Мой дом В Челябинске нарушен Градостроительный Кодекс

В Челябинске нарушен Градостроительный Кодекс

Челябинское общество с ограниченной ответственностью «Альтернатива» нарушило градостроительное законодательство. Работники прокуратуры Ленинского района в ходе проверок обнаружили, что нежилое здание, расположенное по адресу Копейское шоссе, 29, было реконструировано незаконно.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, руководство «Альтернативы», которая является владельцем помещения и земельного участка под ним, предоставило недвижимость в аренду ОАО «Уралунипласт». При этом арендодатель дал арендатору письменное соглашение на реконструкцию объекта, после чего компания «Уралунипласт» принялась надстраивать второй этаж производственного склада. Между тем в Градостроительном Кодексе РФ сказано, что производить какое-либо строительство имеет право лишь собственник земельного участка, то есть ОАО «Альтернатива».

Директор «Альтернативы» Виталий Павлов по решению прокуратуры будет привлечен к административной ответственности за нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию и заплатит штраф в размере двадцати тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления