Мой дом Зимний сад готовим летом!

Зимний сад готовим летом!

Еще недавно понятие зимнего сада было не слишком привычным для челябинцев. Но сегодня установка таких конструкций уже не кажется редкостью: зимние сады появляются в загородных домах и даже городских квартирах. Согласитесь, так приятно отдохнуть от дел и с

Еще недавно понятие зимнего сада было не слишком привычным для челябинцев. Но сегодня установка таких конструкций уже не кажется редкостью: зимние сады появляются в загородных домах и даже городских квартирах. Согласитесь, так приятно отдохнуть от дел и суеты среди цветущих растений – и все это круглый год! О том, как продлить недолгое уральское лето и заполучить зимний сад, рассказывают эксперты компании «Системы Безопасности и Комфорта».

Зимние сады всегда считались экзотикой. Древний Рим, Греция, Испания, Великобритания – конструкции из стекла и дерева кочевали из страны в страну, из века в век. Конечно, с тех пор прошло много времени, и современные зимние сады разительно отличаются от своих предшественников. Теперь зимние сады делают как «холодными» для их использования только в теплый период времени, так и «теплыми», в которых будет комфортно и зимой. В этих помещениях не только размещают растения, но и прекрасно вписывают в интерьер мебель и другие объекты дизайна, сопутствующие изысканному отдыху. Так что зимний сад превращается в гостиную, галерею, кабинет… Словом, вариантов масса.

Отдельный вопрос – конструкция зимнего сада. Она должна быть прочной, чтобы выдерживать вес стекла, а также долговечной и безопасной. В компании «СБК» рассказывают, что обычно рекомендуют клиентам остановить свой выбор на немецких алюминиевых системах (SCHUCO), либо на одном из российских аналогов – алюминиевой системе Realit. Детали здесь очень важны: чтобы застекленная часть сада не накапливала конденсат, в системе должен быть водоотводящий канал для вывода конденсата наружу, а с помощью специального уплотнителя можно собрать образующийся конденсат и с внутренней плоскости стекла. Если податься искушению и начать экономить на мелочах и, например, вместо нержавеющих саморезов использовать оцинкованные, то через несколько сезонов зимний сад «потечет» ржавчиной. Стекло тоже должно быть особенным: например, на наклонных частях конструкции обязательно в составе стеклопакета должно быть стекло системы «триплекс». Возможны также варианты исполнения стеклопакета с энергосберегающими и другими видами стекла. А вот стандартное остекление с пленочным покрытием, особенно в «холодном» варианте исполнения зимнего сада, не самое устойчивое к внешним воздействиям.

Начинать монтаж конструкции зимнего сада наиболее оптимально весной-летом. «Еще на первоначальной стадии проектирования самой конструкции зимнего сада нужно продумать все вплоть до мелочей: расположение по сторонам света, систему вентиляции и кондиционирования и много, много другого, – рассказывает генеральный директор ООО «Системы Безопасности и Комфорта» Евгений Мовчан. – Ведь любая ошибка может превратить зимний сад из зоны релаксации в душную теплицу. Поэтому хорошо продуманный проект, который мы создаем совместно с клиентом, – это залог того, что полученный результат оправдает все ожидания».

Кстати, еще один помощник в создании приятного микроклимата зимнего сада – маркизы. Это специальная защита от солнца, которая позволяет скрыть сад от прямых солнечных лучей и, как следствие, снижает поток тепловой энергии внутрь помещения. А вечером высококачественное швейцарское полотно тентов может скрыть гостей зимнего сада от посторонних взглядов. Помимо всего прочего, это еще и яркое, красивое пятно на фоне вашего дома. Маркизы имеют автоматическую систему управления, так что тент при необходимости можно быстро спрятать в специальную капсулу. Сама защита от солнца выполняется в различных вариациях цветов и фактур.

Каким должен быть дизайн зимнего сада? Здесь тоже есть где разгуляться вашей фантазии. Опыт специалистов компании «СБК» показывает, что зимний сад может стать едва ли не произведением дизайнерского искусства. Очень эффектно в его конструкции смотрятся раздвижные или раскладные стеклянные двери. Подобные системы дверей позволяют открывать проемы до шести метров по ширине и до трех метров по высоте. Их хорошо применять там, где хочется создать универсальное пространство: в теплое время года помещение (терраса, бассейн, мансарда) полностью или частично оказывается на свежем воздухе, а в холодное – превращается в теплую комнату. Открывать такие двери, несмотря на их внушительные габариты, будет легко благодаря долговечной немецкой фурнитуре.

В любом случае, какой бы вариант зимнего сада вы ни выбрали, он всегда станет ярким акцентом вашего загородного дома, квартиры или пентхауса. Так что не бойтесь смелых экспериментов, заручившись поддержкой и опытом профессиональных создателей зимних садов!

ООО «Системы Безопасности и Комфорта»:
г. Челябинск;
тел.: 777-555-8, 740-581-1, 777-555-9;
Sbk-ural.ru;
info@sbk-ural.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления