Мой дом Эковата – тепло вашего дома!

Эковата – тепло вашего дома!

Каждый заказчик и строитель задает себе вопрос: «А можно ли сократить затраты на строительство?» Наш ответ: можно! Основываясь на собственном опыте предыдущих лет по продвижению на рынок тепло-звукоизоляционного материала – эковаты, компания «Санлюкс» мож

Каждый заказчик и строитель задает себе вопрос: «А можно ли сократить затраты на строительство?» Наш ответ: можно! Основываясь на собственном опыте предыдущих лет по продвижению на рынок тепло-звукоизоляционного материала – эковаты, компания «Санлюкс» может с полной ответственностью заявить, что полномасштабное внедрение данного материала в Уральском регионе принесло позитивные результаты и положительные отзывы. Эковата – это и тепло-, и звукоизоляция, экономия и экология!

До недавних пор не было уверенности, что существует подобный строительный материал, который содержит в себе столько полезных свойств.

Как это не парадоксально, но эковата применяется уже с 1950 г. в США и Европе, где и был разработан метод, по которому при помощи современной техники из древесного волокна с добавлением буры и борной кислоты изготавливается гигиенически чистый теплоизоляционный материал.

На сегодняшний день сотрудники компании «Санлюкс», перенявшие опыт по работе с эковатой у западных специалистов, успешно используют свои знания при строительстве жилых, социально-культурных и промышленных зданий не только на Урале, но и в целом по России.

В чем же секрет популярности эковаты?

Итак, традиционные теплоизоляционные материалы на минеральных основах имеют сегодня очень серьезного конкурента – эковату. Изготавливаемая на основе древесного волокна, эковата является экономически выгодным утеплителем с любой точки зрения, и в настоявшее время ее доля на рынке утеплителей растет.

*Экологичность. Что может быть натуральней и экологичней природного материала? Эковата – это, по сути, и есть древесина, рожденная самой природой, только в виде волокон. В качестве добавок в эковате используются нелетучие антисептики и природные минералы – антипирены. Никаких вредных для здоровья веществ в этом утеплителе нет.

*Высокая теплоизолирующая способность. Исследования показывают, что правильно установленное утепление из любого рулонного материала образует шовные пустоты долей в 4% от общей площади поверхности, что приводит к 50%-ным потерям тепла и к последующим дополнительным затратам энергии. А покрытие из эковаты для стен, потолков, полов, кровли и кисонов полностью заполняет все пустоты. Эковата проникает даже в самые мелкие зазоры, и слой изоляции получается плотным и бесшовным. А значит, и потери тепла сократятся. Как показывает практика, на отоплении можно сэкономить до 70% средств.

*Всегда комфортная температура в помещении. Обычные утеплители часто становятся источниками конденсата. Но с эковатой это исключено: целлюлозное волокно впитывает влагу, а окружающее пространство остается сухим. Так что не потребуется организовывать принудительный воздухообмен в помещении. Данное свойство эковаты создаст приятный естественный воздухообмен – подобный тому, который происходит в общеизвестных конструкциях деревянных домов. Ведь никому не надо доказывать круглогодичную комфортность проживания в традиционных деревянных домах!

*Противопожарные свойства

. Эковата хорошо сохраняет свою изолирующую способность при пожаре и эффективно замедляет распространение огня через конструкцию. Хорошие противопожарные свойства эковаты достигнуты смешиванием с антипиренными добавками, находящимися в эковате в виде солей. Борная кислота при соприкосновении с огнем выделяет воду и тушит себя и прилегающую конструкцию. При пожаре эковата не выделяет токсичных веществ, так как все ее компоненты рождены природой. Бура и борная кислота используются в медицине.

*Быстрота укладки материала . Эковату можно укладывать с помощью выдувной установки сухим и влажным способами. Сухая укладка распыляется в ниши на любую поверхность: дерево, металл, бетон, кирпич, стекло. Напыление происходит силами двух монтажников. Утепление частного дома площадью 120 м2 в среднем занимает от 2 до 4 дней, в зависимости от готовности объекта. Влажное нанесение применяется в случаях утепления фасадов зданий и производственных(складских) помещений.

*Возможность самостоятельного нанесения. Если вы не хотите платить за работу квалифицированной бригады, или по географическим причинам невозможно вызвать ее на объект, то с задачей можно справиться и самостоятельно. В компании «Санлюкс» вам предоставят все необходимые материалы и подробно объяснят алгоритм применения эковаты.

Применение эковаты является безотходным. Это означает, что каких-либо обрезков, которые потом сложно будет где-либо использовать, при укладке просто не остается! Эковата способствует удлинению срока службы здания и уменьшает затраты на его ремонт, так как она эффективно защищает строение от холода, жары, микроорганизмов, грызунов, а также от лишней влажности.

Помножьте все вышеназванные преимущества на долговечность утеплителя, срок службы которого более 85 лет, и поймете, что ЭКОВАТА – материал будущего. Он не только обеспечивает надежную и безопасную тепло-и звукоизоляцию, но и помогает экономить.

«Санлюкс», г. Челябинск, ул.Косарева, 2
Тел./факс: 793-40-93, 793-32-07
Сайт компании
Написать письмо

Ольга Белова, Кирилл АРХИПОВ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления