Мой дом «Массив» ответил на действия прокуратуры

«Массив» ответил на действия прокуратуры

Холдинговая компания «Массив» распространила официальное письмо, в котором отреагировала на недавно принятое решение областного Арбитражного суда. Ранее Фемида признала, что дома по улице Косарева возводились компанией «Массив» без соответствующего разрешения. Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 9.5 КоАП России («Нарушение установленного порядка строительства»). За нарушение градостроительного законодательства один из крупнейших игроков строительного рынка Челябинска обязан заплатить штраф – 1 миллион рублей.

В самой компании информацию подтверждают, но в своих нарушениях ссылаются как на субъективные, так и на объективные причины. «К сожалению, далеко не всегда срок рассмотрения и подписания необходимых правоустанавливающих документов зависит лишь от одного застройщика, – прокомментировал ситуацию заместитель директора ООО «Массив-Медиа» Анатолий Ганин. – Президент холдинговой компании «Массив» Леонид Беркович неоднократно акцентировал внимание на необходимости добиваться того, чтобы строителей слышали и местные чиновники, и Государственная Дума, и Правительство. Те, кто руководит строительной отраслью страны, должны понимать проблемы строителей на местах. Только в этом случает строительный комплекс выживет и будет работать. В противном случае нацпроект «Доступное и комфортное жильё – гражданам России», который является приоритетным национальным проектом, рискует остаться благим намерением».

Теперь в «Массиве» заверяют: «Вся необходимая документация на строительство жилых многоквартирных домов у холдинговой компании «Массив» в полном порядке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления