Мой дом Бесплатную приватизацию могут продлить на три года

Бесплатную приватизацию могут продлить на три года

В России рассматривают возможность продления срока бесплатной приватизации жилья еще на три года. Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы поправки в действующее законодательство, согласно которым программа будет продлена до 1 марта 2013 года, сообщает РИА «Новости». Необходимость поправок объясняют тем, что люди, стоявшие 20-30 лет в очереди, не могли раньше получить жилье и, соответственно, приватизировать его.

Напомним, что бесплатная приватизация жилья началась еще в 1992 году. С тех пор российское правительство неоднократно принимало решение о продлении сроков приватизации. В последний раз она была продлена до 1 марта 2010 года.

По словам чиновников, до настоящего времени многие россияне не смогли воспользоваться правом бесплатного приобретения в собственность занимаемых ими жилых помещений. В Госдуме также отмечают, что процедура сбора необходимых для подачи заявлений на приватизацию документов сложная и длительная по времени, а также связана с большими очередями в различных инстанциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления