусства. Главное – ее правильно подобрать и нанести. Наши специалисты подготовят несколько бесплатных выкрасов, и можно будет оценить, как впишется покрытие в интерьер. Мы готовы подробно рассказать о технологии нанесения материалов, и заказчик может придать стенам новый вид самостоятельно».

Кстати, нанесение декоративных покрытий может стать интересным и увлекательным процессом, причем не только для взрослых, но и для детей. Ваш малыш, например, может оставить на стене отпечатки своих ладошек, а также с помощью несложной работы губкой или валиком помочь вам в этом деле, ведь декоративная штукатурка – нетоксичный и безопасный материал.

MaxMaster также разработал инновационную систему отделочных материалов – «Декоративный конструктор» (L'ingénieur décoratif). Она позволяет создавать на поверхности стен любое покрытие с индивидуальными характеристиками и внешним видом, отвечающим самым экзотическим и придирчивым требованиям. Все декоративные компоненты обладают набором уникальных свойств, что позволит «собрать» на поверхности любую фантазию – от экономичного варианта, способного поспорить по стоимости и простоте с классическими обоями, до роскошного интерьера с эксклюзивными элементами декора.

«Поменять внешний вид своего дома или офиса с декоративными покрытиями очень просто, – добавляет Татьяна Макеева. – Если у человека возникают вопросы по применению декоративной штукатурки, наши консультанты всегда порекомендуют оптимальный вариант. Система скидок и бонусов позволяет нам гибко работать с партнерами, делая взаимовыгодными даже самые сложные сделки».

ООО «Снежинские краски»
Адрес: г. Челябинск, ул. Героев Танкограда, 59-П.
Написать письмо.
Сайт.
Тел.: 8 (922) 720-22-70, (351) 247-63-57, 771-04-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления