Мой дом Почем ремонт сегодня?..Считаем расходы на обустройство санузла

Почем ремонт сегодня?..Считаем расходы на обустройство санузла

Ремонт ванной и туалета давно был для меня больным вопросом. Связанные с этим расходы: покупка кафеля, унитаза, раковины, наконец, самой ванны, – представлялись мне столь сложным делом, что заставляли еще и еще раз откладывать это дело в долгий ящик...

Ремонт ванной и туалета давно был для меня больным вопросом. Связанные с этим расходы: покупка кафеля, унитаза, раковины, наконец, самой ванны, – представлялись мне столь сложным делом, что заставляли еще и еще раз откладывать это дело в долгий ящик. Так продолжалось до тех пор, пока мои ванная и туалет не приобрели невыносимо унылый вид. «Хватит экономить на себе, – решила я. – В конце концов здесь начинается и заканчивается день, а значит от того, в каком состоянии санузел, во многом зависит мое настроение».

Приближались выходные, и я взялась за этот вопрос основательно. Для начала ознакомилась с тем, что предлагают бесплатные рекламные газеты. От предложений приобрести сантехнику, которая прослужит никак не меньше ста лет, и элитный кафель по бросовой цене, запестрило в глазах. При этом за плиткой я должна была ехать на Северо-запад, тогда как сверхпрочная раковина ждала меня где-то на Черкасской. «Для чего такие проблемы, если в наше время можно все купить в одном месте», – подумала я и отправилась по магазинам. Обойдя несколько магазинов сантехники, я заглянула в салон отделочных материалов «Грезы».

С порога поняла: это то, что я искала. Но в обилии продукции легко было заблудиться, и я растерянно подошла к одной из стоек с плиткой, размышляя, чего же мне все-таки хочется. Выждав примерно минуту, продавец вежливо спросила, не нужно ли мне чем-нибудь помочь. И я рассказала ей о своей проблеме: мне необходимо обустроить ванну и туалет 97-ой серии. Ольга (продавец-дизайнер) оказалась профессионалом своего дела. Она уверенно провела меня по магазину, рассказывая о возможных вариантах оформления туалета и ванной. В легкой непринужденной форме на моих глазах в течение нескольких минут мои грезы о ванной превращались в реальные картинки. Мне на компьютере разработали и обсчитали несколько вариантов дизайна.

Просто и со вкусом

Для начала мы решили подобрать вариант «эконом». В него вошли товары невысокой ценовой категории, популярные у массового покупателя.

1. Кафель производства «Керамин», (Белоруссия), коллекции АФИНА и ВЕНА.

2. Ванна стальная, производства Екатеринбург, 170*70.

3. Умывальник СИТИ-ЛЮКС, производитель Керамин, (Белоруссия).

4. Унитаз ГРАНД-ЛЮКС, производитель Керамин, (Белоруссия).

5. Смесители совместного производства Италия-Россия.

6. Зеркало, производитель Россия.

На этот вариант необходимо было потратить 19058 рублей.

Недорого, но стильно

Прикинув в уме предполагаемые расходы, я поняла, что могу позволить себе потратить на ремонт несколько большую сумму, и попросила продавца показать мне что-нибудь еще. Второй вариант оказался дороже, но выбранные товары того стоили.

1. Кафель производства «Лира-керамика», (Италия-Россия), коллекции ГИАЦИНТ и ЭЛЕГИЯ.

2. Ванна стальная «PRINCESS», производства Испании, фабрика ROCA, 170*75.

3. Умывальник ИРИС, производитель SANTEK, (Чебоксары).

4. Унитаз ИРИС, производитель SANTEK, (Чебоксары).

5. Смесители производства Италии, фабрика OTTONE MELODA.

6. Зеркало МИРА, производитель АКВАТОН, Россия-Италия.

Такая ванная стоила 33523 рубля.

Красивая и дорогая …

Получив два варианта оформления ванной, я уже не могла остановиться. Во мне проснулся дизайнерский дух, и я живо представляла себе, как в моей ванной будет смотреться кафель и сантехника из солнечной Испании.

1. Кафель производства «UNDEFASA», (Испания), коллекции BUCARA.

2. Ванна чугунная «MALIBU», производства Испании, фабрика ROCA, 170*75.

3. Тумба с умывальником ОНДА, производитель АКВАТОН, Россия-Италия.

4. Унитаз NILA, производитель GALA, Испания.

5. Смесители производства Германии, фабрика GROHE.

6. Зеркало ОНДА, производитель АКВАТОН, Россия-Италия.

Посчитав необходимые материалы, продавец-консультант сообщила, что весь «испанский вариант» обойдется мне в 68400 рублей.

Нет предела совершенству…

«Интересно, а как будет смотреться моя ванная 97-ой серии, если в ней выполнить все по высшему разряду?» – подумала я и попросила консультанта предложить мне товары из разряда элитных.

1. Кафель производства «DADO» , Италия, коллекция BEUATY LINE; а также фабрики «APARICI», Испания, коллекция ARIES.

2. Ванна чугунная «HAITI», С ГИДРОМАССАЖЕМ, производства Испания, фабрика ROCA, 170*80.

3. Тумба с умывальником АЛЬТАИР, производитель АКВАТОН, Россия-Италия.

4. Унитаз SIDNEI, производитель ROCA, Испания.

5. Смесители производства Германии, фабрика GROHE.

6. Зеркало АЛЬТАИР, производитель АКВАТОН, Россия-Италия.

«160003 рублей», – быстро облекла мою мечту в реальную форму Ольга. «Не так уж и много за то, чтобы почувствовать себя Афродитой, выходящей из пены, или королевой, ну, или, в крайнем случае, принцессой», – подумала я.

Больше я решила не фантазировать. Еще раз оценив каждый из созданных вариантов, я сделала свой выбор. И осталась довольна, потому что в жизни мои настоящие ванная и туалет получились еще лучше, чем на картинке. Мне понравилось в салоне сантехники «Грезы». Здесь мне помогли понять, что я хочу, и я подумала: «А не отремонтировать ли мне кухню?..»

Магазин «Грезы»
454092, Челябинск, Воровского, 32
Тел: 32-03-15, 32-04-10, Факс: 32-03-15, 32-04-10
e-mail: abn@chel.surnet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления