Мой дом Новые стены вашего дома

Новые стены вашего дома

Посмотрите на стены вашей квартиры. Казалось бы, и дом родной, и все в нем нравится, но вот обои – уже лет десять как от стен отстают, местами выгорели, да и поднадоели немного. А в ванной откололась плитка и уже три месяца лежит на самом видном...

" src=

Посмотрите на стены вашей квартиры. Казалось бы, и дом родной, и все в нем нравится, но вот обои – уже лет десять как от стен отстают, местами выгорели, да и поднадоели немного. А в ванной откололась плитка и уже три месяца лежит на самом видном месте – чтобы не забыть, что ее надо приклеить обратно… Взять бы, да и поменять все, только как выкроить на это время? К тому же, новая керамическая плитка для ванной стоит дорого, а вместо обоев хочется красивую отделку деревом. Современные журналы пестрят изобилием дорогих и стильных интерьеров – с использованием натуральных камня, дерева и металла… стоп! Натуральных ли? А может, это стеновые панели? И для ванной есть варианты – на вид совсем как кафель. Только установить панели гораздо проще и быстрее, чем наклеивать обои или класть плитку. Современные технологии позволяют с помощью стеновых панелей имитировать практически любой материал.

Декоративные стеновые панели уже несколько десятков лет используются в странах Западной Европы. В нашей стране они появились только в середине 90-х годов прошлого века. В течение прошедшего десятилетия российские производители стеновых панелей не только освоили мировые технологии их производства, но и значительно модернизировали продукцию. За эти годы монтаж панелей стал быстрым и одновременно экономичным способом отделки помещений.

В чем же секрет популярности декоративных стеновых панелей? Специалисты выделяют пять основных преимуществ этого материала.

Во-первых, как мы уже говорили, стеновые панели легко и быстро монтируются. Это делает отделку более быстрой и экономически выгодной. Кроме того, панели могут использоваться несколько раз, так как их достаточно легко можно демонтировать.

Во-вторых, стоимость стеновых панелей значительно ниже, чем, например, стоимость кафельной плитки. К счастью, дизайнеры нашли множество способов разнообразить модельный ряд панелей. Отдельные экземпляры своим внешним видом с легкостью имитируют вид кафельной плитки или кирпичной кладки, зато хлопот с ними на порядок меньше.

Третий плюс в пользу стеновых панелей – их долговечность. При правильном монтаже они будут вам служить долгое время. К тому же за ними легко ухаживать – достаточно раз в месяц протирать их влажной салфеткой или мыльным раствором.

" src=

Четвертое «за» – эстетичность. Огромный выбор цветов, рисунков, фактур позволяют сделать выбор любому, даже очень придирчивому покупателю.

Еще один важный момент – экологическая безопасность стеновых панелей. Вы можете смело использовать их для отделки собственной квартиры, включая детские комнаты – стеновые панели отвечают требованиям, предъявляемым к материалам для внутренней отделки жилых помещений.

Современный рынок предлагает несколько видов стеновых панелей. За подробностями корреспондент сайта DomChel.ru отправился в один из крупнейших магазинов качественных строительных материалов «Капитальный».

Первый, и самый распространенный вид – пластиковые стеновые панели. «Капитальный» представляет широкий ряд пластиковых панелей таких известных российских производителей, как «Невопласт», «Вега», «Орто» (Самара). Цветовые решения – самые разнообразные, как и варианты размеров – от всем известной «вагонки» до длинных и относительно широких (около 34 см шириной).

Пластиковые панели идеально подходят для отделки коридора, ванной, офиса, магазина, бара и других помещений – и мы очень часто их видим в самых разнообразных интерьерах.

" src=

Другой вид стеновых панелей – листовые панели. Первое отличие от пластиковой – это размеры листовой панели – 122х244 см. Но это не все. Листовые панели отличает также разнообразие не только цветов, но и фактур – здесь и «кафель», и «дерево», и «камень», и даже «сталь». В магазине «Капитальный» представлен широкий ассортимент качественных листовых панелей на основе МДФ и фанеры от известных производителей из США и Бразилии. Расскажем поподробнее.

Влагостойкие стеновые панели PLY GEM (Бразилия) очень популярны. Обычно используются для отделки ванных комнат и помещений с повышенной влажностью. Изготовлены они на основе МДФ из волокна эвкалиптового дерева. Влагоотталкивающая пропитка, содержащая натуральные масла и смолы, делает основу прочной и трудновоспламеняемой.

" src=

С лицевой стороны нанесено прозрачное и очень прочное меламиновое покрытие. Оно обеспечивает влаго- и термоустойчивость. Панелям с таким покрытием не страшны царапины, они имеют высокую износостойкость. Модельный ряд представлен большим ассортиментом мраморных и цветочных расцветок.

Влагостойкие панели Georgia pacific (США). Специально разработаны для установки в местах повышенной влажности: кухнях, ванных, прачечных и т.д. Внешне имитируют керамическую плитку – это очень красиво. Эти панели также покрыты прочным меламиновым слоем, который, кстати, легко очищается обычным мыльным раствором и сохраняет привлекательный вид в течение многих лет!

Стеновые панели DPI (США) еще больше увеличивают возможности внутреннего дизайна помещений. Особенности технологии производства позволяют выпускать эти панели с практически любым дизайном, отличным от традиционных клеток под кафельную плитку: это имитация кафеля с бордюрами, волнистой поверхности, а также камня, кирпича с глубокой расшивкой и даже стали.

" src=

Плитки на панелях DPI больше всех похожи на настоящую керамику. Зайдите в магазин «Капитальный», приглядитесь к этим рельефным панелям повнимательнее, а еще лучше, потрогайте их – вы сами убедитесь, что поверхность необработанного камня или кирпичной кладки воспроизведена очень натурально.

Фирма Chesapeake (США) выпускает панели, удивительным образом имитирующие структуру настоящего дерева различных пород. Выдержанные в классическом стиле, эти панели могут преобразить любое помещение, придав ему неповторимый шарм. Это прекрасный выбор как для традиционного, так и для современного интерьера.

" src=

Впрочем, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Для того, чтобы в действительности оценить преимущества стеновых панелей, вы можете посетить магазин «Капитальный». Консультанты магазина ответят на вопросы и помогут сделать правильный выбор.

Магазин качественных отделочных материалов «Капитальный»
Мы ждем вас по адресу: Челябинск, ул. Артиллерийская, 111.
Наш телефон: (351) 775-39-10 (многоканальный)
Режим работы: пн-пт 9:00-18:00, сб. 10:00-16:00, вс - выходной />

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления