Мой дом Романтика для милой сердцеедки

Романтика для милой сердцеедки

Чтобы ответить на извечный вопрос «чего хотят женщины», герою одного известного фильма пришлось читать женские мысли. Мы же попробуем облегчить эту задачу мужчинам и подсказать, как и чем порадовать милых дам в весенний праздник 8 Марта.

Чтобы ответить на извечный вопрос «чего хотят женщины», герою одного известного фильма пришлось читать женские мысли. Мы же попробуем облегчить эту задачу мужчинам и подсказать, как и чем порадовать милых дам в весенний праздник 8 Марта.

Для многих мужчин Международный женский день проходит из года в год будто по одному сценарию. В последний момент начинаются спонтанные поиски подарков, штурм цветочных салонов, тщетные попытки забронировать столик на двоих в кафе… Словом, не праздник, а сплошная суета и желание, чтобы весь этот восьмимартовский кошмар как можно скорее закончился. А теперь попробуем представить, что все может быть совсем иначе! Забудьте про кафе и охапки цветов! Создайте обстановку, в которой дама почувствует себя настоящей богиней! Думаете, это сложно? Вовсе нет: достаточно лишь нескольких штрихов, чтобы покорить сердце даже самой строптивой сердцеедки.

Мы обратились к дизайнерам компании «АРХидея», которые провели небольшой мастер-класс по интерьерному решению к 8 марта. Основная идея – романтический вечер для двоих. Один из главных принципов – минимализм; такой, который способен воспроизвести любой современный рыцарь. Для создания подходящей атмосферы в гостиной или спальне потребуются несколько свечей-«таблеток», 3-5 роз или другие цветы, один-два крупных бокала, пара тканевых лент (последние легко купить в любом цветочном или текстильном отделе).

Итак, приступим. В центре внимания – альков, и он должен нести особое настроение. Украшение ложа лепестками цветов стало классикой романтического жанра, но при этом никогда не приедается. Несколько минут – и вот уже разобранная на лепестки роза превращается в сердечко или другой причудливый орнамент.

Цветочные лепестки и листья станут прекрасным материалом для эффектной дорожки к алькову. Добавьте к этому расставленные на полу свечи-«таблетки». Впрочем, не лишними будут еще пара световых акцентов. Можно расставить на столе, подоконниках или прикроватных тумбочках композиции из свечей, а можно предпочесть и более изощренные варианты. Например, задекорировать ножку коньячного или любого другого подходящего бокала лентами, а внутрь поместить несколько цветочных лепестков и горящую свечу. Не менее красиво будет выглядеть бокал с водой и плавающей свечой внутри. Если хочется больше эффектного блеска и игры бликов, то здесь помогут кристаллы или бусины, «поселившиеся» на дне бокала. Вообще с хрустальными или стеклянными емкостями экспериментировать очень удобно. Если совсем нет времени на декорирование, просто налейте в бокал немного воды и поместите внутрь его розу.

Как видите, это очень простые решения интерьерного декора; чтобы красиво оформить к романтическому вечеру спальню, нашим дизайнерам потребовалось меньше получаса. Надеемся, небольшой видеосюжет вдохновит вас, дорогие мужчины, на романтические подвиги!

P.S.: Сайт DomChel.ru благодарит за помощь в проведении съемок сауну «Водный рай» и творческую группу «АРХидея».

Сайт творческой группы «АРХидея» – ARHidea.chel.ru.

Фото: Видео Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления