Мой дом Росреестр взялся за обучение кадастровых инженеров

Росреестр взялся за обучение кадастровых инженеров

20 февраля в Южно-Уральском государственном университете прошел семинар-совещание для кадастровых инженеров. Организатором мероприятия выступило Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

На мероприятие съехались более 60 делегатов со всего Южного Урала: руководители и специалисты сферы кадастров, землеустройства, технической инвентаризации объектов недвижимости. Тонкости кадастрового дела раскрывали специалисты Управления Росреестра по Челябинской области и областной земельной кадастровой палаты.

Открывая семинар, заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Марина Воронина отметила, насколько важно для людей получать из рук кадастровых инженеров качественные, исполненные в договорные сроки документы на их земельные участки.

На семинаре затрагивались вопросы подготовки и оформления межевых планов земельных участков в Челябинской области, анализировались типичные ошибки кадастровых инженеров, констатировались последние изменения действующего законодательства в сфере государственного кадастра недвижимости.

После совещания все присутствующие обсуждали актуальные вопросы в формате круглого стола. Этот формат мероприятия, а также тщательно подобранный состав лекторов, позволил делегатам прояснить все волнующие их вопросы и обсудить проблемы с докладчиками.

Подводя итог семинара-совещания для кадастровых инженеров, участники мероприятия сошлись во мнении, что, несмотря на большое количество проблем, государство располагает существенными резервами для дальнейшего повышения эффективности управления земельными ресурсами в Челябинске и области.

Побывавший в феврале с рабочим визитом в Челябинской области замминистра экономического развития Игорь Манылов в числе первоочередных задач, которые предстоит решить в сфере недвижимости, назвал запуск в России системы кадастровых инженеров. Первый шаг по своему участию в этой большой и многогранной работе Управление Росреестра сделало. По просьбе кадастровых инженеров, принявших участие в семинаре, подобные мероприятия будут проводиться в постоянном режиме.

Олег Костромской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления